встречи с ребенком

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Аватара пользователя
Игорррь
любитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01.12.10 14:31
Откуда: Сибирия
Пол: М

встречи с ребенком

Сообщение Игорррь » 08.11.17 07:07

Но лучше подтолкнуть, тем более сейчас нсть возможность с некоторыми начальниками списаться через соц сети и мессенджеры. Так как официальные страницы имеются.

Отправлено спустя 5 часов 25 минут 56 секунд:
После составления протокола следующий этап танцев с бубном. Рассмотрение КДН. Они тоже должны уведомить БЖ о месте и времени. А она может скрываться)

AleksKrum
любитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26.08.17 23:17
Пол: М

встречи с ребенком

Сообщение AleksKrum » 08.11.17 21:10

aw писал(а):
05.11.17 06:55
1. Суд не считает ребенка твоей вещью, и на твои хотелки ему плевать.
2. БЖ может не исполнять решение

Единственный верный способ - платить БЖ.
В чем способ "платить" -является верным?...думаю,вы не будете отрицать,что ,зачастую, отцам,которые исправно платят алименты,тем не менее БЖ не дают видеться с детьми(не смотря на решения суда)...при этом ,чем больше получают,тем еще больше хотят....
Платить БЖ прийдктся в любом случае,а вот к вопросу по встречам с ребенком надо тщательно готовиться,не надеясь исключительно на адвоката...как уже писали выше,собирайте характеристики с места работы,от соседей,..подтверждения того,что в случае ,если ребенок будет оставаться у вас,то у него будет обустроенное для учебы место...прописать в иске все нюансы вроде того,с кем проводит праздничные дни, о том, что раз в год можно забирать на несколько недель(во время летних каникул), и т.д.....ну, а ,уже подав иск, надеяться,что суд не ограничится типичным"2 часа в выходное дни" либо подобной "подачкой".

avgur123
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03.11.17 13:43
Пол: М

встречи с ребенком

Сообщение avgur123 » 09.11.17 16:52

Мы не были официально расписаны.
Жена на алименты пока что не подавала. Мне стоит самому, без иска, отчислять 25% от зарплаты или можно меньше?
Какова вероятность что с меня взыщут алименты за предыдущие годы? При этом были перечисления: оплата за совместный отдых, съём квартиры, куча фоток счастливых и т.п.

Есть ли у неё возможность лишить меня родительских прав?

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

встречи с ребенком

Сообщение AngryHusband » 10.11.17 00:35

avgur123 писал(а):
09.11.17 16:52
Мне стоит самому, без иска, отчислять 25% от зарплаты или можно меньше?
Можешь откладывать на счёт, чтобы потом, "если что", суметь быстрее рассчитаться. Можно и не 25%.
avgur123 писал(а):
09.11.17 16:52
Какова вероятность что с меня взыщут алименты за предыдущие годы?
Эта вероятность равна вероятности, что она сможет ДОКАЗАТЬ (документально), что она пыталась их с вас получить, а вы, зная это, уклонялись, скрывались.
avgur123 писал(а):
09.11.17 16:52
При этом были перечисления: оплата за совместный отдых, съём квартиры, куча фоток счастливых и т.п.
отдых, съём и т.п. мало суд будет интересовать - добровольные траты.
avgur123 писал(а):
09.11.17 16:52
Есть ли у неё возможность лишить меня родительских прав?
Крайне маловероятно. И к тому же для начала всегда ограничивают в правах, что тоже не легко. Так что после "вспышка слева", у вас будет время предпринять действенные меры.

avgur123
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03.11.17 13:43
Пол: М

встречи с ребенком

Сообщение avgur123 » 19.11.17 00:38

Добрый вечер! вообще какие есть методы приведения в чувство тёщи которая не даёт видеться с ребенком? Ребенок прописан в ее квартире. 1-й этаж, 3-х комнатная. Жена не против , в принципе, но тёща считает что нужно поменьше (не пущу!!!), врёт ребёнку и т.п. Постоянно к жене обращаться не могу, у неё дела и т.п. Часто её дома нет. С участковым реально прийти? Не обязательно юридические методы. Теща полоумная, 63 года, муж ушел давно, души не чает в своей дочке,всё делает для неё...Худая, ненавидит весь свет и всех кроме дочки и внучки.

Аватара пользователя
Игорррь
любитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01.12.10 14:31
Откуда: Сибирия
Пол: М

встречи с ребенком

Сообщение Игорррь » 19.11.17 06:23

с участковым, с ПДН, с приставом если есть график, и обязательно с камерой и свидетелями.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

встречи с ребенком

Сообщение ЙолоПуки » 19.11.17 07:38

avgur123 писал(а):
19.11.17 00:38
вообще какие есть методы приведения в чувство тёщи которая не даёт видеться с ребенком?
Чего ты привязался к этой теще? Ты с ребенком хочешь общаться или тещу воспитывать? Иди в школу, в секцию, во двор, где обитает твоя дочка без присмотра тещи и забирай ее к себе домой с ночевками.

Аватара пользователя
Игорррь
любитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01.12.10 14:31
Откуда: Сибирия
Пол: М

встречи с ребенком

Сообщение Игорррь » 19.11.17 07:57

ЙолоПуки я думаю ребенок там под плотным присмотром

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

встречи с ребенком

Сообщение MihaShum » 19.11.17 12:06

Какой там присмотр? У 63летней бабки своего ребенка отобрать,как 2 пальца об асфальт!

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

встречи с ребенком

Сообщение ЙолоПуки » 19.11.17 17:54

Игорррь писал(а):
19.11.17 07:57
ЙолоПуки я думаю ребенок там под плотным присмотром
ну во первых на жужжание тещи можно просто не обращать внимания, забирая своего ребенка с улицы по дороге из школы домой. Во вторых не думаю, что теща сидит на уроках переменах за партой с внучкой. Было бы желание, а возможности найдутся.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

встречи с ребенком

Сообщение AngryHusband » 20.11.17 02:28

+1. Пришёл и забрал. Не грудничок чай. Дело именно в желании. Ну и, конечно, хочет ли дочка к вам или это вы так думаете.

Maryama
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06.04.15 21:08
Откуда: МСК/UA

встречи с ребенком

Сообщение Maryama » 20.11.17 19:42

aw писал(а):
03.11.17 15:18
1. Нет. Участковый не пойдет, потому что никакой властью по этой части не обладает. Сам можешь - в законе нет такого, что родитель похитил своего ребенка. Только на такое можно пойти, если собираешься забрать ребенка себе (и убежать).

2. Спроси у органов опеки рекомендуемый график. Тебе не понравится. Суд будет принимать решение на основании него. Твои хотелки суд интересовать не будут.

При этом никто не заставит жену/тещу соблюдать решение суда. Мало того, что они похоже намного богаче тебя (а деньги - это власть), могут просто сказать, что ребенок не хочет тебя видеть. Причем, маленькую дочь легко приучить реально не хотеть этого. А заставить ребенка встречаться с отцом государство уж точно не может.
О многих уголовных делах при таких "заборах" в отношении отцов - не знаете или просто умалчиваете?

avgur123
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03.11.17 13:43
Пол: М

встречи с ребенком

Сообщение avgur123 » 10.12.17 22:49

Доброе время суток всем) Образовалась новая проблема: жена уехала с тёщей на полдня и оставила моего ребёнка даже не с тёщей, и не со мной (я был дома) , а с чужим, знакомым мужиком (работает вместе с её отцом). Т.е. типа его просили приглядеть. Я узнал об этом случайно (даже не меня попросили - а чужого мужика!!!). Ребенок - девочка, 8 лет. Я беспокоюсь, всё таки рядом чужой непонятный мужик, неизвестно что от него ожидать ,всякие вещи бывают. Я пришел к ним , он мне открыл дверь (он мне знаком тоже) и я увидев всё это, ессно забрал ребёнка, он меня даже до дома довёз. Говорил с женой по -хорошему, что не надо так делать больше, лучше пусть мне отвозит или моим родителям. Так она чисто из вредности говорит в таком духе - буду делать что захочу, никто мне не указ, обращайся в суд и т.п. Вообщем что мне предпринять, как ей запретить оставлять маленького ребёнка с чужим взрослым мужиком??? Что мне делать?? Могу ли если узнал об этом просто прийти в их квартиру и забрать ребёнка, например с полицией? Какие есть варианты?

Аватара пользователя
Игорррь
любитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01.12.10 14:31
Откуда: Сибирия
Пол: М

встречи с ребенком

Сообщение Игорррь » 11.12.17 01:54

не отдавай ребенка, за два года настроишь в свою сторону

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

встречи с ребенком

Сообщение Инженер Гарин » 11.12.17 08:06

avgur123 писал(а):как ей запретить оставлять маленького ребёнка с чужим взрослым мужиком???
Никак.

Отправлено спустя 49 секунд:
avgur123 писал(а):буду делать что захочу, никто мне не указ,
Формально она права. Так как не нарушила ни одного закона

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
avgur123 писал(а):Могу ли если узнал об этом просто прийти в их квартиру и забрать ребёнка, например с полицией?
Давно у нас полиция стала "мальчиками по вызову"?
Нет оснований для вмешательства органов власти.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Игорррь писал(а):не отдавай ребенка
Как технически это сделать?

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Игорррь писал(а):с участковым, с ПДН, с приставом если есть график, и обязательно с камерой и свидетелями.
Допустим (а вероятнее всего так и будет), теща и БЖ, увидев в глазок толпу народа на лестничной площадке, банально не открывают дверь. Что дальше?

avgur123
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03.11.17 13:43
Пол: М

встречи с ребенком

Сообщение avgur123 » 11.12.17 12:18

ОК. А что если ребёнок оставлен с чужим мужиком, не членом семьи, я тоже не имею права забрать ребёнка и полиция не вмешивается, даже если ребёнок сидит с чужим дядей который неизвестно как к ней относится и чем занимается?
Т.е. получается у него больше прав? Могу ли я написать заяву что ребёнка насильно удерживает неизвестный мужик , и прийти с полицией?
Т..к. исходя из ваших ответов, ребенка могут отдать кому угодно, а я никаких прав не имею, забрать не могу.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

встречи с ребенком

Сообщение Инженер Гарин » 11.12.17 12:20

avgur123 писал(а):если ребёнок оставлен с чужим мужиком
Это не преступление и даже не правонарушение.

Отправлено спустя 1 минуту :
avgur123 писал(а):Могу ли я написать заяву что ребёнка насильно удерживает неизвестный мужик
Можешь конечно. Только результат будет нулевой.

Отправлено спустя 35 секунд:
avgur123 писал(а):ребёнок сидит с чужим дядей который неизвестно как к ней относится и чем занимается?
Вот когда будет известно-тогда милиция и примет меры.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
avgur123 писал(а):Т..к. исходя из ваших ответов, ребенка могут отдать кому угодно
Его никто никому не отдавал. Ребёнок находится по месту своего жительства с лицом, которого мать попросила пару-тройку часов присмотреть за ним

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
avgur123 писал(а):а я никаких прав не имею, забрать не могу
Я повторяю вопрос-как ты себе это технически представляешь? Ломать дверь никто не будет, кроме случаев когда из-за неё раздаются детские крики "помогите, спасите"

Отправлено спустя 46 секунд:
avgur123 писал(а):Т.е. получается у него больше прав?
Больше прав у твоей БЖ. Это давно не новость

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей