Ревную к бывшему! Как убить в себе ревность!

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
DIN
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09.11.05 23:05

Ревную к бывшему! Как убить в себе ревность!

Сообщение DIN » 16.04.06 22:25

Всем здравствуйте!

Вот такая история:

Я с Ней встретился, совершенно случайно. Я был женат, но в семье у меня было совсем плохо, а Она была свободна. Отношения предполагались как исключительно легкие и непродожительные, но я полюбил Ее и Она тоже полюбила меня.
через год после знакомства, я расстаюсь со своей семьей и любимым ребенком, несмотря на то, что был миллион причин не делать этого и только одна (Она)- сделать это.
У Нее есть друг, которым она восхищается, с которым Она хотела даже когда-то познакомить меня, который когда-то был ее шефом и многое сделал для ее профессионального роста, и... который раньше был ее любовником. Но, с ее слов - жизнь по разному может складываться и так случилось, что он стал ее другом и даже крестил ее ребенка от первого брака.

Но такая "дружба" просто сводит меня с ума. Несмотря на доводы разума, походы к психологу и еще массу попыток изменить свое отношение к этой связи - ничего я сделать с собой не смог. Очень много было разговоров на эту тему, Она прекрасна знает какую боль и страдания приносит ее любимому (?) отношения с этим человеком, но отказывается от разрыва с ним.
Спустя полгода чаша перполнилась и я сказал Ей - "я ухожу. выбирай, кто тебе нужен - он или я"
Мне безумно больно, Ей безумно больно, но - Она не расстается с "другом", а только говорит о любви и о том, что отношения с этим человеком для нее ничего не значат

Две недели мы были не вместе, оба считали, что это конец и оба страдали но я все же позвонил ей и мы встретились и оба были просто счастливы видеть и слышать друг друга
а на следующий день Она по работе уехала в другой город, где живет ее "друг" и... вечером все равно встретилась с ним

Так вот... Я прекрасно понимаю, что чтобы стать действительно любимым человеком для нее, я должен искренне любить ее такую как есть и уважать ее как личность с ее интересами и ее отношениями. Я доверяю ей и чувствую ее любовь к себе, но меня жутко мучают отношения с этим... чудаком! Хотя, разумом понимаю, что их отношения - только дружба.

Как мне справиться со своей ревностью? Как вообще убить в себе это чувство?

Kate
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 03.03.05 14:20

Re: Ревную к бывшему! Как убить в себе ревность!

Сообщение Kate » 16.04.06 23:11

DIN писал(а): ..который когда-то был ее шефом и многое сделал для ее профессионального роста, и... который раньше был ее любовником.
классика. :D DIN, ревность вполне нормальное чуйство.
..чтобы стать действительно любимым человеком для нее, я должен искренне любить ее такую как есть и уважать ее как личность с ее интересами и ее отношениями.
бла, бла... это она тебе такое грузит? :D

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Re: Ревную к бывшему! Как убить в себе ревность!

Сообщение Zol51 » 17.04.06 00:58

DIN писал(а):Всем здравствуйте!

У Нее есть друг, которым она восхищается, с которым Она хотела даже когда-то познакомить меня, который когда-то был ее шефом и многое сделал для ее профессионального роста, и... который раньше был ее любовником....
. Она прекрасна знает какую боль и страдания приносит ее любимому (?) отношения с этим человеком, но отказывается от разрыва с ним.
Спустя полгода чаша перполнилась и я сказал Ей - "я ухожу. выбирай, кто тебе нужен - он или я"
Мне безумно больно, Ей безумно больно, но - Она не расстается с "другом", а только говорит о любви и о том, что отношения с этим человеком для нее ничего не значат

Две недели мы были не вместе, оба считали, что это конец и оба страдали но я все же позвонил ей и мы встретились и оба были просто счастливы видеть и слышать друг друга
а на следующий день Она по работе уехала в другой город, где живет ее "друг" и... вечером все равно встретилась с ним
Простите, уважаемый DIN, я не знаю, какие у них там сейчас отношения, но если они ничего не значат, то почему она выбирает их, а не Вас? Вас просто грузят, как сказала Kate. То, чего Вы хотите (справиться со своей ревностью и вообще убить в себе это чувство?) конечно достижимо, но Вы потеряете чувство собственного достоинства. Ни одна женщина того не стоит, ибо тогда она не Ваша женщина.

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 17.04.06 03:24

Поддерживаю Zol51. Вы- запаска, потому что с тем не получилось... то что у Вас с ней есть вообще какие-то отношения обьясняется тоько и только тем. что она другому товарищу нахер не сдалась и не нужна кроме секса... Вас это устраивает?

Что же касается "люблю-не люблю". Скажу крамольную мысь, но это правда - вас надули, прямо как на базаре.

Аватара пользователя
Каторжанин
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 09.12.05 17:22

Re: Ревную к бывшему! Как убить в себе ревность!

Сообщение Каторжанин » 17.04.06 05:21

DIN писал(а):...Она прекрасна знает какую боль и страдания приносит ее любимому (?) отношения с этим человеком, но отказывается от разрыва с ним.
.. но - Она не расстается с "другом", а только говорит о любви и о том, что отношения с этим человеком для нее ничего не значат

.. и... вечером все равно встретилась с ним

Так вот... Я прекрасно понимаю, что чтобы стать действительно любимым человеком для нее, я должен искренне любить ее такую как есть и уважать ее как личность с ее интересами и ее отношениями. Я доверяю ей и чувствую ее любовь к себе, но меня жутко мучают отношения с этим... чудаком! Хотя, разумом понимаю, что их отношения - только дружба.

Как мне справиться со своей ревностью? Как вообще убить в себе это чувство?
С чего ты взял, что при таком твоем отношении (выделено красным) ты станешь любимым человеком? Ошибаешься. Есть народная мудрость: "не по хорошему - мил, а по милому - хорош...."
О ком она говорит в превосходной степени, о бывшем? (в это я не верю) любовнике. Следовательно он ей и мил (любим ею). Убежден, что у твоей жены отношения с любовником не закончены, и бежит она к нему по первому его зову. А ты, хоть в лепешку расшибись, любимым, по моему мнению не станешь.
Значимы ее поступки по отношению к тебе, а не слова о любви. Нужели тебе не понятно, что слова лгут?
Мое мнение: прослушку на телефон, частного детектива ей на хвост, узнаешь правду.
Только подумай хорошенько сначала, сможешь ли ты жить (с женой, или один) узнав безобразную правду. Сил и мужества хватит?
Дай бог, что бы я ошибался. Но, вероятность этого исчезающе мала..

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 17.04.06 07:21

Ну на Вашем месте я бы так не вопил! Сами себя довели, проблема в Вас. Просто Вы не уверены в себе. Вы так плохи? Каковы его шансы? А как насчет того, чтобы познакомиться с соперником? Она не предлагала? Познакомиться, посмотреть что за человек, поговорить, водки попить. А заодно и показать ему, что Вы у нее есть!

Только не нужно этого жлобства - или он, или я. Тут чудаком выставляете себя Вы, а не он. И на месте этой девушки любая другая, после предложения выбрать из вас двоих одного, выбрала бы свободу,- послала бы обоих!

Так что подумайте! Чем сидеть, мучиться и переживать, поезжайте вместе с ней к нему в гости! Там на месте и разберетесь что к чему. Только не нужно напиваться пьяным, не стоит быковать, махать кулаками или угрожать человеку, который Вам лично ничего плохого не сделал. Вам нужно его переиграть,- показать ей, что на Вашем фоне он тускло выглядит. Вот и все, куда как проще! :twisted:

Гость

Сообщение Гость » 17.04.06 09:55

Хм...
Не буду вдаваться в подробности, но знаю на 100% - у них нет ничего и я для нее и так главный и единственный мужчина в ее жизни! Долго рассказывать, почему именно так, поэтому просто пусть это будет фактом.

Я не хочу разбираться ни с ее другом, ни прослушивать ее телефоны и т.п. Я и так знаю, что он ей всего-лишь друг, с которым ее связывает профессиональные интересы.

Я спрашивал о другом
Я хочу разобраться с собой! Я ревную и эмоции захлестывают, причем на пустом месте. Меня интересует лекарство от собственной ревности, т.к. впервю очередь хреново от этого мне, да и свою любимую женщину я мучаю этим.

DIN
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09.11.05 23:05

Сообщение DIN » 17.04.06 10:07

Предыдущее сообщение мое было.

Дело в том, что я вообще ревную ее и зачастую степень моей ревности неадекватна подаваемым поводам, а иногда ревную даже без повода.

Поэтому хочу начать с себя

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 17.04.06 11:20

а чтобы не ревновать, надо понимать свою самооценку. и занижать значитмость в вашей жизни вашей девушки.

Kate
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 03.03.05 14:20

Сообщение Kate » 17.04.06 11:47

Anonymous писал(а):Я ревную и эмоции захлестывают, причем на пустом месте. Меня интересует лекарство от собственной ревности...
А лекарство-то простое - берутся эмоции и запихиваются себе в задницу (средства народной медицины). Однако для этого необходимо обладать волей, крепкими нервами. DIN, займитесь своим здоровьем: физические нагрузки, холодный душ, массаж, сауна и прочее, способствующее укреплению нервной системы.

Аватара пользователя
Salvador Dali
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12.02.06 06:00
Откуда: Киев

Сообщение Salvador Dali » 17.04.06 12:39

Anonymous писал(а):Хм...
Не буду вдаваться в подробности, но знаю на 100% - у них нет ничего и я для нее и так главный и единственный мужчина в ее жизни! Долго рассказывать, почему именно так, поэтому просто пусть это будет фактом.
Если это так-почему вы волнуетесь?
Я вот посмотрю историй с шефом масса- это видимо как-то типично, мне знакомо по крайней мере... Я бы сказал что Вам нужно действительно познакомиться, и переиграть его. А мне видиться по этому посту что дамочка действует по простой схеме -"как себя любимую продать дороже и не продешевить" ... Причем это подсознательно,совсем неосознано! Значить вам нужно набить себе цену. Возможно вы себе это все накрутили-это знакомо..А может и совсем нет! Так что только разведку боем..В смысле без драки, а посмотрите что за человек этот шеф.И заодно себя покажите что вы тоже не пальцем сделаны.

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 17.04.06 13:09

Anonymous писал(а):Хм...
Не буду вдаваться в подробности, но знаю на 100% - у них нет ничего и я для нее и так главный и единственный мужчина в ее жизни!
Это что, шутка такая?

Kate
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 03.03.05 14:20

Сообщение Kate » 17.04.06 13:25

Алексей писал(а): Это что, шутка такая?
Не , это DIN у нас такой. :D

Натуля
любитель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 06.04.06 14:45

Ревную к бывшему! Как убить в себе ревность!

Сообщение Натуля » 17.04.06 15:15

Уважаемый DIN! У меня есть любимый человек и есть друзья-мужчины! Кто-то был моим любовником и остался другом, кто-то просто друг... Мне дороги эти люди, но... Любимый и его нервы гораздо дороже! И я отказываюсь от общения с ними! С кем-то он знаком и мы общаемся вместе! Но без него я не встречаюсь со своими друзьями - мужчинами!

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 17.04.06 17:54

Вот, Din, послушаейте Натулю :)
если хотите серьезных отношений, то ваша женщина должна видеть в Вас и опору и советчика и любовника и прочее в одном лице..
а просто глушить ревность в этом случае бессмысленно..

Гость

Сообщение Гость » 18.04.06 14:27

Камю, кажется, принадлежит фраза что ревность - это комплекс неполноценности умноженный на бурную фантазию... Со мной было тоже пока я не узнала поближе к кому же я так ревную - узнала и все прошло... Фантазия кончилась...

Аватара пользователя
Selva
любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28.09.05 13:25

Сообщение Selva » 19.04.06 03:21

DIN писал(а):Предыдущее сообщение мое было.

Дело в том, что я вообще ревную ее и зачастую степень моей ревности неадекватна подаваемым поводам, а иногда ревную даже без повода.

Поэтому хочу начать с себя
Наверно, интуитивно чувствуете, что что-то тут не то :) Подсознание подсказывает :) А логикой Вы пытаетесь ее оправдать- "она меня любит и все тут"

Отсюда душевный дискомфорт и ревность.
Мое мнение- ревность оправдана. Во-первых, она Вас не любит. Любящая женщина не станет доводить мужа до белого каления. Скорее всего предложит приехать к другу вдвоем- что тут плохого? И волки сыты, и овцы целы.

Скорее всего они как были, так и остались любовниками. А Вам морочат голову. Если хотите и дальше заниматься мазохизмом и посещать психотерапевтов, а затем и психиатров- флаг Вам в руки, но я бы ей поставила ультиматум- к другу вдвоем, либо вообще никакого друга. Либо как прозвучавшая тут здравая мысль о найме сыскного агента.

Поймите, ревность-это болезнь, и Вы через некотоое время превратитесь в развалину, если не искорените ее причину. В смысле, если оставите ситуацию такой, какая она есть.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 24.04.06 08:16

:evil: Вы читать умеете? Я Вам лекарство от Вашей собственной ревности и подсказываю! :evil:

Аватара пользователя
Главбух
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24.11.05 05:10

Сообщение Главбух » 24.04.06 18:22

А может стОит временно забить на неё и посмотреть что она будет делать дальше? Если она потянется к автору то может и стОит продолжать, а если к "другу", то в сад её. Если второй вариант, то ревновать нет причины.

Лев
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08.10.05 16:54

Сообщение Лев » 25.04.06 17:57

Тактически хороший совет Мейсон дает. А стратегически - оно Вам надо ?
Вы как хотите: быть настоящим мужчиной и детей так воспитать или "стать любимым человеком" для женщины, которая в этом не нуждается ?

Гость

Сообщение Гость » 26.04.06 14:48

Она говорит, что любит!
Ситуация складывается так, что в ближайшее время она переезжает в другой город работать и расстояние между нами будет 1000 км, а расстояние между ними - 50 км.
Знаю, что будет с ним встречаться... Напрямую спрашивал ее, но Она уходит от ответа - "я сейчас об этом не думаю, я думаю о тебе, о разлуке и том, что мы будем видеться очень редко"
Думаю, что с ним я рано или поздно встречусь

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 26.04.06 14:54

Anonymous писал(а):Она говорит, что любит!
Ситуация складывается так, что в ближайшее время она переезжает в другой город работать и расстояние между нами будет 1000 км, а расстояние между ними - 50 км.
Знаю, что будет с ним встречаться... Напрямую спрашивал ее, но Она уходит от ответа - "я сейчас об этом не думаю, я думаю о тебе, о разлуке и том, что мы будем видеться очень редко"
Думаю, что с ним я рано или поздно встречусь
фигасе..
дохлый номер..

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 26.04.06 14:59

"я сейчас об этом не думаю, я думаю о тебе, о разлуке и том, что мы будем видеться очень редко"
перевод:
ты классный парень, но я уже все решила. с тобой у меня нчего не выйдет. но ,блин, как ты не можешь см понять, что пора нам закругляться. ну. сделай что-нибудь, чтобы я смогла тебя оставить и вина за р асставание была бы на тебе. я так хочу сохранить лицо. побыстрее бы мне переехать уже.

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 26.04.06 15:02

Дык если от ответа уходит, значит шансы для вас стремительно уходят не то, что на ноль, а в резко отрицательную сторону...
Может и встречаться не надо?

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 27.04.06 08:10

Ну-у-у-у-у... уважаемый! С этого и нужно было начинать! Все очень хреново. Если она едет надолго, на несколько месяцев, -езжайте с ней. Вернее предложите. Посмотрите, как отреагирует. Если согласится - поезжайте не раздумывая,- эта женщина Вас не предаст и за нее стоит бороться, можете такой больше не встретить никогда. Если начнет отговаривать,- все. Рвите отношения. Вернее лучше отпустите ее и забудьте про ее существование.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей