отчет о проделанном

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ryan
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03.07.08 15:38

отчет о проделанном

Сообщение Ryan » 03.07.08 16:14

Вкратце расскажу о своих "приключениях"
Все довольно банально, как я погляжу...
1. Был женат 12 лет
2. На определенном этапе (после 8 лет брака - жена устроилась на работу в "Газпром", в т.ч. с моей помощью.)
3. Спустя 3-4 года карьеры (небыстрой, но постоянной) - решила, что лучше ей быть одной и жить для себя.
4. Общего ребенка - сына, она отвезла к родителям (под видом летних "каникул" в садике) - но на деле он досрочно пошел в школу в их городе, в 6 лет - хотя к школе в том году не готовился.
На 1 сентября к нему она не поехала - не захотела, поехал только я.
5. Некоторое время, вняв шантажу (не травмируй ребенка) - я не говорил сыну, что мать его ушла и что я живу один, и что обратно в дом, в котором он родился и вырос он уже не вернется.
6. Было плохо, стал "сгорать" помаленьку. Апатия иногда, все чаще - прорывалась и негативно отражалась на всей жизни.
7. Уехал в другой город, встретил женщину, у которой тоже были неудачные, так скажем опыты в жизни. Все бывает хорошо, пока она не отождествляет меня с понятием "все вы такие-растакие". Когда она начинает скандалить или капризничать, у меня наступает неприятное психологическое "дежавю". Опять негатив влияет на работоспособность, собранность и тп. Казалось бы, выход один - уходить, но отступать не хочется. В целом все хорошо, но неприятные моменты все равно, как говорится выпадают "редко да метко".
Добавляет напряга то, что я повелся и стал жить на территории этой бабы. Быть хозяином на чужой территории приходится, а это не всегда нормально удается. На квартиру уйти - не позволяют какие-то чувства - все таки она мне небезразлична.
8. Сыну звоню, жду пока он подрастет, пока ему всего 7.5 лет. С тещей и тестем отношения сохраняю хорошие. Они уже сказали, что ребенка своей дочери не отдадут, что бы то ни было.

Суть моей проблемы сейчас - описана в методике "Турбо-суслика", как перестать трахать свой мозг и начать жить. Самое смешное то, что мозг то я уже не трахаю, но усталость и апатия все равно остаются, и проявляются на работе в виде "торможения".
Хочется это прекратить, а точнее - форсировать свое восстановление, пока косяков не напорол. Что можно конструктивного сделать?
То - что "работу работать" - я и сам знаю, каким образом эффективно скрывать о посторонних (начальства) свой упадок настроения и сил?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 03.07.08 16:34

Нужен позитив,положительные эмоции...
Новые чувства вам в помощь, а не в нагрузку на старые дрожжи...
"Как то встретились 2 одиночества"...(с).
У вас своих проблем полно, а тут еще и новая дама грузит..На зарывайтесь в проблемы.Одну женщину вы уже упустили, не позволяйте другой опускать вас.Дайте ей понять на киких условиях вы будите сней..Не будет их соблюдать, в сад...
Найдете то, что вам подходит..Определитесь с целями.Тогда их проще добиваться.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 03.07.08 16:43

Мда, автор, ситуация непростая. Мне кажется, в первую очередь вам нужно съехать с квартиры той женщины. Как верно и неоднократно тут говорили аксакалы, на чужой территории даже кот кошку не топчет.
Далее - вы нарушили главную заповедь "отношающихся": не закончив старые отношения и не залечив душевные раны начинать новые нельзя. Так что попробуйте пока пожить сами для себя, и санчас вам в помощь. Причем это вовсе не означает, что вы расстанетесь с той женщиной. Просто вам нужно привести мозги в порядок. А пока идет процесс "вправления", она не должна мешать (и помогать тоже).
Другой вопрос, что вам, скорее всего, потребуется вмешательство хорошего психолога. Я не специалист, конечно, но по некоторым фразам можно предположить - у вас затяжная депрессия, которая требует серьезного и длительного лечения. Не будете лечиться - получите в качестве рецидива еще и физиологические болячки типа гипертонии-язвы и иже с ними, которые провоцирует депрессия (ттт!)

И, наконец, последнее - почему вы не заберете сына к себе? Пес с ней, со школой, другую найдете, да и пацан достаточно взрослый, он все поймет.
Удачи!

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 03.07.08 16:48

Авто, мото вело, фото, гребля...! ("сауна")! и охота.
Насыщайте жизнь, и она насытит Вас.
Начните со шлюх в сауне с друзъями. Я серьёзно.

Ryan
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03.07.08 15:38

Сообщение Ryan » 03.07.08 17:44

А забрать сына я хочу, но - объективно понимаю, что у него сейчас своя комната, коллектив и школа, так что лет до 10 его лучше не трогать, тем более куда мне его везти? На квартиру съемную?
У меня (если я буду ее снимать - 80% зарплаты уйдет на это дело, а на оставшиеся пока я не удержу нас обоих.

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Re: отчет о проделанном

Сообщение Трубочист » 03.07.08 17:51

Ryan писал(а):С тещей и тестем отношения сохраняю хорошие. Они уже сказали, что ребенка своей дочери не отдадут, что бы то ни было.
Что значит не отдадут? Кто они такие? Если мать не хочет жить вместе с ребенком, тогда отец без проблем забирает его к себе. Или Вы этого не хотите? :?
Если хотите - действуйте. Съзжайте на свою (или съемную) квартиру и забирайте себе ребенка. К тому же, чтобы не было лишних вопросов и непоняток, у Вас есть железобетонный аргумент о причинах съезда - забираю сына к себе и строю новую жизнь.
Кстати, съехав с квартиры Вашей новой женщины, забрав ребенка к себе и наладив новую жизнь, остальные проблемы рассосутся сами собой - в процессе организации этой новой жизни. Тут и энергия с энтузиазмом у Вас проявится, да и скучать некогда будет.

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 03.07.08 17:53

Ryan писал(а):А забрать сына я хочу, но - объективно понимаю, что у него сейчас своя комната, коллектив и школа, так что лет до 10 его лучше не трогать, тем более куда мне его везти? На квартиру съемную?
У меня (если я буду ее снимать - 80% зарплаты уйдет на это дело, а на оставшиеся пока я не удержу нас обоих.
Хм... тогда сложнее. Значит, надо срочно заняться повышением своих доходов. Отсутствие семейных обязательств зачастую очень в этом деле помогает (в том смысле, что появляется много свободного времени).

Ryan
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03.07.08 15:38

Сообщение Ryan » 08.07.08 08:12

Вчера столкнулся с любопытным явлением у своей новой бабы.
По мере приближения к дому у моей немотивированно упало настроение.
Стало хамить, дергаться, потом ваще ускорилась (я не могу плестись, как ты).
Домой, однако, я пришел на минуту раньше ее. Час длилась игра в молчанку.
Потом я ушел к другу, помочь комп наладить.
Вернулся - поначалу все продолжилось, но я вел себя без эмоций и даже дружелюбно-подчеркнуто. Говорила всякое - типа, а не стану ли я, как в прошлый раз, собирать вещи и тп. Я сказал что ей решать, а я дергаться не хочу. Полезла с объятиями в конечном итоге. Утром повела себя вроде ничего, но не идеально - как то все таки резковато. Кстати - она сама не знает, почему у нее настроение упало. Или не говорит.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 08.07.08 08:58

надо пи..ть, она вас проверяет на слабо, а вы глотаете.

Ryan
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03.07.08 15:38

Сообщение Ryan » 08.07.08 09:42

Что нужно сделать /было/ будет
Резкий жесткий ответ-наказание?
Или отсутсвие эмоций ваще?

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 08.07.08 09:46

+ 1 Трубочист

Естественно депрессия будет , как фиалка в проруби. Ни ребенка толком , ни семьи , и целей в жизни тоже не особо видно...

Определите сначала что вы хотите и что для вас важно

Ryan
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03.07.08 15:38

Сообщение Ryan » 08.07.08 09:51

Цель у меня есть - стать на ноги и помочь сыну по жизни.
Энергии вот не хватает. Теряю на элементарных провокациях со стороны бабы.
Хотя и веду себя по принципу - наших слез недостоин никто, а тот кто достоин - их не дождется

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 08.07.08 09:56

Бросайте бабу и езжайте к ребенку. Вы ее что , сильно любите чтоль ? снимайте квартиру вместе с ним , как прижмет , так и энергия появится и деньги заработаете.
Ну это ИМХО.

Ryan
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03.07.08 15:38

Сообщение Ryan » 08.07.08 10:02

Понятно. А если, как тот же Дормидонт в своей теме писал - испытал с ней, что не испытывал за все 12 лет семейной жизни? Если как то привязался?
У нас в городе - профессионально не развиться, потому я и уехал.
Конечно, если не вернуться к сыну в качества сторожа, дворника, грузчика или "менеджера по продажам"... ;)

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 08.07.08 10:04

Ну продолжайте развиваться дальше. Извините , мое ИМХО от депрессии это не спасет .

Ryan
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03.07.08 15:38

Сообщение Ryan » 08.07.08 10:06

За все время самый неожиданный ответ. Тоска по сыну, вот как она аукнулась... Мдааа...

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 08.07.08 10:10

НЕ знаю, что это за развитие. 80% зарплаты за съемную квартиру. Вот оно того стоит???? И не по этому ли и "любовь" с "бабой", что квартиру снимать не надо. Действительно, ни там ни сям.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 08.07.08 10:15

Что нужно сделать /было/ будет
Резкий жесткий ответ-наказание?
Или отсутсвие эмоций ваще?
тетки постоянно проверяют мужиков на наличие стержня. на то, может ли он ее обуздать.
что нужно сделать? в первую очередь поднять самооценку.
опять же, резкий жест без внутреннего стержня будет похож на истерику, но при наличии такового он будет похож на смерч.
Отсутсвие эмоций- удел андроидов. не будет эмоций, не будет жизни. так что, от эмоций не уйдешь, другое дело что с ними делать-) эмоции управляют вами или вы эмоциями? если вы не можете управлять собой, как вы можете управлять окружающими?
а молчание, наверное это вы имели ввиду, это молчаливое согласие на все, что делают с вами окружающие.

Ryan
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03.07.08 15:38

Сообщение Ryan » 08.07.08 10:24

Понял!
Молчание - в моем контекста - это "не бегать за ней и не спрашивать - дорогая, чем я тебе не угодил-то"?
Спокойно заниматься своими и полезными делами, что то спрашивают - отвечаешь.

Ryan
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03.07.08 15:38

Сообщение Ryan » 08.07.08 10:25

Мне тут напомнили... ;)
"Кунгфу-панду" смотрели?
там гениальная фраза была: "Прошлое недоступно , будущее сокрыто от нас, а настоящее нам даровано - потому так и называется..."

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 08.07.08 10:43

И что у вас в настоящем ?

Ryan
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03.07.08 15:38

Сообщение Ryan » 08.07.08 10:49

Ну уж точно не "разбитое корыто" в настоящем.
Контакт с сыном отличный, посылаю ему мульты, подарки - звоню часто. Ребенка тесть с тещей моей бывшей жене обратно не отдадут, за полгода они сравнили ее и мое отношение к ситуации.
По личной жизни -
Есть кое какие моменты, которые надо проработать.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 08.07.08 11:05

Ну-ну.... это вы про разбитое корыто, а я всего лишь спросила, что у вас в настоящем. Стимулов у вас нет , вот и трахаете мозг . ИМХО

Аватара пользователя
твоя соседка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16.06.08 13:39
Откуда: за стенкой

Сообщение твоя соседка » 08.07.08 12:41

Была у мальчика семья. И не стало не мамы, не папа...
Звонки и подарки никогда не заменят личного общения, походы в парк по выходным, совместные ужины каждый вечер. Ребенку в этом возрасте все равно кем работает его отец, главное чтобы рядом был и любил. А вы предали его и отдали на воспитание другим людям. Ужасный поступок. :evil:

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 08.07.08 12:54

Я не вижу предательства. Ребенок понимает, что хотя его папа далеко , но он постоячнно заботиться и беспокоиться о нем, и готов всегда помочь ему! Это многое значит, поверьте выросшему без отца человеку.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], dmitri26091977, Google [Bot], kadet001 и 79 гостей