Жена в декрете - я хочу повеситься

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
yakut046
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20.08.18 21:39
Пол: М

Жена в декрете - я хочу повеситься

Сообщение yakut046 » 20.08.18 22:52

Доброго времени суток форумчане.
Мужики хочу поплакаться всем и попросить совета.
Ситуация следующая: жена в декрете, т.е. ждем дочку, 5й месяц, собирается увольняться с работы и садиться дома на мою соответственно шею. И все бы ничего, но её настолько трепит "играй-гормон", что ещё не уйдя с работы уже начинает с меня требовать бабки. Семейный бюджет у нас разный, не общий, т.е. живем в моей квартире(в браке 2ой год, до этого тоже встречались 2 года и даже пробовали жить вместе до брака тоже в моей квартире, она на тот момент(когда ещё до брака встречались) не работала), еду покупаю я, за квартиру плачу я, мебель в квартиру покупаю тоже я, развлекухи все тоже оплачиваю я. Готовит она, убираем вместе, но как только она забеременела, её как будто подменили, стала просить у меня денег то на узи, то на всякие анализы. Мне как бы и не жалко с одной стороны, но ты то ещё сама работаешь, сама как бы себя содержишь и обеспечиваешь, при учете что быт по сути спонсирую я, то как бы логично я ей сказал что пока ты ещё работаешь, как бы на все эти заморочки(мы щас говорим о мелочах типа анализы, посещение врача, узи и всякое такое) трать сама свои бабки. Когда уже сядешь конкретно дома, то как бы без вариантов - я буду обеспечивать тебя и все твои хотелки до рождения непосредственно ну и дальше само собой, это было озвучено ещё а первых месяцах.
Но чем больший срок идет, тем у неё все сильнее и сильнее уезжает крыша: т.е. на 4ом месяце мы с друзьями решили съездить на рок фестиваль "нашествие" на 4 дня с палатками в тверскую область(сам живу в Курске), ды к моя благоверная от того что я уезжаю как бы развлекаться и отдыхать с друзьями берет и покупает на все бабки в аккурат перед моим уездом себе новый телефон(взамен разбитого случайно за пару дней до моего уезда) и прям перед моим уездом говорит - что она купила новый телефон и у неё не осталось денег до зарплаты, но ей надо купить пару новых штанов и пару футболок, ведь живот растет и типа ей надо гардероб подобновить!!! Я как бы объяснил человеку, что она не права в том, что последние бабки влупила в покупку гаджета и не оставила себе даже на нужности так сказать и уехал. Во время моего отсутствия, так получилось, что в квартире необходимо было убраться, хотя там было чисто, но она очень щепитильно относится к чистоте и требует её соблюдение от меня и ей пришлось убираться одной.
После приезда у неё ещё дальше начала уезжать крыша, т.е. она перестала мне готовить еду. Когда в очередной раз я поехал кушать к маме, моя мама не выдержала и позвонила жене и отчитала её за то что не кормит сына. Жена не долго думая уехала к бабушке(именно к бабушке, т.к. теща живет в Белоруссии ну и по сути не мешает но и не влезает к нам никак) в отдельный домик, аргументируя тем, - что раз ты мне не даешь денег на беременность, раз я тут убираюсь одна твою квартиру, типа она тоже устала бесплатно создавать уют в доме, где типа её не ценят. Только когда я ей начал объяснять что как бы ты живешь за мой счет, питаешься за мой счет и как бы изначально ещё даже до брака она готовила, а жили мы также на моей территории, за мой счет и всех все устраивало, на что мне было сказано, - что дура была что так делала, а щас типа устала и хочет по другому.
Я как бы изначально себя и отношения позиционировал, - что я не "папик" и сосать с меня бабки не стоит. Все необходимое есть и как бы не бедствуем явно, хотя она получает минималку работая в гос. конторе, но живем в отдельной своей квартире с новым ремонтом, у меня машина и на юг катаемся, все как у всех. Подводя итог я хочу услышать совета мужики - что мне делать, как вести дальше жизнь и спасать семью или себя???? Очень хочу и жду ребенка, но вот эти психи и "движухи жены" просто достали, т.е. на очередной разговор как мы будем жить дальше она мне ответила, - что типа пока что еще до сентября поживет у бабушки, типа ты поживи один и как хочешь так и питайся и если нужно убирай всю хату(да, не сказал, что готовить вот как то у меня совсем нет желания, я или к маме поеду поем или шаверму куплю или где нить в кафе, но на готовку вот вообще "не стоит" как говориться), а я мол и без тебя проживу раз не хочешь уже сейчас обеспечивать своего ребенка в смысле жену во время беременности, а когда уволится с работы то тогда мол вернусь обратно, то тогда будешь давать денег и я буду тебе готовить! На вопрос о разводе она типа даже согласна развестись, типа она такая гордая что разведется и воспитает ребенка без отца(она сама воспитывалась без отца, отсюда и такое согласие ещё будучи беременной развестись, типа мама меня смогла воспитать одна и я тоже смогу)
Я просто на некоторое время задумался, а что будет дальше, как жить если ещё на стадии беременности у жены такие заскоки, а что будет когда родиться ребенок, - она все соки с меня начнет пить сидя дома! Мне как бы для своего ребенка не жалко, тем более для дочки, но жена же будет на что нужное и на что не нужное даже не просить, а требовать, я прям уже это вижу, а отказать как бы совсем не вариант, скажет -"ты б*я скупердяй конкретный, даже не можешь ребенку лишнее что то купить", но все прекрасно понимают, кто особенно вырастил уже ребенка, что половина из всех вещей игрушек и всего остального вот нахрен не нужна была покупать их, в пустую просто потрачены бабки местами были! От прогнозирования ситуации хочется "повесится", но пока с горя что так протекает семейная жизнь пью вечерами один, чтобы хоть как то заглушить душевные муки. Разводиться сам не хочу, хочется растить дочку в полной семье, но от представления что жена уже начинает диктовать условия нашей семейной жизни, как то совсем "кошельком и каблуком" себя начинаю чувствовать и так мерзко на душе.
Если на форуме есть психологи подскажите что мне делать: развестись нахрен и платить алименты или жить дальше пока одному, питаться у мамы и в кафе и ждать когда жена заедет обратно в квартиру и начнет пить соки из меня, а там куда вывезет??? Или как быть?
Заранее признателен! Прошу прощения если сильно много начеркал тут!

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Жена в декрете - я хочу повеситься

Сообщение Aspirin » 20.08.18 22:59

yakut046 писал(а):
20.08.18 22:52
пью вечерами один
Завязывай. Никак не поможет, только хуже будет, инфа 146%.
Напиши тут, кому сколько лет.

Инверсия доминирования.
Попытка прогиба в разгаре.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Жена в декрете - я хочу повеситься

Сообщение Sten » 20.08.18 23:03

Тухляк конечно ситуация. Тетка для совместной жизни негодная по вводным от слова совсем.

Бухать прекращай. Займись спортом и саморазвитием.
Бабцу объясни, что если не вернется, то у нее билет в один конец. Причем будь готов это осуществить.

Ты не ставил ей рамки раньше. И бюджетные рамки в том числе. Тетка выращена бабьей ямой и скорее всего рамок вообще не признаЕт и не признАет, но попробовать что то сделать стоит.

Читай путь козла. Оно конечно надежды мало, но по крайней мере можно будет сказать, что пытался.

Попутно я бы уже выводил полимеры.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Жена в декрете - я хочу повеситься

Сообщение Лана00 » 20.08.18 23:12

А жена до беременности нормальная была? Может это гормоны?

Вы производите впечатление достаточно скупого человека.

Аватара пользователя
Hubby2
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16.10.17 04:56
Откуда: Дикий Запад
Пол: М

Жена в декрете - я хочу повеситься

Сообщение Hubby2 » 20.08.18 23:14

Срочно домой и пусть готовит. Иначе развод. Он все равно будет но чуть позже. Тебе потренироваться надо на этой раски задавать. А так сливай воду. Развод на носу

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Лана00 писал(а):
20.08.18 23:12
Вы производите впечатление достаточно скупого человека.
Чего? Оплачивает все хотелки и скупой? Ну вы бабы обнаглели, берегов не знаете.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Жена в декрете - я хочу повеситься

Сообщение aw » 20.08.18 23:18

yakut046 писал(а):
20.08.18 22:52
как то совсем "кошельком и каблуком" себя начинаю чувствовать и так мерзко на душе.
Не устраивает такое положение - разводись. Что бы ты другое не предпринимал, будет либо очень плохо, либо ужасно. Ей от тебя нужны деньги и только деньги.

Можешь еще попредставлять, как разные члены массажируют твою дочку, пока ты сопли жуешь.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Лана00 писал(а):
20.08.18 23:12
А жена до беременности нормальная была?
У нее демка была.
Лана00 писал(а):
20.08.18 23:12
Может это гормоны?
Не может.

Аватара пользователя
Ace Ventura
бывалый
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 05.07.16 19:02
Откуда: Восточная Сибирь
Пол: М

Жена в декрете - я хочу повеситься

Сообщение Ace Ventura » 20.08.18 23:22

Лана00, ху[цензура]оны, а не гормоны. Баба залетела и понеслась душа в рай. Включился механизм, отработанный до идеала, любовь - демка - залёт - инверсия - прогиб - банкомат - развод.

Пробуй надавить, прогнуть. Чтобы потом не было мучительно больно, что не пытался исправить ситуацию. Спроси, куда она свою зарплату девает, раз постоянно клянчит у тебя деньги.
Последний раз редактировалось Ace Ventura 20.08.18 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Жена в декрете - я хочу повеситься

Сообщение Лана00 » 20.08.18 23:22

Hubby2 писал(а):
20.08.18 23:16

Чего? Оплачивает все хотелки и скупой? Ну вы бабы обнаглели, берегов не знаете.
Какие хотелки? Еду?. А на УЗИ пуза в котором его ребенок сидит зажал?

Просто у нас как-то в семье принято все нужности и хотелки (если есть на них деньги) друг друга оплачивать, а не жопиться. У мужа хотелки гораздо более дорогие, к слову. Наверное мне просто сложно понять раздельный бюджет, у нас всё общее с первого дня совместной жизни.

Может жена боится, что когда пойдет в декрет, то муж совсем не будет денег давать (сочтет излишеством то, что для неё необходимость) + беременные гормоны и вот в результате её так кроет?

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Жена в декрете - я хочу повеситься

Сообщение Aspirin » 20.08.18 23:26

Лана, лучше не лезь. Камрады злые, могут шугануть. :D

ensous
посвященный
Сообщения: 10051
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Жена в декрете - я хочу повеситься

Сообщение ensous » 20.08.18 23:26

Hubby2 писал(а):
20.08.18 23:16
Чего? Оплачивает все хотелки и скупой?
А какие хотелки автор оплачивал? Чё то я не заметил. Может читал невнимательно.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Жена в декрете - я хочу повеситься

Сообщение Aspirin » 20.08.18 23:29

yakut046 писал(а):
20.08.18 22:52
согласие ещё будучи беременной развестись, типа мама меня смогла воспитать одна и я тоже смогу
Соглашайся на развод. Иначе тебе жопа настанет, я не шучу.
После развода, если она вдруг очухается, что маловероятно,
сможешь с ней жить вместе, если захочешь.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Жена в декрете - я хочу повеситься

Сообщение Лана00 » 20.08.18 23:29

Просто если бы она на какие-то айфоны просила (или что там женщины из роскоши требуют?), одно дело.
А тут на недорогие медицинские процедуры и пару футболок. Не похожа на голддиггершу, вроде. А вот автор на Плюшкина похож.
Декрет - это такое себе испытание для семьи. Жена на шее у мужа висит, не работает года три. Это не так уж просто для обоих.
Автор, думали ли вы об этом на этапе планирования ребенка? Готовы были морально, что минимум на пару лет вам придется быть единственным добытчиком в семье?
И ещё непонятно, почему жена собирается уволиться, а как же выплаты декретные?

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Aspirin писал(а):
20.08.18 23:26
Лана, лучше не лезь. Камрады злые, могут шугануть. :D
Я осознаю риск, тема острая :D

Ладно, молчу :/
Последний раз редактировалось Лана00 20.08.18 23:34, всего редактировалось 2 раза.

yakut046
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20.08.18 21:39
Пол: М

Жена в декрете - я хочу повеситься

Сообщение yakut046 » 20.08.18 23:31

Ace Ventura писал(а):
20.08.18 23:22
Лана00, ху[цензура]оны, а не гормоны. Баба залетела и понеслась душа в рай. Включился механизм, отработанный до идеала, любовь - демка - залёт - инверсия - прогиб - банкомат - развод.

Пробуй надавить, прогнуть. Чтобы потом не было мучительно больно, что не пытался исправить ситуацию. Спроси, куда она свою зарплату девает, раз постоянно клянчит у тебя деньги.
Она не залетела, мы долго ждали ребенка, уже будучи в браке!
Зарплату тратит на себя(ногти, косметика, шмотки)(получает минималку в гос конторе, поэтому там и не разгуляешься), а я как бы тоже о себе не забываю, но ещё также в хату мебель, продукты, коммуналку и развекуху!

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Жена в декрете - я хочу повеситься

Сообщение Aspirin » 20.08.18 23:32

Не лезь, мешаешь реально.
Не отвлекай на себя внимание, нужно автора послушать.

yakut046
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20.08.18 21:39
Пол: М

Жена в декрете - я хочу повеситься

Сообщение yakut046 » 20.08.18 23:35

Aspirin писал(а):
20.08.18 22:59
Завязывай. Никак не поможет, только хуже будет, инфа 146%.
Напиши тут, кому сколько лет.

Инверсия доминирования.
Попытка прогиба в разгаре.
Мне 31 в сентябре, ей 27

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30250
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Жена в декрете - я хочу повеситься

Сообщение Кармен » 20.08.18 23:39

Автор а зачем ей увольняться,а пособия,а декретные?
Больничный?
Что за глупость?

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Жена в декрете - я хочу повеситься

Сообщение Эстонец » 20.08.18 23:42

Пора. Пора уже законодательно запрещать жениться до 35 лет. А если 35 стукнуло - сначала сдать тест на психологическую зрелость. И если набрал меньше 80 баллов из 100 - то давай до свидания.

Автор, тебе 35 есть? Впрочем, неважно. Тест бы ты сдал на 30-40 баллов.

Советовать что-то тебе бесполезно.

ensous
посвященный
Сообщения: 10051
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Жена в декрете - я хочу повеситься

Сообщение ensous » 20.08.18 23:46

aw писал(а):
20.08.18 23:19
Не устраивает такое положение - разводись.
И как он разведётся? Ст. 17 СК РФ

yakut046
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20.08.18 21:39
Пол: М

Жена в декрете - я хочу повеситься

Сообщение yakut046 » 20.08.18 23:47

Лана00 писал(а):
20.08.18 23:12
А жена до беременности нормальная была? Может это гормоны?

Вы производите впечатление достаточно скупого человека.
Нормальной! Нормальной когда особенно до росписи жили! А как росписались так и понеслась, то не так спишь, то не так одеваешь, то ещё что нить! А когда забеременела, то совсем мысли о разводе поползли когда ещё не забеременела! А уж в процессе и она согласна, почему писал выше!!!!

Скупого - все относительно! Я обьясню, я сам как бы воспитан матерью, они с отцом развелись когда я был в 9ом классе(батя бухал и всю зарплату пропивл, не принося в семью) отсюда и моё может женское черезмерное внимание! Даже когда я знакомился с телками ещё в юности(мне 31, но уже чувствую себя старым ..), то всегда мне симпатичны были ну и как бы и отвечали взаимностью девочки выросшие без отцов, в неполных семьях, как бы смешно не звучало! НУ вот и жена яркий пример! Теща рассказывала, что узнав что беременная женой, пошла с тестом к отцу жены, а у него была уже другая семья(он был военным в Белоруссии), ну а тот сказав что у него уже есть семья оставил тёще 100$ оставил их, так жена и стала рости без отца на воспитании матери своей и её родственничков! Так вот и моя мать воспитывая меня одна, приучила меня тратиться на нужные покупки в жизни! Хотя я люблю сам и автомобили и технику современную(работаю в ИТ сфере), но я не буду покупать себе новый телефон, зная что это мои последние бабки, чтобы потом просить на вещи у кого то! Это бред !!!!!

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Лана00 писал(а):
20.08.18 23:22
Какие хотелки? Еду?. А на УЗИ пуза в котором его ребенок сидит зажал?

Просто у нас как-то в семье принято все нужности и хотелки (если есть на них деньги) друг друга оплачивать, а не жопиться. У мужа хотелки гораздо более дорогие, к слову. Наверное мне просто сложно понять раздельный бюджет, у нас всё общее с первого дня совместной жизни.

Может жена боится, что когда пойдет в декрет, то муж совсем не будет денег давать (сочтет излишеством то, что для неё необходимость) + беременные гормоны и вот в результате её так кроет?
Ну да, все хотелки оплачивать, она будет новые трубки себе брать, а я ей штаны с кофтами и на узи деньги давать! Не до"уя ли хотим!
Лана, у тебя всемье тоже ты будешь тратиться на свои хотелки, а просить купить нужное у других членов семьи, тебе что они скажут на это????

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
Лана00 писал(а):
20.08.18 23:30
Просто если бы она на какие-то айфоны просила (или что там женщины из роскоши требуют?), одно дело.
А тут на недорогие медицинские процедуры и пару футболок. Не похожа на голддиггершу, вроде. А вот автор на Плюшкина похож.
Декрет - это такое себе испытание для семьи. Жена на шее у мужа висит, не работает года три. Это не так уж просто для обоих.
Автор, думали ли вы об этом на этапе планирования ребенка? Готовы были морально, что минимум на пару лет вам придется быть единственным добытчиком в семье?
И ещё непонятно, почему жена собирается уволиться, а как же выплаты декретные?

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:


Я осознаю риск, тема острая :D

Ладно, молчу :/

Я хотел ребенка! Но позвольте, ты считаешь что как только у жены 2 полоски, то она может сложить лапки, покупать на свои зарплату себе косметику, делать ногти и брать новые трубки взамен разбитых, а муж должен обеспечивать все и вся???? С момента может зачатия ещё скажи!!!! Я жене четко сказал ещё на первом месяце - как только уходишь в декрет, садишься дома, ты на моем обеспечении, до этого ты сама себя обеспечиваешь!!!! Она согласна было! Но такого что ещё до увольнения тратиться на себя, себе на новый телефон(какая нахрен разница айфон или нокия 3310, сам факт что на него потрачены ВСЕ бабки, а чтобы себе в это время купить одежды)ты просишь у мужа, а если он не дает, то я ему не буду готовить есть! Это знаете ли не в какие ворота !!!!!

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Жена в декрете - я хочу повеситься

Сообщение aw » 20.08.18 23:58

ensous писал(а):
20.08.18 23:46
И как он разведётся? Ст. 17 СК РФ
Жена согласна на развод.

yakut046
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20.08.18 21:39
Пол: М

Жена в декрете - я хочу повеситься

Сообщение yakut046 » 20.08.18 23:59

Кармен писал(а):
20.08.18 23:39
Автор а зачем ей увольняться,а пособия,а декретные?
Больничный?
Что за глупость?

Работает в гос. конторе, получает минималку! А теперь вопрос уважаемые знатоки - сколько жена получит при уходе в декрет вначале и сколько будет получать каждый месяц! Минута на размышления!
Ответ: один хрен эти бабки будут идти жене на её личные заморочки, а содержание жены и ребенка будет полностью на муже, но на кой орган требовать щас от мужа бабки, да ещё под угрозой не готовки еды!?

ensous
посвященный
Сообщения: 10051
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Жена в декрете - я хочу повеситься

Сообщение ensous » 21.08.18 00:03

aw писал(а):
20.08.18 23:58
Жена согласна на развод.
А , не заметил. Ну , тогда пусть разводится. Конечно. Найдёт себе нормального мужа , а не скупердяйного эгоиста. Так то баба ,по тексту,нормальная.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Жена в декрете - я хочу повеситься

Сообщение aw » 21.08.18 00:03

yakut046 писал(а):
20.08.18 23:59
но на кой орган требовать щас от мужа бабки, да ещё под угрозой не готовки еды!?
Решила, что алень намертво привязан в стойле ребенком, и можно доить внаглую. А ты ее оскорбил до глубины души тем, что доиться не стал. Нарушил правила ее игры, предатель.

yakut046
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20.08.18 21:39
Пол: М

Жена в декрете - я хочу повеситься

Сообщение yakut046 » 21.08.18 00:04

aw писал(а):
20.08.18 23:58
Жена согласна на развод.
В слезах сказала - да! (На мой ответ как мы будем жить дальше, если не можем нормально жить что нам делать разводиться) Причем сказала серьезно! Я ж уже писал, что у неё в жизни не было мужчины авторитета, отца авторитета или кого то такого, чтобы быть покорной, чтобы слушаться и доверять ему, а она видела что её воспитывает всю жизнь только мать, отсюда и такая гордыня, что - "моя мама меня воспитала одну значит и я сама смогу воспитать своего ребенка "! Но только у матери выбора не было, отец имел уже другую семь. а она просто ковыряется и не может быть покорной женой! Типа я такая крутая все смогу сама!

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Жена в декрете - я хочу повеситься

Сообщение Старый конь » 21.08.18 00:05

ensous писал(а):
20.08.18 23:46
И как он разведётся? Ст. 17 СК РФ
Фишера же развели. В теме "сбесилась с жиру".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868, кыштынбек, Трипса и 19 гостей