отчет о проделанном

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 10.07.08 20:24

Ryan писал(а):А забрать сына я хочу, но - объективно понимаю куда мне его везти? На квартиру съемную?
У меня (если я буду ее снимать - 80% зарплаты уйдет на это дело, а на оставшиеся пока я не удержу нас обоих.
автор, вы как то определитесь, то вы говорите что сына везти некуда, то у вас своя квартира...то вы класный чувак, то содержать себя и сына будет тяжело...

Ryan
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03.07.08 15:38

Сообщение Ryan » 11.07.08 07:16

Я то определился, причем давно. И по времени уже все приоритеты расставил. А то, что вы не понимаете сути, это заметно.

Аватара пользователя
illiaerne
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24.09.07 09:26
Откуда: подмосковье

Re: отчет о проделанном

Сообщение illiaerne » 15.07.08 03:16

Ryan писал(а):То - что "работу работать" - я и сам знаю, каким образом эффективно скрывать о посторонних (начальства) свой упадок настроения и сил?
в отпуск и в пеший поход, с группой которую даже не знаешь, очень сильно действует и хорошо востанавливает, а люди в такие походы ходят очень интерсные :)
отпишись в личку если интересно

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Re: отчет о проделанном

Сообщение Трубочист » 16.07.08 18:11

Ryan писал(а):Суть моей проблемы сейчас - описана в методике "Турбо-суслика", как перестать трахать свой мозг и начать жить. Самое смешное то, что мозг то я уже не трахаю, но усталость и апатия все равно остаются, и проявляются на работе в виде "торможения".
Хочется это прекратить, а точнее - форсировать свое восстановление, пока косяков не напорол. Что можно конструктивного сделать?
То - что "работу работать" - я и сам знаю, каким образом эффективно скрывать о посторонних (начальства) свой упадок настроения и сил?
Выделение №1. Вы как раз и занимаетесь тем, что трахаете свой мозг. Оттого, что времени много свободного. Заполнили бы его чем-нибудь - мозго.бства меньше было бы.
Выделение №2. Усталость и апатия оттого же. Образно говоря, если целый день лежать на диване и ничего не делать, то к вечеру не останется сил даже в классную компанию пойти "оторваться-повеселиться", не говоря уже о какой-нибудь полезной работе. С другой стороны, иной раз сутками напролет идет "висняк" - и ничего, силы откуда-то берутся. Вроде бы парадокс, но нет - закон! Аналогия понятна?
Выделение №3. Кардинально неправильная постановка вопроса! Вам не скрывать надо упадок настроения и сил, а бороться с ними - это же элементарно, Ватсон! (с).

Думаю, что недостаточный уровень доходов, о котором Вы писали (поскольку при съеме квартиры на самостоятельную жизнь с ребенком средств не хватит) - следствие того же самого.

Теперь к вопросу "как перестать трахать свой мозг и начать жить". В принципе, советов много умных дали. Если их обобщить, можно сказать: довольно инфантильности и лени! День должен быть загружен полностью. Причем так, чтобы аж глаза разбегались от различных вариантов (как полезных, так и развлекательных).
Спорт, друзья, подруги :wink: , концерты, книги, учеба, работа, походы, клубы-бары-рестораны, пляж, картинг-пейнтбол-теннис-велосипеды..., бильярд, боулинг, шашлыки, выставки, кино, театры, просто пиво с друзьями, поездки за город, и многое другое - выбор огромен!
У Вас не должно хватать времени на все это. Вы должны прибегать на работу с горящими глазами от офигенно проведенного вчерашнего дня-вечера, быстро ее работать, параллельно размышляя, какому из многочисленных вариантов вечернего времяпровождения отдать приоритет и мчаться вечером жить!

При этом, естественно, никогда не забывать о ребенке.
Но для начала, учитывая что он временно пристроен, Вам надо себя вытащить из ямы. Результат будет чудесный: и эмоций прибавится, и жизненный тонус повысится, и самооценка вверх пойдет, и люди начнут замечать перемены и менять отношение, и жить захочется невероятно ярко. А таких людей другие люди замечают ... в том числе и начальство ;) Карьера и доходы будут обыденным следствием активной жизненной позиции. Проверено.

В самом начале, действительно, сложно "встряхнуть" себя. Но надо постараться. И незаменимыми помощниками в этом деле могут выступить друзья. Надеюсь, они у Вас есть.
Удачи!

Ryan
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03.07.08 15:38

новости

Сообщение Ryan » 27.08.08 15:50

посетил сына, очень хорошо все прошло. Парень меня не только не забыл меня (как я опасался) - но в общении со мной вышел на новый доверительный уровень отношений. Нет, о маме и о прошлом я с ним не говорил. Говорили о жизни, о большом городе, в котором живу я, о школе, в которую ходит он. О его мечтах и стремлениях, обсуждали мульты и детские фильмы, что я ему посылал.
Ходили по друзьям и их детям - друзьям сына. Он не хотел расставаться. Но он не плакал. Он пожал мне руку и просил звонить ему, и даже поведал - "не обязательно собирать большую посылку, я очень рад и маленькой" ;)
Он рассказал, что он много плакал, когда мама ему сообщила, что он больше не вернётся в мой дом. Но потом сказал:
- "Мама сказала мне - плакать бесполезно, это ничего не изменит и тогда я понял, что плакать не буду. Буду искать счастье в том, что есть."
И он делает это. На день рождения он поздравил меня сам, потихоньку позвонив по телефону. Он занимается танцами, играет в футбол, собирает мой подарок электроконструктор и тщательно бережет свой мир. Доверяет его мне.

Аватара пользователя
Alyona
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 30.10.06 20:43
Откуда: Черновцы, Украина

Сообщение Alyona » 27.08.08 16:20

Блин, аж тепло на душе стало от Вашего поста :) умничка паренек, и Вы молодчина. Так держать, и будут у Вас с сынишкой всегда такие отношения ;)

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 27.08.08 16:38

У нас в связи с государственным праздником выходные длились до вторника. С доцей я и на работу приехал. Прогуляли "от звонка до звонка". Никак не могли расстаться. Всё примерно как и в Вашем случае.

Через пару лет БЖ остынет и ребёнку будет гораздо легче. А Вы - молодца. Это просто такая новая жизнь. И Вы справляетесь с поставленными ею условиями... Дай Боже Вам и Вашему сыну и дальше сохранить такое счастье общения... это очень много... если не самое главное.

Аватара пользователя
Белая и пушистая
бывалый
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 04.09.07 13:29
Откуда: Москва

Сообщение Белая и пушистая » 28.08.08 13:34

Автор, БРАВО!!! Удачи Вам! :)

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 29.08.08 22:07

Грустно, когда дети оказываются мудрее и более искренни , чем их родители.

Надеюсь , наступит день когда автор увидит главное., :?

Ryan
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03.07.08 15:38

Сообщение Ryan » 07.10.08 09:58

Сказано многозначительно. Для меня такой день настает каждые день.

Джонсон
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02.10.08 14:12

Сообщение Джонсон » 07.10.08 22:34

Автор Вы перекладываете ответственность. Жена ушла, отдала ребенка, женщина, с которой Вы живете наезжает. Вы сам то кто или что? Где ВАША воля и ее проявления!Ответьте себе: чего ВЫ хотите сами?

Джонсон
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02.10.08 14:12

Сообщение Джонсон » 07.10.08 22:35

И хватит себя жалеть.

Аватара пользователя
Сильва
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16.09.08 03:17
Откуда: Киев

Сообщение Сильва » 08.10.08 00:40

Автор, а скажите, кто сейчас содержит Вашего сына - кто дает деньги на еду, одежду, школу, танцы и т.д. ?

Ryan
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03.07.08 15:38

Сообщение Ryan » 08.10.08 08:54

Деньги распределяют родители жены, он же с ними живет
Я отсылаю ему деньги, как и полагается.
Ну и раз в месяц посылки отправляю.

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 08.10.08 10:55

Ryan писал(а):Вчера столкнулся с любопытным явлением у своей новой бабы.
По мере приближения к дому у моей немотивированно упало настроение.
Стало хамить, дергаться, потом ваще ускорилась (я не могу плестись, как ты).
Домой, .
так чего жалуешся? сваливай с ее хаты и все будет ок. тебя там что силой держат, а? а то живешь с ней лишь ради квартиры и еще жалуешся. я понимаю если б любовь у вас была, чувства какие то, а то все ж держится лишь на том что тебе идти некуда...

Переход на личности - предупреждение

Ryan
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03.07.08 15:38

Сообщение Ryan » 08.10.08 14:22

Сам виноват - неподобающе расписал ситуацию. Впрочем, все невзгоды в этом плане прошли. Так что прежде чем отвечать - смотрите на дату и мои более поздние сообщения.

Аватара пользователя
Сильва
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16.09.08 03:17
Откуда: Киев

Сообщение Сильва » 08.10.08 15:33

Ryan писал(а):Деньги распределяют родители жены, он же с ними живет
Я отсылаю ему деньги, как и полагается.
Ну и раз в месяц посылки отправляю.
А мама ребенка деньги и подарки тоже высылает или нет?

Ryan
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03.07.08 15:38

Сообщение Ryan » 08.10.08 15:42

Cие мне неведомо

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 09.10.08 09:19

Ryan писал(а):Сказано многозначительно. Для меня такой день настает каждые день.
Да , ответ еще более многозначительный.

Откупаетесь подарками и деньгами . Тьфу млин. Ни маме , ни папе ребенок не нужен , у них же взрослые проблемы . Глобальные . :evil:

Морализаторство... "Уж сколько раз твердили миру"... Предупреждение за оффтоп.

Ryan
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03.07.08 15:38

Сообщение Ryan » 09.10.08 10:15

Идите как вы... покурите.
Если не понимаете, что подарки - это внимание, ибо я дарю только то, что мы вместе обсуждаем и планируем, а деньги это необходимость во всех смыслах... То случай у вас тяжелый.
Прошу в мою тему более не писать.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 09.10.08 12:29

Вы флейм спровоцировали - Вам и ответили. Второе предупреждение за флейм и флуд

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 09.10.08 17:21

Свободный и Джонсон, по Респекту!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], dmitri26091977, Kabluk и 66 гостей