Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Дети как собственность государства и средство контроля.

Россия, Санкт-Петербург
bionicle
1 день назад
Несколько событий этого года, произошедших как с моими знакомыми, так и просто прозвучавшие в интернете, привели к некоторым размышлениям. - Во время одной из встреч с сыном (17 лет, живет с БЖ) он рассказал, как водили из школы экскурсией в местное правительство, где рассказывали, как это здорово, по-молодости завести семью, детей и как много государство наше помогает молодым семьям. Эпизод с прозвучавшей в СМИ темой "Государство не просило вас рожать" произошел через пару месяцев. - Коллега рассказывал, как регулярно ходит со здоровым ребенком в поликлиннику в "день здорового ребенка", где выстаивает очередь, после чего врач смотрит и говорит "ваш ребенок здоров". В очереди в это время сидят больные дети с родителями, но их номер шестнадцатый - это же "день здорового ребенка" - ... показать полностью...
Редактировалось: 10 раз (Последний: 30 ноября 2018 в 01:01)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 27680
5 часов назад
velomen,
Ещё старик Конфуций говорил: "Как бы тебе не было плохо, оглянись вокруг и увидишь людей, которым ещё хуже чем тебе." smile Но он же сказал: "Что бы жизнь была правильной, вещам надо давать правильные названия." yeap
Украина, Харьков
Gudleifr
2 часа назад
Jason V:
Коммунистическому Китаю также на экологий побуй чей-та. Как и Советам у свое время на завод "Маяк" и Чернобыльскую АЭС.

У первых "неправильный" коммунизм, а вторых жЫды развалили. Мы же построим настоящий! smile2
Jason V, 42
Россия, Рославль
Jason V
11 часов назад
Gudleifr:
Мы же построим настоящий!

У отдельно взятой палате (шестой) - как два пальцу абасфальт cool !
rais27, 41
Россия, Омск
rais27
В отпуске
Jason V, А они и не коммунисты. Они из ваших, просто уроды хорошо притворялись. Лезли по головам наверх. Jason V, Китай, когда массово получал технологии и заводы от Европы и СГА, особо об этом не думал. Ему надо было экономику модернизировать с промышленностью. Может и займутся, когда руки дойдут. По крайней мере, если государство это поставит целью. Jason V, Демагогия. Это были АВАРИИ. Прибыль от них никто не получил. А вывозя сотни тысяч тонн электронного мусора с кучей опасных веществ в Африку, капиталисты получают прибыль. Jason V, Мдя, вот для этого они и беспрерывно расширяют рынки сбыта и захватывают новые земли. Сейчас все поделено, снова начали оружием бряцать. Бывший СССР и страны соцлагеря выдоили, нужно дальше расширяться, а куд... показать полностью...

rais27, 41
Россия, Омск
rais27
В отпуске
Gudleifr, Что вы хотите получить? 100 девственниц, яхту и Майбах с золотым унитазом? Что вы ТУТ делаете? МД на словах пропагандирует высокие идеалы, что "мужчину вдохновляют результаты его труда", что "мужчины аскеты", проклятые бабы только потребляют. Так что ВЫ здесь делаете? Разве мысль о том, что вы принесли пользу миллионам людей, что вас буду вспоминать добрым словом И ПОСЛЕ вашей смерти, не является вдохновляющим фактором? (Напомню на всякий случай, что ВСЕ ваши потребности УЖЕ удовлетворены - жилье, транспорт, образование, медицина) Gudleifr, Мы живем в ОБЩЕСТВЕ, где для того, чтобы немногие были богаты, миллионы должны быть бедными. То, что у ВАС пока еще все хорошо, радует. А у МИЛЛИОНОВ людей жизнь нифига не сахар, и это НЕ ИХ вина, тк отдельный человек, 10... показать полностью...
rais27, 41
Россия, Омск
rais27
В отпуске
Jason V:
У отдельно взятой палате (шестой) - как два пальцу абасфальт !

Когда мужчинам говорят, что в стране 80% разводов, они говорят: Ну у меня не так, моя не такая. Когда говорят, что чтобы кучка жила хорошо, миллионы должны быть бедными ОБЯЗАТЕЛЬНО, некоторые мужчины говорят: ну у меня же все хорошо, начни с себя ,работай больше. Кого в палату надо отправлять, а?
Jason V, 42
Россия, Рославль
Jason V
11 часов назад
rais27,
""
Посмотреть изображение в оригинале...

""
Украина, Харьков
Gudleifr
2 часа назад
rais27, Я Вам честно скажу, я изучал труды социалистов, начинал читать Ленина, но подзабросил. Однако ничего убедительного для себя не почерпнул. Вы же понимаете, что люди разные. Я не против майбаха и 100 девственниц, я вообще хочу как императора Шаддам 4 из Дюны Фрэнка Герберта владеть планетой Арракис и самым редким ресурсом во Вселенной -- пряностью :) А если без шуток: да, хочу молодых сочных тёлочек гарем. Раньше я был скромным парнем-однолюбом. Потом у меня поменялась девушка, потом быстрее поменялась, и я лучшую получил. Сейчас у меня только постоянных две. Да, хочу яхту на Средиземном море, майбах, чтобы на огромной скорости Лазурный берег сливался с закатом солнца, целующего Атлантический океан. Если я заработал на это свои умом, не украв и не ограбив людей и п... показать полностью...
rais27, 41
Россия, Омск
rais27
В отпуске
Gudleifr:
Помогать обществу и быть богатым -- не противоречивые понятия. Без предпринимателей-новаторов мертва любая экономика.

Новаторствуйте, кто не дает? Человека как раз и отличает от животных создавать то, что в природе нет. Вы же человек? Раз читали классиков, должны знать, что капитал будет неуклонно расти. Стоит ноготочку завязнуть, все, птичка увязла по клюв. Будет богатый, будут бедные. Неизбежно. Даже если вы СЕЙЧАС богаты (а богатство это возможность с помощью денег заставить других делать то, что они не хотят, в городе миллионеров богатых нет), дяди покруче затеют войнушку, передел ,Великую депрессию и все, привет, коробка под мостом, если тепло. Как баборабам бесполезно доказывать абсурдность брака, так и некоторым мужчинам бесполезно доказывать, что капитализм античеловечен.

Украина, Харьков
Gudleifr
2 часа назад
rais27, А я и новаторствую, мне никто не мешает. Богатый человек создает рабочие места, не хочешь работать по найму -- не работай. Создай свое. А коммунизм -- это когда все нищие, а те, кто богатый (партноменклатура, естественно), прячут богатство. Любая идеология, которая кому-то не по нраву, будет названа анти-человечной этим человеком. Был бы я монархистом, объявил бы Вас анти-христом, идущим против Бога (ибо император -- наместник Бога на земле, а народ -- паства его). Капитал не будет неуклонно расти -- по крайней мере, вечность. Реструктуризация капитала, НТП, ошибки в управлении, кризисы природного и социо-экономического толка, конкуренты... причин может быть миллион. Любая система проходит четыре этапа: Зарождение, Рост, Спад и Смерть. Это касается живой и неж... показать полностью...
KIA10, 55
Россия, Москва
KIA10
1 час назад
Gudleifr:
Не существует вечных коммунизмов, капитализмов или феодализмов, всё неуклонно преображается, меняется и уходит в небытие.

Социализм так же ушел в небытие, показав свою нежизнеспособность. Не понимаю, зачем обсуждать его достоинства или недостатки, если результат налицо?
История не знает сослогательного наклонения.
rais27, 41
Россия, Омск
rais27
В отпуске
Gudleifr:
Любая система проходит четыре этапа: Зарождение, Рост, Спад и Смерть.

Совершенно правильно. Капитализм уже умирает. Концентрация производства его и погубит. Главное, чтобы нас за собой не утащил. Создай свое. Смешно. ДАЖЕ если свое создашь, как только более менее станешь представлять конкуренцию серьезным, тебя сожрут. Вы же в теме. Где сейчас куча ларьков возле каждого столба? Где эти мешочники? Никого не осталось. Всех сожрали крупные сети. А уж производство создать вообще невозможно. Самое мерзкое, что в погоне за прибылью капитализм развязывает войны. Только ради прибыли. А умирать будем МЫ. Я и ВЫ. И 1914-1917 отлично это показал. Как и 1939-45. Войны были КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЕ ради бабла. И сейчас идут куча мелких ради бабла. Нам повезло, что кровавые упыри нам ядерный щит оставили. Югославию вон раскатали в 99 и никто даже не пикнул.
Украина, Харьков
Gudleifr
2 часа назад
KIA10:
Социализм так же ушел в небытие, показав свою нежизнеспособность.

Мы и не обсуждаем детально. Лишь смею предположить, что "однажды, в очень далекой галактике" будет что-то подобное. Или наши потомки через пару сотен лет замутят свой лунапарк с генсеком и правящими кухарками smile Шутка ложь, да в не намек...
Украина, Харьков
Gudleifr
2 часа назад
rais27,

Кто-то развязывает войны в погоне за прибылью, кому-то чужие боги не нравятся, а кто-то воюет, потому что хочет "осчастливить" соседа единственно верным укладом жизни. Вот не доволен он людьми, которые не в ногу маршируют, и песни не поют, о том как они счастливы, равны и братственны.

rais27, 41
Россия, Омск
rais27
В отпуске
Gudleifr:
Кто-то развязывает войны в погоне за прибылью, кому-то чужие боги не нравятся, а кто-то воюет, потому что хочет "осчастливить" соседа единственно верным укладом жизни. Вот не доволен он людьми, которые не в ногу маршируют, и песни не поют, о том как они счастливы, равны и братственны.

Все войны, даже религиозные, были из за бабла. Хоть и прикрывались "высокими идеалами". СССР войны не развязывал и прибыли не получал. Ладно, завязываем. Sapienti sat.
Россия, Москва
Вася Нечаев
В отпуске
Думаю, не согрешу против истины, предположив, что господин постом выше уже буквально "задрал" большинство пользователей сего ресурса постоянным восхвалением "совка", и рассуждениями про "загнивающий капитализм". Не знаешь, то ли смеяться, то плакать от "непередаваемой мудрости" светоча мирового коммунизма...
Россия, Сочи
покерофф
онлайн
Закат:
Прекрасно, бл...ть, прекрасно! - ответил ей папа

ok +
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 27680
5 часов назад
Gudleifr,
smile ok +
sholfei, 44
Россия, Елабуга
sholfei
8 часов назад
Вася Нечаев,

а я солидарен с rais27.
Я сам пролетарий,слесарь на конвеере.К капиталистам у меня классовая ненависть!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2018 в 23:13)
KIA10, 55
Россия, Москва
KIA10
1 час назад
В Сургуте разгорелся скандал из–за отказа кассира «Пятерочки» обслуживать коммунистического активиста. Молодой человек посчитал, что клиент магазина должен быть последовательным в своих идеях. В очереди на кассу мужчина агитировал других покупателей и рассказывал им о необходимости возрождения СССР, а также утверждал, что Советский Союз развалили незаконно и де–факто он еще существует, будучи «оккупированным частной фирмой Российская Федерация». Его услышал кассир, который к несчастью для клиента придерживался противоположных политических взглядов. В результате, когда до активиста дошла очередь, его продуктовая корзина подверглась строгой ревизии — из нее была извлечена сырокопченная колбаса «Московская» («За этим — в спецраспределитель», — сказал кассир) и бутылка йогурта («В СССР т... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2018 в 00:06)
Германия, Berlin
Fratello D
В отпуске
rais27,
rais27:
И человек, пойдя устраиваться на другое предприятие, с удивлением узнает, что его там просто не берут, тк ХОЗЯИН один, а этот человек ему НЕ НУЖЕН.

А почему же именно этот человек не будет нужен, если он нормальный специалист, с хорошей трудовой биографией,, без косяков, а не профсоюзное чмо, которое подстрекало людей к забастовкам, т.е. оранизованному вымогательству группой лиц по предваоительному сговору? Статью 163 УК РФ знаете?

Что с того, что у двух разных предприятий один хозяин? Не нравится? Почему бы не организовать собственное предприятие, дать людям работу и не стоять с ппротянутой рукой? Риска много? Тямы не хватает? То-то же. Кто на что учился... joke
Германия, Berlin
Fratello D
В отпуске
rais27,
В ситуациях, когда у нас дома подвыпившие гости начинали подобные темы, о политике и всяких несправедливостях, моя мама иногда мудро и саркастично замечала: "Да что вы на такие темы завелись? Давайте лучше о бабах!" laugh

rais27:
Я убежден, что есть лишь один путь покончить со всем этим злом, а именно через создание социалистической экономики с соответствующей ей системой образования, ориентированной на социальные цели.

40 лет парень прожил. Фейспалм.
Украина, Харьков
Gudleifr
2 часа назад
sholfei:
К капиталистам у меня классовая ненависть!

Выходит, дело не в истине, а всего лишь в ненависти, что капиталисты финансово намного успешней и креативней?
У меня была классовая ненависть к "пролетариям", т.к. не лучшие их представители в виде оголтелого быдла ограбили моих предков, заработавших состояние собственным горбом.
Зависть, банальная зависть. Поняв, что они рабы своих эмоций, и не зря находятся на дне общества, не способные к изобретательству и созиданию, а только к исполнительству, -- я отпустил свою ненависть.
Но деньги теперь прячу там, где ни единый Полиграф Шариков не достанет. "Отнять и поделить" со мной, как с моими предками тогда, не прокатит.
velomen, 57
Россия, Уфа
velomen
В отпуске
Gudleifr:
Я Вам честно скажу, я изучал труды социалистов, начинал читать Ленина, но подзабросил. Однако ничего убедительного для себя не почерпнул.

А я как то давно прочитал книгу Генри Форда "Моя жизнь. Мои достижения". И знаете что я там увидел? Образец советского руководителя. Советую почитать тоже.
""
velomen, 57
Россия, Уфа
velomen
В отпуске
Gudleifr:
Да, хочу яхту на Средиземном море, майбах, чтобы на огромной скорости Лазурный берег сливался с закатом солнца, целующего Атлантический океан. Если я заработал на это свои умом, не украв и не ограбив людей и природу -- кто смеет судить меня?

Поддерживаю вас комрад. Вы молод, талантлив, красив и амбициозен. Верю что всего добьётесь.

Ради интереса прочитайте книгу Джефри Робинсон "Миллионеры в минусе, или как пустить состояние на ветер".

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.

Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты