Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Помощь камараде komrad77

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Итак форумчане и активисты «МД». Открываю тему для того чтобы узнать ваш взгляд на текущее положение нашего камарады komrad77 с Полтавщины, который упал духом. (Мы ведь тут не только для того чтобы обсуждать положение мужчин в матриархате, а и ещё помогать друг другу? Ну по крайней мере я надеюсь что это так.) Почему я думаю что он упал духом? А вот из следующих моментов: ❋ Камарада считает что он потерял время и оно безвозвратно ушло, и жизнь поломана. А вместе с ним ушло то что он хотел реализовать. А вот что он хотел реализовать мы не знаем. Может его задумки легко и просто можно сделать и в данном возрасте?! Естественное такое мышление ну никак не придаёт оптимизма и положительного настроя. Камарад временно не трудится, ибо не хочет за минималку ебашить на дяду-жмота ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2017 в 16:26)
Ray, 41
Россия, Москва
Ray
Репутация: 243
В отпуске
Описание прям и под меня подходящее...
SADman, 33
Россия, Новосибирск
SADman
Репутация: 423
В отпуске
мы ж в аду, какой тут выход. вечное колесо сансары ok
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Ray:
Описание прям и под меня подходящее...

Значит и Вам что-то да посоветуют!
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
SADman:
мы ж в аду, какой тут выход. вечное колесо сансары

Давайте без тупиковых ситуаций и негатива. Лучше дельное что-то подскажите.

Ray, 41
Россия, Москва
Ray
Репутация: 243
В отпуске
Иван_Чк,

Это и не нужно...советы вряд ли помогут, сам потихоньку выкорабкиваюсь...спорт спасает, движение
Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 1359
В отпуске
Иван_Чк, Найти нормальную работу за достойную зарплату в возрасте после 40 трудно. После 50 очень проблематично. Где же тот момент, когда одно перетекает в другое? Не обязательно планы были что то реализовать типа построить дом, настрогать 10 детей, стать президентом или полететь в космос. Проблема у нашего товарища такая же, как у многих здесь. Ценное время проебано, и во многом благодаря негодным ОЖП. Куда то ехать за границу и искать работу там можно, но это серьезный риск, и не факт, что там проблем не будет, наоборот появятся новые, к которым не факт что человек готов. За гроши работать не хочет (поэтому часто после 40 и не берут на работу слишком умных и опытных, так как они знают, что почем). В данной ситуации думать, что все получится, сейчас переучусь и найду крут... показать полностью...
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Ray:
спорт спасает, движение

Вот и опиши, как ты выкарабкиваешься! Авось другим поможешь чем-то!
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Кот Сильвестр:
Но работать надо в любом случае, хоть при патриархате, хоть при матриархате).

Камарада komrad77 я придерживаюсь того же мнения! Вперёд и только вперёд!
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Кот Сильвестр:
При этом принять тот факт, что упущенные возможности - это серьезный жизненный минус, принять это внутри, как придется принять когда то, что тебе не 30, а уже например 60.

Принимаю! Как принимаю и суть этого видео!

https://www.youtube.com/watch?v=h6th0_EytS8

Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Иван_Чк,

Отличный ролик ok
Россия, Москва
Mr Quinlan
Репутация: 466
В отпуске
SADman:
мы ж в аду,

smile черти варят в чанах и прыгают вокруг в бесовской пляске smile Если жестко бухать и не такое привидится cool
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
Я сейчас в чем-то похожей ситуации. Работу бросил с месяц назад, ибо заипало, жилья по факту нет, хоть и заплачено, ( тритий год, сцука, 'строят' уроды), бабы нет, но это как раз совсем не проблема. Сейчас в станице у родителей, долечиваю ногу после перелома, и куй к носу прикидываю, вкуды дальше жить... В общем, под сорок лет, а ни кола, ни двора, ни ребенка, ни котенка... Ниче, прорвемся, НО ПАСАРАН, ПАСАРЕМОС
ЗЫ Запилю на днях тему, есть вроде интересные мысли кое-какие
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Виктор_38:
Я сейчас в чем-то похожей ситуации. Работу бросил с месяц назад, ибо заипало, жилья по факту нет, хоть и заплачено, ( тритий год, сцука, 'строят' уроды), бабы нет, но это как раз совсем не проблема. Сейчас в станице у родителей, долечиваю ногу после перелома, и куй к носу прикидываю, вкуды дальше жить... В общем, под сорок лет, а ни кола, ни двора, ни ребенка, ни котенка... Ниче, прорвемся, НО ПАСАРАН, ПАСАРЕМОС
ЗЫ Запилю на днях тему, есть вроде интересные мысли кое-какие

Аналогично. Однако ни малейших мыслей о капитуляции.
А что бы тебе, камрад, сейчас не запилить тему?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2017 в 19:28)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Макфлай:
Отличный ролик

Я когда его увидел, я и ахуелтам! Сразу его добавил в закладки! И сейчас время от времени просматриваю!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2017 в 19:36)

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Виктор_38:
ЗЫ Запилю на днях тему, есть вроде интересные мысли кое-какие

Это обязательно!!!! Как только будешь готов-запиливай!!!
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
Макфлай,

Мыслям дозреть надоть, чтобы в слова оформить мона было
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Макфлай:
Однако ни малейших мыслей о капитуляции.

Хуй сосали комбайнёры!!! О капитуляции не может быть и речи!!!! Если ты на "МД", то должен понимать, что тебя тут поддержат! И даже если совершишь ошибку-то тоже поддержат! Ебать, кто не совершает ошибок?!
Ray, 41
Россия, Москва
Ray
Репутация: 243
В отпуске
Иван_Чк,

Да ничего особенного не делаю, тут одна проблема возникает - не спиться в хлам laugh вот бутылку и заменил спортом...
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Ray:
вот бутылку и заменил спортом...
Ты считаешь это мало? Это фуйня? Для тебя может это и так! А для другого, это глоток воздуха и путь к восстановлению! Не смотрите на других через призму своей физической силы и своей силы духа! Другие может быть слабее чем Вы! И раз мы на "МД" и восстанавливаем права мужчин в социуме-то будьте добры-помочь сородичу!!!

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Иван_Чк:
Давайте камарады, пусть даже виртуально, но выскажем своё мнение как выйти из сложившейся ситуации

Как господин Мюнхгаузен делал - брал себя за волосы и вытаскивал сам себя из болота. Или, если больше нравится - спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Пошарить в штанах, найти там яйца - и вперед.

Спорт/физкультура - обязательно. Это пиндец как сложно - когда устал, тебя всего ломает - а ты берешь и топаешь на тренировку. А потом там два часа пашешь. И так - три раза в неделю. Тяжело, все бросить хочется - а ты продолжаешь. Алкоголя - ни грамма. Шаг за шагом. На выходных - велик или лыжи, по сезону.

Сильно помогает занятие, которое тебе нравится. Сейчас есть свободное время, которого не было раньше. Наконец-то можно его потратить на то, что давно хотелось. ok

Сам. Вылазишь из дерьма сам. Другого пути нет. cool


А скатиться и спиться - да, это проще. Ничего делать не надо. cool
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Sea Fighter,яростно плюсую за твоё сообщение!!!! ППКС!!!

У кого нет велика или лыж по сезону, пездуете в лес! Как Беар Гриллс!
Не надо лететь в Колорадо! Уходите в лес возле реки и там n-ое время будьте отшельником! Берите топор, нож, удочку, спальник.....
Спросите уходил ли я в лес? Отвечу честно! Нет! И знаете почему? Медитация, "Просто сидение" меня так выворачивала наизнанку, что мне не нужен никакой лес! Иногда меня так тошнило после медитации.... иногда во мне поднималась такая ненависть к матери..... иногда я был готов уничтожить Землю и всё что на ней есть (и вас камарады в том числе)...... Надеюсь вы поняли что у каждого свой путь и он должен его пройти.
BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
Большое значение имеет самодисциплина и самоорганизация.Так же большое значение имеет вера в Бога и принятие своей жизни,если что то идет не так как ты хочешь,сделай попытку изменить что либо,не получается просто прими.Спорт ,да нужен ,но в том количестве чтобы ты себя уважал,алкоголь если ты зависим и слаб то нет.Лично я употребляю,но без излишеств.Работать надо,праздность и безделье развращают.Завидовать богатству других и накручивать себя не надо.Значит это не ваше,довольствуйтесь тем что имеете.Не всем же быть бизнесменами и айтишниками,кому то и гайки крутить надо.......
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Иван_Чк:
Давайте камарады, пусть даже виртуально, но выскажем своё мнение как выйти из сложившейся ситуации.

Нужна мотивация, пока её не будет не будет и энергии.
Говорить надо больше о хорошем, а на советы у человека обратная реакция обычно.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Romantik:
Нужна мотивация, пока её не будет не будет и энергии.

Она в тебе! В твоём внутреннем желании и хотении! Часто они забиты неправильным воспитанием и социумом! Но всё равно, сидят в тебе и подают голос! Услышь их!
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Иван_Чк:
Она в тебе! В твоём внутреннем желании и хотении! Часто они забиты неправильным воспитанием и социумом! Но всё равно, сидят в тебе и подают голос! Услышь их!

Нужна реальная мотивация. Например:
У вас родился ребёнок, просыпается отцовский инстинкт, и работать будешь за любые деньги, лишь бы ребёночек не голодал и ходил в хорошей одежде.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Камраду Павлу хочу пожелать удачи, мужества и выдержки.
Найти достойную работу и оптимизм.
И ни в коем случае не срываться в пьянку.
Про алкоголизм есть старая, хорошая притча, многие, наверное, ее помнят:

Однажды к Шри Япутре пришёл больной алкоголизмом человек: — Учитель, — сказал он, — я хочу бросить пить. Шри Япутра протянул ему стакан: — Выпьешь? Проситель опешил: — Я же бросить хочу. — Вот видишь, — ответил Шри Япутра. — Перед авторитетным человеком вроде меня ты способен контролировать себя, ты поставил себе цель и не отступаешься от неё, потому что тебе будет стыдно передо мной. Так выпьем же за то, — достал откуда-то второй стакан Шри Япутра, — чтобы взор нашего Внутреннего Учителя был для нас самым главным авторитетом в жизни, без оглядки на каких-то там мастеров! — Нет, Учитель, я, кажется, уже бросил. — Улыбнулся алкоголик. — Да ты заебал — расстроился Шри Япутра.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Romantik:
У вас родился ребёнок, просыпается отцовский инстинкт, и работать будешь за любые деньги, лишь бы ребёночек не голодал и ходил в хорошей одежде.

Если ты так мыслишь-ты глуп! ИМХО. В тебе отцовский инстинкт должен проснуться до рождения ребёнка, а не после. Именно отцовский инстинкт, должен тебя вести к созданию семьи! А не наоборот! ИМХО.
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Иван_Чк:
В тебе отцовский инстинкт должен проснуться до рождения ребёнка, а не после. Именно отцовский инстинкт, должен тебя вести к созданию семьи! А не наоборот!

Инстинкт появляется, когда ты ребёнка на руки начинаешь брать, а до рождения тебе пох. на пузатую бабу.
У меня два сына, я знаю о чем говорю.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Romantik:
Инстинкт появляется, когда ты ребёнка на руки начинаешь брать, а до рождения тебе пох. на пузатую бабу.

У меня нет. У меня именно наоборот! Может это индивидуальность ОМП? Я сейчас готов быть отцом, любовником и мужем. Все эти три вещи, совершенно разные и нигде не пересекаются.
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Иван_Чк:
Я сейчас готов быть отцом

Это не то же самое, как например взять своего ребёнка на руки, который доверяет тебе и уверен в своей безопасности.
Детский молочный запах, дыхание, и изучающий взгляд тебе в глаза.
После этого ты реально свернёшь горы. Твоя жизнь становится вторична.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Romantik:
Это не то же самое, как например взять своего ребёнка на руки, который доверяет тебе и уверен в своей безопасности.
Детский молочный запах, дыхание, и изучающий взгляд тебе в глаза.
После этого ты реально свернёшь горы. Твоя жизнь становится вторична.

Я не буду тебе перечить и что-то доказывать. Я принимаю что ты пишешь. Я описал как ощущаю это я.
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
Камрад(77), несколько мыслей: 1. Главное не подпортить себе здоровье алкоголем или ещё какими глупостями. Кризис среднего возраста пройдёт, а жопа останется убитую печень взад не вернёшь. Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть ещё хуже. Не наделайте глупостей, а то из того места где окажетесь, ваша жизнь сейчас вам потом раем покажется (рак, спид, увечья, тюрьма...). 2. Играйте в такую игру: вас создал высший инопланетный разум (или Бог) и за вами наблюдает (как в матрице), а потом в конце может ещё и разбор полётов будет и вам отчитываться... Посему живите так чтобы самому не было стыдно за каждый ваш шаг и каждый ваш шаг был обоснован и осмыслен. 3. Жизнь (у всех!) - это борьба. Состоит из маленьких и больших побед или движения вниз. Закрепитесь мёртвой хваткой на той высоте... показать полностью...
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
На самом деле,как бы цинично это не звучало,но если до 40 лет человек барахтался как г**но в проруби,то шансы на то,что его жизнь вдруг резко изменится к лучшему,находятся на уровне погрешности.В 30-то уже мало что можно изменить,а уж в 40...И не надо мне тут про сверхлюдей,которые сами себя за волосы изболота вытягивают Чтобы вытянуть себя за волосы из болота,должно переть по жизни.Только так,и никак иначе.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 сентября 2017 в 22:48)
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Romantik:
Инстинкт появляется, когда ты ребёнка на руки начинаешь брать

Я вообще не понимаю,что такое отцовский инстинкт.Материнский - да,но отцовский?У самца может быть только один инстинкт - распространить свое семя где только возможно.А если он начинает трепетать беря ребенка на руки,сюси-пуси,фрутоняня помощь папе - то это уже не самец,а самка в мужском обличье
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
В этой теме даже выпить не с кем... sad
Россия, Новосибирск
Тихий хохот
Репутация: 462
В отпуске
Как мне тут писали... - До 40 - ка для мальчика самое тяжелое время! ok laugh Это правильно!!! А
Иван_Чк:
komrad77
можно посоветовать следующее:
1) контролировать употребление алкоголя (алкоголь - это энергия, взятая взаймы), т.е. если хочется выпить, то это нехватка энергии. Для мужчины одной из эффективных форм повышения энергетики - это Храм!;
2) попробовать найти не РАБОТУ, а свое РЕМЕСЛО! ;
3) каждый день работать над собой! Каждый день делать выбор - ЖИТЬ!
Можно посмотреть фильм "Легенда № 17". Там фразы Тарасова являются мотивационными (по крайней мере для меня).
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Прав Хуевертыч, к сожалению. Чюдес не бывает.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Raspizdyai,
beer ну прям там. )
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

Благодарю за пожелания.просто эта выдержка у меня уже в течении всей жизни происходит а просвет не приходит тупо ни в чем.вернее чаще шаг вперед и два шага назад.когда меня уволили я сразу был шокирован.но буквально через месяц понял в чем кайф-утром просыпаешься никуда бежать не надо пособие хреновенькое но платят.так расслабился....но вот сейчас когда финансы уже на нуле приходит огорчение. про баб вообще молчу
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Romantik:
Детский молочный запах, дыхание, и изучающий взгляд тебе в глаза.

и приходит в голову песня Цоя-малыш joke
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Тихий хохот,

Камрад вас понял.но как-то храм..не знаю.а фильм постараюсь посмотреть ok
Россия, Новосибирск
Тихий хохот
Репутация: 462
В отпуске
komrad77,
Вот именно и нужно начать с того, что считается невыполнимым! В Храм однозначно!
...лично у меня восхожение началось с Храма. Мне было очень тяжело и трудно! И я тогда видел только 2 выхода: 1.Петля. 2. Храм. Ноги выбрали пункт 2. После разговора с Батюшкой - Крещение, и постепенное обретение себя!
Беларусь, Минск
ButterBrot777
Репутация: 407
В отпуске
Очень тяжело порой найти в себе силы хотя бы просто видеть в конце туннеля... У моего брата такая же беда: 40 лет на носу, депрессия, хотелось столько, а получилось столько(( время ушло, что теперь делать, куда идти, кому я нужен, ни семьи ни детей... Притащил я его в другую страну, подальше от родителей, проблем, стрессов, долгов, обязанностей. Первую неделю ныл, чего я тут сижу, тусуюсь тут с тобой, когда у меня там столько проблем ждёт, а я их не решаю... В общем, после пары "перезагрузок" (крепкий алкоголь, прртрезвел), потом на природу, горы, лес, палатка. Он перестал думать о проблемах и сказал один раз, оглядевшись:"Как же тут красиво!" Три дня на природе - итого: проснулась воля к жизни, появилось немного позитива. Перестал видеть всё в мрачных тонах. Сегодня первый день ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2017 в 11:37)
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Тихий хохот,

вы знаете где-то пару лет назад работая на прошлой работе я частенько(идиот)откровеничал на разные личные темы с одним мужчиной.он верующий и частенько предлагал сходить в Церкву.я сомневался и спорил с ним.особенно раздражала его фраза-все начальство от Бога!хотя жополизомон откровенным не был но имел очень дружеские отношения с директором предприятия ну и понятно имел с этого некоторые сливки.кстати несколько дней назад по мне прошелся провод оборваный ветром со столба.что меня спасло не знаю....
Россия, Новосибирск
Тихий хохот
Репутация: 462
В отпуске
komrad77,
Вот Вы и сами ответили на свой же вопрос: - Начать нужно с Храма! А потом вспомнить, кем в детстве хотел стать (или чем заниматься хотелось). И вперед к мечте! И каждый день выбирать ЖИЗНЬ! ok
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Тихий хохот,

иногда вспоминаю один цикавый товарищ по работе рассказал что работает у них в коллективе женщина которая гадает и рассказывает будущее.думаю-бред.а потом решился хай и мне расскажет.тем более цена вопроса по тем временам-бутылка пива.короче ей требовалось только знать мою дату рождения и ф.и.о.и все!через пару дней он принес мне лист а4 с двух сторон исписаный этой бредятиной.что самое интересное больше половины там написаного так и сбылось...
Россия, Новосибирск
Тихий хохот
Репутация: 462
В отпуске
komrad77,
Не о том говорим...
А по дате рождения все вычисляется элементарно. Это нумерология. А именно "Квадрат Пифагора". https://www.youtube.com/watch?v=oAkgvs5witM Вот тут Ваша землячка про все это объясняет.
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч:
А если он начинает трепетать беря ребенка на руки,сюси-пуси,фрутоняня помощь папе

Это то здесь причём?
Я про инстинкт защиты своего, и дальнейшую мотивацию, как пример а не обабленное поведение.
Походу вам такое поведение знакомо, судя по замечанию.

HUEвёрт HUEвёртыч:
Я вообще не понимаю,что такое отцовский инстинкт
Это объясни сайтовчанам, которые переживают разлуку со своими детьми.
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Romantik:
Походу вам такое поведение знакомо, судя по замечанию

Конечно знакомо,постоянно навстречу мужики с колясками,с переносками,на себе младенцев таскают
Россия, Москва
Alexander1359
Репутация: 842
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч:
Я вообще не понимаю,что такое отцовский инстинкт

И я не понимаю . Никогда не пытал желания завести детей скорее был внушаем этой идеей когда был в браке . Часто слышал от омп . Ребенка хочу . Большинство это желание объясняют как оставить после себя генофонд. Какая разница что будет и кто останется когда ты умрешь . И не факт что ребенок которого ты поднимал на ноги, любил, отплатит тебе тем же в старости . Мое мнение, такое мышление навязано системой . Женитьба , ребенок, дерево , дом. А в 50 лет сидишь и думаешь а когда для себя жить ? Может я не прав имхо.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 сентября 2017 в 13:04)
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Alexander1359:
оставить после себя генофонд

Оставить после себя генофонд - это одно дело.Но когда мужик ловит кайф и испытывает трепет от возни с младенцем - этого я понять решительно не могу
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч:
У самца может быть только один инстинкт - распространить свое семя где только возможно.А если он начинает трепетать беря ребенка на руки,сюси-пуси,фрутоняня помощь папе - то это уже не самец,а самка в мужском обличье

Начинается... "Настоящий мужыг должен..." Или как там правильнее... "ностоящий сомец не должен.."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2017 в 13:27)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Посоны, если я к 38-ми не вырастил детей и не построил бабу, я не настоящий сомец, да?
Вот какой вопрос меня интересует.
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
если я к 38-ми не вырастил детей и не построил бабу, я не настоящий сомец, да?

Значит вы некомпетентны в этих вещах, как практик. Всё просто.
А самец вы в любом случае, пока не захотите переориентироваться smile2
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Romantik,

Что значит «некомпетентен»?
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Что значит «некомпетентен»?

Я имел в виду: семья, рождение детей, развод на личном опыте.
Я так понял вы не разводились и детей у вас пока нет. Поэтому вы и не практик а теоретик. yeap
Большинство сайтовчан именно потеряли семью и детей, попали под каток семейного и гражданского кодексов.
Пишут от первого лица о крахе своей семьи.
Вы же спросили у посанов? Сорри если чем-то обидел.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 сентября 2017 в 14:43)
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Что значит «некомпетентен»?

Значит "посадить детей и построить бабу"
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Romantik,
Я о другом изначально спрашивал.
Ладно, проехали.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
SADman, Mr Quinlan, Думаю, имеется в виду другое. С позиций буддизма - жизнь является вечным страданием. Человек всегда живёт ожиданием, что вот разбогатею/получу повышение/найду хорошую работу/хорошую бабу и так далее - и вот тогда заживу! ☺ Но даже достигнув цели, человек понимает, что счастлив не стал, а цель была ложной. Отсюда и поговорка: "Все мы вертимся в колесе сансары!" Сансара - это всё, что нас окружает. Единственный выход из неё - осознать себя здесь и сейчас, остановить внутренний диалог, стать просветлённым, войти в нирвану, окунуться в бассейн чистого разума! ☺ Тогда в следующем воплощении ты переродишься в существо более высокого уровня, более осознанное. И тем самым избежишь страдания! ☺ В той или иной форме этот посыл присутствует во многи... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

Я тут самогон научился делать. Реально лучше любого покупного магазинного бухла, уж не знаю, что они там месят, но явно нехорошее. Рекомендую всем пьющим переходить на самогон.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
Raspizdyai,

Двойной перегонки и выдержанный в дубовом бочонке!Raspizdyai,
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Raspizdyai:
Реально лучше любого покупного магазинного бухла

У нас в Украине магазинная водка это просто, какой-то лютый пиздец!
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
МолотоФФ:
SADman, Mr Quinlan, Думаю, имеется в виду другое. С позиций буддизма - жизнь является вечным страданием. Человек всегда живёт ожиданием, что вот разбогатею/получу повышение/найду хорошую работу/хорошую бабу и так далее - и вот тогда заживу! ☺ Но даже достигнув цели, человек понимает, что счастлив не стал, а цель была ложной. Отсюда и поговорка: "Все мы вертимся в колесе сансары!" Сансара - это всё, что нас окружает. Единственный выход из неё - осознать себя здесь и сейчас, остановить внутренний диалог, стать просветлённым, войти в нирвану, окунуться в бассейн чистого разума! ☺ Тогда в следующем воплощении ты переродишься в существо более высокого уровня, более осознанное. И тем самым избежишь страдания! ☺ В той или иной форме этот посыл присутствует во многи... показать полностью...

ok ok
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Виктор_38:
Двойной перегонки и выдержанный в дубовом бочонке!Raspizdyai,

Ненене, чем "грязнее" - тем лучше. Проблема водки в том, что спирт там слишком чистый.
Выдержка даёт только аромат и цвет.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Raspizdyai,

Не, я не пью. Недельки три назад водки-с выпил, так потом болел несколько дней.

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Sea Fighter:
Спорт/физкультура - обязательно. Это пиндец как сложно - когда устал, тебя всего ломает - а ты берешь и топаешь на тренировку. А потом там два часа пашешь. И так - три раза в неделю. Тяжело, все бросить хочется - а ты продолжаешь.

А это вредный совет. Приведу пример на пчёлах: в период медосбора рабочие пчёлы живут примерно 40 дней, в зимний период (с октября по май) - около 7 месяцев. Причина: изнашиваются от работы.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Не, я не пью. Недельки три назад водки-с выпил, так потом болел несколько дней.

У меня есть противоядие, мне можно smile .
Но если пить - то лучше самогон, чем водку.
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Иван_Чк:
У нас в Украине магазинная водка это просто, какой-то лютый пиздец!

А раньше Союз-Виктан на березовых бруньках вроде ничего была.И стоило ради этого Майдан затевать?даже водки нормальной не стало!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2017 в 23:35)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч:
А раньше Союз-Виктан на березовых бруньках вроде ничего была

Раньше и "Хортица" была отличной. Сейчас всё, забудь! Один шлак! Хочешь выпить? Домашний сэм и всё.
Россия, Новосибирск
Тихий хохот
Репутация: 462
В отпуске
В Сибири хорошей водки тоже не стало. Бодыга во всех магазинах.
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
кхе-кхе... можно я по теме? Во многих (статистики не веду) случаях автор жил-себе-жил - и бац! Жена ушла, работы нет - короче песец северный, особый. Во многих наоборот - автор стремился к лучшему, в*ябывал на карьеру - и бац! все равно жена ушла - но! Есть работа, есть результат для себя самого! Я наверно повторю истину тут уже прозвучавшую (или должна была прозвучать 100%) - мужчина не должен останавливаться в своем развитии, в своих свершениях, своих познаниях. Всегда нужно видеть перед глазами следующую "планку" и готовиться ее "взять". Если мужик остановился в своем развитии - он стал просто инструментом, ИМХО. Мне тоже под 40. Тоже жена бросила. Работы не было 5 (ПЯТЬ) лет, так - подработки по выходным. НО я шел к "планке", я ее "взял" - и я сейчас смеюсь - то что казалось мне ст... показать полностью...
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Тихий хохот,

А что - когда то была?
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Виктор_38,

https://www.youtube.com/watch?v=YX8YmADvnLg
Россия, Новосибирск
Тихий хохот
Репутация: 462
В отпуске
Kiriss,

До недавнего времени в крупных магазинах можно было приобрести качественный товар. На сегодняшний день ситуация плачевная. Кругом просрочка и бодыга. sad
Украина, Киев
Lonesome Dove
Репутация: 890
В отпуске
Есть понятие возрастных кризисов. И 40-летний, мужской, бывает весьма тяжёл. Главное, что нужно понимать об этих явлениях - это не болезнь или дурь внезапная, не депрессия (хотя она может стать следствием) - это важные периоды в жизни человека, предназначенные для подготовки психики к принятию следующих периодов жизни. Я прошу у всех прощение за такой тон,слегка менторский - осознаю,что говорю то,что многие знают. Но знать и пережить - это иногда не одно и тоже. Я это и переживал и возможно переживаю и буду( если оно не убьет ))) В 40 лет мы стоим двумя ногами в разных периодах: одной ногой еще как бы в молодости, а второй уже во втором большом периоде жизни (ну , мягко говоря)). Психологи иногда говорят, что данный кризис является симметричным по отношению к подростковому, но ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2017 в 11:41)
Украина, Киев
Lonesome Dove
Репутация: 890
В отпуске
-----
Так же хочу отметить, что если кто-то считает ,что его это всё не касается или не коснется - тоже прав.
Можно сказать "я уникален, а эти шаблонные статьи про кризис ко мне не относятся" и это будет тоже близко к истине. Не стоит натягивать на себя то,что пошито для других. Психологи имеют привычку сильно обобщать.
Когда я читал статьи про данный кризис, пытаясь найти утешение и объяснения, обнаружил,что они рисуют
некого стандартного парня и часто начинаются словами: у вас всё в порядке, как у всех - к этому возрасту вы уже сделали карьеру, у вас появились финансовые возможности, а дети выросли и вы теперь более свободны... И всё в таком духе. Далее идут указание жене, как себя вести с таким мужем, который взбесился... Короче, ко мне,например, это всё никакого отношения)))
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Lonesome Dove:
И 40-летний, мужской, бывает весьма тяжёл

А если к этому добавить банкротство и развод, то вообще гремучая смесь получается.
Проверенно лично, интерес к жизни отсутствует напрочь.
Я говорил, советы не помогут, только внутренняя энергия от мотивации.
А так хоть говори хоть нет, всё равно что привязать гирю к ноге и советовать пробежаться. sad
Россия, Санкт-Петербург
Бескамерный шЫн
Репутация: 1118
В отпуске
Romantik, У меня хоть и не в сорок, но случился развод, почти полный облом в работе (чуть не потерял дело (из-за своей грубейшей ошибки, впрочем) и почти разорился, спасал пассивный доход), но интерес к жизни пропал напрочь. И главное действительно - не забухать, тогда вообще кирдык. Сам чуть не "поскользнулся на пробке", но вылез. Так делать (по синей лавке) нельзя, но у меня было самокопание в процессе ежевечерних возлияний. Причем, я не просто сидел и плакался самому себе (это тоже звиздец, бухать одному), но тупо выписывал на бумажку то, что потеряно (а хотелось достичь) и то, что сделано хорошего. Негатива оказалось существенно больше (ну так блин, по-пьяни негатив так и прет в такой ситуации). Дописал, что из похеренного реально вернуть. Столбик плюсов подрос почти до ... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Бескамерный шЫн
Репутация: 1118
В отпуске
Тихий хохот, Вот это в точку. Кстати, даже если идет о "работе на дядю" - РАБота все же не есть РЕМЕСЛО. Хороший руководитель как правило следит за мотивацией сотрудников/специалистов (не РАБотников). Ну и попытаться замутить что-то свое - вариант. Пусть бабки те же или даже меньше, но на ситуацию влиять можно самому, а не полагаясь на жмотов, жлобов или откровенно некомпетентных дятлов (которые наняли управляющего, а сами по клубам с малолетними кобылами зависают). Опишу свой расклад - я трудился в крупной конторе. Весьма крупной, топ-10 Питера в сфере финансов, инженером-айтишником. Много лет, прошел путь "от сперматозоида до командира подводной лодки". Но в определенный момент выше меня поставили бабцу, родственницу верхушки, абсолютно нулевую в вопросах деятельности подр... показать полностью...
Редактировалось: 9 раз (Последний: 28 сентября 2017 в 07:36)
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч:
Чтобы вытянуть себя за волосы из болота,должно переть по жизни.Только так,и никак иначе.

Золотые слова,Юрий Венедиктович(с) ok
Россия, Новосибирск
Тихий хохот
Репутация: 462
В отпуске
Бескамерный шЫн,

В последнее время прихожу к выводу, что ремесленники живут более качественно, чем "фирмачи". Например, в нашем регионе практически развалился самый популярный бизнес - строительство! Примеров - масса. А вот ремесленники (изготовление варганов, сувениров ручной работы и т.д.) живут достойно! Вот и посоветовал камраду именно ремесло!
Вам могу идейку кинуть - СТО самообслуживания. Сам работаю на таком СТО. Денег не много, но достаточно.
p.s. Питер уважаю! ... Шклярский, НОМ, КИШ и т.д. smile
Россия, Санкт-Петербург
Бескамерный шЫн
Репутация: 1118
В отпуске
Тихий хохот:
(изготовление варганов, сувениров ручной работы и т.д.) живут достойно! Вот и посоветовал камраду именно ремесло!
Вам могу идейку кинуть - СТО самообслуживания. Сам работаю на таком СТО. Денег не много, но достаточно.

Варганы - тема! У меня несколько штук мастера Владимира Поткина. Кстати, курить с варганом бросил - чуть охота "никотиновую палочку" поджечь - а ты "нааааа!", и гудишь вместо этого joke
Как хобби - манки на рябчика пытаюсь делать, пока так себе выходит, но интересно.

СТО самообслуживания - дело хорошее, как мне кажется. Думал об этом. Наверное, к декабрю расширюсь еще на один пост, вот там и попробую организовать такое дело. Сомневался, но после Вашего совета идея вновь всплыла ok
Россия, Новосибирск
Тихий хохот
Репутация: 462
В отпуске
Бескамерный шЫн,
Я на Алтае купил тоже варган Поткина. Заинтересовался и приобрел мастеровой варган у Михаила Масько из Ульяновска. Модель "Титан", нота А. Звук пипец! Пытаюсь соединить варган с тяжелым звуком гитары.
... про СТО, у нас есть сайт "СТО Сделай Сам", там наглядно все видно.
И чтобы не сочли наш диалог за флуд: - Мысль для камрада " komrad77"! Всегда можно найти для себя любимое дело!
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Тихий хохот,

хобби у меня как-бы есть.но это не бабское(не бабловое совсем) joke
Россия, Новосибирск
Тихий хохот
Репутация: 462
В отпуске
komrad77,

Дак это же здорово! Мне тоже гитара дохода не приносит (пока не приносит). laugh
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Тихий хохот,

плохо-потому что все помешаны на бабле...
Россия, Новосибирск
Тихий хохот
Репутация: 462
В отпуске
komrad77,

Скоро вообще бабло отменят! Не знаю, как у Вас в регионе, а у меня например друзья не помешаны на бабле.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Тихий хохот,
как отменят?бартером заменят или натуральным хозяйством?просто в одной соседней теме с одним камрадом трохи спорим о месте денег в этой жизни.и мне померещилось что мыслит он как ожп
Россия, Новосибирск
Тихий хохот
Репутация: 462
В отпуске
komrad77,
Про всеобщую чипизацию слышали? У нас про это даже сельские учителя знают. Лично для меня деньги - средство! Средство для воплощения своей мечты!
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Тихий хохот,

слышал.но это не скоро будет.очередное рабство от правящих жидомассонов.средство не должно быть целью жизни.и если какая-то ожп каже что типа неперспективный нет того сего -пошла НАХ!
Россия, Новосибирск
Тихий хохот
Репутация: 462
В отпуске
komrad77,
Ну правильные мысли у Вас! Вот уже чую получше Вам! ok
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Тихий хохот,

как раз наоборот-похуже с каждым днем.когда каждый день видешь на улице оскотиневшее быдло от мала до велика помешаное на жрачке удовольствии бабле (зомби).про ожп молчу.кроме желания послать или еще хуже ничего они не вызывают.короче 40 летний невросиндром joke
Россия, Новосибирск
Тихий хохот
Репутация: 462
В отпуске
komrad77,
Печально конечно... У нас тоже много таких, с интелектом "обезьяноида". Раньше тоже раздражался по этому поводу, но обретя мудрость стал их просто не замечать, и мне стало смешно смотреть на "обезьяноидов"! Особенно смешно на дороге. Когда "обезьяноид" на "пузотере" летит на джип, который весь в силовом обвесе - вообще ржу! У нас один мужчина построил на этом бизнес. Он водит автомобиль по правилам (я сам 15 лет преподавателем ПДД отработал), и каждый день попадает в ДТП. Получает страховку и тем живет laugh
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Тихий хохот,

хороший бизнес ничего не скажешь.не дорога-это серьезно.расслабление заканчивается печально.потому я о жоповозке пока не думаю.
Россия, Новосибирск
Тихий хохот
Репутация: 462
В отпуске
komrad77,
Ладно.. Кончай хандрить! Все отлично! Делай то, что хочешь - и будь, что будет! ok cool
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Тихий хохот,

трохи не так вроде.делай то что должен-и будь что будет!я по жизни реало пессимист что поделаешь hi
Россия, Новосибирск
Тихий хохот
Репутация: 462
В отпуске
komrad77,
А для меня именно вот так
Тихий хохот:
Делай то, что хочешь - и будь, что будет
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Тихий хохот,

тоже неплохо.я вот недавно купил одну хренотень о которой думал и сомневался долго.и пох-отдал все что было теперь сосу на кредитке и не жалею особо.
Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
40 лет - это еще юность smile
Надо встряхнуть свои мозги - проветрить их немного и жить дальше


я в 45 переехал в другой город жить и работать
за эти 4 года похоронил папу и маму (они в разводе с 1976 )
чуть не умер сам (ставили диагноз - рак)
прошел "любофф" с 25 летней ОЖП
бросил курить и прочая
переоценил многое в своей жизни. и нормально - выжил.

зы....кстати спасибо форуму-хорошо мозги промыл, хоть и не со всеми идеями я согласен
Tribun, 42
Россия, Москва
Tribun
Репутация: 2048
В отпуске
Когда мотивация падает, то смотрю Ника Вуйчича и сразу как то на его фоне понимаешь, что все поправимо и не так безнадежно.
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Тихий хохот:
Он водит автомобиль по правилам (я сам 15 лет преподавателем ПДД отработал), и каждый день попадает в ДТП. Получает страховку и тем живет

Возьмут его скоро за одно место, нежное. Он ведь ссытся устраивать ДТП с крутыми тачками- так - мелкий народ таранит. И потом - ребята! Это возможно наверно только в РФ! У меня например - даже если я прав - и попал в ДТП - мне страховая тупо поднимет платеж за страховку - так что иногда даже если я и прав - я не иду в страховую - мне дешевле! И потом все это вообще детство - основные выплаты по страховке в нормальных странах - это ущерб здоровью - а не железяке. За здоровье можно получить 50-100 килобаксов со страховой - а она выставит этот счет виновнику (разницу). Железяки тут страхуют на 50-100 тон, а здоровье - на 300-500. вот так.
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
komrad77:
как раз наоборот-похуже с каждым днем.когда каждый день видешь на улице оскотиневшее быдло от мала до велика помешаное на жрачке удовольствии бабле (зомби).про ожп молчу.кроме желания послать или еще хуже ничего они не вызывают.короче 40 летний невросиндром

Камрад, ну если все так плохо там на полтавщине - ну так что мешает поехать ХОТЬ куда нибудь еще? Что вас там цепами приковали что ли? Мир то большой!
Россия, Новосибирск
Тихий хохот
Репутация: 462
В отпуске
Kiriss,
Россия страна "веселая", а Сибирь еще веселее laugh
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Тихий хохот:
Россия страна "веселая", а Сибирь еще веселе

Я жил в Сибири несколько лет - ничего веселого там не вижу. Природа еще пока нормальная - кое-где - но в основном все уже засрали.
И потом, "шура, ваши кудри примелькаются и вас начнут просто бить". (с)
Россия, Новосибирск
Тихий хохот
Репутация: 462
В отпуске
Kiriss:
И потом, "шура, ваши кудри примелькаются и вас начнут просто бить". (с)

Вот тут согласен. Особенно в Новосибирске. Про этот город отлично сказала группа НОМ в песне "Город".
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Тихий хохот,

Камрад - бывал в Новокузнецке?
Россия, Новосибирск
Тихий хохот
Репутация: 462
В отпуске
Kiriss,
Бывал в 90 - х. Промышленный городок.
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Тихий хохот:
Бывал в 90 - х. Промышленный городок.

Да уж точно не туристистический. Мрак и беспросветность. И так почти вся сибирь.
Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 1359
В отпуске
Tribun:
Когда мотивация падает, то смотрю Ника Вуйчича и сразу как то на его фоне понимаешь, что все поправимо и не так безнадежно.

не подходит пример, мне во всяком случае. Чистая иллюзия. Во-первых, он такой с рождения и не мыслит себя другим.
Во-вторых, куча инвалидов чувствуют себя намного хуже, чем Ник.
В третьих, Ник превратился в эдакий пиар проект организаций, которые хотят расширить свое влияние на постсоветском пространстве. На Западе он никакого пиетета не вызывает.
В четвертых, масса здоровых ОМП страдает именно от душевных проблем, после неудачных попыток построить семейные отношения с негодной ОЖП.
Проблемы Ника Вуйчича в другой плоскости, и он подает пример не в той области, которая интересует форумчан.
Tribun, 42
Россия, Москва
Tribun
Репутация: 2048
В отпуске
Кот Сильвестр,

Это факт, вся жизнь чистая иллюзия)
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Tribun:
Когда мотивация падает, то смотрю Ника Вуйчича и сразу как то на его фоне понимаешь, что все поправимо и не так безнадежно.

видел бомжей без ног.шо то они вуйчичами не стали.возможно Бог выбрал его как счастливчика.
Украина, Киев
Lonesome Dove
Репутация: 890
В отпуске
Tribun, А я сделал такие выводы: 1) Да это немного работает. Общее название метода "посмотри кому хуже". 2) Рано или поздно эффективность метода либо падает, либо человек загоняет свои истинные переживание еще глубже. Добавляет чувство вины - тот человек так мучается, а я фигней страдаю. 3) Потому что эти методы , работающие по принципу изменения отношения к реальности на самом деле могут навредить, так-как от человека часто как раз требуется взглянуть на реальность прямо, признать её и научиться в ней жить. Возрастные кризисы как раз для этого. 4) Пример Ника - это снова пример того, что решающими являются внешние обстоятельства. Ник сам признает, что у него прекрасные родители (и обеспеченные - яркий пример, что бабло решает хоть что-то - и в тоже время, увы, ... показать полностью...
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Kiriss:
Камрад - бывал в Новокузнецке?

Я там жил 1980-1985. Не забуду вкус кедровых орехов никогда.
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Тихий хохот:
Бывал в 90 - х. Промышленный городок.

Этот "городок" больше областного Кемерово.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Kiriss,прикован отсутствием бабла и матерью

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты