Правильно ли поступил

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
azelenkin
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02.12.07 23:43
Откуда: Санкт-Петербург

Правильно ли поступил

Сообщение azelenkin » 03.12.07 00:02

Просто скажите правильно ли я поступил или нет?

Ситуация такая:

Познакомились с девушкой 10 месяцев назад. Стали общаться, затем общение переросло в нечто больше, а потом мы стали встречаться. Все было очень легко, мы друг друга понимали, она заботилась обо мне, я заботился о ней. Потом я ее познакомил со своими родителями, а она меня познакомила со своими. Ее родителям я очень понравился - уже звали к себе в гости. Мои родители тоже высказали симпатию по отношению к этой девушке. Все было хорошо. Я заканчиваю университет, устроился на хорошую работу, планировал снимать квартиру. Она тоже хотела жить со мной, и ее (как и меня) напрягало, что мы не можем банально остаться наедине (общага все-таки). Все шло хорошо, и ничего не предвещало беды. Мы несколько раз ссорились, но это быстро проходило. И вот она решила съездить домой. Уехала она на неделю - и оттуда приехал другой человек. Я это понял на вокзале, когда мы с ней встретились. Это была встреча друзей, а не встреча влюбленных людей. Я не придал этому значения, потому что очень соскучился по ней. Вечером должны были встретиться и погулять. Но этим же вечером она сказала, что ей надо побыть одной. Говорила, что она вся на эмоциях, надо время опять войти в эту жизнь. Я не противился, так как знал ее очень хорошо, и дал время

Потом в середине недели мы встретились. И вроде все нормально было. А потом вечером в воскресенье (на этой же неделе) она мне сказала, что разлюбила меня и мы должны расстаться. Меня как обухом по голове ударили. Я был в таком ступоре, что даже расстроиться не успел. Было какое-то тупое непонимание происходящего. Она говорила "прости, дело во мне, не в тебе". Я просто развернулся и ушел.

На следующий день мы встретились. Она сказала "что я лучший на свете человек, со мной она была счастлива, но я понимаю, что происходит - я перестала чувствовать к тебе любовь". Я как идиот стоял и ничего не понимал.

Неделя прошла как будто во сне. Я просто работал, приходил домой, делал физические упражнения и ложился спать. А потом меня как передернуло, и мне стало как-то все равно. Я решился на последний разговор, в котором сказал, что либо восстанавливаем наши отношения( во что я слабо верил), либо я ухожу (даже друзьями мы не останемся). Она ничего не сказала, и я просто ушел. Разорвал все связи с этим человеком.

А потом через несколько дней начали одолевать сомнения - а правильно ли я сделал? Поэтому и решил обратиться на этот сайт (брат посоветовал) и спросить у более опытных людей совета

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 03.12.07 00:09

правильно

Капелька
бывалый
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18.06.07 16:17

Сообщение Капелька » 03.12.07 00:27

Правильно

Art
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19.02.07 20:57
Откуда: CYUL UUWW USCM

Сообщение Art » 03.12.07 00:29

Классика... Всё как по нотам.
Если верить тому,что Вы здесь написали,не сказав ничего о себе,то ответ налицо:Вам нашли более "достойную" замену.
Теперь попытки вернуть,если таковые последуют,будут иметь прямо противоположный эффект: пожизненный бан!
Вам повезло,Вы получили шанс выучить урок в молодом возрасте.
Читайте и учитесь.
Welcome to antiwomen.ru!

Аватара пользователя
Доброжелатель
бывалый
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 14.11.07 20:34
Откуда: Волгоград

Сообщение Доброжелатель » 03.12.07 02:16

Абсолют! Правильно чел...

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 03.12.07 02:35

Сделал правильно, но тебе сейчас должно быть хреново. Поэтому почитай про санчас. Девушку ты уже заблокировал. Теперь займись собой. Наверняка и сам знаешь, но всё ж - жизнь только начинается. Просто ты перелистнул страницу жизни. Расстанься с прошлым. Это теперь просто память. Не вычёркивай, но и не живи прошлым.

me4islav
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10.11.06 14:23

Сообщение me4islav » 03.12.07 04:00

"прости, дело во мне, не в тебе"
1. умные люди советуют понимать эту фразу с точностью до наоборот, а именно: "дело в тебе и только в тебе!".

2. поступил правильно, но, имхо, лучше было остаться "друзьями", т.к. - чем больше знакомых женщин, которых ты, во-первых, давно знаешь, которые, во-вторых, могут наведаться к тебе в гости с ночевкой :twisted:, тем лучше.

p.s.: поскорее избавляйся от сказок про любовь, чувства и всё такое, имхо, любовь и пр. - самонакрутка, т.е. ты сам, чаще всего даже не замечая этого, сильно поднимаешь важность определённого человека для себя, вот и вся любовь.

p.p.s.: согласен с теми, кто упомянул о том, что девчонка нашла более привлекательную и выгодную кандидатуру.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27310
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 03.12.07 09:33

Конечно правильно.
А дело было скорее всего так: был у нее в родных пенатах кавалер по которому она томно воздыхала, но который не обращал на нее своего внимания, мала для него была али еще что. А съездив домой она с ним случайно пересеклась и ситуация изменилась. Возможно, даже, что он ее трахнул. Ну и понеслась девичья душа по кривым и нелегким закоулкам душевных мытарств. Полагаю, она Вас никогда не любила. По-настоящему не любила. А все остальное - пыль.
Так что живите, будет у Вас еще с десяток дам, а может и больше :lol: . И, позвольте совет, ни одной из них ничего не предлагайте. Даже если очень будет хотеться. Отношения должны быть проверены временем и еще неким рядом событий.

Аватара пользователя
Adrift
любитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10.02.07 19:34
Откуда: СССР

Re: Правильно ли поступил

Сообщение Adrift » 03.12.07 09:37

azelenkin писал(а):правильно ли я поступил или нет?
Правильно. Самое сложное, удержаться в этом состоянии. Надо суметь это сделать. В свое время, я поступил иначе. На подобный закидон со стороны девушки, приложил максимум усилий к тому, чтобы ее вернуть. Вернул и покалечил себе всю жизнь.

блондинКо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30.11.07 17:31

Сообщение блондинКо » 03.12.07 09:43

Будет еще более правильным, если ты перестанешь сомневаться.

Аватара пользователя
Kat
старейшина
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 20.06.07 10:19
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kat » 03.12.07 09:47

Все Правильно сделал....(с)

azelenkin
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02.12.07 23:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение azelenkin » 03.12.07 10:11

О себе я могу сказать, что я обычный человек, который приехал в Петербург из города Минска. Скоро заканчиваю университет (СПбГУИТМО(ТУ)), зарабатываю уже неплохие деньги. Про себя говорить сложно, но люди обо мне хорошего мнения, да и зла я никогда никому не делал. Даже если были упреки в мою сторону, я их просто игнорировал. Довольно спокойный и уравновешенный человек. Опыт таких отношений уже был, но тогда девушка ввязалась в какие-то курсы по самовосстановлению (не помню что это такое) и у нее совсем крышу сорвало. Расставание было необходимой мерой. Вот это расставание прошло очень тяжело. И тогда я усвоил несколько уроков.

Сейчас, нет такого горя как было раньше. У меня сейчас куча дел, которые просто не дают думать о ней (2 работы + диплом + самостоятельное обучение).

Меня, почему-то волнует вопрос, правильно ли я сделал, что так резко все обрубил. Мне важно, чтобы она каких-либо глупостей не натворила и не бросила учебу из-за этого. Она такой человек, который на это способен, так как это расставание ей далось еще тяжелее, чем мне. По крайней мере мне так показалось, или она очень хорошая актриса.

Меня не мучают угрызения совести - я все сделал, чтобы спасти отношения. Я просил, чтобы она подумала, переосмыслила. А потом, узнав что и родители на ее стороне, то сразу понял - что теперь уж точно все. Мне тяжело поверить, что она с кем-то переспала дома, она не такая - мне так кажется. Хотя все возможно

azelenkin
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02.12.07 23:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение azelenkin » 03.12.07 10:14

Еще забыл сказать, что я не буду пытаться ее вернуть. Решение принято и точка

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 03.12.07 10:16

автор, хватит рефлексировать.
почему тебя должно волновать чужое горе человека, который, как тебе кажется, будет горевать?
наивный чукотский юноша, хватит брать на себя отвественность за весь мир, дай Бог, чтобы ты взял отвтесвенность за себя. ты все сделал правильно. и выбрось все эти свои размышления. Ты уже сделал шаг, все, ситуацию назад не отыграешь. жизнь пошла по той дороге, по которой ты ее пустил. сейчас уже другие вводные, другеи задачи у тебя.
хватит жить прошлым.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 03.12.07 10:18

azelenkin писал(а): Меня, почему-то волнует вопрос, правильно ли я сделал, что так резко все обрубил.
АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО. Не парься. молодец. !-)

Аватара пользователя
Белая и пушистая
бывалый
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 04.09.07 13:29
Откуда: Москва

Сообщение Белая и пушистая » 03.12.07 10:55

все верно. Автор, ты- молодец! :D !-)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 03.12.07 12:36

а почему вы переживаете, что она бросит учебу? все-это не ваш пассажир...Песть делает, что хочет. Главное не принимать обратно, если попросится....
А вы молодчина! :lol:

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 03.12.07 13:55

azelenkin писал(а):Мне важно, чтобы она каких-либо глупостей не натворила и не бросила учебу из-за этого.
А Вам то что до этого? Вам должно быть по барабану.
azelenkin писал(а):Она такой человек, который на это способен, так как это расставание ей далось еще тяжелее, чем мне.
Это Вам так кажется.
azelenkin писал(а):По крайней мере мне так показалось, или она очень хорошая актриса.
Вот-вот, и я о том же. И запомните: все женщины - хорошие актрисы. По крайней мере, в сравнении с мужчинами и особенно - в "сердечных делах".
azelenkin писал(а):А потом, узнав что и родители на ее стороне, то сразу понял - что теперь уж точно все.
Версия Lelik-а находит дополнительные подтверждения. В таком случае, этот давний кавалер знаком ее родителям. Либо же Вы чего-то не договариваете и есть за Вами какой-то серьезный грешок.
azelenkin писал(а):Мне тяжело поверить, что она с кем-то переспала дома, она не такая - мне так кажется.
Старо предание ... Эх, молодо-зелено. Интересно, сколько миллионов, нет, миллиардов (!!!) людей в истории с искренностью в голосе и абсолютной верой в свои слова повторяли "Она не такая!"?
И еще - автор, Вам слишком много "кажется". Пора переходить от своего придуманного ощущения к фактам.

Насчет Ваших действий - Вы поступили абсолютно верно!

azelenkin
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02.12.07 23:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение azelenkin » 03.12.07 14:23

За мной грехов не было - это точно. Может я немного старомоден, но для меня "изменить" человеку, который меня любит - это дико. Мне потом стыдно будет себе в глаза смотреть. Просто привык сначала головой думать, а потом уже всем остальным.

Если попросится обратно - но обратно не приму. Как говорится, предав один раз, предаст еще раз.

Насчет переживаний за ее дальнейшую жизнь - это через некоторое время пройдет. Сейчас просто еще чувства к ней остались какие-то (я все-таки любил), и периодически накатывает.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 03.12.07 14:48

azelenkin писал(а):Еще забыл сказать, что я не буду пытаться ее вернуть. Решение принято и точка
... ну не будьте так категоричны...
Вы (ИМХО) были выбраны с практичной точки зрения как весьма и весьма выгодный вариант. Там она столкнулась с давнишним воздыхателем, НО практичность в женщине простой трах убивает не на долго.
Ставлю свою безкозырку, что она ещё к Вам прийдёт (позвонит, напишет). Ведите себя достойно! Аж до самой койки. А после секса - подтвердите ей древнюю мудрость, что все мужики либо козлы, либо бараны, НО баранов не любят ;-)
Короче ваше поведение перешибёт её давнишнбб любовь как топор соломинку... НО естественно жить с такой бабой более суток нельзя... вернее глупо.

Успехов ;-)

Аватара пользователя
Alyona
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 30.10.06 20:43
Откуда: Черновцы, Украина

Сообщение Alyona » 03.12.07 16:04

автор, молодчина. Мед дог прав в том, что не стоит быть настолько категоричным, но вряд ли у вас что-то вернется... пускай будет опыт, а ведете вы себя достойно.
+1

Аватара пользователя
Сестра Керри
бывалый
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22.01.07 01:39

Сообщение Сестра Керри » 03.12.07 16:48

azelenkin писал(а):Еще забыл сказать, что я не буду пытаться ее вернуть. Решение принято и точка
Присоединюсь к высказанным мнениям - Вы поступили правильно.
Придерживайтесь принятого решения и лучше не поддерживайте возможные встречные ходы с ее стороны (звонки, желание встретиться-объясниться).

Аватара пользователя
Motor
любитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 29.05.07 08:52

Сообщение Motor » 03.12.07 19:10

Все правильно. Мне бывшая тоже звонила, объясниться и т.п., в результате чего была послана на йух, о чем я совершенно не жалею.

MINA
любитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 22.10.07 16:52
Откуда: Москва

Сообщение MINA » 04.12.07 16:40

Вы еще и сомневаетесь, что правильно поступили??? Что
еще вы могли сделать!!!! Все абсолютно правильно!
Девушка ваша не такая уж и хорошая, я думаю, здесь все правы :D

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 04.12.07 17:18

Автор, вы поступили, безусловно, правильно - девушку необходимо было послать, пусть себе...
однако смущает два момента:
1.
А потом, узнав что и родители на ее стороне, то сразу понял - что теперь уж точно все.
Вы что, в гости к ее мамане наведывались? Спрашивали, как там Имярек поживает?
2.
Мне важно, чтобы она каких-либо глупостей не натворила и не бросила учебу из-за этого. Она такой человек, который на это способен, так как это расставание ей далось еще тяжелее, чем мне.
Слишком много думаете за других. Боюсь, если у дамочки "там" обломится, вернется она к вам и "прожмет на жалость". Более того, начнет излюбленную женскую игру Ближе-Дальше....
Поэтому, уважая советы гуру, все-таки считаю, что нужен полный и абсолютный игнор хотя бы в течение годика. А там можно и "запасные" перевести...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Егор40л, Kabluk, Timbuhtu и 63 гостя