Сижу на бочке с порохом

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Сижу на бочке с порохом

Сообщение Вадимчег » 15.10.17 20:55

Уходя уходи. Если решил действуй. Я когда съезжал с дурдома, в глубине понимал что навсегда.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Сижу на бочке с порохом

Сообщение Добряк » 15.10.17 22:46

Inokenty писал(а):
15.10.17 20:36
Приехал посоветоваться с мамой по поводу того, что делать с ребёнком, учитывая Ее опыт и возможную поддержку.
В Индонезию? :shock:

Inokenty
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02.09.17 10:07
Пол: М

Сижу на бочке с порохом

Сообщение Inokenty » 16.10.17 00:17

Да она там не востребованной оказалась, вернулась уже.

Отправлено спустя 23 секунды:
Даже раньше срока на неделю, билеты поменяла.

Аватара пользователя
dmitriev3
любитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 05.08.17 17:13
Пол: М

Сижу на бочке с порохом

Сообщение dmitriev3 » 16.10.17 10:13

Inokenty писал(а):
15.10.17 20:36
Моя мама, дипломированный психолог и автор 2-х собственных разводов
Inokenty писал(а):
04.10.17 05:48
мама поехала в 3 брачный тур в 55 лет в Индонезию к любви детства, о чем отчим, который содержал и вырастил 2х ее детей даже не подозревает, но это отдельная тема на тему женской сущности
Всегда удивляли психологи, которые свою личную жизнь не могут устроить, но зато другим советуют.
Таких психологов слушать не стоит.

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Сижу на бочке с порохом

Сообщение Денди » 16.10.17 10:22

Насчет психологов это трэш. И вот как и кого слушать теперь

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Сижу на бочке с порохом

Сообщение АбрамТерц » 16.10.17 11:08

Inokenty писал(а):
15.10.17 20:36
Проверено - действует. Но примерно на 2 дня.
Имхо разок так можно сделать. Но если частить, то сам упаришься.
Слишком много мороки от этой ожп.
Одни пустые хлопоты.
Да суета лишняя от нее.
Чего бабушка говорит?

Inokenty
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02.09.17 10:07
Пол: М

Сижу на бочке с порохом

Сообщение Inokenty » 16.10.17 11:10

Нашёл вчера в фейсбуке фото 2 мужа своей мамы, который сбежал роняя тапки когда брату был год и исчез в неизвестности.. на алименты его не выставили потому что никто не знал, где он живет. у мужика все впорядке, счастливый, загорелый, директор медицинского центра крупного с научным упором на восстановление зрения, докторскую защитил. У мужика все отлично по жизни.

Даже не знаю, брату отправить ссылку или нет. Они не общались никогда. Брат вырос с отчимом. Знал, что у него другой отец, но отчима очень любит.
Или пусть так и будет все, как есть, чтобы отчима не травмировать, да и вообще?

Отправлено спустя 17 минут 32 секунды:
АбрамТерц, бабушка говорит, пожить отдельно, может образумится. Хотя я не думаю. На добро реагирует только дополнительными требованиями. Есть ещё надежда, что Ее кто то может вразумить, но у неё сейчас главный авторитет это мама. Началось это после Турции, раньше такой жести небыло. Вчера например мне было предложено платить за секс, хотя я не урод и проблем ни каких нет, причём в 6 раз выше рыночной стоимости по моим прикидкам))

Мороки много не то слово. Шатает туда-сюда. То хочется закончить все это, то я надеюсь что то исправить, надеясь на то, что что то в голове осталось.

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Сижу на бочке с порохом

Сообщение Денди » 16.10.17 12:29

Платить за секс это пздц. Может просто на выход и все? Я думал у нас в казахстане бабы дуры но у вас вообще жесть.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Сижу на бочке с порохом

Сообщение АбрамТерц » 16.10.17 12:32

Так никаких нервов не хватит. Лучше вот прямо сейчас спокойно подготовиться по полимерам, аккуратно собрать все документы (права, дипломы, паспорта, свидетельства о рождении, документы на недвижимость, важно не забыть ничего) в надежное место, чеки на любые покупки чтобы дома не валялись, банковские карты привести в порядок и позакрывать. Продать машину и далее по всем пунктам.
То есть важно правильно подготовиться, прежде чем гнать взашей.
Иначе закончится тем что и работу до кучи потеряешь и здоровье.
Никто извне ее не вразумит. На это нету шансов. Будет вразумляться следующие 10 лет самостоятельно.

Inokenty
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02.09.17 10:07
Пол: М

Сижу на бочке с порохом

Сообщение Inokenty » 16.10.17 13:34

Машина добрачная.
На счетах почти 0, доведу до 0.
По документам понял.

Чеки чем дома мешают? Я не отслеживал и не отслеживаю их геолокацию. Наверное процентов 70 покупок осуществлялось картой на мое имя, 30 за нал. На что чеки могут повлиять?

Аватара пользователя
dmitriev3
любитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 05.08.17 17:13
Пол: М

Сижу на бочке с порохом

Сообщение dmitriev3 » 16.10.17 13:43

Inokenty писал(а):
16.10.17 13:34
На что чеки могут повлиять?
На алименты. На распил полимеров.
Например, она подаст на алименты, скажет, что ты такой гад и детей вообще не содержал.

Вот тут ты и достанешь чеки. Покупай детям все только от себя, не давай денег жене на оплату кружков, садиков и т.д.

Оплачивай все своей картой. И сохраняй чеки.

То, что ты игноришь тему с запретом выезда детей - это очень плохо. Ты думаешь, что она не сможет вывезти детей за бугор без твоего согласия? Я тоже так думал, в результате поплатился :x
Последний раз редактировалось dmitriev3 16.10.17 13:48, всего редактировалось 2 раза.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Сижу на бочке с порохом

Сообщение АбрамТерц » 16.10.17 13:46

Inokenty писал(а):
16.10.17 13:34
На что чеки могут повлиять?
Это с одной стороны мелочи, но проведенные ремонты с улучшениями, покупка любимой "золотой табуретки" которую все захотят пилить, установка новых окон.
Если покупал что-то детское, то чеки точно лучше в коробку сложить и с глаз долой.
Мало ли какие проблемы потом возникнут, будешь доказывать что содержал ребенка и что не верблюд.
Это скорее перестраховка, но сделать 5 минут.
хз что она там пилить захочет.
Просто чтобы не дать возможности с тобой судиться.
А там сам решишь что да как.

Inokenty
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02.09.17 10:07
Пол: М

Сижу на бочке с порохом

Сообщение Inokenty » 16.10.17 13:53

Ок. Что найду соберу.
В какой суд подавать? Я и ребёнок прописаны в 1 квартире в мск, жена с мамой где то за 2000км. Живём не в том районе, где прописаны, но тоже в мск.

вудпекер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05.02.17 23:54
Пол: М

Сижу на бочке с порохом

Сообщение вудпекер » 16.10.17 14:19

Inokenty, послушай бабушку - отсанчасся! Потом будешь заниматься разводом.

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Сижу на бочке с порохом

Сообщение Tanatos » 27.10.17 14:15

Inokenty писал(а):
16.10.17 11:27
Вчера например мне было предложено платить за секс, хотя я не урод и проблем ни каких нет, причём в 6 раз выше рыночной стоимости по моим прикидкам))
Приведи домой другую фею, покажи, что, во-первых - она не монополист на рынке, а во вторых - что у конкурентов и цена ниже и качество выше.

Inokenty
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02.09.17 10:07
Пол: М

Сижу на бочке с порохом

Сообщение Inokenty » 27.10.17 16:06

Да мороки многовато.

В общем недели полторы назад взял телефон жены. Там анкета на сайте знакомств. Правда под другим именем и без фото. И зарегистрировалась в день обнаружения анкеты.
Я сказал, что для меня это неприемлемо и мы разводимся.
Собрал документы, распечатал бланки заявления. Узнал, где и какой суд, после чего была включена демо-версия, которая длится 1.5 недели без сбоев.
Жена говорила, что устаёт с ребёнком, он и вправду очень активный, и на этой почве у неё поехала крыша.
Вопросов к форуму у меня наверное нет, делюсь ситуацией. Пока все очень гладко и после заявления жена прогнулась по всем фронтам, ведёт себя как шелковая. Мне вполне комфортно.
Но расслабляться не планирую ни сейчас, ни в будуюющем.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Сижу на бочке с порохом

Сообщение Добряк » 27.10.17 19:59

Inokenty писал(а):
27.10.17 16:06
Там анкета на сайте знакомств.
Inokenty писал(а):
27.10.17 16:06
устаёт с ребёнком, он и вправду очень активный, и на этой почве у неё поехала крыша.
Inokenty писал(а):
27.10.17 16:06
Мне вполне комфортно.
Ну, дураааак!
Inokenty писал(а):
27.10.17 16:06
Но расслабляться не планирую ни сейчас, ни в будуюющем.
Обнадеживает.
Удачи.

arturius057
любитель
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 23.06.17 22:50
Пол: М

Сижу на бочке с порохом

Сообщение arturius057 » 27.10.17 20:11

Автор, вы там играете друг с другом чтоль? или это твое видение ситуации?
Ты взял телефон именно(ну мож совпадение канеш) в день ее регистрации на этом сайте,да и еще зарегистрированной под другим именем и без фото?
Далее брякнул, что разводимся, ну подготовился как следует, И???-ДЕМОВЕРСИЯ.
Дальше усталость с ребенком, вопросов к форуму нет.
Автор, у вас там ролевые игры чтоль? или ты меня за идиота держишь?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сижу на бочке с порохом

Сообщение скорпи » 28.10.17 00:19

Inokenty писал(а):
04.10.17 05:48
А семью твердо решил что хочу сохранить. Готов работать и действовать в этом направлении.
Нет ее у вас.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Inokenty писал(а):
27.10.17 16:06
Жена говорила, что устаёт с ребёнком,
А после развода она уставать ну будет?
Автора как щенка за нос водят.

Аватара пользователя
СамПоСебе
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 20.06.15 15:28
Откуда: ХМАО

Сижу на бочке с порохом

Сообщение СамПоСебе » 28.10.17 00:49

Данная расстановка обстоятельств однозначно приведет к тому, что ситуация повторится.
Только на этот раз она будет умнее и скрытнее в несколько раз.
ТС уже слит и идет поиск замены. Не удивлюсь если она хоть раз сказала "нашел бы ты кого нибудь, да и жили уже, я бы только рада была".
Вангую - у автора скоро возникнет избыток кальция внутри, что обычно выражается уплотнением отростков на голове, причем размер и конфигурация зависит от фантазии ОЖП. Хотя может поскакав по МПХ бабо успокоится и поймет что ее алень пока самый лучший. Что потом приведет к временному сохранению семьи.

Автор готов идти на такие жертвы?

Отправлено спустя 8 минут :
Я всегда в таких случаях вспоминаю зубную боль.
Большенство мужиков и я в том числе когда схватил не поддающийся лечению зуб, думают - самое главное чтобы перестало болеть. Пофигу как. Когда совсем не вмоготу колеса пачками и обещания завтра вырвать.
Как только проходит боль, завтра растягивается еще на год-два .
В семейных ситуациях аналогия полная. Автор рви уже зуб!

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Сижу на бочке с порохом

Сообщение Денди » 28.10.17 06:11

Пока рога конкретно на его кровати не наставят в его присутствии Автор будет сомневаться. Как же так потом возмущение будет.

Насколько мы сами допускаем настолько бабы и борзеют

кот манул
бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 03.04.17 22:38
Откуда: гондурас
Пол: М

Сижу на бочке с порохом

Сообщение кот манул » 28.10.17 13:04

Inokenty писал(а):
27.10.17 16:06
Жена говорила, что устаёт с ребёнком, он и вправду очень активный, и на этой почве у неё поехала крыша.
Пока все очень гладко и после заявления жена прогнулась по всем фронтам, ведёт себя как шелковая. Мне вполне комфортно.
Но расслабляться не планирую ни сейчас, ни в будуюющем.
Неактивных детей не бывает, если они канеш. здоровы. Так-что на счёт поехавшей крыши твоя скво пестит.
И тишина, и её прогиб только кажущиеся. Всё это твои фантазии, т.с. желаемая картина будущего.
Не настоипенило мечтать ещё, молодой человек? Это же твоя жизнь, причём единственная, твою маман.
Тока жизнь скоро жёстко опустит тебя с небес на грешную землю и уепёт обязательно в самую грязь.
А все твои бодрые реляции, шо якобы не расслабляюсь, держу руку на пульсе, а хвост пистолетом и т.п.,
оставь зелёным салагам, въепавшимся в это дерьмо по перваку, но не тем кто нанырялся в нём до
блевотины и выплыл из него с окуительным напрягом и в сказки уже никуя не верит от слова совсем.
Таких непуганных оптимистов, как ты, здесь побывало, как говорили предки -несть числа,
говоря по простому до буя и даже больше. И ЙДЕ ОНИ?

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6758
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Сижу на бочке с порохом

Сообщение Aleksusnord » 28.10.17 16:37

Да ладно вам, форумчане. Накинулись на парнишшу. Может обуревшая в край бабо хоть на страхе развода продержится? Понятно, что дальше тухляк опять начнётся, но мало кто из нас не предпринимал попытку камбека, с её демо версией. Покажет автору зубы, тогда и будет ясно, что делать.

Inokenty
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02.09.17 10:07
Пол: М

Сижу на бочке с порохом

Сообщение Inokenty » 29.10.17 00:05

скорпи писал(а):
28.10.17 00:21
А после развода она уставать ну будет?
Автора как щенка за нос водят.
кот манул писал(а):
28.10.17 13:04
Неактивных детей не бывает, если они канеш. здоровы. Так-что на счёт поехавшей крыши твоя скво пестит.
И тишина, и её прогиб только кажущиеся. Всё это твои фантазии, т.с. желаемая картина будущего.
Не настоипенило мечтать ещё, молодой человек? Это же твоя жизнь, причём единственная, твою маман.
Тока жизнь скоро жёстко опустит тебя с небес на грешную землю и уепёт обязательно в самую грязь.
А все твои бодрые реляции, шо якобы не расслабляюсь, держу руку на пульсе, а хвост пистолетом и т.п.,
оставь зелёным салагам, въепавшимся в это дерьмо по перваку, но не тем кто нанырялся в нём до
блевотины и выплыл из него с окуительным напрягом и в сказки уже никуя не верит от слова совсем.
Таких непуганных оптимистов, как ты, здесь побывало, как говорили предки -несть числа,
говоря по простому до буя и даже больше. И ЙДЕ ОНИ?
Спасибо всем за комментарии.

Я в общем то и сам понимаю все свои перспективы. Но ситуация в моем понимании не так однозначна.
Серьезных косяков, кроме сайта знакомств, сейчас в принципе нет. То, что было до этого - всякие там турции с тещей и т.д. - да, это жена придумала, но я из за отсутствия понимания ситуации ей разрешил. Мог бы и запретить. Сам виноват как минимум на половину.

Я делаю упор на работу, бизнес. При этом получаю функционал от жены и общение с ребенком.

Жена особо не мешает. Хорошо занимается с ребенком. При таком раскладе, в моем понимании, если разводиться, то жене придется серьезно помогать и мороки будет больше.
Не думаю, что все у меня прям моментально пойдет в гору после развода. Жене только и ребенку жизнь усложню, да и всем окружающим. А если помогать активно, то мороки будет не меньше, чем сейчас, если не больше. Простой передаче денег на карту я бы предпочел покупку всего необходимого + минимальная сумма на карту, а это мою жизнь относительно того, что есть сейчас не сильно облегчит. Просто деньги давать не хочу, т.к. они скорее всего будут использованы не по назначению. И я не думаю, что жена кого то лучше найдет. Вся эта мозгоепка с камбеками еще долго будет продолжаться, но в более ущербном варианте.

Если конечно забыть про существование жены и ребенка и сосредоточиться только на своих делах, то будет практический смысл от развода. Освободившееся время есть чему посветить. Но я на такое морально смогу пойти только в случае измены, или еще какой то глобальной ерунды.

Вообще я воспитывался мамой-рсп и мне всю жизнь казалось что постоянные бабские истерики это базовая опция проживания с женьщиной. До меня наверное года пол назад плавно начало доходить, что что то тут не то. И возможно некоторые мои действия, типа отказа жить с тещей в моей квартире, воспринимаются как бунт хомячка. Но по факту теща свалила, хоть и на 2 дня позже обозначенного срока, но свалила. Мне еще с собой надо разобраться и научиться с бабами выстраивать отношения, чего я, как выяснилось, не умел. Хоть потренируюсь.

Все таки не буду зуб удалять, острой боли пока нет, может поддастся лечению.
Денди писал(а):
28.10.17 06:11
Пока рога конкретно на его кровати не наставят в его присутствии Автор будет сомневаться. Как же так потом возмущение будет.
Вот чего-чего, а возмущения не будет. И удивления тоже. Я в принципе все понимаю, но какого то однозначного выхода не вижу.

Аватара пользователя
AndeRAYta
аксакал
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27.06.13 12:31
Откуда: Default City

Сижу на бочке с порохом

Сообщение AndeRAYta » 30.10.17 20:20

Разводись, дурень, разводись, баба не нашла нового аленя и решила пока под тебя прилечь, чтобы потом ударить побольнее. Ох и дураки пошли мужики, верят в сказки.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pzdc, Джо8 и 35 гостей