Цена войны полов - дети. Стоит ли трясти яйцами?

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Цена войны полов - дети. Стоит ли трясти яйцами?

Сообщение Травоядный Удав » 09.05.17 03:19

Тема навеяна противостоянием совы и просто_чела.
В результате войны полов часто возникает масса искушений у обиженной стороны. Той, которая считает себя правой.
Обида и ненависть управляют поведением с виду разумных существ с 200 граммами дополнительного мозга.
Многие участники форума в итоге отжали всех, или часть своих детей. Некоторые даже дочерей. И воспитывают их как трофейных кукол после войны.
Наверное. И я это видел, есть сильно негодные матери, причиняющие вред своим детям. Но в целом природа устроена совершенно обратным образом: мужчины гибли на войнах и охоте, а женщины растили мужчин. И вырастали очень разные.
Стоит ли трясти яйцами мужчине в битве за своих детей, выполняя совершенно несвойственную мужчине функцию? Или положиться на природный гений их матерей?
А самому просто, как и устроено природой, просто жить, творить, помогать достойным, избегать пустой жалости, полагаясь на то, что:
Для сыновей ты будешь примером и обучением, если этого заслужишь. И мать их этому никогда не сможет помешать.
А для дочерей ты будешь - аленем, ровно таким же, как и для их матери. И время ничего не изменит.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Цена войны полов - дети. Стоит ли трясти яйцами?

Сообщение ЙолоПуки » 09.05.17 08:30

Травоядный Удав писал(а):
09.05.17 03:19
а женщины растили мужчин. И вырастали очень разные.
Стоит ли трясти яйцами мужчине в битве за своих детей, выполняя совершенно несвойственную мужчине функцию? Или положиться на природный гений их матерей?
Ты когда открываешь темы, проецируешь свою жизнь на жизнь всего человечества. Если у тебя тетка отжала твоих детей и выгнала тебя с голой жопой на мороз, то не стОит подгонять свой фейл под то, что "это правильно и хорошо".

Никогда женщины не растили мужчин. Мужчин растили другие мужчины. Мальчики в 5-6-7-8 лет (в зависимости от социума) уходили в поле с мужчинами, в кузницу в подмастерье, на войну с воинами, на охоту с охотниками, в море с рыбаками. И к 14-15-16 годам становились вполне мужчинами с мужской профессией и мужским мировоззрением. Девочки да, оставались с мамами дома заниматься женской работой. Становились женщинами с женской прошивкой и с женской профессией.

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Цена войны полов - дети. Стоит ли трясти яйцами?

Сообщение Травоядный Удав » 09.05.17 08:55

Хорошо. Спасибо за точку зрения. Твою историю я помню, еще не осмыслил до конца, но она редкая.
Хотелось бы еще услышать сову и просто_чела.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Цена войны полов - дети. Стоит ли трясти яйцами?

Сообщение Pando » 09.05.17 09:07

Никакой обиды и ненависти. Откуда ты это взял ? Решение детей и их выбор совершенно свободный. Детям ( в моем конкретном случае ) лучше с отцом. Это объективно. Возможно лет до 5-7 мать более нужна. В современном мегаполисе какая-то природная женская гениальность не работает , ну после 10 лет ребенка точно. Их большую часть времени уже воспитывает среда, школа, прочее окружение.

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Цена войны полов - дети. Стоит ли трясти яйцами?

Сообщение Травоядный Удав » 09.05.17 09:20

Pando писал(а):
09.05.17 09:07
Их большую часть времени уже воспитывает среда, школа, прочее окружение.
Согласен. Сам проповедую именно такую тз. Так зачем же за них воевать/делить?

Аватара пользователя
Duremar
старейшина
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 28.03.16 09:28

Цена войны полов - дети. Стоит ли трясти яйцами?

Сообщение Duremar » 09.05.17 09:26

ЙолоПуки писал(а):
09.05.17 08:30
Никогда женщины не растили мужчин.
+100. практически все мальчики - безотцовщины проблемны. Либо избалованы, инфантильны и женоподобны, либо неуправляемы, подвержены влиянию улицы и асоциальны. Или то и другое в различных пропорциях. Есть исключения, но если присмотреться, обычно всегда в таких случаях присутствует мужчина-наставник или уважаемый ребенком пример поведения. Родственник, учитель, тренер, или даже просто отзывчивый сосед. Либо отец, не живущий с ним, но авторитетный для ребенка.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Цена войны полов - дети. Стоит ли трясти яйцами?

Сообщение Pando » 09.05.17 09:39

Удав.
Ты читай других. Если ты проповедуешь естественный отбор и слил детей тетке, а сам на свободу- никто тебя не осуждает. Свободный выбор свободного самца. Пусть ты это называешь- не хочу войны. Мать генетически правильно их воспитает и подводишь под это опыт неолита. Да обосновывай чем угодно.
Еще раз- войны не было. Дети сами выбрали с кем остаться. Никто их не делил.
Ты же не оставил своим выбора, исчез. И ждешь капитуляции от ожп. Дети сейчас для тебя такой же инструмент прогиба ожп. Пока у НЕЕ кончатся деньги и ОНА приползет мириться. А вдруг старший хочет жить с тобой? Ты же не общаешся с ними. Ну не хочешь возиться с воспитанием сыновей- не надо, только вот под это опыт предков (с) Атос подводить зачем.

Аватара пользователя
Duremar
старейшина
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 28.03.16 09:28

Цена войны полов - дети. Стоит ли трясти яйцами?

Сообщение Duremar » 09.05.17 09:43

Травоядный Удав писал(а):
09.05.17 09:20
Согласен. Сам проповедую именно такую тз. Так зачем же за них воевать/делить?
Проповедник хренов. Завяжи куй в узел и дуй в монастырь, если не чуешь ответственности за своих детей, покайся и не плоди больше безотцовщину. Школа и среда его детей воспитывает, ага. Ясен куй среда, если папаша - безответственный распесдяй с теплотрассы.
Самый качественный импринт поведения у детей закладывается начиная с 4-5 лет и далее, когда мальчики начинают инстинктивно копировать поведение отца. Если сильный и уверенный в себе отец является безусловным авторитетом у сына, отдавать его бабе - преступление перед ним. Но, с другой стороны, если папаня слизняк, он сам никогда не возьмет на себя ответственность за детей, и будет выдумывать себе оправдания и отмазки. Более того, еще дети у него куевые будут, что к нему относятся как к говна куску. Есть у меня такой кореш, жена померла, он залез с ногами в старую бездетную пелотку, забил на детей, сплавил их бабкам, и жалуется что они его не понимают.

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Цена войны полов - дети. Стоит ли трясти яйцами?

Сообщение Травоядный Удав » 09.05.17 10:00

Pando писал(а):
09.05.17 09:39
Ты же не оставил своим выбора, исчез. И ждешь капитуляции от ожп. Дети сейчас для тебя такой же инструмент прогиба ожп.
Ты беспощаден, и циничен как Гермес.
Но надеюсь, не откажешь мне тоже в беспощадности... Да, я жесток, и хочу им быть.
Но тема не обо мне. Я жду двух почтенных старцев. Сову и просточела.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Duremar писал(а):
09.05.17 09:43
Проповедник хренов. Завяжи куй в узел и дуй в монастырь, если не чуешь ответственности за своих детей,
Чую.
Но тема не обо мне лично. Она принципиальная. И я бы просил вас всех высказываться по существу, а не мочить Удава.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Цена войны полов - дети. Стоит ли трясти яйцами?

Сообщение Pando » 09.05.17 10:10

Ну извини. Неправ я.
Без любых переходов на личности .
По существу вопроса. Ты предлагаешь в любой ситуации оставлять детей с ожп. Ссылаясь на отыт предков (с)
И генетическую гениальность матери.
Считаю ошибочным интерпретацию.
Мой вариант. Дети тех охотников , что погибли на охоте и войне тоже выиерли. Мы-потомки тех кто вернулся с охоты, накормил своих детей, а в случае хорошей добычи сделал еще пару от молодой вдовы и от привезенной из похода трофейной наложницы. И своим примером воспитали своих сыновей. Могли взять на воспитание и смышленого сына погибшего соплеменника, не оставив его у матери.
А тех , кого оставили дома на генетически гениальных-расходный материал в ближайшей войне и охоте.

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Цена войны полов - дети. Стоит ли трясти яйцами?

Сообщение Травоядный Удав » 09.05.17 10:27

Pando писал(а):
09.05.17 10:10
Дети тех охотников , что погибли на охоте и войне тоже выиерли
Не согласен. Мой дед погиб в 42-м подо Ржевом. Прадеда расказачили и убили в 26-м. Отец умер в мои 9. У их женщин было много сыновей.
Нас всех растила большая казачья община. Мужчин всегда было много, и матери выполняли в основном роль нянек, но не воспитателей. Так было веками.
Сейчас эту роль выполняет школа, интернет, спорт.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Цена войны полов - дети. Стоит ли трясти яйцами?

Сообщение Pando » 09.05.17 10:34

Ты в старттопике ссылался на генетическую гениальность и природой устроено (с)
Слишком короткий срок 100 лет назад. И детей таки воспитывали мужчины, о чем я и писал. Взять смышленого сына погибшего соплеменника . Пусть не племя а община. Попробовали бы оставить с матерью дома. Не вмешиваться.
не вижу общин в соаременном мегаполисе.

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Цена войны полов - дети. Стоит ли трясти яйцами?

Сообщение Травоядный Удав » 09.05.17 11:03

Pando писал(а):
09.05.17 10:34
не вижу общин в соаременном мегаполисе.
А ты глаза протри. И пойми главное.
Нет больше такой цели - выживать усилиями мужчин. И этот расклад создан самими мужчинами.
А природа ничего не делает просто так.
Значит, так надо.
Тебе не нравится? - пойди утопись.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Цена войны полов - дети. Стоит ли трясти яйцами?

Сообщение ЙолоПуки » 09.05.17 11:23

Я рад что большинство мальчиков воспитывается бабами, телеком и гаджетами без мужского воспитания. Моим сыновьям легче будет мужские дела делать без конкуренции.считаю это продолжающимся естесственным отбором. Раньше слабые глупые мужчины гибли не продолжая род, сейчас глупые слабые живут с мамочками и танчиками, род не продолжая.

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Цена войны полов - дети. Стоит ли трясти яйцами?

Сообщение Травоядный Удав » 09.05.17 12:46

ЙолоПуки, Твоя позиция уважаема, известна форуму. Но по своему уникальна. Твой опыт нужно изучать отдельно. Насколько помню, мать твоего ребенка была совсем негодная. Так?
Поэтому ты был вынужден. Так?

Аватара пользователя
одинбывший
бывалый
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 26.03.15 19:58
Откуда: из прошлого

Цена войны полов - дети. Стоит ли трясти яйцами?

Сообщение одинбывший » 09.05.17 16:24

Травоядный Удав,
и вообще, жить вредно, от этого потом все умирают. Так и не живи тоже, что же ты мучаешься?
Извини, на дурацкий вопрос - дурацкий ответ.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16825
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Цена войны полов - дети. Стоит ли трясти яйцами?

Сообщение Марк Аврелий » 09.05.17 16:43

ЙолоПуки писал(а):
09.05.17 11:23
Моим сыновьям легче будет
Жить с китайцами ? Не думаю.
Сейчас не плодить детей, это тенденция развитого общества. На смену зажравшимся придут более дикие и голодные.
И уж они то составят еще какую конкуренцию твоим сыновьям. Даже не сомневайся.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Цена войны полов - дети. Стоит ли трясти яйцами?

Сообщение ЙолоПуки » 09.05.17 16:46

Нет, я с бж с 16 лет вместе был. 18 лет бок о бок. "Негодной" я ее сделал к концу атнашений. Негодной по отношению к себе, слив свою значимость. Но к воспитанию детей это не имеет никакого отношения. Тетка для мальчика старше 7-8 лет приносит больше вреда чем пользы. Любая тетка для любого мальчика.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
У меня в стране ни китайцев ни негров с арабами нет. А аленей полно. А потом я не против других расс, и дети не расисты. Более того прикидываю варианты ехать жить на бали через годик другой.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16825
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Цена войны полов - дети. Стоит ли трясти яйцами?

Сообщение Марк Аврелий » 09.05.17 16:51

ЙолоПуки

Знаю лично парня, у которого отец на войне погиб. Он жил с матерью, вполне себе хороший мне товарищ. Не пьет не курит, маме помогает и зарабатывает хорошо.
Нормальным человеком в итоге вырос.
И никаких авторитетов у него не было, в лихие 90е он на районе сам был авторитет и главная шпана. Потом все это перерос.
А есть у нас и пацантре, которых авторитарный патриархальный батя воспитывал, и которые что в школьные времена были моральными уродами, что сейчас ими и остались.
И никто из них не богатства не славы себе не нашел.
Так днище....

Так что больше от мозгов в голове все зависит. И от умения этими мозгами пользоваться.

Удачи тебе в воспитании детей хорошими людьми. Но сам понимаешь, по жизни им идти самим и на грабли наступать и шишки набивать, а главное с этого всего делать правильные выводы.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Цена войны полов - дети. Стоит ли трясти яйцами?

Сообщение ЙолоПуки » 09.05.17 17:11

Может твой товарищ был бы резко круче с батиным воспитанием, а пацанчики резко днище на районе без батиного. Как "было бы" можем только ванговать.

Женщина всегда дает пример женского поведения. Мужчина - мужского. В идеале. В наш век где мужики без яиц а бабы гремят бубенчиками - получаются мутанты с таким воспитанием.

Аватара пользователя
Ivan Artemov
любитель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 15.08.16 18:21
Откуда: krd

Цена войны полов - дети. Стоит ли трясти яйцами?

Сообщение Ivan Artemov » 09.05.17 17:55

Травоядный Удав, жгешь. Как обычно.
Если связать с твоей темой о том,как остановить внутренние диалоги - то, ответ очевиден.(https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=7&t=59135)
Что именно "устроено природой"?
Жить на теплотрассе и ловить каждый день тонны кортизола ,от того что и дети не с тобой, и твой дом - не твой дом?

Аватара пользователя
Duremar
старейшина
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 28.03.16 09:28

Цена войны полов - дети. Стоит ли трясти яйцами?

Сообщение Duremar » 09.05.17 18:08

Марк Аврелий писал(а):
09.05.17 16:51
Знаю лично парня, у которого отец на войне погиб. Он жил с матерью, вполне себе хороший мне товарищ. Не пьет не курит, маме помогает и зарабатывает хорошо.
Сколько было парню когда отец погиб? Возможно, успел вложить в него мужские модели поведения, а мама была годная, и поощряла мужское начало, не подавляя его. А улица - тоже в некотором роде мужской коллектив, характер закаляет. В любом случае это редкость, исключение которое подтверждает правило.
Камрад ЙолоПуки прав абсолютно. С некоторого времени я стал обращать внимание на детей, с раннего возраста не видавшие отца. Практически все - проблемные.
Справедливости ради, дети из полных семей, где отец алень, тряпка и прикроватный коврик - не лучше. Дети абсолютно все перенимают от отцов на подсознательном уровне.

Gipno
любитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19.12.16 13:46

Цена войны полов - дети. Стоит ли трясти яйцами?

Сообщение Gipno » 09.05.17 20:19

Вот вы все здесь за сыновей трёте.... А если дочь? То лучше придерживаться точки зрения Удава или все зависит от обстоятельств?

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16825
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Цена войны полов - дети. Стоит ли трясти яйцами?

Сообщение Марк Аврелий » 09.05.17 21:12

Если дочь то т10т или как там да

Аватара пользователя
shrek
бывалый
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07.12.09 20:18
Откуда: из болота

Цена войны полов - дети. Стоит ли трясти яйцами?

Сообщение shrek » 09.05.17 21:15

Да дочь тоже предпочтительней, чтоб отец воспитывал. Правда вырастают часто пацанками.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость