Запутанная история суд ракировка

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Мурад
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20.11.17 10:14
Пол: М

Запутанная история суд ракировка

Сообщение Мурад » 20.11.17 10:44

Здраствуйте форумчане . У меня создалась такая ситуация . Бж подала в суд и выйграла в первой и второй инстанции детей определили к ней . Но как говорится копала яму для меня попалась сама . Вышло так что решение в пользу меня . По ошибке суда . Суд в решении не указал забрать или передать и тут приставы не могут исполнит исполнительное производство. И вернули исполнительный лист и составили акт о том что не могугут виполнит. Перелистал ГПК выяснилось что произошла блокировка после вступления в законную силу . Приставы не имеют право выполнит решение сун уже не может дать разъеснение . И что самое главное она не имеет право повторно обрашатся в какие либо суды с иском с теми же требованиями . А касация наврядли отменит решение двух инстанций так как я не буду обжаловать а если обжалует бж рещение в ее пользу . То суд теряет репутацию . Может кто сталкивался с таким случаем может я рано радуюсь поделитесь . Дети главное у меня .

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Запутанная история суд ракировка

Сообщение Инженер Гарин » 20.11.17 11:16

Мурад писал(а):А касация наврядли отменит решение двух инстанций так как я не буду обжаловать а если обжалует бж рещение в ее пользу . То суд теряет репутацию
Теряет что???? Нет такого слова, применительно к суду и другим органам госвласти

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Мурад писал(а):может я рано радуюсь поделитесь
Решения суда я конечно не видел, но думаю, что радовать рано. Даже после того, как решение вступит в законную силу, его могут отменить по вновь открывшимся обстоятельствам. Почитай для расширения кругозора https://pravo.ru/news/view/80848/

Мурад
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20.11.17 10:14
Пол: М

Запутанная история суд ракировка

Сообщение Мурад » 20.11.17 14:58

В этом случаи нет таких обстоятельств котрых не затронулись в суде

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Решения суда уже два месяца как вступила в законную силу

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Запутанная история суд ракировка

Сообщение Инженер Гарин » 20.11.17 15:00

Мурад, ты юрист? Подозреваю, что нет. Сегодня обстоятельств нет, завтра есть. Если их и правда нет, то их можно придумать

Отправлено спустя 34 секунды:
Мурад писал(а):Решения суда уже два месяца как вступила в законную силу
В таком случае живи и радуйся. Но будь готов ко всему

Maryama
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06.04.15 21:08
Откуда: МСК/UA

Запутанная история суд ракировка

Сообщение Maryama » 20.11.17 19:26

Мурад писал(а):
20.11.17 10:44
Здраствуйте форумчане . У меня создалась такая ситуация . Бж подала в суд и выйграла в первой и второй инстанции детей определили к ней . Но как говорится копала яму для меня попалась сама . Вышло так что решение в пользу меня . По ошибке суда . Суд в решении не указал забрать или передать и тут приставы не могут исполнит исполнительное производство. И вернули исполнительный лист и составили акт о том что не могугут виполнит. Перелистал ГПК выяснилось что произошла блокировка после вступления в законную силу . Приставы не имеют право выполнит решение сун уже не может дать разъеснение . И что самое главное она не имеет право повторно обрашатся в какие либо суды с иском с теми же требованиями . А касация наврядли отменит решение двух инстанций так как я не буду обжаловать а если обжалует бж рещение в ее пользу . То суд теряет репутацию . Может кто сталкивался с таким случаем может я рано радуюсь поделитесь . Дети главное у меня .
Мурад, а это не Вы тот бывший следователь с Нижегородской области, который забрал двоих детей? Сначала одного, а потом второго? Если да, то напишите в личку

Мурад
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20.11.17 10:14
Пол: М

Запутанная история суд ракировка

Сообщение Мурад » 20.11.17 21:08

Maryama писал(а):
20.11.17 19:26
Мурад, а это не Вы тот бывший следователь с Нижегородской области, который забрал двоих детей? Сначала одного, а потом второго? Если да, то напишите в личку
Нет это не я

Отправлено спустя 10 минут 18 секунд:
Инженер Гарин писал(а):
20.11.17 15:01
Мурад, ты юрист? Подозреваю, что нет. Сегодня обстоятельств нет, завтра есть. Если их и правда нет, то их можно придумать

Отправлено спустя 34 секунды:

В таком случае живи и радуйся. Но будь готов ко всему
Да нет я не адвокат . Просто затрахуюсь . Вот возник такой вопрос так как выше упомянули что может обернутся по новым открившимся обстоятельствам хотя моловероятно что судья против своего рещения пойдет . Все таки хотелось бы уточнить . Истец в пользу которого вынесено рещение в первой и второй инстанции обратится в суд с иском по новым обстоятельствам .так как судом допущена ошибка . Может ли относится решение суда вынесенное в пользу истца (определит место жительство .) Чтоб исправить решение как передать и определить . Надеюсь поняли хотя я сам и запутался .

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
И ВСЕМ ОТЦАМ Я ЖЕЛАЮ ЧТОБ ПО ОШИБКЕ СУДЕЙ ОСТАВАЛИСЬ ДЕТИ С ВАМИ . И ЧТОБ ОНИ ЧАШЕ СУДЬИ ОШИБАЛИСЬ В ПОЛЬЗУ ОТЦОВ ДОБРА ВАМ ВСЕМ И ЧТОБ ДЕТИ ВЕРНУЛИСЬ К ВАМ .

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей