Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру

Лайфстайл >>

Несколько месяцев Алисса Милано написала письмо, в котором призвала сенат Джорджии наложить вето на закон о справедливости и равноправии живущих младенцев (LIFE), который запрещает женщинам делать аборт после шести недель беременности. Ее поддержали многие голливудские актрисы, в том числе Эшли Джад, которая подняла эту тему на саммите «Женщины во всем мире».

«Бесчисленное количество женщин просто умрет»: Эван Рэйчел Вуд о запрете абортов

Однако власти штата все-таки ужесточили закон. Теперь женщинам запрещено прерывать беременность на сроке больше шести недель, когда уже прослушивается сердцебиение ребенка. Новый проект сената Джорджии так и называется – «Закон о сердцебиении».

Закон вступит в силу 1 июля 2020 года. За его нарушение предусмотрено наказание вплоть до пожизненного заключения и даже смертной казни.

Своё негодование по этому поводу высказали уже многие женщины, не остались в стороне и актрисы Голливуда. 31-летняя Эван Рэйчел Вуд написала пост в Твиттере, где призвала женщин бороться с жестокой несправедливостью.

«Бесчисленное количество женщин просто умрет»: Эван Рэйчел Вуд о запрете абортов

«Умоляю. Нас использовали и домогались достаточно. Теперь они хотят контролировать наши тела. Я даже не могу начать объяснять, какие ужасающие последствия будут у этого закона. Помогите. Пожалуйста. Они хотят перечеркнуть решение Роу против Уэйда (историческое постановление суда, по которому женщина имеет право прерывать беременность до тех пор, пока плод не станет автономным (согласно закону, этот срок наступает примерно на 28-й неделе). Бесчисленное количество женщин просто умрет! Не молчите!», - обратилась к читателям Вуд.

В следующем твите актриса предложила ввести в обязательном порядке вазэктомию (хирургическую операцию, при которой производится перевязка фрагмента семявыносящих протоков) для мужчин.

«Ввести обязательную вазэктомию до тех пор, пока ты не захочешь иметь детей. Ведь все можно вернуть. Давайте, ребята! Давайте спасать жизни! О, что, тяжко? Почему же? Потому, что это твое тело и мы не можем делать выбор за тебя? Вот это да!»,- заявила Эван Рэйчел Вуд, предугадав негативную реакцию на свое предложение.

обсуждение >>

№ 29
Sergey Shushert   5.06.2019 - 20:03
... Мда, своего рода естественный отбор читать далее>>
№ 28
Sergey Shushert   5.06.2019 - 19:58
... - Родить от насильника - наверное жесть, но есть детские дома.- Ранняя беременность - не счастье, но и не конец жизни. К тому же после первого аборта и желанного ребёнка завести может не получиться... читать далее>>
№ 27
Артём Шумов   17.05.2019 - 09:17
... Их не будет слишком много, их вообще не будет много, ибо дефективных особей мало. И они всё равно бы умирали от естественных причин.И все эти смерти будут скомпенсированы спасёнными детскими жизнями. читать далее>>
№ 26
Evgenija Palette   16.05.2019 - 22:49
... Думаю, что, если смертей будет слишком много, это - проблема и Государства тоже. читать далее>>
№ 25
Артём Шумов   15.05.2019 - 16:04
... Ну, это уже её проблемы. Проблемы убийцы шерифа не волнуют. читать далее>>
Поиск по меткам

Афиша кино >>

боевик, триллер, шпионский фильм, экранизация
США, Бангладеш, 2023
боевик, триллер
США, 2024
комедия
США, 2023
детектив, криминальный фильм, триллер
Австралия, США, 2024
комедия
США, 2022
драма
Мексика, США, Чили, 2023
триллер, фильм ужасов
США, 2024
драма, мелодрама, эротика
Германия, Канада, США, 2023
драма, триллер, фильм-катастрофа, экранизация
Великобритания, 2023
комедия, мелодрама
Россия, 2024
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Канада, США, ЮАР, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен