Не Василий, а Василиса

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Manyman
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10.04.22 00:47
Пол: М

Не Василий, а Василиса

Сообщение Manyman » 10.04.22 01:11

Всем привет!
Форум курить начал во время развода, так как нужны были ответы на вопросы, поддержки друзей не хватало, да и привык сам решать свои проблемы
Суть такова, что мне 29 сейчас, ей 26
Изначально были друзьями, вообще не тянуло к ней, но тут заработало правило «сучка не захочет, кобель не вскочит», как только у неё появился реальный интерес ко мне, как к секс партнеру, сразу все «заиграло», началось выстраивание отношений
Сразу после начала, спустя месяца два начались игры с её стороны в «ближе-дальше» и тд
Как человек воспитанный по большей части мамой и бабушками, слабовольным батей, я, будучи яблоком, упавшим недалеко от яблони, на это все велся и впадал в эмоциональную зависимость
Дошло до того, что мы расстались на пол года, после чего я словил головораспирающее доброкачественное образование в мозгах, уже сошедшись с ней обратно лёг на лечение, вылечили
Потом свадьба, все очень плохо, не буду описывать, так как почти каждый день ад
Всегда верил в то, что перевоспитаю, вылечу, был некий челлендж для меня, устроить свою семью с ней
Сам по себе я волевой человек, но с женскими надстройками, поэтому ее воля задавила мою, после чего стал Vёбывать на нас двоих, хуле, добытчик :lol:
Открыл бизнес, бизнес не пошёл, так как за месяц до пандемии было дело
На фоне всего этого спустя два года заработал выгорание, пол года было в падлу встать с кровати, денег не было, короче говоря, пацан к успеху не пришёл, не фортануло
Вдобавок ещё некоторые проблемы были, началась депрессия, как итог, ей хватило смелости заявить, что она меня не любит и тд, стандартная история
Я, как воспитанный женщинами мужчина, позволил себе момент оленизма, после совместно принятого решения разойтись, на следующий день пришёл с цветами, дабы на самом деле не быть в этой ситуации агрессором, а быть жертвой, странное решение
Сейчас что имеем, мы официально разведены, полимеры при мне, переехал в столицу открывать здесь новый бизнес
Небывалый подъем, голова чистая, очень много полезной информации впитываю, стал более гибким и сильным
Но воспитание и гены берут своё
Сейчас стал очищать своё окружение, держу рядом людей только с позитивным мышлением и тех, кто не позволяет себе как-то негативно на меня воздействовать, только созидание
А по женщинам заметил ситуацию, что они чувствуют мою уязвимость, так же чувствуют мое просветление
Как итог, большое количество самок желает занять освободившееся место рядом со мной
Но они все так же используют свои грязные манипуляции, чтобы меня подчинить, очень агрессивно со мной ведут беседы
На данном форуме я нашёл гигантское количество информации, которое мне помогло выйти из того ада, что я себе устроил
Но я совершенно не понимаю, как двигаться дальше
Я понял, что кому надо, та сама пойдёт за мной
Но суть в том, что мне нравятся красивые, очень важно, образованные девушки, с которыми есть, о чем поговорить
Хотя жизнь диктует правило, что с такими отношения не построишь, так как самка будет подчинять тебя
Вопрос к форумчанам в том, что себя не поменяешь, нужно подстроить реальность под свои потребности, но как вообще научиться заново доверять женщинам, и какие критерии/ценности выстроить, чтобы вновь не обжечься

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Самое главное забыл, в чем суть названия
Ох уж эти обмены ценностями и глобализация
Жена моя левачила, когда в первый раз разошлись, что у меня, что у неё были краткосрочные отношения
Но последний её левак меня обескуражил, от надежного источника узнал, что она переспала на очередном отдыхе с подругой и, судя по всему делала это регулярно, сейчас это так же подтверждается слухами о её гулянках

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Не Василий, а Василиса

Сообщение Лео » 10.04.22 01:56

Manyman писал(а):
10.04.22 01:15
На данном форуме я нашёл гигантское количество информации
продолжай читать ,открывай самые древние темы форума . Если те что то написать сейчас\ ответить ты конечно восхитишься но забьёшь куй . Читай,читай,читай - и всё придёт именно так как нужно тебе .

Аватара пользователя
Alex7399
бывалый
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02.06.17 20:22
Откуда: Буркина-фасо
Пол: М

Не Василий, а Василиса

Сообщение Alex7399 » 10.04.22 04:59

В чем вопрос к форуму?

Аватара пользователя
Inkstone
бывалый
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 14.11.19 15:56
Пол: М

Не Василий, а Василиса

Сообщение Inkstone » 10.04.22 06:46

Смотрю у тебя с точками дефицит, могу недорого отсыпать. Надо?

Manyman писал(а):
10.04.22 01:15
как вообще научиться заново доверять женщинам, и какие критерии/ценности выстроить, чтобы вновь не обжечься
Ищи порядочную.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6133
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Не Василий, а Василиса

Сообщение Вася Рогов » 10.04.22 09:06

Manyman писал(а):
10.04.22 01:15
научиться заново доверять женщинам,
нужно доверять то, что не жалко потерять.
Остальное закрыть в себе навсегда.
Определить что можешь себе позволить, что нет и не возлагать особых ожиданий и надежд.
Будет хорошо, нормально, начало перекашивать, тоже ничего, опыт как никак, перелистываешь страницу идешь дальше.
Чем больше ты думаешь и заморачиваешься по поводу отношалок, удачных не удачных, тем меньше ресурса остается тебе самому, для прокачки себя.
А это то что можно отнести к критерию, не можешь себе позволить и жалко потерять время.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Не Василий, а Василиса

Сообщение Тетя_Мотя » 10.04.22 12:08

Manyman писал(а):
10.04.22 01:15
переспала на очередном отдыхе с подругой
модно, стильно, молодежно. Бедным омп теперь опасаться и васьков и василис на супружеском ложе.

Manyman
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10.04.22 00:47
Пол: М

Не Василий, а Василиса

Сообщение Manyman » 10.04.22 12:48

Лео писал(а):
10.04.22 01:56

продолжай читать ,открывай самые древние темы форума . Если те что то написать сейчас\ ответить ты конечно восхитишься но забьёшь куй . Читай,читай,читай - и всё придёт именно так как нужно тебе .
Спасибо за ответ, сейчас начал понимать, что лично я должен сам на все грабли наступать и опыт исключительно свой переживать, советы реально редко закрепляются на подкорке

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Вася Рогов писал(а):
10.04.22 09:06
нужно доверять то, что не жалко потерять.
Остальное закрыть в себе навсегда.
Определить что можешь себе позволить, что нет и не возлагать особых ожиданий и надежд.
Будет хорошо, нормально, начало перекашивать, тоже ничего, опыт как никак, перелистываешь страницу идешь дальше.
Чем больше ты думаешь и заморачиваешься по поводу отношалок, удачных не удачных, тем меньше ресурса остается тебе самому, для прокачки себя.
А это то что можно отнести к критерию, не можешь себе позволить и жалко потерять время.
👍
Самое главное понимание, что пришло, это умение жить для себя, с таким девизом сейчас и живу )

Палыч
старейшина
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 28.06.21 10:23
Пол: М

Не Василий, а Василиса

Сообщение Палыч » 10.04.22 15:41

Manyman писал(а):
10.04.22 12:49
я должен сам на все грабли наступать и опыт исключительно свой переживать, советы реально редко закрепляются на подкорке
кому должен, зачем должен? После вдумчивого чтения чужих ошибок придёт понимание, что все ситуации в мпо более- менее стандартны. Дальше включай мозг, как те ошибки избежать(про это, кстати, тоже много написано). Доктора Рада почитай, и темы, с этим связанные, и придёт понимание, как и куда двигаться дальше. :)

Аватара пользователя
Жбан
бывалый
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 01.03.13 16:55

Не Василий, а Василиса

Сообщение Жбан » 10.04.22 16:59

Manyman писал(а):
10.04.22 01:15
Всем привет!
Дружище, прочёл внимательно твой текст. Что я могу с уверенностью констатировать: 1) склонность к истеричности, к бессмысленным выносам мозга, выяснениям отношений; одним словом, некая женственность. 2) неадекватно завышенная самооценка в форме слегка проступающего нарциссизма, то здесь, то там. Понятное дело что всё это, скорее всего, результат "женского воспитания", о котором ты сам упоминаешь. Попробую пояснить конкретно. Вот простой наглядный пример:
Manyman писал(а):
10.04.22 01:15
Но суть в том, что мне нравятся красивые, очень важно, образованные девушки, с которыми есть, о чем поговорить
Для этого самому нужно становиться образованным человеком, с которым есть о чём поговорить, у которого есть чему поучиться. Как говорится: требуешь? Соответствуй.

Ты пока ещё даже не начал пытаться соответствовать.
Manyman писал(а):
10.04.22 01:15
переехал в столицу
Переехал в Москву? Это прекрасно. Но это пока ещё даже не начало. Миллионы переезжают в Москву, но так до конца дураками и остаются.
Manyman писал(а):
10.04.22 01:15
открывать здесь новый бизнес
А вот это ПРЕКРАСНО. Вот на что на 100% стоит сфокусировать свои усилия. И по мере прихода к успеху, по мере того как ты будешь учиться принимать правильные решения (это и есть образование), и нести ответственность за плохие решения (и это тоже образование), будет возникать образованность, будет выковываться мужской характер, и всё получится. В -- частности "красивая и умная".

А не "красивую и умную хочу, но не ценят меня, такого прекрасного". Дружище, не сомневайся, оценят. Когда появится за что ценить.

Manyman
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10.04.22 00:47
Пол: М

Не Василий, а Василиса

Сообщение Manyman » 10.04.22 17:28

Палыч писал(а):
10.04.22 15:41
кому должен, зачем должен? После вдумчивого чтения чужих ошибок придёт понимание, что все ситуации в мпо более- менее стандартны. Дальше включай мозг, как те ошибки избежать(про это, кстати, тоже много написано). Доктора Рада почитай, и темы, с этим связанные, и придёт понимание, как и куда двигаться дальше. :)
Мозг мой таким образом устроен, что теорию сложно впитываю, по натуре своей как раз практик 🤪
Но форум изучаю тщательно, главное, под здравым градусом, чтобы не превратиться в женоненавистника

EVES
бывалый
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 06.01.21 13:08
Пол: М

Не Василий, а Василиса

Сообщение EVES » 10.04.22 17:31

Manyman писал(а):
10.04.22 01:15
Но последний её левак меня обескуражил, от надежного источника узнал, что она переспала на очередном отдыхе с подругой и, судя по всему делала это регулярно
Какой ужос. И тебя третьим не позвали. Да я п на твоем месте тоже расстроился. Серьезно.

Manyman
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10.04.22 00:47
Пол: М

Не Василий, а Василиса

Сообщение Manyman » 10.04.22 17:38

Жбан писал(а):
10.04.22 16:59


Дружище, прочёл внимательно твой текст. Что я могу с уверенностью констатировать: 1) склонность к истеричности, к бессмысленным выносам мозга, выяснениям отношений; одним словом, некая женственность. 2) неадекватно завышенная самооценка в форме слегка проступающего нарциссизма, то здесь, то там. Понятное дело что всё это, скорее всего, результат "женского воспитания", о котором ты сам упоминаешь. Попробую пояснить конкретно. Вот простой наглядный пример:



Для этого самому нужно становиться образованным человеком, с которым есть о чём поговорить, у которого есть чему поучиться. Как говорится: требуешь? Соответствуй.

Ты пока ещё даже не начал пытаться соответствовать.



Переехал в Москву? Это прекрасно. Но это пока ещё даже не начало. Миллионы переезжают в Москву, но так до конца дураками и остаются.



А вот это ПРЕКРАСНО. Вот на что на 100% стоит сфокусировать свои усилия. И по мере прихода к успеху, по мере того как ты будешь учиться принимать правильные решения (это и есть образование), и нести ответственность за плохие решения (и это тоже образование), будет возникать образованность, будет выковываться мужской характер, и всё получится. В -- частности "красивая и умная".

А не "красивую и умную хочу, но не ценят меня, такого прекрасного". Дружище, не сомневайся, оценят. Когда появится за что ценить.
Спасибо за развёрнутый ответ!
Тут вот в чем суть, открывал первый бизнес я для самореализации и самоутверждения, то есть неуверенность в себе подтолкнула меня к этому.
Сейчас же уже реализовавшись там я открываюсь в Москве, но теперь с гораздо более высоким уровнем, подходом и командой.
Проблем в общении с партнёрами, контрагентами нет, с достижением результатов так же.
Жизнь сейчас налаживается, но проблема общения с женщинами осталась, поэтому здесь и зарегистрировался, чтобы мою мысль подтолкнули в правильном направлении 🤝

Аватара пользователя
Жбан
бывалый
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 01.03.13 16:55

Не Василий, а Василиса

Сообщение Жбан » 10.04.22 21:40

Manyman писал(а):
10.04.22 17:38
но проблема общения с женщинами осталась, поэтому здесь и зарегистрировался, чтобы мою мысль подтолкнули в правильном направлении
Ок, подтолкну. Вот смотри: ты производишь что-то, или оказываешь услуги, это не важно. Так или иначе, у тебя есть потребители, клиенты, контрагенты.

Ты задумываешься над тем чтобы они хотели с тобой работать, приобретать что-то именно у тебя, а не у кого-то другого.

Женский вопрос можно рассмотреть под тем же самым углом: также как и целевую аудиторию в бизнесе.

Ты пишешь: хочу только красивую и образованную. Ок хотеть ты имеешь право, безусловно. Но задай самому себе вопрос: нужен ли такой барышне ты? С какой стати она будет именно с тобой, а не с кем-то ещё?

05 литра для души
старейшина
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29.07.21 08:15
Пол: М

Не Василий, а Василиса

Сообщение 05 литра для души » 10.04.22 21:54

Manyman,
В кратце, тут не учат общаться, знакомиться и соблазнять ожп, тут учат не быть аленем с розовыми очками. Учат видить сущность большинства женщин, и помогают выплывать из эмоциональной ямы.
А если по поводу общения, это сам по большому счету чем больше практики тем со временем не будет в этом проблем. Приготовся к сливам, отказам и разводам на пожрать в ресторанах, но это важный опыт, который тебя научит быть в меру циничным, разовьет здравый эгоизм и умение, говорить НЕТ женщинам. Но учти большинство современных женщины ищят обеспечуна, так что япстись они будут, но выберут в мужья или в отношения баблоаленя или бабораба.
И важный совет : Не Васькуй, узнал, что ожп в отношениях, досвидос. Гнилое это дело.

Manyman
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10.04.22 00:47
Пол: М

Не Василий, а Василиса

Сообщение Manyman » 11.04.22 01:58

Жбан писал(а):
10.04.22 21:40


Ок, подтолкну. Вот смотри: ты производишь что-то, или оказываешь услуги, это не важно. Так или иначе, у тебя есть потребители, клиенты, контрагенты.

Ты задумываешься над тем чтобы они хотели с тобой работать, приобретать что-то именно у тебя, а не у кого-то другого.

Женский вопрос можно рассмотреть под тем же самым углом: также как и целевую аудиторию в бизнесе.

Ты пишешь: хочу только красивую и образованную. Ок хотеть ты имеешь право, безусловно. Но задай самому себе вопрос: нужен ли такой барышне ты? С какой стати она будет именно с тобой, а не с кем-то ещё?
Спасибо, принял.
Если в двух словах, как я понял, нужно не только над коммуникативными навыками работать, а так же по всем отраслям, читать литературу, зарабатывать больше денег, заняться спортом и тд, по всем фронтам.

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
05 литра для души писал(а):
10.04.22 21:54
Manyman,
В кратце, тут не учат общаться, знакомиться и соблазнять ожп, тут учат не быть аленем с розовыми очками. Учат видить сущность большинства женщин, и помогают выплывать из эмоциональной ямы.
А если по поводу общения, это сам по большому счету чем больше практики тем со временем не будет в этом проблем. Приготовся к сливам, отказам и разводам на пожрать в ресторанах, но это важный опыт, который тебя научит быть в меру циничным, разовьет здравый эгоизм и умение, говорить НЕТ женщинам. Но учти большинство современных женщины ищят обеспечуна, так что япстись они будут, но выберут в мужья или в отношения баблоаленя или бабораба.
И важный совет : Не Васькуй, узнал, что ожп в отношениях, досвидос. Гнилое это дело.
👍
По поводу васькования абсолютно согласен, это похоже на мышеловку с сыром, лёгкая добыча, но результат плачевный.
Если женщина изменила своему мужчине с тобой, то абсолютно так же рано или поздно изменит тебе, не факт, что с мужчиной, но…😆
Розовые очки сняты, благодаря форуму, его активному изучению в период развода.
Теперь вот с включёнными мозгами встаю на новые рельсы.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Не Василий, а Василиса

Сообщение Просто_чел » 11.04.22 02:05

Лео писал(а):
10.04.22 01:56
продолжай читать ,открывай самые древние темы форума . Если те что то написать сейчас\ ответить ты конечно восхитишься но забьёшь куй . Читай,читай,читай - и всё придёт именно так как нужно тебе .
+++
Когда разжеванно и приподнесено - не усваивается и не ценится.

Аватара пользователя
Kam
аксакал
Сообщения: 4831
Зарегистрирован: 13.05.16 09:44

Не Василий, а Василиса

Сообщение Kam » 11.04.22 03:39

весна
подснежники
дефицит витаминов
Manyman писал(а):
10.04.22 01:15
последний её левак меня обескуражил, от надежного источника узнал
накуя вот тебе эта информация?

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Не Василий, а Василиса

Сообщение Alex_K » 11.04.22 03:59

Manyman писал(а):
10.04.22 01:15
переспала на очередном отдыхе с подругой и, судя по всему делала это регулярно
От подруг не бывает нагулянных детей. Выдыхай, всё будет хорошо.

ятамужебыл
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03.12.19 08:55
Пол: М

Не Василий, а Василиса

Сообщение ятамужебыл » 11.04.22 08:07

Это я вот прочитал и представил. Уходит, короче, такая моя жена к другой. Все, говорит, я тебя не хочу, я тебе изменила с Василисой. :? Я вот знаю ,что такое жить "в любви и верности", знаю, что такое "появился вася", а вот какое было бы чувство, когда "появилась василиса" :lol: Взрыв мозга какой-то :shock:

Аватара пользователя
Newman
посвященный
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 08.09.19 16:49
Пол: М

Не Василий, а Василиса

Сообщение Newman » 11.04.22 10:40

Какая разница василий или василиса

Manyman
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10.04.22 00:47
Пол: М

Не Василий, а Василиса

Сообщение Manyman » 11.04.22 11:11

Просто_чел писал(а):
11.04.22 02:05
+++
Когда разжеванно и приподнесено - не усваивается и не ценится.
Согласен!

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Kam писал(а):
11.04.22 03:39
весна
подснежники
дефицит витаминов
накуя вот тебе эта информация?
Да просто товарищ донёс и все, абсолютно фиолетово сейчас.

Отправлено спустя 35 секунд:
Alex_K писал(а):
11.04.22 03:59

От подруг не бывает нагулянных детей. Выдыхай, всё будет хорошо.
Одни плюсы😉

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
zarubin_al писал(а):
11.04.22 08:07
Это я вот прочитал и представил. Уходит, короче, такая моя жена к другой. Все, говорит, я тебя не хочу, я тебе изменила с Василисой. :? Я вот знаю ,что такое жить "в любви и верности", знаю, что такое "появился вася", а вот какое было бы чувство, когда "появилась василиса" :lol: Взрыв мозга какой-то :shock:
Матрицу тоже написали вроде братья, а сейчас хрен разберёшься. 🙃

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Newman писал(а):
11.04.22 10:40
Какая разница василий или василиса
Это для полноты картины.

Аватара пользователя
Newman
посвященный
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 08.09.19 16:49
Пол: М

Не Василий, а Василиса

Сообщение Newman » 11.04.22 11:18

Автор, как себя чувствуешь?

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Не Василий, а Василиса

Сообщение Мейсон » 11.04.22 12:23

Manyman писал(а):
10.04.22 01:15
по женщинам заметил ситуацию, что они чувствуют мою уязвимость, так же чувствуют мое просветление
Автор, похоже Вы позволяете женщинам выбирать себя, но сами не выбираете. Не удивительно, что Вас все время выбирают те, кому нужны Вы, а не те, кто нужен Вам. Если Вы будете так продолжать и дальше, ситуация не изменится.
Manyman писал(а):
10.04.22 01:15
как вообще научиться заново доверять женщинам, и какие критерии/ценности выстроить, чтобы вновь не обжечься
А точно нужно слепо доверять? Доверие возникает только к тем людям, которые этого заслуживают. Взаимоотношения похожи на бизнес-партнерство. Только Ваша мама любит Вас за "просто так".

Отношения существуют только до тех пор, пока обе стороны видят в них рациональные и эмоциональные выгоды. Чтобы построить гармоничные семейные отношения важно понять, что Вам нужно от женщины и что женщине нужно от Вас.

И еще важно научиться давать желаемое партнеру и уметь получать от него то, что необходимо Вам.

Вряд ли Вы будете вести бизнес с партнерами, которые Вам ничего не дают, а так же наверняка не получающие выгоды от Вас партнеры не захотят продолжать отношения с Вами.

Manyman писал(а):
10.04.22 17:38
но проблема общения с женщинами осталась, поэтому здесь и зарегистрировался, чтобы мою мысль подтолкнули в правильном направлении
Чтобы научиться драться, нужно драться, а не читать книги о том, как дерется кто-то другой. Безусловно, теория важна, но тренировки важнее.

Если у Вас с детства не сформировался навык построения отношений, то нужно формировать его сейчас. Во взрослом возрасте сделать это немного сложнее, но тем не менее это вполне посильная задача. Принцип я уже описал: Получайте знания и проверяйте их на практике.

С какими сложностями Вы сталкиваетесь прямо сейчас? Задавайте конкретные вопросы, без общих слов, рассуждений и воды, так мне будет проще Вам отвечать.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Eqilibrium
любитель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 21.02.22 10:29
Откуда: Москва
Пол: М

Не Василий, а Василиса

Сообщение Eqilibrium » 11.04.22 12:27

Newman писал(а):
11.04.22 10:40
Какая разница василий или василиса
Большая, Василису можно потом хотя бы отжарить

Аватара пользователя
Kam
аксакал
Сообщения: 4831
Зарегистрирован: 13.05.16 09:44

Не Василий, а Василиса

Сообщение Kam » 11.04.22 13:12

Eqilibrium писал(а):
11.04.22 12:27
отжарить
а смысл?
пипиндр помакать?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fraktall и 65 гостей