Жена пришла в пять утра

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 17.03.08 08:22

В целом согласен и спокоен за автора. Так что пока без комментариев. :D

Jackdaw
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27.10.07 17:34
Откуда: Back in USSR

Сообщение Jackdaw » 25.03.08 22:24

Благодарю за поддержку.
Теперь небольшой follow up. Диспозиця: я - дома, БЖ и дочь у родителй БЖы.
В "работе": 2 иска, первый - раздел имущества (в основном по ипотеке, так как банк тоже особо без судебного решения "ни туды, ни сюды"), второй по определению времени и мест встреч с ребенком.
Общая ситуация: с дочерью общение только по телефону, личных встреч нет уже второй месяц :? . Попытки переговоров с супругой трижды завершались "срывом" супруги. То есть конструктивного диалога не получается. Алгоритм один. После обозначения моих позиций идет негатив касательно "ты во всем виноват", на твои условия я не согласна, ребенка не увидишь, "лишу отцовства"....После спокойного объяснения, что суд все расставит по своим местам, идет разрыв контакта (2 раз хлопнула дверью, и ушла говорили дома..., а один раз просто развернулась и ушла (слезы и все такое...).
В последнее время добавилось вмешательство родителей БЖ, в частности ex-тещи, с угрозами и разговорами, что они де для меня все делали, а я неблагодарныйи что она пойдет жаловаться моему начальству и мне будет плохо...Было один раз, дальше не стал слушать... Все ясно и своих дел полно. И малюсенькая ремарка - начальство иностранцы (очень хотел бы посмотреть на каком языке предстоит разговор.... :D ). К слову говоря, я бы и трубку брать не стал, да дочь просто отдала трубку бабушке.... :roll:
Еще нюанс. Супруга на алименты не подает. Предложила оформить соглашение о выплате алиментов и заверить у нотариуса - не согласился. Только через суд. Позиция БЖ - нет алиментов, ребенка не увидишь... Алиментов я, соотвественно, не плачу. Что за торговля за такая :evil:. Вот так, как-то.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 25.03.08 22:28

Алименты НУЖНО платить.
Почтовым переводом.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 25.03.08 22:30

зря не пошли на контакт по поводу соглашения об алиментах. Надо было б хотя бы проект изучить, посмотреть, чего она хочет. Учтите, что уклонение от заключения соглашения об уплате алиментов может быть расценено судом как Ваше уклонение от их уплаты в принципе, и БЖ тогда сможет взыскать их не с момента обращения в суд, а еще и за предшествующие 3 года.

Jackdaw
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27.10.07 17:34
Откуда: Back in USSR

Сообщение Jackdaw » 26.03.08 09:54

2 Одинокий Волк
Банковский перевод же тоже подойдет как я понимаю. Банк у меня внизу у офиса...Правильно ли я понял, что перечилить 25% з\п, условно говоря с момента развода, без соглашения и судебного решения с основанием МАТ ПОДДЕРЖКА НА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА? я в принципе, думаю это совершенно справедливо.
Хотя, высказываение про "предпродажную" подготовку БЖ, я тоже помню.

2 BoMG
А Вы считаете стратегически правильным "нехотя" вернуться к обсуждению соглашения? Или просто платить даже без оного, принимая во внимание что в суд на алименты она не подает?

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 26.03.08 10:03

я бы платил 25 % и собирал чеки, тем самым лишив козыря жену на суде, ибо не уплата алиментов, а тем более длительное время, крайне негаивно настраивает судебных работников. и они не будут разбираться почему отсутствовало содержание ребенка с вашей стороны. ( аогумент- жена- сука, не пройдет)
поэтому, или переводы, или чеки от покупок.
вы не должны возвращаться, вы сами должны инициировать разговоры. да. хорошо бы еще вести их запись. они могут и не послужить доказательством на суде напрямую, но могут способствовать созданию адекватного восприятия излагаемой вами версией судьей.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 26.03.08 10:28

присоединяюсь ко всем предыдущим мнениям. Самостоятельно ежемесячно перечисляйте 25% от начисленной з/п.

Argento
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13.09.07 17:20
Откуда: +7 495

Сообщение Argento » 26.03.08 10:38

Коллеги, как вариант, могу предложить такую схему, пока судебная машина не закрутила свои шестерни, обратитесь в свою бухглтерию, с письменным заявлением( я именно так и сделал) мол прошу удерживать с меня 25% п качестве алиментов и тп. в пользу этой ( нецензурная брань) ФИО БЖы. Пока с вас будут удерживать эти деньги, но перечисля ть не будут, пока не будет решения суда или пока она не напишет своё заявление, то есть когда придет судебное решение с вас будут взыскивать не 50% в качестве долга (а возможно и до 70%) а просто перечислят ту сумму, которую вы "накопили". и никаких проблем.

Argento
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13.09.07 17:20
Откуда: +7 495

Сообщение Argento » 26.03.08 10:40

Лучше чтобы всё шло через бухгалтерию, тогда и вопросы с приставами решать будут они. Во всяком случае у нас так. А у нас контора не хилая, одна из Большой Тройки операторов с. связи в России.

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 26.03.08 10:40

Jackdaw, держись! Ты на верном пути!
Насчет алиментов.
1. Она еще должна будет доказать в суде, что предлагала заключить соглашение о выплате алиментов, а ты не согласился. Поэтому, думаю, что ей будет проблематично взыскать алименты с момента развода. Только с момента подачи заявления. (выделено админом)
2. Считаю, что такое соглашение может быть тебе выгодно - значит, надо этот вопрос как-нибудь поднять. Если официальная зарплата большая и 25% от нее будет явно завышенной цифрой - можно будет договориться с ней о фиксированной сумме.
3. Поддерживаю мнения о собирании всех чеков и записи разговоров.
4. Думаю, что пока (до обсуждения соглашения) ей ничего платить не надо (если начнешь платить - у нее резко могут вырасти аппетиты и она воспримет это как сдача тобой завоеванных позиций). В крайнем случае, начнешь платить или после разговора, или уже после решения суда. А пока откладывай эти суммы.

PS. Реакции БЖ ну очень уж знакомы :lol:

Jackdaw
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27.10.07 17:34
Откуда: Back in USSR

Сообщение Jackdaw » 26.03.08 11:03

Еще раз благодарю за поддержку. Склонен считать, что все должно быть положено на бумагу. Если соглашение, то тогда мне проект БЖ, собственно, не "уперся". Если из присутствующих кто-то заключал подобное соглашение и остался черновик, "рыба", то очень бы оценил. Впрочем, могу и юристов "поднапрячь", не думаю, что это такая уж "проблема".
Чеки и документы об оплатах с декабря месяца собираю все без исключения, независимо от того, надо или не надо - уже привычка :) .

Jackdaw
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27.10.07 17:34
Откуда: Back in USSR

Сообщение Jackdaw » 17.04.08 21:58

Немного информации о происходящем. Заключили алиментное соглашение у нотариуса. Очень простое, 25% от дохода, до такого-то числа, санкции и все.
Но опять какая-то ерунда в общении с ребенком..встречаемся вроде каждую субботу, созваниваемся каждый день, но вот последнее время такое ощущение, что когда дочь говорит со мной по телефону, там в разговоре еще как минимум двое участвуют (ex жена и ex теща, прямо подсказывают...), и все разговоры исключительно финансового толка. Как хоть..не звони.

Argento
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13.09.07 17:20
Откуда: +7 495

Сообщение Argento » 18.04.08 10:23

Я правильно понимаю, что через дочь хотят больше денег вытянуть?! Если да, то мне кажется "вестись" на это не стоит. Как я понимаю вы и так нормально будете отчислять т.е. те 25% весьма ощутимая сумма будет. Всё-таки бабы хорошо устроились... Поди плохо... Э-эх.

Jackdaw
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27.10.07 17:34
Откуда: Back in USSR

Сообщение Jackdaw » 18.04.08 11:42

2Argento

Совершенно правильно понимаете.
И что меня больше всего "забавляет", так это то , что дочь выступает переговощиком в этом процессе. В частности касательно летнего отдыха. Здесь вообще постановка вопроса, в словах ребенка звучит совершенно не по детски. "Сколько тебе не жалко для меня, на то чтобы я отдыхала" (придальнейших вопросах, детализируется, "чтобы отдыхала" с ex-тестем и ex-тещей). При этом проведение отпуска дочери со мной наталкивается на "нет" БЖ, на вопрос почему собственно, ответ "потому что я не хочу". Рациональная логика бессильна.

Argento
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13.09.07 17:20
Откуда: +7 495

Сообщение Argento » 18.04.08 11:45

ну так если если с Вами "нет" в плане отдыха, то и с ех тестем и ех тещей, тоже "нет" если спросят почему - я не хочу и всё. В кого они превратят вашу дочь... Если уже такие вещи начинаются :roll:

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 18.04.08 11:50

Jackdaw, как думаеш, это тебя считают за дурака, или они там сами дураки? :) Тоже сторонник того, что в отказать, что бы не создавать вредных прецедентов, и не растить из дочки сучку. На финансовы разговоры с дочкой не говори, скажи ей, что с мамой все выясниш,
а БЖ запрети втягивать дочку в такие разговоры.

Argento
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13.09.07 17:20
Откуда: +7 495

Сообщение Argento » 18.04.08 12:00

Полностью согласен с Мандарином. С дочерью не вести разговоры на финансовые вопросы.

Jackdaw
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27.10.07 17:34
Откуда: Back in USSR

Сообщение Jackdaw » 18.04.08 12:00

Да я думаю просто. Окуели. И на место надо поставить.

Jackdaw
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27.10.07 17:34
Откуда: Back in USSR

Сообщение Jackdaw » 18.04.08 12:03

Имеются ввиду бывш тесть, теща...и БЖ тоже до кучи.

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 18.04.08 12:07

БЖ пытается манипулировать тобой при помощи дочери, т.к. других рычагов не осталось. Это надо пресечь.
Дочери сказать, что обо всем этом ты поговоришь с мамой, скажи, что ты ее очень любишь, но финансовые вопросы - это прерогатива взрослых и попроси ее не вести с тобой подобные разговоры, потому что ты не хочешь ее (дочь) покупать!
БЖ скажи, что все вопросы касательно детей, финансов и прочего, что еще вас хоть как-то связывает, будешь обсуждать только с ней, и нехрен высылать парламентеров.

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 18.04.08 12:12

а сколько лет ребенку?
можно и о финансах говорить, если лет так 10-12.

надо тебе научиться перехватывать инициативу.
например, звонят
- мы хатим ехать отдыхать, сколько даш денег?
- не беспокойтесь, родная, об отдыхе я сам пазабочусь, ты едеш этим летом со мной на море :D

каким образом будет поставлена вилка,
ты ведь 2 руками и ногами за отдых, а это уже мамаша тормозит и не отпускает с папой на море. Но надо давать себе отчет, что-бы психика ребенка не пострадала, если дура БЖ встанет в позу.

Jackdaw
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27.10.07 17:34
Откуда: Back in USSR

Сообщение Jackdaw » 18.04.08 12:32

Дочери восемь лет.
Более чем согласен, что "нехрен парламентариев". Благодарю и за перехват инициативы.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 20.04.08 03:22

Mandarin писал(а):а сколько лет ребенку?
можно и о финансах говорить, если лет так 10-12.

надо тебе научиться перехватывать инициативу.
например, звонят
- мы хатим ехать отдыхать, сколько даш денег?
- не беспокойтесь, родная, об отдыхе я сам пазабочусь, ты едеш этим летом со мной на море :D

каким образом будет поставлена вилка,
ты ведь 2 руками и ногами за отдых, а это уже мамаша тормозит и не отпускает с папой на море. Но надо давать себе отчет, что-бы психика ребенка не пострадала, если дура БЖ встанет в позу.
+100

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 20.04.08 03:27

Jackdaw писал(а):Дочери восемь лет.
Более чем согласен, что "нехрен парламентариев". Благодарю и за перехват инициативы.
Значит уже можно говорить ей открытым текстом: Дочка! Твоя мама продала и тебя и меня, разрушив нашу семью, предпочтя мне других мужчин. Поэтому я твой отец, я тебя люблю, для тебя я сделаю все что смогу. Но тратить деньги на твою маму я больше не буду никогда, и тебе надо это понять . Отдыхать ты будешь ездить со мной, там мы сможем нормально пообщаться, чтобы нам не мешала своим давлением твоя мама.

Al
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16.05.07 00:22
Откуда: Санк-Петербург

Сообщение Al » 20.04.08 11:18

Моя мать младшего брата, так же на счёт денег напрягала. Постоянно, через него, у папаши пыталась что- то отжать.
В итоге он полюбил халяву и получил опыт в её добывании.
Плохой человек вырос.

Считаю, что любые имущественные и денежные вопросы НИКАК не должны касаться ребёнка.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dmitri26091977, Google [Bot] и 60 гостей