Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

О пенсии - советы мужчинам

Россия, Москва
The Cryptkeeper
Репутация: 1066
В отпуске
По продолжительности жизни мужчин Россия занимает 134-е место в мире. Среднестатистический житель России мужского пола живет по самым скромным данным - 58,8 года, по самым оптимистичным - около 65 лет. При этом официальный возраст выхода на пенсию - 60 лет. То есть мужчине предлагают работать не меньше 40+ лет ради 5 лет убогого "дожития" на пенсии. Теперь сравним свое положение с женщинами. В среднем, женщины живут дольше мужчин на 12 лет. А выходят на пенсию на 5 лет раньше. Итого, официальная пенсионная программа позволяет им пожить еще целых 17 лет. Но это минимум, а в реальности многие женщины живут на пенсии и 25 лет. Учитывая время, пока женщина растет, где-то учится, бывает в декретных отпусках или на шее у мужа, а также сокращенный возраст выхода на пенсию, становится ясно что ... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Михрю
Репутация: 273
В отпуске
The Cryptkeeper:
3. Отказаться от официальной пенсионной программы.
Это достаточно сложно. Наше законодательство не предусматривает отказ от отчислений в пенсионный фонд. Реализовать такое можно только всю жизнь работая в чёрную.
a1488, 49
Россия, Москва
a1488
Репутация: 551
В отпуске
Михрю:
Это достаточно сложно.

Это даже не сложно, это вовсе невозможно... Организация самостоятельно выплачивает ЕСН и прочие платежи, которыми пополняется ПФ. Без какого-либо участия работника.
Только работа с "серой" или "черной" ЗП позволяет перейти к самостоятельному решению этого вопроса.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
А копить самостоятельно у нас на мой взгляд тоже нереально. Все накопленное сожрет инфляция.
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
Отличная тема. И сегодня очень актуальная. Именно вклады и инвестиции сохранение и приумножение своих средств. Отличная цель и мотиватор как таковой. К сожалению чаще доходит только тогда, когда уже сидишь с голой жопой.

Россия, Санкт-Петербург
Михрю
Репутация: 273
В отпуске
Энди Раздолбаев:
А копить самостоятельно у нас на мой взгляд тоже нереально. Все накопленное сожрет инфляция.

Здесь я с Вами не согласен. Есть инструменты накопления, помимо вкладов в рублях и валюте.
a1488, 49
Россия, Москва
a1488
Репутация: 551
В отпуске
Энди Раздолбаев:
А копить самостоятельно у нас на мой взгляд тоже нереально. Все накопленное сожрет инфляция.

Думаю, что можно порассматривать швейцарский франк или британский фунт. Они весьма стабильны. Но их минус - слабое распространение.
Американская валюта тоже неплохой способ сохранения сбережений, но уровень инфляции выше в разы, чем у 2 вышеупомянутых валют. Зато широкие возможности обмена.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
The Cryptkeeper,
Как по мне, лучше "в чёрную" и копить валюту. ИМХО.
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
По данным Среднестатический мужчина живет 58 лет. Чем то такая статистика схожа со статистикой о средней зарплате по России). В реале само собой в разы ниже озвученного.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Публично как бы не законно высказывать призывы не платить налоги.
Но актуально сказать что ''Не думайте о государстве, оно о вас точно не думает''
Статья практичная, потому полезная.

Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
Я не понимаю какие могут быть муки совести.
Пенсионная система не создана для того, чтобы обеспечить комфортную старость.
У пенсионной системы такой цели нет.

Главные цели пенсионной системы РФ:

Обеспечение социальной стабильности. Денег старикам нужно выдавать ровно столько, сколько нужно для избежания голодной смерти. Стариков много, ума у них нет. Если выйдут на улицы и начнут бунтовать, то будет много проблем.
Гораздо дешевле отсыпать им в корыто брюквы и закрыть вопрос.

Ну и понятно, что на пенсионные доходы очень сытно живет целый класс чиновничества, дворцы пенсионных фондов все видели и несложно представить как живут сами бенефициары этой организации.

Естественно, если у человека есть хоть капля мозгов, то он найдет средство получше для вложения денег, чем пенсионный фонд.
К82, 41
Россия, Москва
К82
Репутация: 948
В отпуске
Энди Раздолбаев:
А копить самостоятельно у нас на мой взгляд тоже нереально. Все накопленное сожрет инфляция.

По мере накопления определенных средств можно вкладывать их в нечто более-менее ликвидное. Например:
- выкуп парковочных мест в паркинге или гаражей около жилищных комплексов-новостроек,
- приобретение недвижимости в нижнем сегменте (малосемейки, комнаты в общежитиях),
- приобретение недвижимости в среднем сегменте (однушка в новостройке) на стадии котлована.
Всё перечисленное способно генерировать определенный доход, при этом выигрывая у банковского депозита в случае резкого скачка курса рубля. Цены на недвижимость более привязаны к доллару, так же как и стоимости аренд. И важнейшее -- данные инвестиции не привязывают вас к объекту вложений, как к работе. Т.е. можно один раз "запустить" (сделать ремонт, найти клиента) и дальше заниматься своими делами. В отличие от своего бизнеса.
PavelS, 54
Россия, Москва
PavelS
Репутация: 621
В отпуске
Это все хорошо,но как обьяснить ЭТО детям?
Свое хорошее я уже проебал,как пояснить это детям на своем примере?
Россия, Москва
deo kapri
Репутация: 1101
В отпуске
Все это хорошо, конечно. Но, мы в России живем! Здесь(в России) нельзя быть уверенным ни в чем.
Украина, Киев
Grenader1
Репутация: 176
В отпуске
Лучше бы написали, как вообще избегать выплат в пенсионный фонд.

Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
deo kapri,

Хорошо сказал! А где можно? :)
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Grenader1,

Мне бы тоже хотелось узнать, очеень :)

А может оптимальным подходом было бы официальное трудоустройство на минималке, так как, например в Молдове ,пенсия просто по достижению пенсионного возраста (будет 65!) и пенсия по достижению этого же возраста но с трудовым стажем не менее 20 лет значительно разнятся.
Гондурас, Тегусигальпа
OMEGA MALE
Репутация: 1166
В отпуске
"Власть придумали еще один способ лишить часть россиян будущих пенсий. В этот раз под удар попадут фрилансеры, люди свободных профессий и аграрии. Согласно новым планам число пенсионеров в таком случае сократится на 20%. ( Collapse ) Действующая государственная система обязательного пенсионного страхования (ОПС) должна касаться только наемных работников предприятий, она не в состоянии удовлетворить интересы всех занятых – нужен дифференцированный подход, предложил на круглом столе Академии труда и социальных отношений (АТиСО) председатель Федерации независимых профсоюзов Михаил Шмаков. Из государственной ОПС должны быть исключены люди свободных профессий – художники, писатели, – а также работники аграрного сектора, считает он. Государственную ОПС можно разбить на несколько подсистем, п... показать полностью...
Украина, Киев
Grenader1
Репутация: 176
В отпуске
На мой взгляд общеобязательного пенсионного обеспечения вообще не должно быть. Это социалистическая чупеха, такая же как фемипизм.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Закат,

ok и никог о и на шаг не подпускать к схрону joke

Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
К82,

вторичный рынок в кризис дешевеет
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
Поднять срок до 65 лет тогда до пенсии не доживут 15,4 млн. Россиян. Для этого все и делается. Но самое паскудное в этой истории это то, что налоги отстегиваешь госупырю который каждый раз придумывает как бы тебя нае...ть. А чтоб нае...ть для начала нужно зае...ть и создать такие условия электорату, которые не позволили ему не то что бы вякнуть, а даже пожрать толком и выспаться).
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
The Cryptkeeper:
Инвестируем эти деньги хотя бы под 20% годовых,

Вы это серьезно? ))) Да еще и "хотя бы"? ))
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Михрю:
Это достаточно сложно.

А парень, видимо, живет в какой-то параллельной реальности )) Ему и отказаться от отчислений во всякте фонды раз плюнуть, и инвестировать с доходностью "хотя бы в 20%" не проблема )
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Tim-2:
дворцы пенсионных фондов все видели и несложно представить как живут сами бенефициары этой организации

Как бывший сотрудник оного фонда - могу заметить, что живут не очень. ЗП у рядовых сотрудников небольшая. Занимаются в основнойм всякой хренью никому не нужной. А вокруг самого ПФР кормится миллион разных фирмочек, в основном IT - сбывают туда всякую дрянь, нужную и не нужную. Транжирство денег чудовищное - это подтверждаю.

Кстати - мне всегда почему-то было стыдно отвечать на вопрос "где работаете?" (например, его любят задавать гаишники, когда пишут протокол. Вот даже гаишникам отвечать было стыдно, что "работаю" в ПФР ))) )
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
komrad77,
agree smile
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Закат,

хотел у вас как опытного камрада спросить
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Чёрная зарплата и накопление, частично в виде наличной валюты, частично - вложения в недвижимость, других альтернатив не вижу
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
кто в курсе за страховой стаж?отменили ли 1 список?
Россия, Санкт-Петербург
Михрю
Репутация: 273
В отпуске
The Cryptkeeper:
Например, страховая пенсия предполагает минимальный срок участия, всего 10 лет.
Это что за материя такая: накопительное страхование жизни, накопление негосударственной пенсии в негосударственном пенсионном фонде (НПФ) или что-то ещё?

Если первое - клиент получит в итоге меньше, чем заплатит страховой компании. Чтобы в этом убедиться - достаточно посчитать сумму всех взносов за период страхования и сравнить её с суммой договора.

Если второе - в России НПФ не имеет права начинать пенсионную выплату негосударственной пенсии до наступления пенсионных оснований, указанных в договоре.
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
Alexx82:
Как бывший сотрудник оного фонда - могу заметить, что живут не очень. ЗП у рядовых сотрудников небольшая.

Бенефициары и рядовые сотрудники это немножко не одно и то же.
Понятно, что на любую работу стоит очередь работяг и платить много не имеет смысла.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Tim-2,

Бенефициаром является компрадорское воровское "государство", понятное дело.
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
зачем такие сложности,как указал ТС,достаточно просто положить в банк небольшую сумму и получать с неё проценты на которые и жить в старости,всё просто,1-2 миллионов долларов должно хватить каждому,это совсем просто,не сложнее инвестиционной покупки недвижимости.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2017 в 03:04)
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
reem:
Чёрная зарплата и накопление, частично в виде наличной валюты, частично - вложения в недвижимость, других альтернатив не вижу

Сейчас налог на недвижимость подняли и будут поднимать до предела.С кого-то надо деньги сдирать.С народа разумеется..., вернее с населения.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Константин,

Очевидно, что это приедёт к росту стоимости аренды. Хотя я согласен, что государство, разумеется, будет всячески вредить.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
insurgentus,
Сумма в миллион долларов неподъёмна для подавляющего болшинства. Но она и не нужна, ибо можно проедать не только проценты, но и сам капитал, главное, чтобы хватило. Если на пенсии жить 10 лет, то чтобы иметь $500 в месяц, надо накопить $60000. Всего-то. Это по $2000 в год в течение 30 лет. Это чуть более $100 в месяц. Да работодатель и сейчас больше платит.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
reem,

хорошо у вас там живется.как в сказке
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
2000 $ в год, это примерно 10 тыс руб в месяц, каждый месяц, 30 (!) лет .На остальные нужно купить еды, одежды, заплатить квартплату, немножко на бензин и запчасти-ТО, а обслуживание Бентли стоит недешево, видимо питерские зарплаты не такие высокие, как у вас, в России, или я чего то не понимаю и мы обсуждаем сферического коня в вакууме?Если знаете, подскажите, что можно сделать человеку за 50, чтобы прожить, где найти высокооплачиваемую работу, или вы только теоретизировать способны?
Редактировалось: 4 раза (Последний: 12 марта 2017 в 09:26)
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
insurgentus,
Это 25% от ЗП в 40 000 руб, которые работодатель платит в ПФ. $500 в месяц - это пенсия, которую реально зарабатывает мужчина с ЗП в 40 тыр в месяц.
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Ну не в состоянии я накопить даже такую мизерную сумму как 60-100 тыс $, кризис в стране, да возраст у меня.
Почему-то говорят, что теория без практики мертва...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 марта 2017 в 09:32)
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
Камрады никто не пробовал инвестировать в структурированные продукты у форекс брокеров? Памм счета и памм портфели исключим из темы.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
против вас всех я бомжара помойный получается в украдине joke
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
komrad77, Камрад тут не алигархи сидят. Сам о себе не позаботишься хрен кому нужон.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Crossbowman,

та я в смысле о ваших рассуждениях про пенсию.ну я так понял это в центре.пару сотен км и зп как у нас 150-300 у.е.по 50 откладывать за 10лет всего 6000.я же и говорю бомжара я
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
komrad77, Это на бумаге гладко. Вообще не важно сколько отстегивать с доходов. Сидеть на воде и хлебе думая о будущем на карибах?. Это не вариант. Важнее всего куда вложить с минимальными рисками с возможностью пополнять свой депозит.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Crossbowman,

только не в наши банки.я вкладывал на депозит-еле забрал свои
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
по-моему весь этот топ сродни трёпу рыбака,про то,какую бы он смог поймать рыбу,если бы знал с какого конца браться за удочку.
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
Crossbowman:
Камрады никто не пробовал инвестировать в структурированные продукты у форекс брокеров? Памм счета и памм портфели исключим из темы.

Я пробовал и просрал в итоге 500 000 рублей
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
insurgentus,

Ну, если начинать копить в 54 года, то да, накопить такую пенсию к старости нереально.
А вот если начинать в 20, то откладывать по $100 в месяц, согласитесь, вполне возможно.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
komrad77,
В центре чего? Я вот живу в г. Ростов-на-Дону, это 1000 км от Москвы. ЗП $150 получает разве что нянечка в детском саду, которая горшки выносит. Даже грузчики меньше 20-25 т.р. не получают.
Crossbowman,

Crossbowman:
Камрады никто не пробовал инвестировать в структурированные продукты у форекс брокеров? Памм счета и памм портфели исключим из темы.

Лохотрон это 100%. Начнём с того, что наши "форекс брокеры" - это т.н. кухни, т.е. по сути букмекеры. Рассчитывать заработать на букмекерах как минимум наивно.
yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
Crossbowman,

мой товарищ играл на форексе 2008 год ,заработал полляма.пришел получать а фирмы через которую работал .ее и нету.то есть риски и долги тебе а прибыль дяде.да и еще вишенка----налог ему за все это пришел.а фирма исчезла вполне афициально.камрад даже если вы и заработаете---далеко не факт ,что эти деньги вы получите.Для меня эта история стала уроком.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Есть анекдот правдивый-"я собирал деньги на операция и дал обьявление с просьбой о помощи, деньги пришли со всех стран мира даже из Израиля а из России пришли ребята в кожаных куртках и всё у меня отобрали и теперь ещё переломанные ноги надо лечить"-слышал в 90-х..... Как только появляются деньги как их могут отобрать, у меня бабушка всю жизнь собирала на достойную старость и от того что случилось в 91-м помутилась рассудком... Строить какие то финансовые планы в этой стране бесполезно, деньги одинаково сгорают как и при хранении налом так и в банке.... Единственная хоть какая то гарантия в РФ это иметь недвижимость не обременённое большими налогами и землю под натуральное хозяйство и уметь что то делать своими руками.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2017 в 10:13)
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Саня Хантер,

Надо хранить налом в валюте
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
Если ты достаёшь свои деньги и отдаёшь их кому-то, то значит это уже не твои деньги. У тебя их убыло - у кого-то прибыло.Остальное антураж и езда по ушам для того, чтобы тебя так или иначе обезжирить.

Как это вижу я : домик в посёлке и пасека в тайге,огород, намывание золотишка и рыбалочка на горной речке-тайком, коровки-козочки, добыча дикоросов для себя и на продажу и пара квартирок в городе под сдачу в аренду. Как эти пару квартирок забрать у жизни - вопрос. Возможно чисто по расчёту жениться на богатой бабе с дальнейшим разводом и распилом её недвижимости))) Ладно, это я так, фантазирую. На пенсию надежды нет-не будет её.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 13 марта 2017 в 12:10)
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Константин:
На пенсию надежды нет-не будет её.

Правильно. ok
Но нам, свободным и прозревшим, никто не мешает за несколько лет стать финансово грамотными. Ведь это ничто иное, как инвестирование в самого себя. Большинству камрадов на сайте от 35 до 45 лет, времени познать мир финансов вполне достаточно. joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2017 в 12:45)
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
Crossbowman:
Камрады никто не пробовал инвестировать в структурированные продукты у форекс брокеров? Памм счета и памм портфели исключим из темы.

Варюсь в этой теме. На самом деле, заработать реально. Но не баснословные деньги, если подходить к этому с должной подготовкой. Не более 5-10 % в месяц. Но нужно знать несколько правил.
Одно из них, не доверять деньги кухням типа телетрейда фрешфорекса и т.д.
Должен быть обязательно банковский брокер, зарегистрированный в РФ. На данный момент, таким является только один. Это втб24. Альпари тоже хороший брокер, но они зарегистрированы на кипре. Придут под юрисдикцию РФ, возможно и у них открою счет.
Но для работы в втб24, необходимо иметь на торговом счету не менее 50 тыр$.
В эту тему быстро не вольешься. Надо не менее года потратить на изучение.
Новичкам не советую.
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
grig,

Сбербанк забыли указать.
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
yozefff, Камрад я в курсе кухни они и в африке кухни. С одним проф трейдером на эту тему разговаривал. Но имел ввиду с "репутацией" такие проверенные как Альпари.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
grig,

5%-10% в месяц - это порядка 100% в год. Вы уже долларовый миллионер?
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
grig:
Надо не менее года потратить на изучение

И слить депозит.
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
Romantik,

Они предоставляют услуги работы на фортсе. Это не международный валютный рынок
.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 марта 2017 в 12:59)
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Crossbowman,
Альпари ж накрылась из-за истории со швейцарским франком. Что, кстати, отлично продемонстрировало, что они по факту принимали ставки, а не были брокерами.
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
reem,

нет, за прошедший год заработал около 40% от вложенных ср-в. было 40куе, стало 65.
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
grig:
Они предоставляют услуги работы на фортсе.

Да, предоставляют. joke
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
reem,

о банкротстве заявлял британский альпари. Все брокеры альпари из разных стран де факто независимы друг от друга. Но объединены одним брендом.
И да, альпари в британии действительно объявляла о банкротстве, в связи с укреплением франка в новогоднюю ночь 2015 года..
Никто не говорит что ммвр это на 100% безопасно. Надо соблюдать определенные правила управления капиталом.
По этому я и работаю через втб24. У них даже на торговый счет распространяется система страхования вкладов. К тому же ясен пень что у них никто не отберет лицензию.
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
Romantik,

не*
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
grig, Самому времени нет. Вот интерес и возник по поводу инвестиций.
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
grig,

У моего драга ИИС в Сбере. smile
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
Romantik,

Фортс это НЕ форекс.

Crossbowman, Про памм забудьте. Это не работает в российской юрисдикции.
Альпари предоставляет эти услуги потому что кипр
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
Romantik:
И слить депозит.

Точно
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
grig:
Фортс это НЕ форекс.

Так а Вы же про Forts говорили.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2017 в 13:02)
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
grig, У Альпари в общей сложности свыше триллиона бакинских в обороте если верить источникам
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
Romantik,
вообще речь о ммвр шла.
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
Crossbowman,

Они платят конечно. им химичить нет смысла особого. Репутационные потери больше будут.
Но не зарегистрированы они в РФ. и этим все сказано.
Хотя проигрывают 95% вновь прибывших. Им просто нет смысла химичить. И так в плюсе всегда.
Главное понимать почему люди сливают - это 2 бича трейдера. Страх и жадность.
Но дело в том, что люди забывают, что при открытии ЛЮБОГО бизнеса, 95% новых начинаний не доживают до пятилетнего возраста. Так что процент неудач такой же. Просто там все быстрее. Средний возраст выбывания 8-10 мес.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
reem,

Аренда не будет расти. Д оходы у населения ограничены. Есть альтернатива для бюджетной аренды - хостелы. Да и жилья, сдаваемого в аренду все больше, а арендатором меньше. Ипотека станет выгодней долгосрочной аренды если цены вырастут.
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
grig:
вообще речь о ммвр шла.

Московская межбанковская валютная биржа — российская универсальная биржа, существовавшая в период 1992—2011 годов, в декабре 2011 года объединилась с РТС в ММВБ-РТС (с 2012 года — «Московская биржа»).

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B6%D0%B0 smile
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
Московская межбанковская валютная биржа - ммвб
Международный межбанковский валютный рынок - ммвр (форекс)
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Баян,
Как же ипотека станет выгоднее, если ипотетчиков тоже обяжут платить те же конские налоги?
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Alexx82,

Пару лет тому назад подсчитал, что проходя через ПФР размер выплат уменьшается на треть. Куда деваются деньги? Думаю, что тупо воруются.
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
Баян:
Думаю, что тупо воруются.

ясное дело, воровство это и есть их нацидея и смысл жизни
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2017 в 13:16)
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
reem,

Налоги на недвижимость у нас небольшие. Для ипотечника, платящего каждый месяц допустим по 70000 р. заплатить в год 10-30 тысяч особой проблемы не составит.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Баян,
Ну значит и для арендодателя не составит. Введение налога не делает ипотеку более выгодной по сравнению с арендой.
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
Баян:
Налоги на недвижимость у нас небольшие. Для ипотечника, платящего каждый месяц допустим по 70000 р. заплатить в год 10-30 тысяч особой проблемы не составит.

Они будут подниматься. Причем существенно. Коттедж моего отца к примеру. Раньше налог составлял 1000год
Теперь 12тыр. Через пару лет думаю около 30000 будет.
Это не кажется большой нагрузкой пока ты молодой да здоровый. А как к пенсии подходишь, начинаешь задумываться.
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
grig, Камрад кстати торгуя приходишь к отдному нихрена никакие анализы, индюки и прочее не работает, маркетмейкер вынесет, не даст держать позицию. Если попадаешь в момент накопления объема по инстументу, то зарабатываешь. А так в основном скальпинг тема не плохая но риски тоже
yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
reem:
Надо хранить налом в валюте

Вспомните классику.булгакова например.в тридцатые все население обязали сдать валюту и золото.и все были за!(а попробовал бы кто нить против!).а про денежную реформу Рузвельта слышали?в сша не любят вспоминать но с 1931 года все американцы обязаны были сдать все золото!вскрывали даже банковские ячейки,демократия мать ЁЁ(несдавшим 10 лет в самой демократичной тюрьме мира).так что история двадцатого века очень занимательна по части изьятия средств у населения.облигации принудительно были не только в ссср.А вспомните ка супернадежный ОФФШОР на кипре....куякс и минус 75%.а кому и все кто не сможет доказать законность честно-наворованного.И камрад,я вас не троллю если что.просто изучал эту тема одно время.Кстати покупка золота тоже не вариант.Почему?при покупке налог 20 % и при продаже 20%.при том что вы покупаете как худ.ценнось или инвест монету,а продаете исключительно как лом.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
reem,

Я имел в виду что цены на аренду расти не будут существенно. Налог не при чем. Сдавать квартиру с каждым годом станет менее выгодно. 1-2% годовых плюс риски против 5-10% дохода на депозите без рисков.
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
Crossbowman,

индикаторы не работают. ибо это тот же график. только видоизмененнный. Максимум машки.
Я по СМЕ работаю.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
yozefff,
Да я с вами согласен, что 100% гарантии ничего не даёт. Но на данный момент недвига и наличная валюта выглядят относительно надёжными инструментами, в то время, как пенсионные фонды, хоть государственные, хочть частные - это просто лохотрон.
Другой планеты у нас нет, и приоходится приспосабливаться к тому, что есть.
yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
Crossbowman,

насчет терминологи и кухонь слабоват.а вы всетаки с Ростова.
yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
reem,

Вы в курсе инфляции доллара?даже в нем накопления чероез десять лет ополовиниваються.Несмотря на налоги лучше уж скупать золотой и серебрянный лом,невысокого качества.но это моё мнение.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
grig, На недвижку у нас еще смешные налоги, при чем с разными совковыми льготами - пенсионеры, например не платят налог. А так налог бы стимулировал людей со скромными доходами переезжать из дорогого жилья в более дешевое. Самый справедливый налог, думаю и хорошо контролируемый.
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
yozefff:
уж скупать золотой и серебрянный лом,невысокого качества.но это моё мнение.

абсолютно согласен. Неинфляционные инвестиции. И предьявить ничего не смогут. Украшение же. Главное не хранить в одном месте.
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
yozefff, Слабоват не отрицаю)) почему с Ростова? Саратовский. Живу в Москве)
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
yozefff,

Там же цены тоже плавают мама не горюй.
yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
Crossbowman:
почему с Ростова?

сленг тамошний.
yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
reem:
Там же цены тоже плавают мама не горюй.

просто вспомнил cвою тетку скупавшую перед олимпиадой кольца обручальные.а в 92 -95 выжившая на этом.
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
yozefff:
Несмотря на налоги лучше уж скупать золотой и серебрянный лом,невысокого качества.но это моё мнение.

Вроде как уже научились делать лабораторное золото.Алхимики современности . А значит ценность этих металлов может и измениться.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Баян:
Для ипотечника, платящего каждый месяц допустим по 70000 р. заплатить в год 10-30 тысяч особой проблемы не составит.

у нас зряплата порядка 20-25 за счастье большинству..
из них на коммуналку пятерочка у многих..
так что даже 10 весьма заметно будет..
yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
_Andrew_,

у нас в городе зп 15.коммуналка за хрущевку-двушку от 4 до 13.аппетиты комунальщиков растут.горячая вода за двести р куб. уже наша реальность.
yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
Константин,

это очень сложная тема.я отошел от коллекционироавния 30 лет назад.а сплавов и хитростей мульон.
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
yozefff:
у нас в городе зп 15.коммуналка за хрущевку-двушку от 4 до 13.аппетиты комунальщиков растут.горячая вода за двести р куб. уже наша реальность.

Нищета короче . Нифига так не накопишь.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
grig, ☺ Может у меня глюки? Здесь нет ошибки? В месяц? Может в год (в долларах)? Тогда согласен, действительно небольшие деньги, но тоже кое-что. Если ошибки нет, и 5% в месяц (это увеличение в 349 раз за 10 лет, между прочим) вы считаете не баснословные деньги, я бы настоятельно рекомендовал вам держать свои деньги от этих рынков подальше, пока досконально не разберетесь, откуда там возникает доход, чьи конкретно деньги переходят к вам и за что, за какую ценность, предоставленную вами. Тогда вы будете понимать, какие доходы баснословные, а какие нет. А пока - это казино, там такие доходы совсем не баснословны. Только временно, пока не пришел полный слив. Это всех читающих эту тему касается. Не суйтесь в воду, не зная броду. Потом же локти будете кусать и лить крокодиловы слезы... показать полностью...
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
smartguy,

Пардон. Все верно. 15 января 2015 г. на графике день не особо разглядишь. таймфрейм дейли и маунтли стоит.
Слишком давно было, что бы разглядеть. В рынке тогда еще не был.
Насчет процентов все сказано верно. от 5 % в месяц.
И это очень консервативно и относительно безопасно. Есть трейдеры делающие 15-20%мес. Лично знаком с таким.
Периодически с ним советуюсь. У него на счету пра сот куе.
Про увеличение в 350 раз это верно в том случае, если использовать при расчете сложный процент(процент на процент) и совсем не выводить прибыль.
По сабжу все сливают потому что хотят 5 % в день. Но это новички.
У меня есть личный рекорд.
Маленький центовый счет на "кухне" я увеличил в 20 раз за 2 дня. т.е. 2000% Конечно слил при первом неудачном прогнозе, но это согласитесь не 5% в мес.
Но все же горячим головам, советую не лезть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2017 в 18:28)
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Константин:
Вроде как уже научились делать лабораторное золото.Алхимики современности

Из свинца? )))
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
grig, Вот об этой иллюзии я вас и предупреждаю. Действительно, можно какое-то время делать 5% в месяц, можно и 15% делать. Вопрос как долго (естественно, при 5% дольше по времени, чем 15%, но не дольше по прибыли). Когда-нибудь вы поймаете если не слив, то просадку, которая съест если не всю прибыль, то большую часть. Вот вы и сами это как-то смутно понимаете, похоже, что уже кое-что, если говорите, что надо выводить прибыль. Вот и будете вы так выводить и снова вводить. Но тогда ни о каких реальных (а не временных, вы и 2000% за 2 дня временно сделали) 5% в месяц (349 раз за 10 лет) речь не идет. Значит, 5% в месяц - это все-таки басни? А о чем тогда идет речь? Вы хотя бы это попробуйте определить. Попробуйте осознать, что эти ваши 5% в месяц принципиально мало отличаются от ваших... показать полностью...
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
smartguy, Иллюзий я не питаю.
И прекрасно осознаю риски. И просадка под 20% была. Я не говорю что я великий профессионал. Мне еще учиться и учиться. По итогам года прибыль есть. Для меня это главное.
И как вы правильно говорите, надо регулярно выводить прибыль. По этому я и не говорю о увеличении средств в 350 раз за 10 лет. Это не реально. Но 5% вывести в мес. от вложенной суммы это свершившийся факт.
Соблюдайте ММ и будет вам счастье.
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
reem:
Из свинца? )))

Золото из свинца не слишком сложно получить. Правда потом это золото от радиации не очистить.
yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
reem,

нет,как то ради любопытства в ювелирном салоне попросил прошаренную продавщицу расказать.Нейзильбер,Белое золото (в нем дай бог процентов 30% золото),куча жолтых сплавов под золто гделишь 5-15% золота чтоб обозвать золотом.и это не новость.Читал книгу одного индийского писателя первой половины 20 века.там мна свадьбу спецом ювелира приглашали чтоб оценивать приданое невесты.почти все украшения золота на лишь на треть содержали.А с тех пор все еще сильнее продвинулось---вспомните дутые голды из 90-х....(турецкое золото трамвайной пробы).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2017 в 19:31)
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
grig:
И как вы правильно говорите, надо регулярно выводить прибыль.
Я такого не говорю. Это вы так сказали. Я говорю, что вообще не надо лезть, пока не понимаешь, куда лезешь. Вот вы даже не понимаете, каково реальное матожидание вашей системы (если она у вас есть), и какая средняя доходность у вас получится за 10 лет (очевидно, не 349 раз). Может матожидание и вовсе отрицательное, но временно вы показываете плюс (ваши 5% в месяц). Вот это главное, а не временная удача (прибыль по итогам года).
grig:
Иллюзий я не питаю.
Если бы вы не питали иллюзий, вы бы не заявляли о доходности 5% в месяц, а потом тут же это опровергали (оказывается, надо выводить, чтобы потом снова вводить). Эх, вспомните потом еще этот разговор, когда локти будете кусать после разбитых иллюзий.
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
smartguy,

спасибо. подумаю над вашими словами. честно.
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
grig, Камрад у каждого своя методика и торг система. Но факт в том зарабатывать возможно даже не будучи профессором математики. Кстати пробовал как и многие вначале. Использовал торг советники Азия и Generik скачал с сайта трейд лайк э про.(не реклама)). Торгуют ночью не часто. На демо счете с плавающем спредом. Впринципе неплохо торговали в +. Но времени нет тестировать. Работа теперь дневная, домой и в люлю к сож).
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
Crossbowman, только ручками.

роботам никогда несколько десятков тысяч не доверю.
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
grig, Плюсую. Это вообще не обсуждается)
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Баян:
Налоги на недвижимость у нас небольшие.

Пока небольшие.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
вообще иногда думается что эти падлы ожп правы-думают о том что здесь и сейчас а не о какой-то призрачной пенсии и старости joke
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
reem,

Я не знаю из чего, но именно русские химики сейчас официально это внедряют за границей

grig:
Золото из свинца не слишком сложно получить. Правда потом это золото от радиации не очистить.


Как я понял есть способ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2017 в 01:57)
Модератор
The Cryptkeeper:
Инвестируем эти деньги хотя бы под 20% годовых

Подскажите, где инвестировать под такие проценты?
Модератор
Crossbowman:
до пенсии не доживут 15,4 млн.

А откуда такая цифра?
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
После серой зарплаты пришла серая пенсия В России уже отказывают в пенсии по старости из-за нехватки баллов. В России начались первые отказы в назначении страховых пенсий по старости из-за нехватки пенсионных баллов. В Пенсионном фонде уверяют, что эта проблема касается лишь тех граждан, которые получали «серую зарплату». Эксперты отмечают, что государство в этой ситуации ведет себя «как карточный шулер». Оно вынуждает работников требовать, чтобы им платили зарплату, которая давала бы необходимые баллы, но с себя снимает всяческую ответственность. 300 саратовцев Сотни граждан России могли в прошлом году остаться без страховой пенсии из-за нехватки пенсионных баллов. А некоторые работающие граждане пенсионного возраста могли вообще остаться без пенсии, следует из информации, раз... показать полностью...
yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
Зед,

Дано :пенсионный калкулятор(http://www.pfrf.ru/eservices/calc/).год рождения 1973,предполагаемый стаж 38 лет(имееться уже 23),официальная зп 15000р( в нашем городе это прилично),

ответ официального пенсионного калькулятора:

Количество индивидуальных пенсионных коэффициентов 76.03

Размер страховой пенсии, руб.10756,53

Общий стаж, лет 38.


Вопрос возникает сам собой---что это такое?оно того вообще стоит?кроме того на моей памяти переигрывали правила практически раз десять.никто почему то не хочет вспоминать о пенсионных реформах осени 1998 года и к чему они тогда привели.
yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
Зед,

и еще вишенка.мамина подруга более 40 лет отработала в ЖКУ.стала выходить на пенсию и ОП_ЛЯ.финт ушами.культбит юристами.Ба_БАХ!



организация самоликвидировалось,утрачен архив.СТАЖА НЕТ!нет от слова совсем.cуды шли в режиме нон стоп с 2003 по 2012.результат-зеро.дело прекращено в связи со смертью истца.сейчас скажут надо было лучше судиться,покруче аблокатов найти.но адвокаты эти падлы каждый первый верещал дело плевое мы всех порвем,задача адвоката не победа а бесконечно тянущийся процесс,так больше денег,суды тоже заинтересованы.
Россия, Санкт-Петербург
Михрю
Репутация: 273
В отпуске
yozefff:
,официальная зп 15000р( в нашем городе это прилично),
ответ официального пенсионного калькулятора:
Количество индивидуальных пенсионных коэффициентов 76.03
Размер страховой пенсии, руб.10756,53
Что ж Вас не устраивает? Это будет 71% от Вашей зарплаты - неплохой показатель. Люди с зарплатой 73 000 руб. (максимум, учитываемый данным калькулятором) получат около 23 000 руб., т. е. 31% своей зарплаты. А с них ведь берут ещё и некоторый взнос в пенсионный фонд (10% с первышения максимума), не формирующий пенсионные права.
yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
Михрю, что меня не устраивает?наверное жульничество,постоянные передергивания и капания на нервы,а еще от правительства очень часто раздаеться женский аргумент___Вы нас не так поняли....а вот если вы не поняли меня,то боюсь здесь работает поговорка ___Сытый голодного не разумеет(Буржуй рабочего в алтын не ставит).и если вы задвините что нить о политике,навальном,митингах и забастовках.я вам отвечу так:ельцин(борьба с привилегиями),шахтеры.vs.горбатый мост.(сначала выбрали ельцина,потом вымаливали кусок хлеба,от всех митингов,шествий,забастовок,перекрытий транссиба----толку ни на полгроша).Вначале пенсионной реформы 2003-2005 годы нас убеждали из каждого утюга ,что накопительная пенсия даст просто замечательный результат.что имеем ныне.вклады заморожены и списаны в джоход гос... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Михрю
Репутация: 273
В отпуске
yozefff, Я в этом и сейчас в этом не сомневаюсь, и нужно было идти дальше, прогрессивно увеличивая долю накопительного компонента за счёт страхового в зависимости от горизонта наступления пенсионных оснований. Ещё при этом и копить надо было не в гособлигациях с доходом 5% годовых - и вот тогда мы с Вами уже имели бы очень неплохой шанс на хорошую пенсию. yozefff, Только не вклады, а пенсионные взносы. И.. сказал бы я, кто, да модератор не пропустит, от пенсионного фонда и правительства ещё имеют наглость говорить, что-де эти деньги не сворованы, а учтены в страховой части. Недавно я специально заказал выписку со своего лицевого пенсионного счёта - никаких дополнительных пенсионных баллов за счёт списанных денег мне не начислили. В общем, это любимая и очень больная моз... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Михрю
Репутация: 273
В отпуске
Зед, В "Литературной газете" по осени-зиме несколько номеров подряд были статьи о том, с какими сложностями сталкиваются при выбивании государственной пенсии писатели, которые имели много публикаций с легальной, "белой" выплатой гонорара. Доходит до смешного: вот напечатали твой рассказ в какой-то региональной газете - потрудись оттуда принести бумажку, что ты получил гонорар, и что с него были выплачены страховые взносы (ранее - ЕСН). Мне говорили, что у художников точно такая же ситуация. Т. е. государство в принципе не в состоянии учитывать пенсионные права творческих работников даже если они получают "белый" доход. Это лишний раз свидетельствует, что всякие деятели в правительстве типа тт. Голиковой, Топилина и пр. абсолютно не в состоянии выстроить работающую пенсионную с... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Михрю
Репутация: 273
В отпуске
Михрю:
А с них ведь берут ещё и некоторый взнос в пенсионный фонд (10% с первышения максимума), не формирующий пенсионные права.

Я тут допустил неточность. В 2017-м году 10% страховых взносов, не формирующих пенсионные права, взымаются по превышении годовым доходом 876 000 руб. (это как раз 73 000 руб. в месяц) с суммы превышения. Т. о. парадокс: чем больше ты платишь в пенсионный фонд - тем меньше в процентах к заработку получишь пенсии.
Дэн, 43
Россия, Санкт-Петербург
Дэн
Репутация: 208
В отпуске
Камрады, добрый день.

Есть инструменты, причем очень даже прибыльные, а именно накопительное страхование жизни и инвестиционное страхование жизни, чем я сейчас и занимаюсь.
Россия, Санкт-Петербург
Михрю
Репутация: 273
В отпуске
Дэн:
именно накопительное страхование жизни и инвестиционное страхование жизни, чем я сейчас и занимаюсь.

Интересовался я как-то накопительным страхованием жизни. Дело было лет 12 назад. Сложив все свои плановые взносы, я получил сумму, прилично превышающую ожидаемую выплату при дожитии. Так что вынужден с Вами не согласиться: накопительное страхование жизни - это игра в доход страховой компании за счёт клиента. Зачем клиент будет платить лишние деньги, когда он сможет скопить тоже самое с меньшими затратами на вкладе в Сбербанке?!
yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
Дэн,

накопительное страхование?плавали-знаем.меня родители страховали к 18-летию.начинали в 1973 году.Выплата должна была быть в ноябре 1991 года,но причине очередной реформы деньги выдали лишь летом 1992 года.их хватило на два коробка спичек.а в 1973 году это был дом+машина+свадьба.всех обули .исключения есть ---алла пугачева например,она уже тогда все в долларах держала.и еще парочка ушлаганов.
yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
Михрю, я рад за вас.но вот посмотрите это.люди просто не силах кв.плату платить.в моем доме таких людей две трети.какие альтернативные накопления если люди работая на двух работах живут на гречке по акциям.Я работаю тоже на двух работах.по выходным шабашу як папа карла.но коммуналка сжирает до 75% дохода.или я что то не понимаю в жизни.но недавно задал вопрос домоуправу ---треть дома должны от 100 до 380 тыр.где наберут столько общак-бараков чтобы их отселять?или сразу в овраг?При том что алкашей среди должников всего один-рыл.вы несколько не представляете себе глубину ямы.У нас был телесюжет,бабулька сохла от голода приставы списывали под нуль ее пенсию аж 8 тыр,ибо коммуналка была 13 тыр.чисто арифметически как решить это уравнение?когда долго превысил 200 тонн ---бабульке ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2017 в 22:07)
Россия, Санкт-Петербург
Михрю
Репутация: 273
В отпуске
yozefff, Вообще-то здесь речь о пенсиях и государственном пенсионном страховании, которое в Вашем случае работает неплохо - см. выше. А долги жильцов за услуги ЖКХ - это, по-моему, обычное у нас явление. Недавно я писал большую претензию в городскую администрацию на нашу управляющую компанию. Она (управляющая компания) начала бегать, позвонила мне, и сказала, что с одного только моего этажа долга более 100 тыс. руб. Я про себя подумал, что по-видимому, единственный на этаже всё вовремя оплачиваю. yozefff, Я, извините, не позволяю себе кого-либо оценивать. Но уже упомянутая выше т. Голикова недавно сделала открытие (как обычно - через форточку): оказывается, у нас в стране очень много бедных работающих людей. Как Вы думаете, если в правительстве не владеют ситуацией, ... показать полностью...
yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
Михрю:
А долги жильцов за услуги ЖКХ - это, по-моему, обычное у нас явление.

лично я глубоко убежден трудолюбивые но нищие люди не в силах накопить ничего.вот почему ваша идея кажеться мне не жизнеспособной.и я убежден что после триумфальных и победоносных выборов нас окатят ледяным душем новых пенсионных реформ.шок это по нашему.а насчет здравого смысла ...Вот пример.я работаю в конторе по обсуживанию элетрооборудования.Штат 8 электриков.три инжинера.кадровик ,секретарь .начальник......И!!! 12 бухгактеров!нас ежедневно ругают что мы бессздельники и нужнО исчо парочку илектриков сократить.


до 2005 года был один бухгактер(без компутера и со счетами костяшками) и 42 электрика.прогресс и компутеризация на лицо!так что не клевещите на правительство --они хотя б стараються внятно и связно говорить.ну а смысл слов--этто уже другое.
Россия, Южно-Сахалинск
семен
Репутация: 23
В отпуске
Энди Раздолбаев, надо не капить а вкладывать и не хранить все яйца в одной ячейки например деньги хранить в разных валютах тут много приёмов
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Читаю, и прямо как елей в уши льется сам собой... Многомудрые рассуждения и все, несомненно, заслуживают внимания. Большинство сходится на том, что государству доверять нельзя... И казалось бы - должен последовать логичный и прямой вывод - что-то не так в консерватории, нужно там что-то менять... А нет, показалось... Все ок. И для фана - я в американском банке открыл Save Account (сберегательный счет). Мне там начислили аж 0,5% годовых, правда я мог легко снимать и добавлять туда деньги (с небольшими ограничениями). Уровень инфляции официальный кажется 2-3 % годовых. А во время кризиса 2008-2009 правительство выпустило облигации с отрицательным доходом, так частные инвесторы их скупали, потому что надежность частных банков была под вопросом... Это к вопросу о консерватории. И да, золото з... показать полностью...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
От Минздрава потребовали к 2025 году добиться увеличения продолжительности жизни до 76 лет Правительство ставит цель достичь к 2025 году ожидаемой продолжительности жизни россиян не менее чем до 76 лет. Соответствующие указания, размещенные на сайте правительства, дал Минздраву премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во исполнение решений Совета при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам от 21 марта. «Увеличение ожидаемой продолжительности жизни к 2025 году не менее чем до 76 лет» названо первым среди основных целевых показателей, которыми должны руководствоваться Минздрав и Минфин России при формировании совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и Центром стратегических разработок приоритетных проектов по основному направлению с... показать полностью...
yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
Зед:
не менее чем до 76 лет

ну статистика это замечательная наука.например средняя ЗП в моем городе по ОФИЦИАЛЬНОЙ статистике 37 с копейками,но за все время общения в живую и в инете на городских порталах не встретил никого имеющего больше 22(и все окружающие считают это велигим счастием).Мое начальство дважды в день не устает меня попрекать 15 рублями.Ну придумают новую методу отметут всех больных и бедных к примеру.а на богатых и здоровых будем все равняться как стАтУю рабочего и колхозницы(балерины и балеруна).
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Первые тунеядцы. Что делать, если у вас не хватило баллов для назначения пенсии Пока официальных "тунеядцев" насчитывается 47 тысяч человек. Но скоро к ним присоединятся миллионы. Пенсионная реформа, проведённая два года назад, принесла первые "плоды": сотни россиян, вроде бы достигших пенсионного возраста, получили отказ в назначении трудовой пенсии по старости. Причина: не хватило "баллов" для назначения пенсии. Как Лайфу сообщили в пресс-службе ПФР, в фонде не ведут статистики по "отказникам", однако новости о новых жертвах пенсионных баллов то и дело появляются на сайтах региональных ПФР. Например, в Саратове в прошлом году отказали 396 несостоявшимся пенсионерам, в Республике Марий Эл — 44. — Страховые взносы, которые платятся в Пенсионный фонд РФ и пересчитываются в баллы, н... показать полностью...
yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
Зед,

с 91 по 94 год я учился в спецтехнаре с военным уклоном,годы учебы должны были войти в стаж.Но потом и это переиграли----оп_ля и вам ничего не должны.94/96 работа на военном заводе год за два(опасное производство)---оп_ля завод испаряеться-испаряеться-испаряеться и вам снова ничего не должны.даже зарплату за 7 месяцев не отдали .решение суда есть,но взыскать деньги с министерства обороны не всякий полковник может.последний раз заходил в прокуратуру и к приставам в 2002 годе,вежливо послали.чую когда выходить на пенсию вообще не смогу стаж там доказать.мои письмо в МО ушли на деревню дедушке,адвокатскими запросами по невыплатам в то время подтирались их было больше чем туалетной бумаги.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2017 в 09:23)
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
В Совфеде предложили лишить самозанятых россиян полноценной пенсии Для самозанятых россиян могут быть созданы определенные условия, которые заставят их задуматься о том, что выгоднее — платить налоги или продолжать работать только на себя. В число таких мер предлагается включить запрет на выезд за границу и лишение полноценной пенсии, заявил сенатор Валерий Рязанский. Для самозанятых россиян, не оформивших свои отношения с государством, могут быть созданы определенные условия, которые заставят их задуматься о том, что выгоднее — платить налоги или продолжать работать только на себя. В число этих мер предлагается включить запрет на выезд за границу и лишение полноценной пенсии. Об этом сообщил «Российской газете» председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Ря... показать полностью...
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Зед:
В Совфеде предложили лишить самозанятых россиян полноценной пенсии

кто не участвует тот не получает
всё логично для такой системы пенсий.нам пенсии в среднем не светят значит в среднем пострадает бабье-- тоже вполне справедливо.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Сокращение числа пенсионеров позволит не сокращать размер пенсий «Стратегия Кудрина» предлагает ужесточить условия для получения страховой пенсии ЦСР под руководством Алексея Кудрина придумал, как повысить устойчивость пенсионной системы – сократить число пенсионеров В обществе сохраняется значительный запрос на государственное пенсионное обеспечение, однако размер пенсии обеспечивает лишь минимальный стандарт выживания, говорится в материалах стратегии-2035, которую Центр стратегических разработок (ЦСР) под руководством Алексея Кудрина подготовил для президента Владимира Путина. Стратегия предлагает президенту создать устойчивую пенсионную систему, которая обеспечивала бы общественно приемлемый стандарт жизни для пенсионеров. «Ведомостям» удалось ознакомиться с материалами, их по... показать полностью...
yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
Зед:
, говорится в материалах стратегии-2035,

а помните стратегия 2020,стратегия 2012? лично моя семья возлагала большие надежды на программу жилье 2000(помните?).И всякий раз о них просто замолкали! сейчас в инете полно клипов с предвыборными обещаниями начала 2000-х!Министр обороны землю ел !!!клянясь что профессиональная армия будет в 2000 ,нет в 2002!!!но уж в 2004 точно будет!!!а архив программ 5 канала открытая студия!!!2003--2005 годы Починок волосы рвет клянясь что с 2008 года уровень пенсий,а особенно НАКОПИТЕЛЬНЫХ пенсий будет больше чем где там в португалии!Увлекательное занятие руководителю обещать то за что будут отдуваться через 20 лет после него!!Ну кто нибудь хочет нести ответственность за невыполненныю программу жилье-2000?а прожектор перестройки аж круглосуточно вещал об успехах жилищного строительства!Все пламенные коммунисты налету переобулись из кирзачей в адидас три полоски и теперь борються за православие-самодержавие-народность!
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Голикова предупредила о краткосрочном эффекте повышения пенсионного возраста Председатель Счетной палаты России Татьяна Голикова заявила, что повышение пенсионного возраста сделает Пенсионный фонд России (ПФР) сбалансированным, но это временная мера. Когда этот источник будет исчерпан, государству придется начать выплачивать то, на чем в свое время сэкономили. Повышение пенсионного возраста сделает Пенсионный фонд России (ПФР) сбалансированным, но это временная мера. Об этом заявила председатель Счетной палаты России Татьяна Голикова в интервью газете «Известия». Когда этот источник будет исчерпан, государству придется начать выплачивать то, на чем в свое время сэкономили, предупредила она. Ведь пенсионный взнос — это отложенная заработная плата, она должна быть выплачена работник... показать полностью...
yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
Зед:
«среди наших пенсионеров 25 процентов — досрочники».

менты,пожарные,фсиновцы,фсбшники,военнослужащие и прочая и прочая.их не тронут ни за что.женщин тоже не рискнут особо злить.планируеться средний возраст 65 лет --ну вот и повысят,а то 59 при 60,как то некрасиво ,а росстат подправит акварель действительности щедрыми мазками услужливого х@луйства.и вуаля и электорат сдох и деньги целы,задачка решена!
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Зед:
Когда этот источник будет исчерпан, государству придется начать выплачивать то, на чем в свое время сэкономили, предупредила она.

клевета же.. основной источник взносов-- мужчины.. им теперь вообще платить не будет.. впрочем и раньше не платили..
а бабам которые и так не платят будут начинать платить попозже..
выигрыш очевиден и постоянен во времени. просто эта та же сказка как и с подсчетами убыточности страховых.. все что пришлось выплатить-- убыток.
Украина, Кривой Рог
пенчекряк
Репутация: 17
В отпуске
Камрад подвинься на теплотрассе я с тобой
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Минфин на следующей неделе внесет в кабмин доработанную концепцию ИПК Минфин на следующей неделе внесет в правительство РФ доработанную концепцию индивидуального пенсионного капитала (ИПК), пишет в среду газета "Ведомости" со ссылкой на замминистра финансов Алексея Моисеева. Ранее в июне правительство РФ вернуло на доработку внесенную концепцию ИПК, сообщал журналистам первый зампред Банка России Сергей Швецов. Газета отмечает, что система индивидуального пенсионного капитала должна сменить государственную накопительную систему, взносы в которую заморожены с 2014 года. Вместо работодателя их будет делать работник. При этом он может выбрать ставку от 0 до 6%. Для тех, кто этого не сделает, ставка с 0% будет ежегодно расти на 1 процентный пункт. Отмечается, что изначально ЦБ и Минфи... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2017 в 07:55)
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Посмертные траты: сколько стоят похороны и как за них не переплатить Пожилые россияне в среднем откладывают на похороны 50–100 тыс. руб., говорится в новом исследовании РАНХиГС. Хватит ли этих денег на погребение в Москве и как не стать жертвой мошенников на рынке ритуальных услуг Около трети россиян старше 65 лет признаются, что готовятся к смерти, но откладывают деньги на свои похороны только 25% респондентов, отмечается в исследовании «Пассивное старение и активное долголетие: практики и политика», которое провел Институт социального анализа и прогнозирования РАНХиГС и представил на своем сайте 24 июля. Опрос проводился с 16 по 23 июня этого года, в нем участвовали люди старше 65 лет (1120 анкет, 56% респондентов) и члены семей, проживающие со стариками (880 анкет, 44% респонденто... показать полностью...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
«Возрастной врач». Чем занимается гериатр и как к нему попасть? С 2018 года в ОМС включили гериатрическую помощь. ☺ ☺ Эту новость слышали многие россияне, но все ли поняли, о чём идет речь? Кто такой врач-гериатр, кому принесет пользу это нововведение, как попасть к данному специалисту? Гериатр — специалист по лечению и профилактике возрастных заболеваний. Чаще всего его клиенты — это пенсионеры, у которых помимо целого букета хронических заболеваний появились другие неприятности. Человек все забывает, роняет, медленно ходит, быстро раздражается, от чего страдает и он сам, и окружающие. Что вы хотите, у вас такой возраст!», — разводит руками обычный врач, когда очередная бабушка рассказывает ему про эти симптомы. А бабушка хочет только одного — оставаться как можно дольше сам... показать полностью...
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Зед:
И надо сказать, что нужда в таких врачах будет только возрастать.

А количество таких врачей - падать. Поскльку зарплату дают не за качество, а за количество "пропущенных" больных. Если делать всё "по-науке", как тут описано, то в день такой врач сможет обслужить всего человек 6-7. Так что это остается мечтами...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты