Шантаж ребенком

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
tevton
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12.03.08 11:15

Шантаж ребенком

Сообщение tevton » 12.03.08 12:28

Уважаемые, прошу совета и помощи. Без лишних причитаний к сути. Мне 38, ей 36. Женаты 2 года. От первого брака у нее сын- 10 лет, от нашего брака - дочь, 1 год. О нас с женой - в отдельности - люди хорошие, но вместе... С самого начала отношения наши не сложились, но что называется "процесс" пошел, и уже отступать было поздно. Для себя я решил, что жить надо ради ребенка и "проглатывать" эти очень мягко говоря "несовместимости". Однако за этим проглатываем, ситуация незаметно пришла в плоскость, когда моя вторая половина почувствовала, что появились прекрасные возможности эдакого феминистического доминирования. А я несмотря на попытки урегулирования семейных вопросов методом договоров, уступок и т.п. практически потерял способность к самостоятельным действиям. Но самое поганое в том, что супруга аккуратно прощупав меня, нашла безотказную "кнопку" - ребенок. Из начальных робких упоминаний о потенциально возможной ситуации отстранения меня от ребенка, ситуация переросла в эдакий конкретный набор мер, котрые будут непременно применены в том или ином случае - общение по сб, вс...и т.п. причем меры эти будут предприняты, если ты не будешь делать то и то..Наконец появились новые угрозы - найти себе более достойного, и все это наряду с оскорблениями - урод, козел...Чувствую себя невероятно погано, однако все мои действия сковываются одним - ребенком, ничего не могу предпринять, и если бы мы были одни, то я без лишних слов повернулся и ушел бы, от сейчас я реально опасаюсь и за безопасность ребенка да и просто не могу быть без него.. Живем мы все вместе, я прописан у жены, ребенок тоже. Не предполагал, что придется решать такие непростые вопросы, непростые и душевном и физическом смысле...Однако даже не знаю, насколько реальны угрозы, что могу предпринять..

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 12.03.08 12:33

Яйца нащупай... :?
Ты чо, бабёнке своей вырваных лет устроить не можешь?... :?

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 12.03.08 12:37

да, автор, погано...
одно точно - ДОБРОМ вы ничего не добьётесь... финансово она от вас никак независима?

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 12.03.08 12:54

Готовьте свою правую ногу для волшебного пендаля.

Аватара пользователя
karinna
старейшина
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 21.08.07 20:48
Откуда: Ленинградская область

Сообщение karinna » 12.03.08 12:57

Развелось интеллегенции. Зажравшуюся бабу на место поставить не могут. Простите.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 12.03.08 13:02

А по поводу ребенка - скажите, что для него лучше: мандражирующая амёба, или реальный отец, сильный духом?
Ваш негатив со временем передастся ребенку. Если Вы дальше будете себя так вести, ребенок вырастет без осознания превосходства мужчины в семье.

Так что не надо оглядываться на ребенка в своих действиях. Ему будет лучше, если его папа будет счастлив.

Аватара пользователя
Морриган
бывалый
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06.02.08 14:28

Сообщение Морриган » 12.03.08 13:04

tevton, ничего себе - жена хороший человек, при таком то лексиконе :? Не думаю, что с подобной дамой (судя по вашему описанию) у вас есть будущее. Я не верю в построение супруга-супруги для нормальной семьи. Вам надо бы с юристом поговорить, насчет ребенка. Я не знаю точно, какие в России правила насчет того, с кем остается ребенок.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 12.03.08 13:06

а с сыном тёткиным какие отношения?

Аватара пользователя
arta
бывалый
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.09.07 09:00
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Пол: Ж

Re: Шантаж ребенком

Сообщение arta » 12.03.08 13:10

tevton писал(а):непростые и душевном и физическом смысле...
жалко вас... хороший, добрый человек...
Живем мы все вместе, я прописан у жены, ребенок тоже.
фактически вы ее собственность
Однако даже не знаю, насколько реальны угрозы
вы уязвимы до тех пор пока боитесь, так создан мир, что побеждают лишь те, кто рискует...
что могу предпринять..
женщины уязвимы инстинктами

такими как привязанность, страх потерять свою собственность, страх одиночества, страх лишиться материальной поддержки

в первую очередь обдумайте ежик событий (это термин с другого форума) когда садитесь и трезво оцениваете САМЫЕ ХУДШИЕ ИЗ ВОЗМОЖНЫХ ВАРИАНТОВ развития и морально подготавливаетесь к ним

рассматриваются любые приходящие в голову варианты

даже самые худшие

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 12.03.08 13:12

Автор, не врите нам. вам наплевать на своего ребенка. почему я так говорю?
отвечу. Вы живете вместе ? жена, вы и дети? и вы думаете, что ваша дочь ,не видит как мама относится к папе и у нее не откладывается будущий сценарий как она себя будет вести со своими мужчинами?
вы хотите, чтобы ваша дочь была такой же как ваша жена? будет, вы делаете для этого все возможное.

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Re: Шантаж ребенком

Сообщение Трубочист » 12.03.08 13:21

tevton писал(а):Из начальных робких упоминаний о потенциально возможной ситуации отстранения меня от ребенка, ситуация переросла в эдакий конкретный набор мер, котрые будут непременно применены в том или ином случае - общение по сб, вс...и т.п. причем меры эти будут предприняты, если ты не будешь делать то и то.
Автор, не совсем понятно.
То есть Вы живете вместе, но ваша жена уже сейчас рассуждает о разводе (в случае невыполнения Вами каких-либо действий) и методах отлучения Вас от ребенка после него, я правильно понял? Если так, то дело табак. Вам надо перестать бояться - тем самым выбьете ее козырь.
Если хотите выслушать дельные советы, опишите ситуацию более полно - материальные аспекты, социальное положение, кто чем занимается, как проводится свободное время и т.п. А также конкретные примеры ссор из жизни.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 12.03.08 13:25

Тевтон

Лучше не станет. Станет только хуже и ребенку в первую очередь. Развод, подача в суд на опекунство в связи с пьянством, руганью. неадекватностью жены (если их нет - сделайте чтобы в суде были).

Аватара пользователя
Alyona
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 30.10.06 20:43
Откуда: Черновцы, Украина

Сообщение Alyona » 12.03.08 13:41

тю. Шантажирует? Пусть. Развернулись и ушли. И никаких контактов. Сама найдет, когда денег нужно будет, или еще чего. Вы ведь мужик? Так будьте мужиком.

Аватара пользователя
ПЕПСИ
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 22.04.07 13:12
Откуда: Белокаменная

Сообщение ПЕПСИ » 12.03.08 14:13

Собрать вещи и уйти,незабывая про САНЧАС. Автор ты ведешся на эмоции,санчас должен помочь-ТЕБЕ!

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27310
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 12.03.08 14:59

to tevton
А можно ли озвучить ряд выдвигаемых в Ваш адрес требований?

tevton
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12.03.08 11:15

Re: Шантаж ребенком

Сообщение tevton » 12.03.08 15:24

Зарабатываю я, живем в достатке. До беременности супруга жила довольно безбедно, загранкомандировки, иномарка и т.п. Я сам, что называется провинциальный, но всего добивался сам. Закончил Московский вуз, кое-чего добился.Воспитан на старых порядках в семье муж-глава, а тут выяснилось, что дама с претензиями.Ссоры по любому поводу - купил не то, что ей думалось, випил мою воду, вместо соей, со своими родителями общаешься, а они у тебя уроды... и все такое. Откровенно скажу, что я просто сначала был ошеломлен изменениями, потом решил, что буду терпеть ради ребенка, но чувствую всему есть предел...Я хочу узнать, что реально она может из своих угроз, а чем реально могу ответить я. ребенка не хочу оставлять с ней одной, потому как изуродует под стать себе.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Re: Шантаж ребенком

Сообщение Random » 12.03.08 15:27

tevton писал(а):випил мою воду, вместо соей, со своими родителями общаешься, а они у тебя уроды... и все такое.
пизд..ц.
это чужой человек.
:shock:

она у вас кстати по мужикам шастает давно.

Капелька
бывалый
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18.06.07 16:17

Re: Шантаж ребенком

Сообщение Капелька » 12.03.08 15:29

tevton писал(а): со своими родителями общаешься, а они у тебя уроды...
Знаете, даже без вот этой фразы я не понимаю, как Вы живёте с этой дамой. А уж этими словами она просто показала всю свою гнилую сущность. Нельзя терпеть подобное отношение к себе, Вы же человек! Будущего при таком раскладе всё равно нет, если Вы не изменитесь в одночасье и кардинальнейшим образом. А Вы не изменитесь.

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Re: Шантаж ребенком

Сообщение Трубочист » 12.03.08 15:33

tevton писал(а):Зарабатываю я, живем в достатке. До беременности супруга жила довольно безбедно, загранкомандировки, иномарка и т.п. Я сам, что называется провинциальный, но всего добивался сам. Закончил Московский вуз, кое-чего добился.Воспитан на старых порядках в семье муж-глава, а тут выяснилось, что дама с претензиями.
Пускай свои претензии засунет подальше. И поверьте, это обязательно произойдет, если увидит у Вас жесткую линию поведения.
Ссоры по любому поводу - купил не то, что ей думалось, випил мою воду, вместо соей, со своими родителями общаешься, а они у тебя уроды... и все такое.
Вы это серьезно? :shock: :shock: :shock: Рецепт один: в сад!
Откровенно скажу, что я просто сначала был ошеломлен изменениями, потом решил, что буду терпеть ради ребенка, но чувствую всему есть предел...
Запомните: никогда ничего не нужно терпеть ради кого-то, иначе это терпение оборачивается и против терпящего (аж захотелось написать "терпилы"), и против того, ради кого терпят. Надеюсь, истину о благих намерениях, дороге, и конечном пункте назначения Вы хорошо знаете.
Я хочу узнать, что реально она может из своих угроз, а чем реально могу ответить я.
А Вам это незачем знать. Перестаньте бояться и оглядываться на ее возможные действия.
ребенка не хочу оставлять с ней одной, потому как изуродует под стать себе.
Ищем отмазки? Тут это не прокатит.

PS. И на вышезаданные вопросы можно было бы и более полно ответить.

tevton
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12.03.08 11:15

Re: Шантаж ребенком

Сообщение tevton » 12.03.08 15:51

Ну приятного мало, честно скажу - я мужик покладистый, трудолюбивый, без гульбы, не курю и не пью, вкалываю для семьи, воспитан в семье, а тут вот получилось такая петрушка... только вот слабость моя не в том, что я терплю, а том что реально не знаю, что могу сделать и на сколько реальны угрозы.Ну уйду, а ведь она по гордости своей никого знать не хочет - все вокруг недоумки, а у дитенку костюмчик некогда подшить, все важные дела - общение с подругами, изучение интернета... Злость берет, вот думаю мымра я хоть как-то еще влияю на порядок - где подскажешь, где сам сделаешь, где подстрахуешь и лишних пару часов ей поспать вырвешь... а ведь если уйду - запустит все, и дите без присмотру.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 12.03.08 15:52

Ни ХУА вы делать не хотите и не будете.
и воспитание тут ваше не при чем.
ибо на самом деле страшно вам что-то менять.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 12.03.08 16:13

Вы Автор можете нам сказать - зачем Вы пришли на форум?
Только четко, без словоблудия.
1. Поплакаться.
2. Найти оправдание своей мягкотелости.
3. Просить совета.

Только учтите, что п.3 подразумевает следование, а не просто "почитать".
Автор - советую непременно ответить на данный пост... иначе топик "... уходит в небо".

tevton
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12.03.08 11:15

Сообщение tevton » 12.03.08 17:12

Полагаю, что я вполне доходчиво обозначил свой вопрос - какие действия можно предпринять, на сколько реальны угрозы. что касается мягкотелости - то если мы берем в расчет одного меня, то возможно говорить такими категориями, ну а если детей, то полагаю огульная рубка с плеча может привести к нехорошим последствиям. Безусловно, просто взять и уйти - решение простое, но вот что будет потом?А если уходить, то можно ли максимально возможно сохранить связь с ребенком и что для этого можно сделать с юридической , и с житейской точек зрения.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 12.03.08 17:18

Господа, я сваливаю из темы, это будет мозго%%ство на тему : почему я не могу последовать вашим советам.
у вас есть еще сомненияпо вопросу, что привело автора к тому, что он имеет?

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 12.03.08 17:44

Автор, я начну, а Вы постарайтесь закончить прямой вопрос:
"Подскажите плз, как сделать, что бы ...?"
На мест о трёх точек вставьте предполагаемую значимую часть вопроса при обязательной моей приставке...
Автор, нет ничего невозможного... кроме тех вещей, которые Вы и персонально Вы считаете невозможными... Звучит безумно затёрто, но я могу доказать...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fraktall и 57 гостей