Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Дети как собственность государства и средство контроля.

Россия, Санкт-Петербург
bionicle
1 день назад
Несколько событий этого года, произошедших как с моими знакомыми, так и просто прозвучавшие в интернете, привели к некоторым размышлениям. - Во время одной из встреч с сыном (17 лет, живет с БЖ) он рассказал, как водили из школы экскурсией в местное правительство, где рассказывали, как это здорово, по-молодости завести семью, детей и как много государство наше помогает молодым семьям. Эпизод с прозвучавшей в СМИ темой "Государство не просило вас рожать" произошел через пару месяцев. - Коллега рассказывал, как регулярно ходит со здоровым ребенком в поликлиннику в "день здорового ребенка", где выстаивает очередь, после чего врач смотрит и говорит "ваш ребенок здоров". В очереди в это время сидят больные дети с родителями, но их номер шестнадцатый - это же "день здорового ребенка" - ... показать полностью...
Редактировалось: 10 раз (Последний: 30 ноября 2018 в 01:01)
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
В отпуске
rais27:
Татарам что делать? Удмуртам всяким?

А узбекам и таджикам разве легче? Стройки закрываются, явно происки капиталистов.
rais27, 41
Россия, Омск
rais27
В отпуске
Raspizdyai:
А узбекам и таджикам разве легче? Стройки закрываются, явно происки капиталистов.

Опять ерничаете? Есть хороший пример. Стоят рядом два завода. Один капиталистический, другой коммунистический. В каком случае они будут работать? Капиталистический ТОЛЬКО тогда, когда его продукцию будут покупать. А коммунистический будет работать, тк его продукция НУЖНА людям. И пока она НУЖНА, будут и цены снижать на нее, и другими способами его развивать для улучшения эффективности. Если у тебя нет денег, ты при капитализме просто сдохнешь, никому ты не уперся никуда. Отлично, очень человечно. Если узбек и таджик граждане РФ, как ты им объяснишь, что надо быть православным, русским и "сплотиться"? Да никак, у них свои нацики есть. Привет, дальнейший раскол народа по абсолютно тупым основаниям.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 27680
4 часа назад
rais27:
Фашизм во внешней политике — это шовинизм в самой грубейшей форме, культивирующий зоологическую ненависть к другим народам

Долпаёп ваш Димитров, как и большинство комми. Объяснять вам что либо бесполезно, в силу зашоренности вашего сознания. Поэтому кратко: нацизм - это нация превыше всего, фашизм - это государство превыше всего. Под определение "наци" нынешняя РФ не подпадает никак, а вот под "фаши", вполне. И многонациальность "фаши" вовсе не помеха. Ымперия всем найдёт применение. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2018 в 21:07)
rais27, 41
Россия, Омск
rais27
В отпуске
Закат:
Долпаёп ваш Димитров, как и большинство комми.

Это ваше личное мнение. Напоминаю, что антисоветчик всегда русофоб. Каяться когда будете? За преступления кровавого режима? Курилы отдадите? А Калининград? Преступный режим же победил в войне, надо покаяться и непременно отдать все, что преступно получили. Да еще и репарации заплатить "оккупированным" и незаконно обиженным. Вам лично что плохого будет от того, что вы, ваши родные, друзья, вообще все будут спокойно жить, без страха потерять работу. без страха голодной смерти, войны, и прочих радостей капитализма. Будут иметь возможность самореализации в любой области. По моему, это вы зашореный. "Коммунисты хотят все взять и поделить, они убили 100500 миллиардов, не дадут "развивать бизнес", это против человеческой природы, люди всегда жрут друг друга". Вот это зашоренность, да.

Jason V, 42
Россия, Рославль
Jason V
10 часов назад
Raspizdyai:

Про еппнувшийся рупь забыли joke .
У нас у Смоленске, што-та как горячих кавказских парней, так и ребят из Средней Азии почти ужо нет.
Да и до текущего моменту оне особо не проявляли себя - народец у нас своеобразный (был у нас тута праздник "День летающих арбузов", два раза у год праздновался). Даже цыган ныне не видно, в Садках (такой вот цыганский анклав был) ромал раз-два и обчелся - больше семей (причем многодетных) от разных христианских течений стало.
Правда не знаю, што тама у столицах, но по СМИ вроде с "гостями" усе норм - видать уровень жысти свой вклад вносит.
Jason V, 42
Россия, Рославль
Jason V
10 часов назад
Закат:
Под определение "наци" нынешняя РФ не подпадает никак, а вот под "фаши", вполне.

Скорее олигархический тоталитаризм с упором на пропаганду потребления joke .
Фашизмом в классическом его виде особо и не пахнеть - на то же искусство обратите вниманий (кстати комми, германские наци, итальянские с испанскими фашиками друг у друга образчики пропаганды тырили только в раз, если ознакомиться с образчиками культуры пропаганды тех времен можно даже запутаться smile2 . Как пример "Узвейтесь кострами" и немецкий солдатский песня joke ).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2018 в 21:29)
Россия, Москва
Закат
4 часа назад
rais27:
Вам лично что плохого будет от того, что вы, ваши родные, друзья, вообще все будут спокойно жить, без страха потерять работу. без страха голодной смерти, войны, и прочих радостей капитализма.

Объясню Вам, почему я лично не приемлю коммунизм, как "мироустройство". Мне пох, что он "наприсоединял". То же самое может сделать любой режим. Но я никогда не соглашусь с тем, что какой-то членосос будет решать в какую страну мне можно ехать, а в какую нельзя, что какой-то "партийный" ублюдок будет решать, что я могу читать, а что нет, что какой-то "использованный презерватив" не будет разрешать мне заниматься тем же предпринимательством, потому что это "частная собственность" и прочее дерьмо. Коммунизм, это "религия" быдла, которому главное равная пайка для всех. Лично я на бую видел такую "спокойную жизнь". "Спокойствие" в рабстве для меня омерзительно.
rais27, 41
Россия, Омск
rais27
В отпуске
Закат, "Теперь я могу кратко определить суть современного кризиса. Это отношение индивидуума к обществу. Индивидуум в большей степени, чем когда-либо, осознает свою зависимость от общества. Но он не воспринимает эту зависимость как позитивное явление, как органическую связь, как защищающую его силу, а скорее как угрозу его естественным правам или даже его экономическому существованию. Более того, его положение в обществе таково, что его эгоистические стремления постоянно увеличиваются, в то время как его социальные, более слабые по своей природе, стремления все более распадаются. Все люди независимо от их позиции в обществе страдают от этого процесса. Будучи, сами того не сознавая, узниками собственного эгоизма, они чувствуют себя беззащитными, одинокими, лишенными способности н... показать полностью...
Украина, Харьков
warspite
В отпуске
rais27:
это против человеческой природы, люди всегда жрут друг друга"

Люди не всегда жрут друг друга .
Против человеческой природы - когда вокруг всё "общее" , но при этом ничего твоего . Такой порядок выгоден только мошенникам , присвоившим себе право этим общим распоряжаться . Коммунистам . Беда в том , что эффективность труда на общее благо так высока , что распоряжаться раньше или позже становится нечем .

Россия, Москва
Закат
4 часа назад
Jason V:
кстати комми, германские наци, итальянские с испанскими фашиками друг у друга образчики пропаганды тырили только в раз, если ознакомиться с образчиками культуры пропаганды можно даже запутаться

yeap ok + Камрад, лично для меня это муйня одного порядка. Всё это красно-коричневое дерьмо пролило реки человеческой крови и забрало миллионы человеческих жизней. А то что дедушко Ульянофф, или Беня Муссолини говорили при этом правильные слова, то на бую я эти слова видел. "По делам их узнаете их."
Jason V, 42
Россия, Рославль
Jason V
10 часов назад
Закат:
А то что дедушко Ульянофф, или Беня Муссолини говорили при этом правильные слова, то на бую я эти слова видел.

Был истчо вот такой веселый дедушко Троцкий, так шта Ленин с печником вполне курять бамбук в углу от зависти joke .
rais27, 41
Россия, Омск
rais27
В отпуске
warspite:
когда вокруг всё "общее" , но при этом ничего твоего

"Отнять и поделить"? Был один такой тут, Избранный, пропал куда-то. Тот тоже все беспокоился, что его "личные трусы" обобществят. Вы будете иметь РАВНЫЙ доступ ко всем благам. А не питаться крохами, которые вам милостиво отсыпет дядя, чтобы вы не сдохли. Хотя бы и сдохли. Ему плевать. Еще есть. Появление монополий устоявшийся факт. Они работают по четкому, на годы и даже десятилетия, плану. Вот только результат попадает кучке людей. Работают ВСЕ, но барствует кучка. Это НЕСПРАВЕДЛИВО. И НЕ ПРАВИЛЬНО.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2018 в 21:35)
Россия, Москва
Закат
4 часа назад
Jason V:
Был истчо вот такой веселый дедушко Троцкий

Камрад, да их до буя было, людоедов - халявщиков, много чести всех перечислять. nok
Jason V, 42
Россия, Рославль
Jason V
10 часов назад
Закат,
Кстати, камрад, а как насчет Первой мировой? Сколько там народу полегло, вроде даже сейчас точных данных нема.
И затеяли ее как раз таки не фашики с комми joke . Она как раз таки способствовала тому, што енти веселый ребят во власть пробрались.

Россия, Москва
Закат
4 часа назад
Jason V:
Кстати, камрад, а как насчет Первой мировой? Сколько там народу полегло, вроде даже сейчас точных данных нема.

Камрад, высказываю исключительно своё личное мнение. То, что какие-то 3,14доры организовали пожар, вовсе не снимает ответственность с других 3,14доров, организовавших ещё больший пожар. ИМХО. nok
Jason V, 42
Россия, Рославль
Jason V
10 часов назад
Закат:
Камрад, да их до буя было, людоедов - халявщиков, много чести всех перечислять.

Дедушко Троцкий был очень эпичен, как я читал. Причем один из ярых идеологов мировой революции, "военного коммунизма" и прочих веселий с массовыми расстрелами и горами трупов.
Вот ищу книжки про данную эпичную личность. Любопытно прочитать.
rais27, 41
Россия, Омск
rais27
В отпуске
Закат:
Всё это красно-коричневое дерьмо пролило реки человеческой крови и забрало миллионы человеческих жизней.

Какую ВЫГОДУ получил Сталин от второй мировой войны? Кто из советских руководителей заработал на войне миллиардные доходы? Купил яхты, клубы? Какую ВЫГОДУ получили от войны СГА и их финансово-промышленные воротилы? Круппы, несмотря на 2 мировые войны, в которых Германию раскатали в пух и прах, только обогатились.
Украина, Харьков
warspite
В отпуске
rais27:
Вы будете иметь РАВНЫЙ доступ ко всем благам.

Уже имел равный доступ к благам . С Генсеком КПСС . Спасибо , не надо .
rais27, 41
Россия, Омск
rais27
В отпуске
warspite:
Уже имел равный доступ к благам . С Генсеком КПСС . Спасибо , не надо .

Вам нравится увеличение возраста выхода на пенсию? Увеличение налогов, цен, акцизов, развал образования, медицины, промышленности, безработица, обнищание людей? Видимо, это вам надо? Все "привилегии" генсека КПСС меркнут в сравнении с роскошью захудалого мэра районного города.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2018 в 21:44)
Jason V, 42
Россия, Рославль
Jason V
10 часов назад
Закат:
Камрад, высказываю исключительно своё личное мнение. То, что какие-то 3,14доры организовали пожар, вовсе не снимает ответственность с других 3,14доров, организовавших ещё больший пожар. ИМХО.

Тоже мое IMHO: не будь заварухи Первой мировой, не известно, заварилась ли бы каша с комми, фашиками и наци так быстро. Да и заварилась ли бы она вообще.
rais27, 41
Россия, Омск
rais27
В отпуске
Jason V:
Тоже мое IMHO: не будь заварухи Первой мировой, не известно, заварилась ли бы каша с комми, фашиками и наци так быстро. Да и заварилась ли бы она вообще.

"Никто не хотел войны. Она была неизбежна". Так говорили про ПМВ. Государства решили поделить рынки сбыта. Немцам их очень не хватало. Ну а у нас цари так затянули с реформами сверху, что они рано или поздно начались бы снизу, что, кстати, и начало происходить в 1902-05 гг. Война лишь ускорила этот неизбежный процесс. Мир умылся кровью. Обострились противоречия. Они тоже неизбежны. Революции, что бы не говорили сторонники заговоров, процесс объективный.
KIA10, 55
Россия, Москва
KIA10
онлайн
rais27:
"Вы облажались", радостно восклицали феодалы, отправляя будущих капиталистов на виселицу или в тюрягу. А до них так же радостно восклицали рабовладельцы, рубя бошки будущим феодалам
+++++++

Вот, а почему Вы так негативно относитесь к монополиям - следующей за капитализмом экономико-политической формации?
Россия, Москва
Закат
4 часа назад
Jason V:
Вот ищу книжки про данную эпичную личность. Любопытно прочитать.

Камрад, почему и не почитать, если есть желание? smile Х/з, глядишь в жизни пригодится. joke

Jason V:

Камрад, неохота уходить в политоту, но лично я, вину за весь кровавый расклад в РИ 20-го века, возлагаю на Колю 2, как впавшего в блудняк и всё проипавшего. С этого блудняка и начался всероссийская катастрофа. ИМХО.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 ноября 2018 в 22:00)
rais27, 41
Россия, Омск
rais27
В отпуске
KIA10:
Вот, а почему Вы так негативно относитесь к монополиям - следующей за капитализмом экономико-политической формации?

Почему негативно? Это объективный процесс, любая конкуренция рано или поздно приводит к укрупнениям, поглощениям, захватам, уничтожениям конкурентов. Другой вопрос, что монополии ради прибыли развязывают войны, конфликты. Человек труда, потеряв работу по разным причинам, никуда уже не устроится. За разными вывесками формально "независимых" контор будет стоять один хозяин. И человек, пойдя устраиваться на другое предприятие, с удивлением узнает, что его там просто не берут, тк ХОЗЯИН один, а этот человек ему НЕ НУЖЕН. Ну а прогрессивная роль монополии будет тогда, когда ее работу поставят на благо всех людей, как и завещали нам классики)) Жаль, что до этого мы можем банально не дожить, гляньте, как ситуация в мире напоминает 30-е гг 20 века. А ведь у нас ядерное оружие, можем не пережить.
KIA10, 55
Россия, Москва
KIA10
онлайн
rais27:
Другой вопрос,

А зачем другой вопрос? Если мы согласились, что монополистический капитализм неизбежен?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.

Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты