Жена пьет, как быть?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Жена пьет, как быть?

Сообщение Чтец закона » 17.12.19 01:19

Nosorog писал(а):
17.12.19 01:05
дело
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=20&t=71583

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Apa4 писал(а):
17.12.19 01:13
Конечно есть
Смысла не вижу

alinghi
любитель
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18.10.19 16:00
Откуда: Украина
Пол: М

Жена пьет, как быть?

Сообщение alinghi » 17.12.19 01:29

StopXam писал(а):
17.12.19 00:14
Сейчас интересуют аспекты эффективности действий, чисто технические моменты.
я небыл в такой ситуации и не представляю что это такое. у меня нет цельной картины но есть фрагменты которыми можно поделиться.
можно ли рассматривать твою жену как палиативного больного с терминальной стадии с прогнозом конца через 2-4 года? После вашего развода насколько верятно что её найдут мертвой на теплотрассе в течении года?
если это так, то как будет выглядеть твое "эффективное решение" в глазах твоих детей когда они смогут понять что ты сделал? у них может сложиться пазл "мама стала псих больная - папа маму выгнал - мама сдохла под забором". Эта модель будет им примером как поступить с тобой в старости. И лбюимые дети в полных семьях бросают своих стариков, все может быть. Но фразу "это тебе за маму" ты услышишь.

если человек больной то его надо вести как псих больного. нейролептки, седативные средства, антидипресанты. Может пусть лучше овощь чем разрушающий себя алкоголик. Если нельзя вылечить, то не травить как, как тут советуют, а обдолбать. Возможно не развод а признание ее невменяемой и оформление твоей опеки над ней. Возможно детям будет лучше с папой ходить по выходным с папой и приготовленной домашней едой к маме в дурку или психоневрологический диспансер, чем два раза в год с папой к маме на кладбище. а дети будт ходить к маме на кладбище всегда, и чем старше тем осознаннее и без тебя.

вот такие мысли. не смею осуждать за любое решение. не дай Бог такого что у тебя никому. Это испытание.

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
StopXam писал(а):
17.12.19 00:37
которая впоследствии займет её место в ложе. Было бы просто генитально!
я бы побоялся близко к себе подпускать человека, который вступил с тобой в сговор о убийстве другого человека. такая подельница и тебя следом отправит.
на замена жены в постели нужна, это факт.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
StopXam писал(а):
17.12.19 00:37
Откуда статистика такая? У меня родичей таких дальних, и соседских баб люб в детстве хватало, все они пережили мужей оленей
если прогноз что она ещё лет 10 будет догорать, то все что сказанно выше не подходит. тогда развод и детей к себе правильный выход.

Отправлено спустя 8 минут 17 секунд:
Apa4 писал(а):
17.12.19 00:46
Ведь если бы её не вытянул, как то поинтереснее всё вышло бы. Ребенок со мной, полимеры скорее всего тоже, плять возможно бы уже покинула этот мир.
грех на душу не взял. а то что плять спас то это уже её дело.

Отправлено спустя 16 минут 12 секунд:
а я чёт завелся и мораль развожу.
может из-за этого.
жили с женой уже 7-й год. мне 25 нет. только дочка родилась. у меня мысли как у некоторых не нагулявшихся "что-то не то, что-то скучно, а может...". и тут бац, авария, и она с ушибом позвоночника на 3 месяца "на доску". дома. вставать нельзя. совсем. ссать в банку, срать в пакет. мыть тряпками. и дочке 6 месяцев. выходил. не сам, конечно, но после работы на смене был я.
до этого изменял, и после изменял. но пока нянчил мысли такой небыло, чтобы оставить и сачкануть. не скажу что в долгую это как-то особо помогло и кто-то особенно через 10 лет был благодарен и вспоминал.

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
конечно это с алкоголиком не сроавнить. то был несчастный случай а алкоголик убивает себя своими руками.

Anthony Marv
любитель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 24.06.19 03:07
Пол: М

Жена пьет, как быть?

Сообщение Anthony Marv » 17.12.19 02:32

alinghi писал(а):
17.12.19 02:07
Возможно детям будет лучше с папой ходить по выходным с папой и приготовленной домашней едой к маме в дурку или психоневрологический диспансер
при живой "маме" которая хорошая и законная, да еще и "мучается бедняжка" - на месте мамы ни одна ожп не приживется взамен, деточки не дадуть. такое себе ярмо на шею до конца дней.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Жена пьет, как быть?

Сообщение Хатуль Мадан » 17.12.19 03:19

StopXam писал(а):
16.12.19 16:50
Может к бывшему мужу только, но с ним разводилась сама.
:facepalm: А с бм развелась чего? Дети в том браке были?

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Жена пьет, как быть?

Сообщение Texas » 17.12.19 05:45

Не будет.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Жена пьет, как быть?

Сообщение Просто_чел » 17.12.19 07:40

alinghi писал(а):
17.12.19 02:07
не травить
alinghi писал(а):
17.12.19 02:07
алкоголик убивает себя своими руками
Есть смысл определиться однозначно перед написанием простыней.
alinghi писал(а):
17.12.19 02:07
развод и детей к себе правильный выход.
Какие гарантии? Первого звоночка мало? :
StopXam писал(а):
16.12.19 16:50
с опекой, видели они справки из наркологии, в итоге пришли домой проверили пыль на подоконнике, выдали заключение что все норм )) звонил тете в опеку, та говорит, что проводят только воспитательные беседы, и за алкоголиками не следят
И прогноз: дети оставлены с алкоголичкой. Гос машина посчитала, что лучше с плохой матерью, чем с отцом. Подвзбухивать она не прекратит, но ввиду ограниченности в средствах, будет делать это не каждый день. и процесс склеивания ласт гарантированно растянется на долгие и долгие годы.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Жена пьет, как быть?

Сообщение chistoanton » 17.12.19 08:49

Дать бабе алкоголь в не ограниченном количестве тоже опасно. Чонть с газовой плитой напортачит, за руль сядет (с детьми поедет), или ещё что натворить. Женская психика вообще не устойчивая, а под алкоголем все что угодно может вытворять.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15262
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Жена пьет, как быть?

Сообщение Мимо ушей » 17.12.19 10:19

chistoanton, соглашусь.
Идея "пассивного спаивания" в целом - жизнеспособная, если бы не тот факт, что Ты описал.
Хотя. . .
Можно подойти - творчески.
Например, доводить до состояния - ужратости, в присутствии самого Автора, для контроля над ситуацией.
Тут ведь фиксация фактов нужна, один фиг.
Выводить потихоньку на скандал с битьем посуды и истерику, потом подключат ментовку/соседей, видосы записывать, и т.д.
При этом быть самому - трезвым как инсультник, театрально выпучивать глаза, да разводить руками в недоумении - перед публикой.

Паскудно это всё со стороны выглядит, но на войне все средства хороши.
Оно может и лучше, для её же блага.
Считай - если её не уберёг, так хоть дети живы и счастливы.

В конце концов, мужчины себе сами - раны зализывают (ещё и "Должны" остаются) и плевало на них Гос-во.
Так что теми же ссаными трусами - пускай и получает по роже,
А ч0? :shock: вполне "равноправно", главное - Матриархальненько :mrgreen:

alinghi
любитель
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18.10.19 16:00
Откуда: Украина
Пол: М

Жена пьет, как быть?

Сообщение alinghi » 17.12.19 11:40

Просто_чел писал(а):
17.12.19 07:40
Есть смысл определиться однозначно перед написанием простыней.
однозначно определяться автор будет. наша задача все варианты подсветить.
ситуация у автора из таких, что, как в математике говорят, в целых числах не решается.

Отправлено спустя 8 минут 20 секунд:
chistoanton писал(а):
17.12.19 08:49
Дать бабе алкоголь в не ограниченном количестве тоже опасно.
вообще обидно за фармацевтику. столько замечательных седирующих препаратов есть в арсенале. алкоголь это так грубо :)
пока она спаиваться будет у дети и автор что будет перед глазами: бухая рожа, часто агресивная и почти всегда суетливо активная.
Таблетки можно так подобрать, что человек сутками будет узор ковра рассматривать.

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Жена пьет, как быть?

Сообщение Nosorog » 17.12.19 12:31

chistoanton писал(а):
17.12.19 08:49
Дать бабе алкоголь в не ограниченном количестве тоже опасно. Чонть с газовой плитой напортачит, за руль сядет (с детьми поедет), или ещё что натворить. Женская психика вообще не устойчивая, а под алкоголем все что угодно может вытворять.
Именно поэтому я автору и сказал - нанять няню.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Мимо ушей писал(а):
17.12.19 10:19
вполне "равноправно",
Совершенно согласен.
Невозможно бороться с подлым врагом
рыцарскими методами, с кличем "иду на вы".

StopXam
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15.12.19 23:24
Пол: М

Жена пьет, как быть?

Сообщение StopXam » 17.12.19 12:36

Apa4 писал(а):
17.12.19 00:46
Автор, поищи нормально васю,
Тест днк делал?
Про Васю, бессмысленно, даже если он есть, сути это не поменяет. На алименты тоже.
Про тест днк полезно только с точки зрения алиментов. Ребенка я заберу в любом случае, если отдадут.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Nosorog писал(а):
17.12.19 12:34
Именно поэтому я автору и сказал - нанять няню
50 тыс мес. 500 тыс за пол года, в итоге много фотографий бухла и видео несвязной речи для суда, который затянется еще на 3 месяца и полным срачем с женой, и непонятным исходом.

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Жена пьет, как быть?

Сообщение Nosorog » 17.12.19 13:01

StopXam писал(а):
17.12.19 12:40
50 тыс мес. 500 тыс за пол года,
Тебе что важно? Бабло или дети?
Если по деньгам тянешь - почему нет?
Дай жене спокойно "развиваться" пару годиков.
Самогоноварением займись, увлекательнейшее занятие. :mrgreen:

Другой вопрос, если по деньгам не тянешь,
тогда надо думать варианты.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Жена пьет, как быть?

Сообщение chistoanton » 17.12.19 13:23

Алкоголичка не будет бухать только под присмотром топика. В конце-концов, у него и работа (и ОЖП не под наблюдением) , и отдых должен быть дома (а дама в угаре пьяном), и занятия с детьми. Мне бы страшно было за детей - история знает случаи, как ОЖП с протекающим чердаком прыгали в окно с детьми или ещё какие глупости делали.

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Жена пьет, как быть?

Сообщение Чтец закона » 17.12.19 13:27

StopXam писал(а):
17.12.19 12:40
фотографий бухла и видео несвязной речи
Я тебе написал как делать. Основанием ограничения род. Прав является факт алкозависимости. То есть доказать нужно систематичность употребления в квартал (неск. Месчцев) и неадекватность поведения как опасность для ребёнка. Выводи на ссоры. Причем со скандалом, битьем посуды, крушением предметов интерьера и прлч. Гаи тоже в карту. Делай как пишу, иначе просрешь

StopXam
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15.12.19 23:24
Пол: М

Жена пьет, как быть?

Сообщение StopXam » 17.12.19 14:23

Чтец закона писал(а):
17.12.19 13:27
тебе написал как делать
Перевариваю, да, я усек. Есть нюансы. У нее еще 50% мозгов рабочие. При первой же ссоре и при первом появлении третьих лиц она не станет жить со мной. Сейчач так и есть - она уехала к подруге на море с детьми, и вернется только если поймет что все гладко.
Но общий принцип понятен. Если я поставлю запрет на выезд, уедет к маме либо на юг к родственникам, там ей не откажут.
Можно купить алкотестер с регистратором, и жить на этих условиях, если соглачится. Ранее был тестер, но дешевый, дула регулярно ) иногда с промилями, но в итоге она его разбила и выкинула. Сейчас модет не согласиться дуть.

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Nosorog писал(а):
17.12.19 13:01
Тебе что важно? Бабло или дети?
Важно приобрести мир и покой в душе, но не любой ценой, у всего есть своя цена.
Про няню - сейчас ей это только поможет, а мне нет.

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Жена пьет, как быть?

Сообщение Чтец закона » 17.12.19 14:34

StopXam писал(а):
17.12.19 14:27
станет жить со мной
А ты поалень для вида. Типа все осознал исправлю оба виноваты. Три раза ссоры сделай за квартал и все. Уйдёт после первого раза значит возвращай ее. И опять провоцируй

StopXam
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15.12.19 23:24
Пол: М

Жена пьет, как быть?

Сообщение StopXam » 17.12.19 15:36

Чтец закона писал(а):
17.12.19 14:34
Три раза ссоры сделай за квартал и все.
Три ссоры за квартал это вполне реально. Беру на вооружение.

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Жена пьет, как быть?

Сообщение Чтец закона » 17.12.19 15:53

StopXam писал(а):
17.12.19 15:36
Беру на вооружение.
Ты делай, шевелись. Хитрость прояви, а не жёсткость.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
StopXam писал(а):
17.12.19 15:36
реально
И про гаишников не забудь. Это упрочит позицию. Подумай сам, бухая за руль, это ж опасно. Какие дети с ней?

kipling
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26.11.19 12:36
Откуда: Казань
Пол: М

Жена пьет, как быть?

Сообщение kipling » 17.12.19 22:07

ЯСМОГ писал(а):
16.12.19 23:14
И получается, что ты вместо "в горе и в радости" кидаешь больного человека. То есть ты обычный чепушило, прикрылся заботой о детях и на новый брачный тур. В принципе, тебя, чепуша, это не делает плохим человеком в понимании
Я с такой 20 лет прожил,попробуй сам когда из 7 дней 2 бухалово до посиннения , 2 дня отходняк это не болезнь это приговор.

StopXam
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15.12.19 23:24
Пол: М

Жена пьет, как быть?

Сообщение StopXam » 17.12.19 22:39

kipling писал(а):
17.12.19 22:07
в понимании
Я с такой 20 лет прожил,попробуй сам когда из 7 дней 2 бухалово до посиннения , 2 дня отходняк это не болезнь это приговор.
Терпел изза детей?

kipling
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26.11.19 12:36
Откуда: Казань
Пол: М

Жена пьет, как быть?

Сообщение kipling » 17.12.19 22:47

да какая разница синдром спасателя наверно.

ЯСМОГ
бывалый
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 27.03.16 22:52
Откуда: Краснодарский край
Пол: М

Жена пьет, как быть?

Сообщение ЯСМОГ » 18.12.19 01:25

kipling писал(а):
17.12.19 22:07
Я с такой 20 лет прожил,попробуй сам когда из 7 дней 2 бухалово до посиннения , 2 дня отходняк это не болезнь это приговор.
[/quote]

Послушай, вот это - 20 лет, попробуй сам, приговор, я наверное спасатель - с какой целью ты все это мне пишешь? Разумеется, я понял, что ты относишься к категории гаражного быдла, но меня удивляет не характерный для быдла интересный прием, который заключается в том, что ты своим предложением пожить 20 лет с какой нибудь запойной шмарой, предопределяешь ложный факт моего желания убедить автора жить со своей женой. Наоборот, я как раз таки советую автору бежать.
Что же касается теоретической возможности заболевания алкоголизмом моей жены (я не совсем понимаю, как это возможно в условиях абсолютно трезвого образа жизни обоих супругов и понимания, что алкоголь - это сильный яд, неприятный на вкус), то этот вопрос был бы решен и алкоголь вспоминался бы ей с отвращением.
Избавиться от ужасной, непонятной привычки глотать различную противную ерунду в виде табака, алкоголя и пр. является сложным для семей быдла, которые при сухом законе однозначно перейдут на стекломой или боярку. В таких семьях пьют все - у женщин всего лишь организм быстрее поддается болезни. Дети смотрят на взрослых и хотят побыстее повзрослеть. Как? Стараясь пораньше глотнуть отраву, которую можно пить только взрослым.
Не нужно обижаться на быдло, в моих кругах именно так называют алкоголиков. В этом нет ничего страшного - кто то в обществе должен выполнять простую работу - мести улицы, крутить гайки и т.п. Как правило, алкоголикам подобная работа и остается, либо они рано или поздно к ней приходят в следствие деградации. Как правило - подчеркну. Легенды про дядю Петю, который, бухая, дожил в должности директора до 80, пусть заставят задуматься до скольки бы он прожил, если бы не пил. И кем бы он мог стать.
Я не стану расписывать тебе дальше очевидные для нормальных людей вещи, потому что прекрасно понимаю, почему ты предложил мне пожить с алкашкой. Прочитав мои мысли, поняв, что есть нормальные, непьющие семьи, и почувствовав, что решение твоей проблемы было пустяком, ты огорчился, и у тебя в попке завелся Батруха. Все ж понятно.

Аватара пользователя
СамПоСебе
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 20.06.15 15:28
Откуда: ХМАО

Жена пьет, как быть?

Сообщение СамПоСебе » 18.12.19 01:47

Камеру поставить дома вполне законно, мол слежка за няней, компромата на ббж наберется много.
Аккуратно довести до срача вообще мелочи.

StopXam
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15.12.19 23:24
Пол: М

Жена пьет, как быть?

Сообщение StopXam » 18.12.19 02:08

Ясмог, твой максимализм внушает некий оптимизм, определенно. У жизни серые краски, нет белого и черного. Про быдло скажу так, не поймешь, пока не запил, и тогда можно сказать, быдло это или нет. Хожу в зал, там много спортсменов, качков, трезвенников, ну ты понял. Просто пока не пьет, вроде не быдло, но не факт. Но если человек пьет, не факт что он быдло. Это же заболевание, доказанное учёными, забыл? Художники, артисты, деятели искусств, философы и учёные, примеров много.

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Жена пьет, как быть?

Сообщение Чтец закона » 18.12.19 02:19

StopXam писал(а):
18.12.19 02:08
максимализм
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=20&t=71583

Отправлено спустя 31 секунду:
Вот это максимум :mrgreen:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и 13 гостей