Попал в зависимость, прошу помочь.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Проходил мимо
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21.08.07 10:02

Попал в зависимость, прошу помочь.

Сообщение Проходил мимо » 21.08.07 10:19

Уважаемые старейшины форума и опытные сердцееды и сердцеведы, прошу помощи.
Психологическая подоплека отношений один в один, описанная в посте http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 5%F0%E5%F1
Долгое время встречаюсь с девушкой. С некоторых пор отношения остановились в развитии. О чем мне в свое время и было заявлено. В начале лета познакомилась с парнем. Когда задался вопросом, говорит, что с ним интересно и она с ним флиртует. Секс со мной, но довольно редкий. Так уже давно. Как пошла на работу и стала продвигаться. Сам по характеру нетерпелив, выждать, сделать паузу сложно, в результате чего периодически пытаюсь выяснить отношения. Основной мой упрек - почему редко видимся. Обычный ответ - нет времени: работа, учеба.
Понимаю, что попал в зависимость 100%, боюсь ее потерять, мучаюсь сомнениями, постоянные мысли о ней, чем занята и пр. От былой уверенности ни следа, нет душевного равновесия. Впечатление, что «навязываюсь», но остановиться не могу. Уязвленное самолюбие бьет и по мозгам и по сердцу. И в душе неутоленность. Образно говоря, мяч все время на моей стороне, я чего-то пыжусь, стараюсь, ухаживаю: цветы, подарки, общепит, - все это принимается, но она в легкую - обратный пас, и я опять не знаю, что с мячом делать.
И вместе с тем ведь не делает шагов к разрыву. Нет, она этого не хочет, держит как на поводке - натянет-отпустит. Сам я не разорву, я в ней нуждаюсь, и она прекрасно это понимает, что никуда я не денусь.
Решил на днях сделать паузу. Позвонила сама ровно через неделю: - что делаешь, как дела. Я пару слов и с ходу -почему не звонила, когда увидимся? Отвечает: -«Хотел позвонить, вот и позвонил бы». Договорились, что сообщит сама о дне встречи. В понедельник не вытерпел:- увидимся когда: во вторник или в четверг? (эти дни по традиции свободны и у меня и у нее). Говорит - сегодня не могу, завтра не могу, готовлюсь к экзамену, а в среду- экзамен. - Тогда остается четверг? –Вечером у меня занятие. –Давай днем? - Я позвоню.
Подобные разговоры происходят периодически, в конце-концов мы встречаемся, но сколько нервов на это уходит. В результате у меня ощущение, что «навязываюсь», а у нее – по ее же словам :«я давлю».
Поэтому полагаю, что в четверг мы увидимся, т.к. на след.неделе она уезжает на несколько дней в другой город. (Надеюсь без секса не оставит).
Так вот как себя вести, что говорить при очередной встрече?
Как ни в чем не бывало, или «выяснять отношения» или что еще. Черт, бесит, что ведусь как 16-летний пацан!
Про парня, =уй ее знает, был у нее секс, не был? Поскольку неровно дышу, эти мысли тоже цепляют. Есть ли приемы выведать сие?
Или в терминах психологии- хочу понизить ее возросшую самооценку и повысить свою (сейчас практически на 0).
Прошу конкретных рекомендаций. По возможности без иронии и подъ…колок.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 21.08.07 10:32

устройте себе "санитарный час": http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 352#216352

YSL
бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 25.06.07 17:03
Откуда: г.Москва

Сообщение YSL » 21.08.07 10:34

Мое мнение, с тем парнем у нее все только начинается, там все еще не определено и вас держат как вариант, если ничего с тем парнем не получится,чтобы не остаться одной. Вам лучше всего сделать самому первый шаг для разрыва, это как гангрена, нужно резать сразу, дальше будет только хуже и больнее для вас.

Зараза
бывалый
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 27.04.07 09:15

Сообщение Зараза » 21.08.07 10:34

Прокати ее пару раз со встречами, назначь встречу, а сам не приди, только отзвонись обязательно и скажи (именно когда уже оговоренное время просрочено минут на 10-15) что мол закрутился и совсем забыл... Ей будет обидно и это ее подстегнет к действиям... :wink: А вообще способов много, но основа везде одна, побольше игнора!!!! :lol:

Проходил мимо
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21.08.07 10:02

Сообщение Проходил мимо » 21.08.07 10:41

Думал о нем, но не катит. Отношения-то ровные, мы не ссоримся, чтоб до ругани, в постели я ее не заставал, со мной все так вежливо, только когда начинаю настаивать и о чувствах трепать, тогда ответ - «раздражает меня это», т.е. реально повода для игнора нет.
ИМХО, с моей стороны будет выглядеть смешно. Позвонит и спросит как ни в чем не бывало-как дела, а я с безраличием-все ОК! Она посмеется-ты че типа плохо спал? ОНА же ведь не поймет, с чего это вдруг я стал ее избегать.

YSL
бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 25.06.07 17:03
Откуда: г.Москва

Сообщение YSL » 21.08.07 10:41

Зачечем тратить время и силы на человека который вас изначально не уважает? Лучше потрате это время на поиски другой девушки:)

YSL
бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 25.06.07 17:03
Откуда: г.Москва

Сообщение YSL » 21.08.07 10:44

Проходил мимо писал(а):Думал о нем, но не катит. Отношения-то ровные, мы не ссоримся, чтоб до ругани, в постели я ее не заставал, со мной все так вежливо, только когда начинаю настаивать и о чувствах трепать, тогда ответ - «раздражает меня это», т.е. реально повода для игнора нет.
ИМХО, с моей стороны будет выглядеть смешно. Позвонит и спросит как ни в чем не бывало-как дела, а я с безраличием-все ОК! Она посмеется-ты че типа плохо спал? ОНА же ведь не поймет, с чего это вдруг я стал ее избегать.
А вам для того что понять , что вам изменяют надо своими глазами увидить? Вам не достаточно того, что ваша девушка предпочитает общению с вами другого мужчину, у вас самоуважение осталось? :evil: Вам мозги пудрят, а вы и рады.

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 21.08.07 10:44

Сам я не разорву, я в ней нуждаюсь, и она прекрасно это понимает, что никуда я не денусь.
а почему собственно так дело обстроит?

Проходил мимо
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21.08.07 10:02

Сообщение Проходил мимо » 21.08.07 10:47

YSL писал(а):Мое мнение, с тем парнем у нее все только начинается, там все еще не определено и вас держат как вариант, если ничего с тем парнем не получится,чтобы не остаться одной. Вам лучше всего сделать самому первый шаг для разрыва, это как гангрена, нужно резать сразу, дальше будет только хуже и больнее для вас.
История отношений долгая, есть "нюансы". Резать не хочу, в том то и дело. Я не стал бы просить советов, если бы хотел порвать. Санчас и вперед, но еще раз говорю: санчас не "катит".

Проходил мимо
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21.08.07 10:02

Сообщение Проходил мимо » 21.08.07 10:54

YSL писал(а): А вам для того что понять , что вам изменяют надо своими глазами увидить? Вам не достаточно того, что ваша девушка предпочитает общению с вами другого мужчину, у вас самоуважение осталось? :evil: Вам мозги пудрят, а вы и рады.
В свое время, когда узнал о новом ее знакомом, состоялся разговор суть которого с моей стороны звучала так: мы ничем друг другу не обязаны, каждый свободен в своем выборе и своих поступках и нкто не вправе "давить" друг на друга. Обещаний жениться я никогда не давал и она об этом знает давно.

YSL
бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 25.06.07 17:03
Откуда: г.Москва

Сообщение YSL » 21.08.07 10:55

А вы попросите познакомить вас с этим парнем, посмотрите реакцию. Если начнет нервничать или откажется, значит там что-то есть.

YSL
бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 25.06.07 17:03
Откуда: г.Москва

Сообщение YSL » 21.08.07 11:01

Проходил мимо писал(а): В свое время, когда узнал о новом ее знакомом, состоялся разговор суть которого с моей стороны звучала так: мы ничем друг другу не обязаны, каждый свободен в своем выборе и своих поступках и нкто не вправе "давить" друг на друга. Обещаний жениться я никогда не давал и она об этом знает давно.
А вы считаете, что только муж и жена чем-то обязаны друг другу? Ну, тогда получается, что до ЗАГСа каждый волен делать все, что ему подсказывает его левая пятка, гуляй не хочу. В отношениях главное это уважение к друг другу, а так же не безразличае к чувстам другого человека, а вашей девушке наплевать, что вы чувствуете, так как у нее своя личная жизнь, в которой вам отводится последнее место. Женщина, как обезьяна не отпустит одну ветку пока не вцепится в другую:)

Проходил мимо
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21.08.07 10:02

Сообщение Проходил мимо » 21.08.07 11:02

YSL писал(а):А вы попросите познакомить вас с этим парнем, посмотрите реакцию. Если начнет нервничать или откажется, значит там что-то есть.
Первым делом, когда узнал, парня этого "пробил" и затем назначил под предлогом встречу, чтоб взглянуть, что за "прынц" нарисовался. Об этом рассказал, а также выложил всю инфу о нем. Инфа было далеко не благовидная. Она первоначально даже заинтересовалась, на след.утро отзвонила и ответила типа ты запаниковал, что вот тебя оставлю, а я поспрашала его -он не лжет, он хороший типа.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 21.08.07 11:04

Проходил мимо писал(а):санчас не "катит".
Это ещё почему?
Странное у Вас, судя по всему, представление о санчасе...
"Буратино, ты сам себе враг!"(с)

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Re: Попал в зависимость, прошу помочь.

Сообщение Mad_Dog » 21.08.07 11:06

Проходил мимо писал(а):С некоторых пор отношения остановились в развитии.
Этакакыта?... ()-() Не даёт?... Чо тя не устраивает. Или мало даёт?... Или даёт но не ... ну короче поясни сей термин.

YSL
бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 25.06.07 17:03
Откуда: г.Москва

Сообщение YSL » 21.08.07 11:06

Проходил мимо писал(а):Первым делом, когда узнал, парня этого "пробил" и затем назначил под предлогом встречу, чтоб взглянуть, что за "прынц" нарисовался. Об этом рассказал, а также выложил всю инфу о нем. Инфа было далеко не благовидная. Она первоначально даже заинтересовалась, на след.утро отзвонила и ответила типа ты запаниковал, что вот тебя оставлю, а я поспрашала его -он не лжет, он хороший типа.
А вы сами не хотите с ним встретится и все узнать, так сказать, из первых уст?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 21.08.07 11:11

автор, у Вас косяк за косяком. Что и понятно в Вашем психологическом состоянии. Чтоб Вы обрели наконец разум, а не слезливо-воинственное "вернись-я всё прощу-а то хуже будет", и нужен санчас. Смогли бы обойтись без него - Вас бы тут не было. Хотя, если подруге приспичило замушш, а с Вами ей ловить нечего, то она так и будет с Вами потра%иваться иногда, пока тот ее замушш не позовёт или хотя бы пожить вместе. Женщины не могут долго "встречаться", им нужно "развивать отношения", а с Вами ей - тупик.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 21.08.07 11:19

Проходил мимо писал(а):Я не стал бы просить советов, если бы хотел порвать. Санчас и вперед, но еще раз говорю: санчас не "катит".
Понимаешь... тогда "не задерживай движение"... Тут многие пытались открыть новыую эпоху в психологии... "вопреки" так сказать. Открыли лишь новые горизонты в психиатрии...
Ты сетуешь на зависимость, ей наверняка тоже твоя назойливость претит. И в то-же время ты желаешь сохранить положение фигур на доске... Психика будет усиливать и усиливать мощность существующего конфликта. Физика млин. Импульс прямо пропорционален приложенной силе помноженной на время её приложения. Вектора наличествующих сил ты менять отказываешься, время идёт... Причём оно докажет тебе чем дальше, тем с большим кинематическим импульсом свою правоту... Не ты первый... !-)-

Проходил мимо
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21.08.07 10:02

Сообщение Проходил мимо » 21.08.07 11:35

BoMG писал(а):автор, у Вас косяк за косяком. Что и понятно в Вашем психологическом состоянии. Чтоб Вы обрели наконец разум, а не слезливо-воинственное "вернись-я всё прощу-а то хуже будет", и нужен санчас. Смогли бы обойтись без него - Вас бы тут не было. Хотя, если подруге приспичило замушш, а с Вами ей ловить нечего, то она так и будет с Вами потра%иваться иногда, пока тот ее замушш не позовёт или хотя бы пожить вместе. Женщины не могут долго "встречаться", им нужно "развивать отношения", а с Вами ей - тупик.
Это точно в цель! Она и сама говорит об этом.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 21.08.07 11:39

Короче всё как в анекдоте про доцента физики который навернулся с электрички...

YSL
бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 25.06.07 17:03
Откуда: г.Москва

Сообщение YSL » 21.08.07 11:40

а вы видете с ней свое будущие?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 21.08.07 12:02

отлично. имеем:
- Вам хочется продолжать "встречания"
- ей хочется брак (хотя бы и без штампа) и в перспективе - детей
Прогнётся под другого тот, кто более зависим от присутствия партнера в своей жизни.
Попробуйте с ней поговорить в следующем тоне: "ты хорошая, тебе нужен нормальный муж, дети. Но я - как кот, который гуляет сам по себе, и не создан для этого (пока не готов). Поэтому я очень рад, что ты встретила человека, который к тебе хорошо относится. Мне очень жаль расставаться с тобой, но я не могу мешать твоему естественному для женщины желанию иметь семью. Поэтому мы больше не увидимся. Прощай, и спасибо тебе за то, что была со мной все эти годы"
Если она всё еще надеется, что Вы захотите с ней жить - будут слезы, ссора с тем парнем и она обязательно захочет вернуться (99%). Если Вы выдержите хотя бы неделю, чтоб не растаять "прости меня, дурака", а возобновите встречи, НЕ ОБСУЖДАЯ, что, да как, но реально ДЕМОНСТРИРУЯ, как Вы ей рады - она будет готова встречаться с Вами на Ваших условиях. Сколько - не знает никто. Есть бабы-дуры, которые всю жизнь ждут, что когда-нибудь "он" на ней женится...

Проходил мимо
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21.08.07 10:02

Сообщение Проходил мимо » 21.08.07 12:03

Mad_Dog писал(а):Короче всё как в анекдоте про доцента физики который навернулся с электрички...
Не слышал! М.б. расскажете?

Проходил мимо
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21.08.07 10:02

Сообщение Проходил мимо » 21.08.07 12:11

BoMG писал(а):отлично. имеем:
- Вам хочется продолжать "встречания"
- ей хочется брак (хотя бы и без штампа) и в перспективе - детей
Прогнётся под другого тот, кто более зависим от присутствия партнера в своей жизни.
Если Вы выдержите хотя бы неделю, чтоб не растаять "прости меня, дурака", а возобновите встречи, НЕ ОБСУЖДАЯ, что, да как, но реально ДЕМОНСТРИРУЯ, как Вы ей рады - она будет готова встречаться с Вами на Ваших условиях. Сколько - не знает никто. Есть бабы-дуры, которые всю жизнь ждут, что когда-нибудь "он" на ней женится...
В разговоре она опередила меня -"Ты ставишь перед выбором? Так выбор будет не в твою пользу." А далее я и "прогнулся", поскольку зависим и являюсь "ведомым", она это нутром понимает, ну и манипулирует по-своему.
Санчас был бы уместен в момент, когда я все узнал, и у нее было чувство вины. Я знаю, она в этом плане совестливая. Но я упустил тогда. А сейчас уходить на него, это будет как тыкать щенка за ссаки спустя час. Щенок не понимает-за что?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 21.08.07 12:20

санчас нужен Вам. Чтоб избавиться от размазывания соплей по своей плаксивой роже! Она Вас просто "отымела" по полной, и пользует, когда хочет. Чтоб изменить что-то, Вы должны порвать этот шаблон. Сможете стать равнодушно-уверенным-гордым-привлекательным без составляющих санчаса, другим способом - отлично, дерзайте! Почитайте М.Веллера "Разбиватель сердец". Но вряд ли Вы сможете так, как там написано, в одиночку.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Сладкий_Ягель, Dover4iviy olenb, Fraktall, Трипса и 79 гостей