Верность мужчины в супружеской жизни-кому она нужна?

Высказаться и забыть
Закрыто
Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Re: Верность мужчины в супружеской жизни-кому она нужна?

Сообщение Zol51 » 18.10.09 11:38

Лемминг писал(а):А почему же в таком случае в нашем обществе чуть ли не мода на измены, чуть ли не в разряд обыкновенных событий возводят измены, типа, что тут такого да и вовсе это не измена была, так мимоходом…, почему не считается зазорным сходить на лево?
Значит, Вы живёте в таком обществе и судите по себе подобным. Только и всего.
Описаное Вами - характерная черта феминизированного общества потребления.
Лемминг писал(а):Значит, таких людей, очень много, и они формируют общественное мнение, таковым чтобы было удобно себе.
Их не так уж и много, просто со стороны властей придержащих проводится политика их поддержки. А в руках власти СМИ.
Лемминг писал(а):Если другим можно, то чем я хуже, значит можно и мне во все тяжкие.
"Ума нет - считай, калека".

Лемминг
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04.10.09 04:24

Re: Верность мужчины в супружеской жизни-кому она нужна?

Сообщение Лемминг » 18.10.09 16:58

Zol51 писал(а): "Ума нет - считай, калека".
Ну так и я о том же. Если бы у нас люди осознавали для себя самих необходимость жить по уму, чести и совести.
Но, беспринципному и аморальному человеку, наверное, живется легче в любом обществе, нежели тому, кто старается жить по совести.
Потребители. Ведь так можно сказать и о женщинах и о мужчинах, вообще о людях. Легче получить за дарма, чем прилагать усилия физические или душевные, работать.
Почему одни согласны покупать, а другие продаваться? Почему женщина считает себя вправе влезть в чужую семью? Почему женатый мужчина не считает поход «на лево» изменой и аморальным поступком?
Почему за 2 тысячи лет с тех пор как прелюбодейство стало официально считаться грехом, люди продолжают делать это в своей жизни?
Почему люди не понимают, что за все свои аморальные поступки будет расплата? И номер с оглядкой на других - они так же поступали, изменяли и ничего, тут уже не пройдёт.
Может быть, некоторые люди просто даже и не осознают, что измена это плохо?
Наверное, нужно стараться жить без измен не под страхом дамоклова меча - наказания, а осознавая для себя самого необходимость быть чистым душою, быть честным с самим собою.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Re: Верность мужчины в супружеской жизни-кому она нужна?

Сообщение Zol51 » 20.10.09 14:10

Уважаемая Лемминг, беспринципному и аморальному человеку живется легче в тех обществах, в которых отсутствует чёткое представление о морали и принципах и либеральное отношение ко всякого рода отщепенцам.
Из Ваших "сожалений" ясно видно банальное непонимание самого предмета беседы.

Лемминг
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04.10.09 04:24

Re: Верность мужчины в супружеской жизни-кому она нужна?

Сообщение Лемминг » 20.10.09 14:54

Zol51 писал(а):....Из Ваших "сожалений" ясно видно банальное непонимание самого предмета беседы.
А зачем Вы тогда со мною беседуете?
Я свою точку зрения по теме измен и кому нужна верность, изложила. Если Вам она не по нраву, ну чтож….

шаман
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16.07.09 08:15
Откуда: Н-ск

Сообщение шаман » 02.11.09 10:06

Любопытно, конечно, почитать тему спустя даже три месяца.
Коротко-полет нормальный,вернее обычный.
За это время успели съездить всей семьей в отпуск,успели опять поссориться и опять помириться и я даже успел чуть не изменить жене.
А так,в принципе,все нормально!

шаман
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16.07.09 08:15
Откуда: Н-ск

Сообщение шаман » 02.11.09 10:09

serg_d писал(а):Шаман, ох и не завидую я Вам...., просто знаю девочек из УВД).), жесть полная...., представляете сколько вокруг крутых мужиков из уголовки , оперов и следаков со стволами, и оооооооооогромным самомнением, ни одно Баба не устоит..
Любопытно...но она уже далеко не девочка,чтобы голова кружилась от огромного самомнения или от ствола.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Re: Верность мужчины в супружеской жизни-кому она нужна?

Сообщение Zol51 » 02.11.09 10:12

Лемминг писал(а):А зачем Вы тогда со мною беседуете?
Собственно, я не с Вами беседую. Если Вы не заметили, читать тему может, кто угодно.
Именно поэтому прокомментирована конкретная точка зрения. Что особенно интересно, "обоснованием" точки зрения являются традиционные уже собственные домыслы, но подавалось это дело, как истина. Именно это и показано.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 02.11.09 11:47

шаман писал(а):Любопытно, конечно, почитать тему спустя даже три месяца.
можно закрывать тему?

Лемминг
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04.10.09 04:24

Re: Верность мужчины в супружеской жизни-кому она нужна?

Сообщение Лемминг » 02.11.09 19:43

Zol51 писал(а):.. Что особенно интересно, "обоснованием" точки зрения являются традиционные уже собственные домыслы, но подавалось это дело, как истина. Именно это и показано.
Понятно :)

шаман
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16.07.09 08:15
Откуда: Н-ск

Сообщение шаман » 01.12.09 13:58

BoMG писал(а):можно закрывать тему?

закрываем,согласен

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей