Постразводное

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Lunatique
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08.02.08 14:20
Откуда: Киев

Постразводное

Сообщение Lunatique » 23.05.08 02:26

Мне 35, бывшей сейчас 29. После того, как она попрыгала по чужим койкам, два года назад развелись. На развод подавала она, дабы логичным образом завершить свою гулящую эпопею.
Есть ребенок, мальчишка 5 лет, которого считаю лучшим другом.
Ни при разводе, ни после него я не прибегал ни к оскорблениям, ни к хамству, ни к грубости. Просто темперамент у меня такой - интроверт, флегмат, философ ))
Честно отдаю ей 20% доходов - алименты (суммы неплохие). 2 раза в неделю вожу малого в сад (мне это в кайф). Иногда забираю к себе на выходные, если не в командировке.
Говорю с ней сугубо на темы, касающиеся лишь ребенка - что ему необходимо, что нужно в садик, когда плановый визит к врачу и т.д. Т.е, опять - никаких выяснений, повышенного тона и т.д., с моей стороны. Просто мне это нафиг не нужно. Никакие другие темы мною не обсуждаются и не затрагиваются. В отношении всех аспектов моей (в том числе личной) жизни она в полном неведении - я сознательно "заблокировал" любую информацию.

У нее есть парень. Вроде бы простой такой спокойный человек.

И все эти два года постоянные попытки с ее стороны затеять войну, устроить конфликт. Срывается, орет, ведет себя неадекватно. Постоянная агрессия и крики, какое-то копрометание постоянно.

Вопрос - нафига? Что ею движет? И что ее успокоит? Вроде бы хотела уйти - на, иди.

Не то чтобы это меня раздражало или обижало - я гну свою линию по жизни. Но жалко времени, которое уходит на такую дурь. Плюс - не понимаю причины и цели ее постоянно истеричного поведения.

Аватара пользователя
Злобный мешок
аксакал
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 15.05.07 03:41
Откуда: Красноярск

Сообщение Злобный мешок » 23.05.08 04:56

Подсказала ответ на этот вопрос бывшая. Цитирую.
- А знаешь , как херово чувствовать себя виноватой?
Остальное додумайте сами.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 23.05.08 09:00

Да, мелочность, бабство, подсознательное понимание того, что вииновата в происшедшем она.
она была бы намного спокойнее, если бы у вас все шло через .опу. а вы, не оправдали ее ожиданий. вот ее и бесит.

Аватара пользователя
Rusis
бывалый
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 06.01.08 13:34

Re: Постразводное

Сообщение Rusis » 23.05.08 09:29

Lunatique писал(а):
И все эти два года постоянные попытки с ее стороны затеять войну, устроить конфликт. Срывается, орет, ведет себя неадекватно. Постоянная агрессия и крики, какое-то копрометание постоянно.

Вопрос - нафига? Что ею движет? И что ее успокоит? Вроде бы хотела уйти - на, иди.
Она успокоится только узнав что Ваша личная жизнь в глубоком загоне, дела на работе плохи как никогда, Вы постоянно пьете водку и дро.ите на ее фотографию по три раза на день... Причем еще если Вы приползете к ней на рогах поблюете на ее ноги и расскажите всю эту историю со слезами на газах в конце попросив за все прощения и надрывным голосом попроситесь к ней вернутся.
После этого неделю забрасывать е смс ками того же содержания.
Уверяю, что на пару месяцев ее это успокоит. :lol:

Если этот вариант не подходит, то остается только одно - ждать. Рано или поздно успокоится.

Lunatique
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08.02.08 14:20
Откуда: Киев

Re: Постразводное

Сообщение Lunatique » 23.05.08 10:41

хм. если учесть, что у нее нет продвижений на работе; что она живет в одной квартире с малым, со своим парнем, своими родителями и четырьмя котами; если учесть, что она стала какой-то тусклой и пыльной, обцеллюлитенной - то она никогда на успокоится?
на фоне моей свободы-то.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 23.05.08 10:44

Lunatique, как я вас понимаю!
скажу одно - её ужасно злит и бесит, что вы не пытаетесь её вернуть, не грустите, не опустились без неё.
вы показали ей что без неё вам ЛУЧШЕ.
поделом ей. продолжайте быть димпломатом. только жёстким.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 23.05.08 10:47

Так вы что, хотите ей помочь?
как вариант, хотя... наверное нереализуемый, надо создать иллюзию у нее, что у вас все хреново_) во-)
это как говорил Бестужев, когда его "настоящая" переписка попала к французам, по-моему, что лучше всего, когда у твоего противника находится на тебя "компромат", тогда тот спокоен.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 23.05.08 10:51

Lunatique, я развёлся 3 года назад. я наблюдал такие метаморфозы сознания! :lol: от "прости меня за всё" до "ребёнка больеш не увидишь".
вам нужно перестать удивляться

Аватара пользователя
Rusis
бывалый
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 06.01.08 13:34

Re: Постразводное

Сообщение Rusis » 23.05.08 10:52

Тогда даже предложенный мной вариант лишь притупит боль ненадолго.
Что впрочем не пойдет на пользу. Т.ч. остается только одно - жить какжили, своей жизнью, надеясь что и в ее жизни будет просвет.

Lunatique
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08.02.08 14:20
Откуда: Киев

Сообщение Lunatique » 23.05.08 10:54

Дружище писал(а):Lunatique, как я вас понимаю!
скажу одно - её ужасно злит и бесит, что вы не пытаетесь её вернуть, не грустите, не опустились без неё.
вы показали ей что без неё вам ЛУЧШЕ.
поделом ей. продолжайте быть димпломатом. только жёстким.
в принципе, сейчас я понимаю, что в состоянии перманнетной агрессии ее ввел "санитарный час". который продолжается и до сх пор, собственно.
вот сейчас пишу и вспоминаю (даже забавно), что больше всего ярости в ней вызвало то, что я себе сделал тату. Увидев случайно татуировку, она огласила весь мир воплем "ты ненормальный! я требую чтобы ты прошел психиатрическую экспертизу!".

вот говорю тут с вами, парни, а башка анализирует-анализирует .

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 23.05.08 10:59

Lunatique бросьте вы анализировать... всё равно не поймёте.
мысли женщины - это как полёт летучей мыши - х..й угадаешь куда полетит.
а уж разведённой - это полёт пьяной летучей мыши :lol: .
нафиг, фтопку этих бывших жён.
ребёнка после 10 лет (когда его мнение о месте жительства является основополагающим и решающим) забираешь и пошла эта БЖ и вовсе в ж..опу.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27310
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 23.05.08 13:40

to Lunatique
Изучите правила форума.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 27.05.08 08:42

Без комментариев.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Re: Постразводное

Сообщение MacDuck » 27.05.08 15:26

Lunatique писал(а):Плюс - не понимаю причины и цели ее постоянно истеричного поведения.
Завистлива. Не думала, что ты сможешь спокойно быть отцом и не лезть к ней.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dover4iviy olenb, Егор40л, Fraktall, Грешный Ангел, Малой86 и 72 гостя