История проста, но нужен совет.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Den239
старейшина
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 29.12.18 17:15
Откуда: Сибирь
Пол: М

История проста, но нужен совет.

Сообщение Den239 » 22.08.22 04:20

Kyzmich писал(а):
21.08.22 19:01
как убить эту зависимость навсегда и что б она стала никем?
Прекращай теребить отросток руками и начни уже епать баб.

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Kyzmich писал(а):
21.08.22 22:41
Читаю форум, так все как супермены, 4 мес и раз бж превратилась в ничто. Что у меня то по другому?
для этого нужна серьезная самостоятельная работа. Читай литературу, займись йогой, взращивай в себе покуиста.

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

История проста, но нужен совет.

Сообщение Alex_K » 22.08.22 07:07

Kyzmich писал(а):
21.08.22 22:05
5 и 2, дочь и сын
Другие дети есть? У неё?

Kyzmich
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20.08.22 09:55
Пол: М

История проста, но нужен совет.

Сообщение Kyzmich » 22.08.22 09:25

Goga73, понятно что не отпустил еще, вопрос как это сделать.
Den239, не помогает, от них только хуже. Пока идет демка прикольно, а потом апатия и грусть.
Alex_K, нет, по крайней мере мне о них неизвестно.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Выживший 123, Новоселова почитаю, спасибо.

Ужесвободен
старейшина
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 06.03.17 10:52
Пол: М

История проста, но нужен совет.

Сообщение Ужесвободен » 22.08.22 11:21

Kyzmich писал(а):
21.08.22 22:41
Читаю форум, так все как супермены, 4 мес и раз бж превратилась в ничто. Что у меня то по другому?
Это пишут когда горячая стадия проходит и легчает , думают все, но это не так. Не меньше полутора лет окончательно при твоих вводных, у меня лично года два-два с половиной ушло.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

История проста, но нужен совет.

Сообщение Kollega_1 » 22.08.22 11:40

Kyzmich писал(а):
21.08.22 22:41
4 мес и раз бж превратилась в ничто. Что у меня то по другому?
Ну про 4 месяца ты преувеличиваешь. Год в среднем.
В остальном все банально - время лечит.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

История проста, но нужен совет.

Сообщение Мейсон » 22.08.22 12:58

Kyzmich писал(а):
21.08.22 19:01
боль стала тише, но после того как возобновилось общение по детям, снова появляются мысли узнать как она там, что у неё и т.п. качели усилились, стали более жесткими, разрывает все внутри. Где то глубоко хочу ее возврата и одновременно очень его боюсь, а он близок есть все признаки его начала. Понимаю что все в прошлом, больше ее не приму, но все равно обида за детей, за отношения, за то что все спущено в унитаз. Что я делаю не так, как убить эту зависимость навсегда и что б она стала никем?
Автор, нужно продолжать санчас.

40 дней это минимальный срок. Сколько времени потребуется именно Вам - не известно. У всех происходит по разному, очень многое зависит от того, насколько честно Вы соблюдали правила санчаса, хорошо ли Вы работали с навязчивыми мыслями о Вашей ситуации.

Прочитать правила это далеко не все. Их еще нужно суметь выполнить.

Сколько раз Вы нарушали предписания методики? Сколько раз срок санчаса обновлялся? Все ли рекомендации Вы выполнили? В санчасе нет ничего лишнего, нельзя выбросить ни одного пункта, я думал, когда подбирал слова и приемы.

Если Вы все время размышляли о бывшей жене и детях, если спрос, хобби, работа, друзья и прочее Вас не смогли отвлечь от мыслей,- то срок санчаса автоматически увеличивается.

Подумайте, что у Вас не получается?

Почему Вы все время думаете о своей ситуации? Вам это нравится? Вам становится от этого легче?

Что Вам мешает отвлечься?

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23516
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

История проста, но нужен совет.

Сообщение Трипса » 22.08.22 13:10

Kyzmich писал(а):
21.08.22 19:01
Что я делаю не так, как убить эту зависимость навсегда и что б она стала никем?
Кмк, ваша проблема в этом:
Kyzmich писал(а):
21.08.22 19:01
Это было сложно, т.к. я интроверт и друзей у меня нет, хобби тоже
Ваша бж и семья были единственным источником эмоций у вас. И вы его лишились. Поэтому, вас так ломает.

Вам надо найти друзей, хобби. И черпать эмоции оттуда.
Тогда эти эмоции затмят эмоции от бжихи.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15725
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

История проста, но нужен совет.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 22.08.22 13:20

Kyzmich писал(а):
21.08.22 19:01
как убить эту зависимость навсегда и что б она стала никем?
Снизить её значимость хорошо помогает замена одной на другую. Начни без обязательств трахать неограниченный круг лиц женского пола и значимость бж резко пойдет вниз. Очень резко.

ivaapetr
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15.06.22 17:03
Пол: М

История проста, но нужен совет.

Сообщение ivaapetr » 22.08.22 13:22

Уважаемый топикстартер. Дело не в санчасе, блокировании смс и тому подобных внешних атрибутов. Санчас - это просто попытка не общаться с БЖ, чтобы снизить кортизол.
У вас в голове должна сформироваться устойчивая картина текущей ситуации и того, что вам нужно делать.
Злость - это нормально, открою секрет, вы ее можете всю жизнь ненавидеть, но скорее всего вам это надоест и будете презирать и брезгливо смотреть.
Возьмите лист бумаги или в экселе набейте:
1. Положительные моменты совместной жизни
2. Отрицательные моменты совместной жизни.
3. Положительные моменты жизни без нее и с ней сейчас.
Только пишите отреченно и трезво как сторонний наблюдатель.
Напротив этих моментов напишите свои ощущения/выводы в плане самоуважения, быта и ТП.
Что касается текущих ощущений , пустоты и тп - это у всех, раньше вы жили для семьи, а сейчас для себя.
Нет хобби и друзей - ничего страшного, можно уйти с головой в работу, это тоже бывает интересно, вспоминаешь себя карьериста юного.
Вывод: сформируйте трезво в своей голове устойчивую картину мира исходя из текущей ситуации.

ensous
посвященный
Сообщения: 10051
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

История проста, но нужен совет.

Сообщение ensous » 22.08.22 14:05

Kyzmich писал(а):
21.08.22 19:01
как убить эту зависимость навсегда и что б она стала никем?
Надо громко сказать - изыди , ацкий сотона.
Шучу.
Автор. У тебя в голове сидит бжихин образ.
Который ты растишь , поддерживаешь и украшаешь.
Своими мыслями.
Как только ты перестанешь это делать,так образ начнёт меркнуть и довольно скоро сравняется по значимости с образами других людей.
На которых тебе пох.
Поэтому надо что?
Не допускать мыслей о бж.
Просто же всё.

shoky
любитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 04.06.22 16:03
Пол: М

История проста, но нужен совет.

Сообщение shoky » 22.08.22 14:13

Kyzmich писал(а):
21.08.22 19:01
Где то глубоко хочу ее возврата и одновременно очень его боюсь, а он близок есть все признаки его начала. Понимаю что все в прошлом, больше ее не приму, но все равно обида за детей, за отношения, за то что все спущено в унитаз.
если будет просится назад, то, скорее всего, ты ее примешь.

Added in 5 minutes 20 seconds:
Kyzmich писал(а):
21.08.22 19:01
Что я делаю не так, как убить эту зависимость навсегда и что б она стала никем?
возможно, ты все делаешь правильно. "зависимость" ты не убьешь, если любишь. можно продолжать любить человека, даже если он стал "никем".

ensous
посвященный
Сообщения: 10051
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

История проста, но нужен совет.

Сообщение ensous » 22.08.22 18:54

shoky писал(а):
22.08.22 14:18
если любишь. можно продолжать любить человека, даже если он стал "никем".
Никто никого не любит.
Любят образы в своих головах.
А образы всегда значительно расходятся с оригиналом.
Образы создаются под воздействием иллюзии ожидаемой пользы.

shoky
любитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 04.06.22 16:03
Пол: М

История проста, но нужен совет.

Сообщение shoky » 22.08.22 19:44

ensous писал(а):
22.08.22 18:54
Любят образы в своих головах.
А образы всегда значительно расходятся с оригиналом.
это верно, когда плакат на стене с суперзвездой является источником образов в голове. при действительном взаимодействии, обмене ожиданиями, взглядами, жидкостями и прочим- природа любви стает настоящей.

Kyzmich
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20.08.22 09:55
Пол: М

История проста, но нужен совет.

Сообщение Kyzmich » 22.08.22 21:14

Мейсон писал(а):
22.08.22 12:58
Если Вы все время размышляли о бывшей жене и детях, если спрос, хобби, работа, друзья и прочее Вас не смогли отвлечь от мыслей,- то срок санчаса автоматически увеличивается.

Подумайте, что у Вас не получается?
Почему Вы все время думаете о своей ситуации? Вам это нравится? Вам становится от этого легче?
Что Вам мешает отвлечься?
Кажется я понял в чем моя проблема, спасибо Вы подсветили проблему. Я выполнил все условия санчаса и поэтому мне стало легче и появилось чувство что все кончилось. Но возобновив общение с БЖ по детям я снова начал возвращаться в состояние до санчаса. К БЖ чувств нет, мне все равно на нее, но дети это моё больное место. Я тоскую по детям, хочу быть рядом с ними, хочу что б у них все было хорошо и была полная семья, папа и мама готовые всегда помочь и всегда рядом. Но понимаю, что семья в этом виде уже не возможна. И из за этого в мозгу противоречие, т.к. я хочу того, что не хочу (звучит как бред, но по другому я не опишу это). Общение по детям и с детьми приносит новые детали, что им плохо, мама ими не занимается и т.п. это и вызывает тяжесть моего состояния. У меня чувство вины. Мне в теме советовали прекратить общение с детьми на время, тем самым снизив значимость, видимо это действительно выход. Мне нужно как то снизить эту зависимость. Нужно продолжать санчас. Мысли это моя проблема, откладывать и останавливать их не получается они хоть раз в день, но появляются в голове. Чем бы я не занимался они возникают в голове как вспышки, сейчас гораздо реже чем до санчаса, но если возникают то остановить их не получается. Мозг прокручивает их как пластинку в голове. Отвлечение возможно, но это должно быть что то совершенно новое и на грани, как пример прыгнуть с парашютом, но так не возможно делать постоянно. Вы помогли понять проблему, мне нужно остановить этот поток мыслей. Спасибо Мейсон.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

История проста, но нужен совет.

Сообщение Мейсон » 22.08.22 21:24

Kyzmich писал(а):
22.08.22 21:14
Вы помогли понять проблему, мне нужно остановить этот поток мыслей.
Полностью избавиться от таких мыслей нельзя, потому что это важные для Вас события. Но снизить эмоциональную нагрузку точно получится.

Попробуйте посмотреть на АБФ мое видео как справиться с навязчивыми мыслями, там есть несколько хороших приемов и советов.

С ув. и пр.

Kyzmich
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20.08.22 09:55
Пол: М

История проста, но нужен совет.

Сообщение Kyzmich » 22.08.22 21:26

Трипса, Щас как выйду на улицу, а там прям толпы стоят и ждут когда я их в друзья запишу и будут они меня развлекать эмоциями. Трипса, если я за большую часть жизни не завел друзей и хобби, то наверное не потому что это для меня легко. Я интроверт, быстрое доверие к человеку это не мое. У вас есть хобби? - расскажите про него, я попробую его (если это не вышивание крестиком) вдруг понравится.
Ненастоящий сварщик, не помогает, пробовал. В начале прикольно, потом грусть.
ivaapetr, Список пробовал, минусов больше, но есть жирный плюс дети. Пока что он бьет все минусы. В работу, можно уйти, но там скучно и мысли приходят чаще. Но идея про сформировать картину нового мира мне нравится.
ensous писал(а):
22.08.22 14:05
Надо громко сказать - изыди , ацкий сотона.
Шикарно! :facepalm: :) забыл добавить, что делать это нужно в полночь.
shoky, да приму, это и пугает, не хочу повторить подвиг Бананчика.

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Мейсон, Это видео я посмотрел одним из первых, сейчас пересмотрю еще раз. Стараюсь откладывать мысли на потом, вечером уделяю им время. Но они . все равно лезут на передовую со скамьи запасных. Видимо мало практики, продолжу тренировки.
Как то поговорил со всеми Вами и легче. Выговорился что ли.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23516
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

История проста, но нужен совет.

Сообщение Трипса » 22.08.22 22:16

Kyzmich писал(а):
22.08.22 21:29
Щас как выйду на улицу
А шо так агрессивно? Я просто объясняю, почему вам сложнее оторваться от бж, чем людям с хобби и друзьями.
А дальше уж сами смотрите.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

История проста, но нужен совет.

Сообщение Мейсон » 22.08.22 23:19

Kyzmich писал(а):
22.08.22 21:29
Стараюсь откладывать мысли на потом, вечером уделяю им время. Но они . все равно лезут на передовую со скамьи запасных. Видимо мало практики, продолжу тренировки.
Как то поговорил со всеми Вами и легче. Выговорился что ли.
На самом деле приемов гораздо больше, но в видео ничего толком не расскажешь. Посмотрите, там есть еще приемы, попробуйте что-то еще.

С ув. и пр.

Kyzmich
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20.08.22 09:55
Пол: М

История проста, но нужен совет.

Сообщение Kyzmich » 23.08.22 00:33

Трипса, Агрессивно? - нет, Эмоционально?-да, у меня качели. А так я ж добрейшей души человек, иди поцелую :lol:

Отправлено спустя 33 секунды:
Мейсон, Спасибо Вам, очень помогаете.

ensous
посвященный
Сообщения: 10051
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

История проста, но нужен совет.

Сообщение ensous » 23.08.22 06:36

Kyzmich писал(а):
22.08.22 21:14
Общение по детям и с детьми приносит новые детали, что им плохо, мама ими не занимается и т.п. это и вызывает тяжесть моего состояния. У меня чувство вины. Мне в теме советовали прекратить общение с детьми на время, тем самым снизив значимость,
Давай попробую ещё раз.
Нет никакой зависимости. Это всё твои иллюзии.
Твои мысли . Которые тобой управляют.
Учись не откладывать мысли на потом, а переключать.
Это довольно легко делать.
Никакие отвлечения тебе не помогут,если не будут идти сплошным потоком.
И потом, с чего ты нафантазировал , что детям плохо и мать ими не занимается?
Скорее занимается , но не так как ты хотел бы.
А почему всё вокруг должно быть по твоему?

ятамужебыл
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03.12.19 08:55
Пол: М

История проста, но нужен совет.

Сообщение ятамужебыл » 23.08.22 07:21

Kyzmich писал(а):
22.08.22 00:38
4 года, это долгий срок.
Все зависит от кучи разных факторов, это и дети и общение и алименты и ощущение про..баного времени, и куча свободы, которую не знаешь куда девать иногда, и куча рспех, будь они не ладны .. На 100% ты и за 10 лет не выздоровееешь, если ты адекватный. А так, у меня уже 3 года прошло, автономность полная, но багаж тянет все равно. Государство не даст тебе возможности полностью освободиться, поэтому наслаждайся по максимум тем что есть.

Kyzmich
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20.08.22 09:55
Пол: М

История проста, но нужен совет.

Сообщение Kyzmich » 23.08.22 11:43

ensous писал(а):
23.08.22 06:36
А почему всё вокруг должно быть по твоему?
не все, а только в этом вопросе, наверное потому, что это мои дети.

ivaapetr
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15.06.22 17:03
Пол: М

История проста, но нужен совет.

Сообщение ivaapetr » 23.08.22 13:44

Kyzmich писал(а):
22.08.22 21:29
Список пробовал, минусов больше, но есть жирный плюс дети.
Дети никуда не денутся

ЛюблюКошек
бывалый
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 30.08.21 10:48
Пол: М

История проста, но нужен совет.

Сообщение ЛюблюКошек » 23.08.22 14:28

Кузмич , если ты думаешь , что твои дети кому нибудь - кроме тебя нужны что ли . Дети твои никуда не денутся , ибо никому нафиг не нужны. Проходи санчас . и перестань думаю о этой шлюшке. Для начала найди в ней отрицательные стороны, и всегда когда о ней будешь вспоминать , вспоминай , что она лядь., что вобщем ничего хорошего о ней не вспоминай , только плохое , попустит значительно быстрее. :lol:

Аватара пользователя
Малой86
бывалый
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 29.07.23 03:18
Пол: М

История проста, но нужен совет.

Сообщение Малой86 » 03.08.23 13:33

ЛюблюКошек писал(а):
23.08.22 14:28
Кузмич , если ты думаешь , что твои дети кому нибудь - кроме тебя нужны что ли . Дети твои никуда не денутся , ибо никому нафиг не нужны. Проходи санчас . и перестань думаю о этой шлюшке. Для начала найди в ней отрицательные стороны, и всегда когда о ней будешь вспоминать , вспоминай , что она лядь., что вобщем ничего хорошего о ней не вспоминай , только плохое , попустит значительно быстрее.
согласен на все 1000% я сам сейчас на санчасе, когда лезет в голову вспоминаю из за чего я ушел и как она меня динамила 6ть лет, и те раза почему я уходил но был тапочком и возвращался

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dmitri26091977, kadet001, Yandex [Bot] и 74 гостя