Мужская уверенность. Как стать счастливым.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Охотник
бывалый
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 07.08.13 14:28

Сообщение Охотник » 08.08.13 04:10

Дополню. Я знаю, как понизить самооценку человека. Достаточно определить, экстраверт он или интроверт.

Не цени экстраверта. Не замечай интроверта. Наблюдай результат. Это просто болевые точки. И они все равно продолжают быть активными всегда.

Охотник
бывалый
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 07.08.13 14:28

Сообщение Охотник » 08.08.13 04:15

1) Вы нравитесь людям, они тянутся и охотно идут за Вами.
2) Ваша уверенность достигает пика возможных значений.
3) Люди стараются быть ближе к Вам и вашей твердой реальности.
4) С Вами стараются не спорить, не вступать в конфликт реальностей.
5) Вам невозможно навязать мысли и идеи извне.
6) Вы достигаете верхней границы возможностей человека. Теперь вы можете всё.
Это справедливо только в отношении приземленных людей. Люди "небесного" типа(мыслители, музыканты) сааавсем другие. С ними это не работает.

Много людей следует за учеными? За музыкантами? Я не о поп-певцах. не очень. В нашей стране точно.

Уверенность = профессионализм, компетентность.
К мнению профессионала прислушиваются.
Профессионал сам знает, что ему делать. Убрать пункты 3 и 4. Остальные справедливы для всех.

Охотник
бывалый
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 07.08.13 14:28

Сообщение Охотник » 08.08.13 04:20

Не замечающий ход времени.
Не строющий планов, не в бесконечном движении к цели.
Живущий только здесь и сейчас.
Слова сенсорика - человека сенсорного типа.

Интуитивы живут во времени. В их отношении это не справедливо.

Автор.

Когда ты в следующий раз решишь учить, обязательно расскажи о себе. Твои слова реально помогут лишь тем, кто похож на тебя. Для меня они были бы вредны.

Аватара пользователя
Д. Фримен
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11.01.13 11:09
Откуда: Мос. обл.

Сообщение Д. Фримен » 08.08.13 10:20

Охотник писал(а):Это справедливо только в отношении приземленных людей. Люди "небесного" типа(мыслители, музыканты) сааавсем другие. С ними это не работает.
.
а можно поподробнее о "небесном" типе?

кто это ? почему они такие?

у них это врожденное или приобретенное?

Охотник
бывалый
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 07.08.13 14:28

Сообщение Охотник » 17.08.13 11:01

"Небесный", воздушный тип людей характеризуется свободомыслием. Причем прирожденным. Фактически являются интеллектуалами от рождения. Если в окружающей среде достаточно знаний, то очень быстро развиваются.

При этом в "земной" сфере слабы - витают в облаках. Не любимы женщинами и не особо их любят. Ну не тянутся к женщинам те, кто проводит много времени в наблюдениях и размышлениях.

По типологии Юнга - тип NT. Еще зовется "Прометеем".

Их судьба может быть печальна в обществе, в котором живут люди с рабским менталитетом. Кому понравится, если придет человек со стороны, скажет: "Вы это делаете не правильно" и покажет. Даже если все верно - его изгонят. Такое общество. Общество, которое не производит реальный продукт, и лишь продает ресурсы, способно принять таких людей лишь в одном случае: они вынуждены лгать и красть. Пример - А. Чубайс. Очень умный, но лживый. Он может сделать хорошо, но без разрешения с самого верха делать это не будет.

Andys
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21.05.13 19:36

Сообщение Andys » 18.08.13 23:06

Доктор Рад
То что написано в первом посте, кусочек переложенной на "западный язык" восточной философии. Буддизм.
Восточный эквивалент Абсолютного ноля. - "просветленный". Максимальная концентрация таковых в буддийских монастырях.

А вообще, пытаться донести ЭТИ знания с помощью любых текстов бесполезная затея.

"Истина всегда вне слов".

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

Сообщение Низнайка » 18.08.13 23:16

Andys, если не пытаться донести, то нафига тогда нужна истина?

Andys
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21.05.13 19:36

Сообщение Andys » 18.08.13 23:37

А я разве сказал что не надо пытаться донести?

Я написал следующее - Вообще, пытаться донести ЭТИ знания с помощью любых текстов бесполезная затея.

Это в общем то и не знания в западном понимании. Потому ЭТО и нельзя передать словами.

"Истина всегда вне слов". Вдумайтесь в это предложение.

То есть, можно читать годами про все про это, но никакого реального эффекта не будет.

В классическом варианте, был учитель - "шифу" и у него были ученики, коим он и пытался передать нечто.
Причем, заметьте, всегда предполагалось, что сам шифу "просветленный".
Иначе, как там у Жванецкого - можно долго спорить о вкусе устриц с теми кто их не ел, до хрипоты, до драки.

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 05.10.13 19:48

а чем собственно Это отличается от этого
Трансформация
Рейнхард Люк http://www.e-reading.biz/book.php?book=48114 по мне так там еще круче :wink: чем
Это разница между "надо" и "я совершаю выбор и решаю сделать так".

"Надо" - это слово людей без внутреннего стержня.
"Я делаю так, потому что я решил так" - это то, как думаю я.

Моя жена убирается не потому что так "надо", а потому что она сама решает убираться. Это её свободный выбор.
у него : - Я делаю потому что делаю . (надо, нравится и решил - в аут)...то есть ответ на вопрос Почему (зачем ?) ? , дан - П от о м у.

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 05.10.13 20:40

7. Истинный человек. -273,15 °C. Абсолютный ноль.

Это тот вершок, куда надо стремиться. Это внутренняя свобода и счастье. Это обретение бесценно, а потеря немыслима. Ибо купить это нельзя, а разбить невозможно.

Истинный человек.

Вне социальных ограничений. Вне внутренних ограничений.
Принимающий жизнь как она есть.
Никого не осуждающий, т.к. ему не нужно укреплять реальность снаружи.
Знающий кто он. Знающий куда он идет. Знающий кому с ним по пути.
Имеющий свои ценности.
Не замечающий ход времени.
Не строющий планов, не в бесконечном движении к цели.
Живущий только здесь и сейчас.

Живи, дыши, радуйся и созидай.
Ничто более не имеет смысла. Теперь ты свободен.
знакомо...весьма
дважы побывал в этом
первый - в 29 лет
второй- в 37
у симорона это называется состояние парения когда ходишь на оставляя следов

однако оно тоже преходяще..несколько месяцев, год, полтора и оно уходит
первый раз у меня это приключилось когда бухать бросил
второй - когда на войну попал

было и еще ... не то , но похоже, когда вплотную приблизился к могуществу - соскочил
как сей час заскочить ? 8)

Охотник
бывалый
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 07.08.13 14:28

Сообщение Охотник » 06.10.13 12:28

Вне социальных ограничений. Вне внутренних ограничений.
Слишком общие фразы. Минус автору.
Принимающий жизнь как она есть.
И желающий изменить жизнь человечества к лучшему!
Никого не осуждающий, т.к. ему не нужно укреплять реальность снаружи.
Я осуждаю не для того, чтобы укрепить, а для того, чтобы показать последствия таких решений. В итоге получается хорошее, пусть и "горьким" методом.
Знающий кто он. Знающий куда он идет. Знающий кому с ним по пути.
Без самопознания, без знания физиологии, психологии, психофизиологии так не получится. Как тут относятся к серьезной, научной психологии? Правильно - негативно. То есть таким людям до вершины еще ой как далеко. без самопознания рост не возможен.
Имеющий свои ценности.
Скажите это тем, кто хочет машину, квартиру, бизнес, кто выбрал такие ценности. Это одинаковые ценности, ценности большинства. То есть он выбрал из готового, а не создал сам.
Не замечающий ход времени.
Не ценящий время? Не, это работать не может.
Не строющий планов, не в бесконечном движении к цели.
Позволю представиться. Я - процессер, человек действия, а не результата. То есть я лох? Эйнштейн тоже лох? Ведь он просто любил процесс.
Живущий только здесь и сейчас.
Дурость. Для интуитивных точно. Это сенсорные живут здесь и сейчас. Эйнштейн жил будущим, Юнг жил будущим. Лохи они? Нет. Просто люди разные. Кто-то живет здесь и сейчас, а кто-то живет "в будущем", живет идеями. И те. и другие плохими не являются. И те, и другие нужны: сенсорные для построения существующей реальности, интуитивные для предвосхищения будущего.

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

Сообщение Низнайка » 06.10.13 15:47

Naqoyqatsi писал(а):у него : - Я делаю потому что делаю . (надо, нравится и решил - в аут)...то есть ответ на вопрос Почему (зачем ?) ? , дан - П от о м у.
т.е. Портос был просветленной личностью - "я дерусь... просто потому что я дерусь"? но вот баронский титул почему-то покоя ему не давал

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 06.10.13 16:29

Низнайка
именно
про титул - не знаю..может игрушка такая, типа детская ? как думаешь ?
у меня нет ответов на все вопросы
что знал вам рассказал
состояние оисаное Доктором бывает и оно кайфовое, сам бывал в нем и по-долгу и так заскакивал

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Сообщение AmericanVillain » 05.11.13 13:27

Доктор Рад писал(а): Ты много хотел бы отжать у Дроздова например? Который птички/ящерки.
Гы... случайно наткнулся на тему.

Вы, Доктор, зря так неосмотрительно - товарищ Дроздов сам отожмет чо хош :-)

Николай Дроздов готов включиться в проект Северокавказского туристического кластера

Николай Дроздов заступился за никель

Вы слыхали, что привез Дроздов?

По своему опыту - "экологическая экспертиза" просто феерическое действо :-)

Аватара пользователя
Kabal
любитель
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 28.01.14 00:24

Re: Мужская уверенность. Как стать счастливым.

Сообщение Kabal » 22.02.14 15:47

Доктор Рад писал(а): а) Что я ценю в себе.
б) Что я ценю в людях.
в) Что я ценю в жизни.
г) Что я ценю вне себя (то, что больше меня. Больше моей жизни).
это пздц какие сложные вопросы.


по поводу темы - у меня кент такой. что бы ни случилось он всегда в себе уверен и всегда спокоен. хоть атомная война. хотя, он об этом не думает..
и действительно, у него куча друзей и знакомых, люди к нему сами тянуться. даже не смотря на то, что у него татуировка есть)

Аватара пользователя
После
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11.03.14 14:38

Сообщение После » 11.03.14 15:15

Доктор Рад писал(а):
100% Экспертов по данному вопросу говорят что не отражается.
Ничего нигде не отражается. :wink:
Хочу вернуться к теме проявлений во внешний мир.

У меня проблема как раз с такими проявлениями. Дело в том, что как только мне начинают задавать вопросы личного характера или начинают мне предъявлять за какие то косяки (виноватить), которые я действительно допустил - я краснею как помидор буквально. Я могу покраснеть просто от того, что на меня в компании обратили внимание все (тосты, вопросы неудобные и т.д.), про публичные выступления - я вообще молчу.

Эта проблема из детства или из юности, я уже не помню точно и не могу сказать наверняка когда это началось.

К активному познанию мира приступил с института где то и с того времени получилось разрушить кучу всякой социальной вредной мишуры. Стал более рационален, циничен и воспринимаю это как должное.
Как раз таки проблема осталась только с этими проявлениями... застенчивости(?), что ли.

В голове я все прекрасно понимаю - и то, что ко мне в голову никто не залезет и говорить я могу что угодно, из того, что мне выгоднее и полезнее сейчас, и то, что никакого влияния на меня окружающие не смогут оказать я уверен, так как в силу своих поисков я также наблюдаю, что моя картина мира устойчивее 90% моих знакомых, которые к такому познанию не стремятся. Но эта реакция организма мне вообще покоя не дает, а учитывая то, что планирую профессионально развиваться в сфере где без публичности никуда, вообще конкретно мешает.

Варианты отсиживаться в сторонке, и максимально избегать таких ситуаций не рассматриваю, так как это тупик и потеря самоуважения. Но осознанно участвуя везде где можно, забивая на эти проявления, также прогресса не наблюдаю.

В общем, рад буду вашим советам, чем конкретнее, тем лучше.

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Сообщение Ктотодобрый » 11.03.14 17:07

После
Пластическая хирургия

Аватара пользователя
После
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11.03.14 14:38

Сообщение После » 11.03.14 20:56

Да не :D с внешими данными все в порядке у меня

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 12.03.14 09:09

Не краснеть на публике это дело привычки. Человек краснеет от чего? Оттого что чуть неуверен, чуть взволнован, чуть перевозбужден, и с пониманием того что его слушают много людей. Это как ступор перед микрофоном радио. Ты сидишь перед микрофоном, в студии никого нет. Но вдруг ты поднимаешь глаза, видишь небольшое окно, и вдруг в голове у тебя возникает картина мира - твой город залитый огнями и твой голос из динамиков всех людей.
И вот тут начинается паника. Голос сразу начинает першить, хочется откашляться (а нельзя), руки дрожат (бумага шуршит под такими руками - нельзя), речь сбивается, темп речи прыгает, начальные слова говоришь на высоких нотах. У краснеющих людей еще и выходят пятна по лицу и шее.
Помогает аутотренинг. Надо "покрыть собой" аудиторию, стать "выше" нее, именно покрыть собой, забрав их внимание на себя. Поначалу это тяжело, нужно уметь поднимать свою значимость, то есть не думать о том - вот я, жалкий человечишко, сижу на станции, а меня щяз даже аким города слышит! :lol: надо говорить себе - нифига себе я крут! Я стар, я - супер стар!! :P

Ну и решится все. Через подгодика усердных тренировок.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 12.03.14 09:13

Потом еще, это хорошо, что если вы умный и постигаете знания которыми другие люди не интересуются даже. Хорошо это в каком плане - когда вы обуздаете себя в красных пятнах, они все равно могут выходить при непредвиденных случаях, такое бывает в прямых эфирах. Когда звонящий человек может быть неадекватен или очень шустр и быстр, а хуже всего если он пытается "валить" ведущего.
Здесь важно всегда иметь заготовки, быстрые фразы для отговорок, отшучиваний, и иметь острый ум для быстрого реагирования. Иначе все ваши аутотренинги при первом же вопросе могут ввести вас в состояние испуга ( такого маленького внутреннего испужика) и красные пятна полезут вновь.

Аватара пользователя
После
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11.03.14 14:38

Сообщение После » 12.03.14 16:03

На то,что само пройдет через пол годика рассчитывать не приходится... Я уже говорил, что несмотря на эту особенность,я целенаправленно вызываюсь всякие доклады защищать, в публичных(более менее) мероприятиях участвовать. Краснею также как и раньше.

Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 12.03.14 16:05

значит надо превратить это в поле доминации - я покрываюсь пятнами круче всех!

Naranjaho
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14.04.13 17:58
Откуда: Россия

Сообщение Naranjaho » 12.03.14 20:05

Помню, когда-то в ВУЗе со мной в группе учился парень, у которого время от времени краснели щеки. Причем, это было не связано с волнением. Даже в спокойной обстановке, например, в дружеской компании, где он часто был заводилой, у него обе щеки становились красными. Чем вызвана такая реакция, я не знаю. Может быть, это связано с повышенным давлением или близким к поверхности расположением капилляров?
Его это совершенно не волновало. :)

Аватара пользователя
После
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11.03.14 14:38

Сообщение После » 13.03.14 07:26

Меня,по большому счету,тоже волнует не сильно, но есть ситуации когда надо абсолютный покер фэйс выдержать. Вот тут меня и подводят мои капилляры))

Дидро
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 22.05.13 13:31
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение Дидро » 27.04.14 16:39

У меня по-большинству именно состояние пофиг было по жизни. Психологи называют это флегматичностью. Меня всегда брала досада: вот вижу люди волнуются перед экзаменом и т.п., а я не волновался почему-то. Всегда думалось: ну сдам хуже, чем можно было бы — ну и ладно. Часто даже специально накручивать себя старался, чтобы почувствовать эмоции. Однажды даже (не твёрдо зная материал) сдавал зачёт показно "волнуясь", когда знал, что к волнению преподаватель относится лояльно. Получалось, что не было стремления к золотым медалям и прочим регалиям (так и не привил себе такого стремления, только стараюсь соответствовать толпе).
Прочитал всю тему и оказывается состояние пофиг — самое то для жизни. Тогда флегматик из психологической градации получается как раз уверенный в себе тип?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей