Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Дети как собственность государства и средство контроля.

Россия, Санкт-Петербург
bionicle
1 день назад
Несколько событий этого года, произошедших как с моими знакомыми, так и просто прозвучавшие в интернете, привели к некоторым размышлениям. - Во время одной из встреч с сыном (17 лет, живет с БЖ) он рассказал, как водили из школы экскурсией в местное правительство, где рассказывали, как это здорово, по-молодости завести семью, детей и как много государство наше помогает молодым семьям. Эпизод с прозвучавшей в СМИ темой "Государство не просило вас рожать" произошел через пару месяцев. - Коллега рассказывал, как регулярно ходит со здоровым ребенком в поликлиннику в "день здорового ребенка", где выстаивает очередь, после чего врач смотрит и говорит "ваш ребенок здоров". В очереди в это время сидят больные дети с родителями, но их номер шестнадцатый - это же "день здорового ребенка" - ... показать полностью...
Редактировалось: 10 раз (Последний: 30 ноября 2018 в 01:01)
Jason V, 42
Россия, Рославль
Jason V
9 часов назад
rais27:
80% товаров никому не нужное ГОВНО. Нужно только для того, чтобы поддерживать растущий уровень потребления. Не будет роста потребления, тут же бахнет кризис производства и привет, пушистый зверек в мировом масштабе. Не будет ненужного говна, будут целее ресурсы, целее экология. Думайте, думайте.

Причем тут товары для статусного потребления smile2 ?
Элементарный вопрос по утилизации человеческих экскрементов не могут решить laugh . Ужо не говоря про отработанное ядерное топливо с АЭС, пластик и трупы отправившихся в страну Вечной Охоты.
Говорим про Фому, но усе равно переводять речь на Ерему smile2 .
rais27, 41
Россия, Омск
rais27
В отпуске
KIA10:
Да пофиг. Если неизбежно-то?

У нас БЫЛ другой путь. Мы его просрали. Будем жить все веселее и веселее, не сомневайтесь. Тутошние буржуа веселятся, возможно, у них все хорошо, бизнесы, бабки и тд есть. Прогноз по повышению пенсионного возраста. Не вышел на пенсию, занял место, на которое бы пришел молодой. Тот без работы. Денег нет. Государство говорит - "мы вам ничего не должны" ТМ. Паря шатается без дела, кушать хочется, работы нет. Бах и в подворотне встречает буржуа. Рост безработицы на 1% приводит к росту преступности на несколько процентов, 1,5-или 2, не помню точно, читал прогнозы. А безработица увеличится намного. Это только один пример. А их куева хуча. Ржут они, развлекаются над проклятым совком))
KIA10, 55
Россия, Москва
KIA10
2 часа назад
rais27:
У нас БЫЛ другой путь. Мы его просрали.

Ну, то есть мы это тремя постами раньше не обсудили?
rais27, 41
Россия, Омск
rais27
В отпуске
Jason V:
Элементарный вопрос по утилизации человеческих экскрементов не могут решить . Ужо не говоря про отработанное ядерное топливо с АЭС, пластик и трупы отправившихся в страну Вечной Охоты.

А зачем капиталисту утилизировать человеческое говно? Какую прибыль он получит? Тот же радиоэлектронный хлам из Европы сотнями тысяч тонн везут в Африку, негров не жалко. Зато в Европах заводы не надо строить по утилизации, выгодно же. Все эти зеленые есть просто клоуны, лоббирующие интересы определенных компаний. Вот вам и Ерема. Прибыль и ничего более. То, что не приносит прибыли, капиталисту не интересно. А то, что мы задохнемся в говне, ну так ему какое дело, у него островок прикуплен, подальше.

Jason V, 42
Россия, Рославль
Jason V
9 часов назад
rais27:
А зачем капиталисту утилизировать человеческое говно?

Не знаю. Спросите у Билла Гейтса, зойчем ен инвестирует деньги в определенные разработки.

Билл Гейтс хочет помочь перерабатывать канализационный сток
Зачем Билл Гейтс изобрел унитаз на $233 млрд

rais27:
Какую прибыль он получит?

Думаю, мистер Гейтс точно не останется в накладе joke .
Тем более к его разработкам очень проявляют интерес в Китае. Странно, что именно капиталист проявляет беспокойство по теме очистки стоков, а не прогрессивное коммунистическое государство smile2 .

rais27:
А то, что мы задохнемся в говне, ну так ему какое дело, у него островок прикуплен, подальше.

Да, да и островок ентот будет у море или окияне, загаженном по самое не могу.
А истчо орбитальных станций и колоний на других планетах нема. Некуда капиталисту-мироеду бежат evil2 .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2018 в 23:13)
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
В отпуске
Jason V:
Тем более к его разработкам очень проявляют интерес в Китае.

Не знал, что китайцы такие засранцы.
Jason V, 42
Россия, Рославль
Jason V
9 часов назад
Raspizdyai:
Не знал, что китайцы такие засранцы.

Ну их же до фига и оне жруть.
У индийцев истчо хлеще.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 27680
3 часа назад
Raspizdyai:
Заката так просто не развалишь

evil2 Да я политоту особо не жалую. Высказал своё мнение и ну иво нах. Я ещё покойного учителя истории третировал на уроках всякой "политэкономии". Помницца када он нам про "утопический социализьмь" баял, я ему озвучил, что "совейский социализьмь" такая же утопическая муйня и так же сдохет в скором времени. Так он два урока исходил на фекалии, доказывая мне, что это не так, а я ему доказывал обратное. Это в 7-м классе было. А потом демобилизуюсь из армии, а у "совка" уже агония. И сразу же следом весь "мировой социализдтический лагерь (всегда стебался с этого слова)" отдал чёрту душу. От вам и весь "марсизьмь-лининизьмь" до копейки. Жаль Аркадич, историк, до такого "торжества коммунизьму" не дожил, я бы его знатно потроллил. evil2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2018 в 08:21)
Украина, Харьков
Gudleifr
27 минут назад
Когда взрослые люди играются в коммунизм -- это страшно.
"Справедливость" -- смешно, её не существует, ибо она предполагает "равенство" чего либо в своей основе, которого не существует в природе.
Конкуренция -- основа существования всех живых организмов во вселенной. При развитии и усложнении любой живой системы, рано или поздно она (система) сталкивается с нехваткой ресурсов для дальнейшего роста. Ради этого она захватывает ареалы обитания и ресурсопотребления других живых систем, если выгодно объединятся с себе подобными ради большего выигрыша -- живая система идёт на кооперацию.
Я уже молчу о человеческих "пороках" в виде зависти, ревности, тщеславия, ненависти и т.п., которые только стимулируют извечную конкуренцию между друг другом и противостояние внешней среде.
Как можно не понимать очевидных, фундаментальных истин?

Не, им надо: "Отнять и поделить", Полиграф Шариков

Jason V, 42
Россия, Рославль
Jason V
9 часов назад
Gudleifr:
"Отнять и поделить"

Скорее отнять и между собою поделить joke .
Россия, Сочи
покерофф
онлайн
Закат:
Да я политоту особо не жалую.

Такая ж фингня!!!! ok +
Пиздобеседы они ведь намного интересней и занимательней, особенно если ведёшь их не с аленяками-баборобами, а единомышленниками

Вчерась расказали анегдотец, он меня досих пор улыбает. И так:

Школьная учительница:
Дети придумайте предложение со словами "На всякий случай"
Девочка встаёт и говорит:.
Моя мама когда выходит на улицу берёт с собой зонтик НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ
Учительница:
Садись, умничка.
Мальчик:
Мой папа, дальнобойщик, когда едет в рейс берёт два запасных колеса НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ
Учительница:
Садись умничка
Вовочка:
А у нашего соседа по комуналке, дяди Пети, вот такой вот хер (показывает жестом до локтя)
Покрасневшая учительница:
Вовочка, да это же не относится к теме задания, да и как ты такое можешь говорить? И зачем ты это мне сказал?
Да так Марья Ивановна, НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ!
velomen, 57
Россия, Уфа
velomen
В отпуске
Закат:
Жаль Аркадич, историк, до такого "торжества коммунизьму" не дожил, я бы его знатно потроллил. evil2

Не дожил. Значит такая судьба у него была. То поколение свято верили в совковую пропаганду. Жили с мыслью что так правильно и по другому нельзя. И наши родители из того поколения. Войну прошли жестокую. Всё отложилось в их душах и разуме. Что было со страной знаем. А что станет ни кто не может точно знать. Может быть потомки ещё завидовать будут и нам и нашим предкам.
velomen, 57
Россия, Уфа
velomen
В отпуске
Gudleifr:
Когда взрослые люди играются в коммунизм -- это страшно

Страшнее когда в фашизм играют. sad
rais27, 41
Россия, Омск
rais27
В отпуске
Jason V, А зачем брать единичный пример и делать из него выводы? Что там у Гейтся на уме, я не знаю. Но 2+2 сложить могу. Безудержный рост потребления, без которого экономика капитализма мгновенно схлопнется, приводит к истощению ресурсов, загрязнению окружающей среды. А все единичные акции суть пиар. Всерьез никто вообще не парится. Зачем? "Наша планета — наш дом, и мы не можем из него уйти. Мы утешали себя, что природа мудрая, что она сама найдёт путь к спасению... «Пока ещё шумят наши леса и смеются наши дети, пока ещё богаты наши недра и поют птицы — на наш век хватит!»,— говорили мы... А вот не хватило! Нет рек, нет зверей, исчерпаны наши недра, нет воздуха! Каждый второй ребёнок рождается уродом, и мы прикрываем лица благополучными масками! Мы погубили себя проклятыми во... показать полностью...

Jason V, 42
Россия, Рославль
Jason V
9 часов назад
rais27:
А зачем брать единичный пример и делать из него выводы?

Как яркий пример последних инновационных разработок в данной сфере, которые финансируются частным капиталом.
Разработанная и предложенная Гейтсом технология, к примеру, не использует воду, в отличие от известных уже технологий и предусматривает стационарную очистку без необходимости создания крупной централизованной системы.

rais27:
А все единичные акции суть пиар.

Хорошенький пиар за много миллионов баксов на разработку smile2 . Тем более, что товарищ большее время занимался преимущественно IT.

rais27:
Всерьез никто вообще не парится. Зачем?

Угу, эпидемии черной чумы, холеры (как самое известное, особая мякотка - легочная чума) и прочая-прочая - это ведь так классно и весело smile2 ! Отчень, кстати, способствуеть борьбе с перенаселенностью шарика evil2 .
Украина, Харьков
Gudleifr
27 минут назад
velomen,

rais27, 41
Россия, Омск
rais27
В отпуске
Закат:
А потом демобилизуюсь из армии, а у "совка" уже агония. И сразу же следом весь "мировой социализдтический лагерь (всегда стебался с этого слова)" отдал чёрту душу. От вам и весь "марсизьмь-лининизьмь" до копейки.

Страну ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО разваливали сверху. И Горбачев, и Яковлев сами прямым текстом говорили, что шли во власть, чтобы уничтожить СССР. Вопросы к КГБ задавать бесполезно, вести разработку высших чиновников СССР им было запрещено, если не ошибаюсь, после 50-х гг. Вылезли мрази наверх, под себя все сделали, получили гешефты, а десятки миллионов людей из-за этих уродов потеряли и страну, и будущее. А про страны соц лагеря, так после доклада Хруща о "культе личности" там как дубиной по голове получили. Из союзников потихоньку паразитами стали, которым только дай да дай. С него началось, с лысого урода.
Россия, Москва
InoiSvet
В отпуске
Вы все куда-то не туда, в обсуждение социального строя, разговор уводите. Основной смысл проще, что вроде этого ( [ссылка] - Матери одиноки за ними будущее). Права отцов при данной постановке вопроса гос-вом - дети как собственность государства и средство контроля, никому не только не сдались, но даже вредны. Поддерживать матерей одиночек - приоритет, их легче контролировать через поддержку и отказ поддержки, и легче стимулировать. Мужчин легче всего контролировать через алименты. Поэтому женщинам одинокое материнство, а мужчинам громадные алименты. bionicle, Классическая пропаганда кстати. Молодёжь как скот готовят к проекту "Семья", а суть скрывают. Для парней это классическая двухходовая разводка - заводят семью, а прав на собственных детей у лица мужского пола нет, ... показать полностью...
rais27, 41
Россия, Омск
rais27
В отпуске
Gudleifr, Коммунисты не говорят о равенстве в плане уравнять сильных и дохлых, больших и маленьких. Они говорят об исключении эксплуатации человека человеком, когда РАБОТАЮТ гигантские общности людей, а РЕЗУЛЬТАТАМИ их труда пользуются несколько человек. Убери этих нескольких человек, направь результаты труда не на покупку мегаяхт, предметов роскоши и прочих "элементов сладкой жизни", а на улучшение жизни ВСЕХ людей, уже СЕЙЧАС можно всем жить вполне комфортно. Gudleifr, Вы про "геополитику" говорите. В СССР ее считали что-то типа лженаукой. Можно быть как саранча, летать, пожирая все на своем пути. А можно применять науку, снижать себестоимость, разрабатывать новое. Gudleifr, И что? Как жадность, лень или ревность отменяет тот факт, что РАБОТАЮТ ВСЕ, а П... показать полностью...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 27680
3 часа назад
velomen:
Может быть потомки ещё завидовать будут и нам и нашим предкам.

Всяко может быть, камрад. Не зря в одной умной Книге сказано: "И бывает последнее для человека того хуже первого." yeap

похерофф:
Да так Марья Ивановна, НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ!

evil2 ok + В тему вспомнилось. Учительница объясняет детям значение слова "тавтология" и просит придумать примеры оной со словом "прекрасно".
Ну давай ты, Машенька!
- Моя мама готовит прекрасные пирожки и я их прекрасно кушаю.
- Молодец, Машенька! Ну давай ты, Петенька!
- Мы с папой вчера прекрасно сходили на каток и прекрасно там покатались.
- Молодец, Петенька! А теперь ты, Вовочка!
- Моя старшая сестра-девятиклассница, вчера за ужином сказала, что беременна.
Учительница растерянно:
- Вовочка, но где же здесь тавтология?
- Прекрасно, бл...ть, прекрасно! - ответил ей папа. evil2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2018 в 21:38)
rais27, 41
Россия, Омск
rais27
В отпуске
Jason V:
Скорее отнять и между собою поделить

Это ВАШИ проекции.
rais27, 41
Россия, Омск
rais27
В отпуске
Jason V:
Хорошенький пиар за много миллионов баксов на разработку

Вы опять не поняли. ОДИН даже "прозревший" капиталист, в чем я сомневаюсь, погоды не делает. В системе крутятся миллионы капиталистов, миллиарды пролетариев. Так вот эти миллионы капиталистов плевать хотят на экологию, ресурсы и прочее. Им важнее прибыль.
Украина, Харьков
Gudleifr
27 минут назад
rais27, Из перлов выше отвечу на самый хардкор: rais27, А кто будет создавать новые средства производства? Если я инноватор, и моё изобретение даст пользу миллионам людей -- я хочу награду в стократ выше, чем получает "бедный эксплуатируемый рабочий". Имею право, так как благодаря мне создадутся новые рабочие места и увеличится эффективность в огромных масштабах. А иначе -- хрен вам я буду напрягаться, если Вася Писечкин, не делая ничего подобного получит столько же. Моя двоюродная бабка в СССР работала инженером, её планы модернизаций и изобретений пылились в долгих ящиках директоров заводов, ибо мотивации что-то менять не было, предприятия не конкурировали. Кто вам лично мешает реализовать свой потенциал и удовлетворить свои потребности? Владимир Солнцеликий, р... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2018 в 15:24)
Jason V, 42
Россия, Рославль
Jason V
9 часов назад
rais27:
Это ВАШИ проекции.

Хе, токмо бывший коммунист чей-та никак из власти уходить не хотеть smile2 . Истчо и у бизнес ударились laugh .
Видать или отняли мало или поделили не так smile2 . Коммунист-бизнесмен, прям мем smile2 .

rais27:
Вы опять не поняли. ОДИН даже "прозревший" капиталист, в чем я сомневаюсь, погоды не делает. В системе крутятся миллионы капиталистов, миллиарды пролетариев. Так вот эти миллионы капиталистов плевать хотят на экологию, ресурсы и прочее. Им важнее прибыль.

Коммунистическому Китаю также на экологий побуй чей-та. Как и Советам у свое время на завод "Маяк" и Чернобыльскую АЭС.
Мдя, а как енто капиталисты будут прибыль получат без ресурсов, а laugh ?

Ваапче, мне надоело переливать из пустого у порожнее.
Выпейте море, поскольку воды и так ужо до буя налили laugh .
velomen, 57
Россия, Уфа
velomen
В отпуске
Закат,

""
Посмотреть изображение в оригинале...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.

Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты