Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Книга Алекса Светлого - Мужской Альманах

Новичок, начни здесь!

Встречайте – книга Алекса Светлого! Бесплатная, PDF, 650 страниц.

Прекрасно понимаю, что Алекс Светлый в представлении не нуждается. Многие знакомы с его работами. Теперь все они собраны в одном месте и упорядочены по дате написания.

Подумайте в каких условиях всё это было написано. И когда. По факту Алекс – это человек, который в одиночку прорубил глухой, колючий лес и осветил углы в кромешной тьме современного матриархата. По кусочкам он собрал мозаику, воссоздающую печальную картину реального положения мужчин в мире и в нашем обществе. И это в 2000-м году, когда не то что интернет, а компьютеры были не у всех. В это время Алекс уже писал на высочайшем уровне, создавая историю Мужского Движения. Движения, которое тогда было только в проекте. Заслуга Алекса - огромный вклад в развитие мужской ментальности. Его можно с полным правом назвать отцом-основателем МД в России - страны с богатым рабским и антимужским прошлым.

Дело не столько в мужских правах, точнее в их отсутствии, сколько в низком уровне самосознания мужчин. Мужчины являются движущей силой всего общества и цивилизации. Ежедневно вдыхая жизнь в функционирование общества, мужчины остаются где-то за его пределами. За фасадом возведенных ими декораций, от шалашей до небоскребов, от огня до ядерной энергетики, от колеса до космических шаттлов. Все это звучит неприятно, но такова реальность – мужчины всего лишь декораторы. Задача мужчин чтобы все вокруг работало. Чтобы крутилось. Они – исполнители чужой воли, чужих желаний. А себе - что останется. Если останется, конечно.

Отдельные личности среди мужчин смогли взглянуть за горизонты дозволенного, увидеть недоступное обычному взгляду. Они изобрели микроскопы и телескопы, которые позволили увидеть иные миры - от атомов до дальних планет. Увидеть невиданное. Скрытое ранее от человеческих глаз. Микромир и Вселенную. Но мужчины пока не смогли увидеть происходящего перед самым носом: мир, который презирает мужчин, но пользуется плодами их трудов. Когда мужчины, являющиеся основной частью человечества не считаются людьми в полном смысле этого слова. Права. Свобода. Вот что делает человека человеком. А есть ли это у мужчин?

И один человек может многое. Алекс смог. Надеюсь, что Мужской Альманах станет именно тем инструментом, с помощью которого мужчины смогут открыть и увидеть новый для себя мир. Увидеть реальность, в которой они живут.

Если ты – активист МД, то прочти обязательно! Да и просто сочувствующим или интересующимся проблематикой взаимоотношений полов будет интересно. Труды Алекса достойны стоять на полке с самыми выдающимися книгами лучших авторов и мыслителей. Поднятые Алексом вопросы и идеи актуальны сейчас как никогда. Как писал Виктор Гюго: "Есть нечто более сильное, чем все на свете войска: это идея, время которой пришло".

Сергей Адский

Скачать книгу в PDF формате



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+2143
В отпуске
фантастика просто yeap Cпасибо! а в каком порядке данную книгу читать,новичку допустим? Как самую первую? написано альманах
+5678
В отпуске
Уже читаю. Спасибо за книгу
+663
В отпуске
Огромная благодарность за книгу.
+5
В отпуске
Супер! Благодарочка Вам!
Гость: Владимир 27.08
Пара страниц и уже понимаю прочту до конца! Спасибо за труд!
Гость: airden 22.02
В формате fb2 книга будет?
В отпуске
Вот ссылка на книгу в формате fb2. Книга залита на Google-диск, чтобы её скачать в правом верхнем углу нажмите на стрелочку вниз (сохранить).


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты