Дележка и уравнение с ребенком

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
HasRoman
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.02.16 11:43

Дележка и уравнение с ребенком

Сообщение HasRoman » 23.02.16 12:14

Здравствуйте, читаю форум с месяц, пишу впервые.

10 лет в браке, сейчас решили развестись. Подробности развития семейных отношений упущу, по крайней мере пока.

До брака не было ничего.
Теперь общая дочь 6 лет. В браке куплены квартира(оформлена на меня), машина(оформлена на жену). Дочь со мной прописана у моей мамы, жена в нашей квартире.

Наследство ББЖ: от покойной мамы получила квартиру в поселке, которая была продана за 700т.р., и куплена комната. На комнату эту составляли брачный договор, я на неё претендовать не мог. Вложили в комнату 180к(чеков нет), продали за 1250 (формально по бумагам за 990к).

Наследство моё: 200к, от покойной бабушки. Деньги вложил в бизнес. Живем на нем 5 лет, эти 5 лет работаю только я. Приносит стабильно. При продаже/оценке стоит копейки, всё на моём энтузиазме и горбу.

Сейчас имеем авто стоимостью 500к, квартиру стоимостью 2800к в ипотеке (если гасить разом 800к банку должны и налог с продажи 104т.р.)

Ребенка жена отдавать не хочет. Случай не тот, чтобы в суде отбивать 100% проигрышный вариант.
По материальной части решили всё продавать и делить не поровну, естественно. Она настаивает продать квартиру, машину, вычесть 1070 за комнату, остальное поделить. На мой вопрос "это сколько по твоему у меня остается?" говорит около 600т.р.

С юристом говорил, советует соглашаться и нервы поберечь. Мол если до суда дело дойдет, могут квартиру за ней оставить, назначить ей компенсационную выплату в мою пользу, которую ей по сути не с чего делать, но это для суда не важно.

А самое интересное в ситуации то что ББЖ пригласили на хорошую работу. Вот только график 6 дней 1 выходной и с утра до вечера. То есть нянчиться мне. Да я в общем и не против и график подстроить могу. Только вот как так жить то? И ребенком заниматься, и работать, и алименты платить? Жена будет в лучшем случае ко сну дочь забирать, а с утра в садик/школу отводить. Ладно пока садик, но через пол года школа. На мои вопросы об этом жена парирует фразами в духе "ты что не отец", "мне тоже нужно зарабатывать", "тебе проще" и т.п. Хотя мне идти некуда (у мамы брат с семьей), придется покупать, видимо конуру какую то снова в ипотеку. Она присмотрела себе отличную квартиру в новостройке, думаю горит этой мыслью, а всё остальное на втором плане пока на фоне эмоций.

Что посоветуете ребят? Как вести себя, что делать/не делать? От ребенка отмахиваться не хочу. Но и ездить на себе давать не буду.

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Re: Дележка и уравнение с ребенком

Сообщение Solemn » 23.02.16 12:34

От ребенка отмахиваться не хочу. Но и ездить на себе давать не буду.
Если не отсанчасишься от ребенка на пару месяцев, будут на тебе ездить, снимай конуру и уходи, все заботы о ребенке скинь на нее, смени симку

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Re: Дележка и уравнение с ребенком

Сообщение Atos » 23.02.16 12:47

Solemn писал(а):смени симку
... а также плащ, шляпу, башмаки и походку.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 23.02.16 12:48

Санчас и считать без эмоций.
Нет информации о твоем доходе : размер, черный/белый? И о желании ребенка о том где ей жить. Твой график работы?
Отдавать не хочет(с) все они так говорят. Сначала. Зачем тебе с ребенком "сидеть" в 6 лет? Если не готов пока забирать жить к себе - ну пусть работает и содержит при 6 дневке, делай доход минимальный и плати 1/2 мрот . Через год все поменяться может

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 23.02.16 12:50

Ты определись : алименты платить или с ребенком заниматься.

HasRoman
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.02.16 11:43

Сообщение HasRoman » 23.02.16 12:57

Pando писал(а): Нет информации о твоем доходе : размер, черный/белый? И о желании ребенка о том где ей жить. Твой график работы?
Сейчас тысяч 100 в месяц серый целиком и полностью. График два дня полностью занят, остальные 3-4 часа в день. Выходных позволить себе не могу.
Ребенка в известность до момента продажи квартиры решили не ставить. пол года назад издалека заходил в разговоре о её подружке, спрашивал а ты бы как хотела если так же получится. Говорит, извини, но скорее всего с мамой осталась бы. А на днях дитё маме выдало: "хочу как у Ульянки - чтобы тоже 2 папы было". Когда узнала что маму будет видеть только перед сном (новая работы), обрадовалась. На вопрос чего радуешься ответила что мама ругается часто, а папа нет.

HasRoman
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.02.16 11:43

Сообщение HasRoman » 23.02.16 13:00

Pando писал(а):Ты определись : алименты платить или с ребенком заниматься.
Суд решит что с мамой дочь останется, а БЖ "ты же папа" забери дочь из сада/школы. Я как себя вести должен, отвечать: "Суд сказал дочь с мамой, вот и забирай!" ?

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение VadimF » 23.02.16 13:08

Тебе русским языком написали - на несколько месяцев отморозся.
Не на всю жизнь.
Сделай так, что бы не тебя манипулировали ребёнком, а наоборот.
Бабьё поначалу смелое и гордое. А когда без денег посидит некоторе время, чёй то у них пыл поубавляется.
Отморозься. Вообще не вступай ни в какие переговоры. Нет тебя. Умер ты для них.
И алименты по минимуму сделай.
Потом будешь диктовать свои условия.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 23.02.16 13:09

Именно так бы я и сказал. Вернее сказал ) если дети с тобой- 1/2 белой зарплаты и все, больше мрот на троих не расчитывай. В итоге дети со мной.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 23.02.16 13:11

А вот фраза " хочу два папы " пугает. Что-то пошло не так. Ббж заранее готовится . Сейчас ты с ребенком общаешся?

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение VadimF » 23.02.16 13:22

HasRoman писал(а):Настроит ребенка против меня только в путь, если я на 2 месяца оставлю их без денег.
Она по любому настроит )
Тебе шашечки или ехатЬ?

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 23.02.16 13:25

Разумеется насрет, независимо от денег. Поэтому за три месяца ничего с ребенком не произойдет. А вот у ббж деньги могут закончится. Не верю я в новую стабильную работу в нынешней экономике. Для тетки не работавшей 10 лет.да и про ипотеку на новую квартиру тоже. Какой банк ей одобрит со стажем работы 2 месяца .
Отмораживайся имхо. Зарплату уже сейчас белую в 1 мрот делай.

Аватара пользователя
Megamind
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29.01.14 01:23

Сообщение Megamind » 23.02.16 13:29

Формально по разделу имущества она права. Насчет того что ТС будет часто видется с ребенком (каждый день), то есть даже больше чем мать- я надеюсь , что он не против, а значит что через 3-4 года когда ребенку будет 10 лет его мнение будет приниматься в расчет при определении места жительства ребенка. Если ТС выделит отдельную детскую комнату, то возможно скоро когда у БЖ наладится личная жизнь, ей будет проще оставить ребенка у ТС, чем забрать. В последующем это может войти в привычку, так что ребенок будет понимать что отец о нем заботиться больше чем мать. Также будут важны показания соседей, участкового. По алиментам строго не больше того что указано по закону. При этом если есть какие то счета на оплату чего то для ребенка, то по идее их нужно сохранять и в дальнейшем учитывать при оплате алиментов.
Остается пожелать ТС терпения и воли.

HasRoman
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.02.16 11:43

Сообщение HasRoman » 23.02.16 13:37

Pando писал(а):Разумеется насрет, независимо от денег. Поэтому за три месяца ничего с ребенком не произойдет. А вот у ббж деньги могут закончится. Не верю я в новую стабильную работу в нынешней экономике. Для тетки не работавшей 10 лет.да и про ипотеку на новую квартиру тоже. Какой банк ей одобрит со стажем работы 2 месяца .
Отмораживайся имхо. Зарплату уже сейчас белую в 1 мрот делай.
Через друзей её пол года назад в риелтеры определили. Пол года без денег там крутилась, щас начала понемногу зарабатывать 15-20т.р. в мес. Новую работу по новым связям там и предложили.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 23.02.16 13:43

Ну не знаю. Скачок продаж в недвиге был небольшой конечно. Люди рубли спасали, кто не успел в авлюту уйти . Плюс конец года и закрытие бюджета. Неоптимистично я на будущие продажи смотрю. Ну и про ипотеку уже написал. 20 в месяц на двоих- не пошикуешь.

HasRoman
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.02.16 11:43

Сообщение HasRoman » 23.02.16 13:45

Pando писал(а):Зарплату уже сейчас белую в 1 мрот делай.
То есть если зп сейчас вообще нет, нужно сделать?

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 23.02.16 13:48

Это в юридическую консультацию. Там точно подскажут. В соседнем разделе. Могут безработному алименты в тдс начислить наверное. Ну или на биржу встать и платить с пособия. Не возьмусь советовать. Камрады юристы лучше разьяснят.

HasRoman
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.02.16 11:43

Сообщение HasRoman » 23.02.16 18:54

Спасибо за советы. Перечитал ни на раз, кое что в голове встало на свои места.

Большинство за отсанчаситься от ребенка. Я себе это плохо представляю. Покрайней мере так как написано тут . Я так понял там цель вернуть женщину и о детях ни слова.

Комнату мне знакомые готовы сдать.

Допустим:
ББЖ уводит завтра дочь с утра в сад, едет на работу, до 9 минимум. Я днем вещи, документы увожу пока на работу под замок. Дальше звонок жене - "Дорогая я для вас на 2 месяца умер" ? Или я что то не так понял?
Решение то простое тачку продает за 400к перекупам, указав в дкп стоимость 100. И 2 месяца живет не тужит. Еще и при конечной дележке нехило откусила на будущее, доказывай потом что реальная цена тачки в разы выше.

Новопассит не работает кстати, а бухать нельзя сейчас. Меня колотит просто. Я решение найти не могу. Снять комнату, заниматься ребенком значит делать так как хочет она. Бросить на 2-3 мес и пропасть - себе в минус и на отношения с ребенком в лучшую сторону не сработает. Оставить как всё сейчас есть - я уже на грани срыва, некуда тянуть.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 23.02.16 19:18

Действуй как в самолете: начала кислородную маску надевают на себя, а потом на ребенка. Потому что есть загнется родитель, то на ребенка некому будет надеть маску и он погибнет.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3907
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Сообщение Паладин » 23.02.16 19:38

Чего ноешь-то ТС?

Ну нет в теме мужества, так вот тебе ДВА ВАРИАНТА (я добрый).

1.Бросаешь в ноги, просишь прощения, говоришь, что простишь все и готов ее теперь "такую какая она есть" ради детей. Так ты протянешь лет 20 и благополучно сдохнешь от инсульта\инфаркта спившимся алкашом лет через 10-15.

2.Все переписываешь на нее, отдаешь все до копейки, ничего себе не оставляешь. Продаешь почку, отдаешь бабло. Гордо забираешь свою зубную щетку и киздуешь на теплотрассу. Тебе недолго там жить, скоро лето. Благополучно подыхаешь через год-два.

Выбирай.

есть еще третий: (но нужны бубенчики в штанах)

1.Трезво садишься и думаешь. Тут что я хочу, тут что надо сделать.
2.Составляешь стратегический план.
3.Слушаешь советы.
4.Ищешь юристов.
5.Действуешь.

Выплываешь из говна и начинаешь строить нормальную жизнь.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 23.02.16 22:20

Это что вброс на 23 февраля?
Автор какого пола? Чего делить, кого вычитать? С математикой совсем плохо. Адвокат неадекватные советы даёт.

Жопоболь то какая? Какой вопрос к форуму то?

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение VadimF » 23.02.16 22:39

HasRoman писал(а): Дальше звонок жене - "Дорогая я для вас на 2 месяца умер" ? Или я что то не так понял?
Зачем тебе ей что то вообще сообщать?
Забудь ты про неё.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Сообщение Mimoshel » 24.02.16 04:06

Ты главное успокойся, почитай соседние темы, особенно старые и прикрепленные сверху; если можешь уедь куда-нибудь на 2-3 ночи. Все спокойно обдумай, не делая резких движений.

Кроме того, не совсем понятно, что ты хочешь. И пока не опишешь причину развода и свою семейную жизнь, и сам не поймешь. По вопросам распила, советую поговорить еще с 2-3 адвокатами, не женского пола. Надеюсь, аксакалы подтянутся с более подробными советами.

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 24.02.16 13:14

HasRoman писал(а): То есть если зп сейчас вообще нет, нужно сделать?
Да, иначе по средней посчитают алики, у тебя конечно выше среднего; сделай проще, открой ООО УСН с доходов (копейки стоит), назначь себе там зарплату 10 тыс. официальную, плати с нее налоги копеечные, и выплачивай алики с этой зарплаты;

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 24.02.16 13:19

Большинство за отсанчаситься от ребенка. Я себе это плохо представляю
Я когда от ребенка отсанчасился, любить его не перестал, просто мозг стал нормально без стресса воспринимать возможную ситуацию, что мой ребенок может жить без меня, а может случится так, что я его, благодаря БЖ никогда не увижу; не увижу так не увижу, от этого он менее любимым не станет :) начнешь рассуждать адекватно, это главное

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Slava80, stupid_deer, Пауль Зиберт и 63 гостя