Требуется консультация по оспариванию отцовства и разделу имущества

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
hellVels
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08.07.17 01:19
Пол: М

Требуется консультация по оспариванию отцовства и разделу имущества

Сообщение hellVels » 20.11.17 11:21

Развод полгода назад без раздела имущества. Живем в одной квартире я,бывшая жена и ребенок по разным комнатам.Сделан ДНК- анализ по ребенку-мое отцовство исключено.
По существу: 1.По ребенку: алиментов пока не плачу.она не подавала. Оплачиваю половину стоимости всех затрат: на одежду и пр. расходы(собираю чеки,Сбербанк-онлайн).Холодильник общий- наполняли с БЖ попеременно.
2. По имуществу: 4-х комнатная квартира,приобретена в браке на имя бывшей жены посредством мены на 2-х комнатную жены ( по дарственной от ее отца) + 1 комнатную ,приобретенную для этого обмена на ее имя на наши деньги.+ дорогой ремонт-квартира была коммунальной.Прописаны я и дочь(пока еще по документам моя).На мне 2 машины, на нее - одна ,но свежий год.Есть еще дом в деревне,приобретенный в 1996 году,оформленный на БЖ, но по дарственной от тестя или по договору купли-продажи, не в курсе,не интересовало за ненадобностью.2 неоформленных гаража(бывшие сараи).
Вопрос:1. Каковы перспективы оспаривания отцовства с последующим исключением записи о моем отцовстве в свидетельстве о рождении( для невозможности подачи на алименты) по результатам ДНК-теста? Если возможность положительного решения высока,то каков порядок действий?
2. Как минимизировать потери при разделе имущества,что для этого надо сделать и в каком порядке этот раздел инициировать?

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Требуется консультация по оспариванию отцовства и разделу имущества

Сообщение Инженер Гарин » 20.11.17 12:11

hellVels писал(а):Вопрос:1. Каковы перспективы оспаривания отцовства с последующим исключением записи о моем отцовстве в свидетельстве о рождении( для невозможности подачи на алименты) по результатам ДНК-теста? Если возможность положительного решения высока,то каков порядок действий?
Перспективы хорошие. Кстати, контора, которая дала такое заключение, заслуживает доверия? Я это к тому, что БЖ может потребовать в суде проведение дополнительной судебной экспертизы. Образец искового по оспариванию отцовства найдёшь в интернете, их там полно

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
hellVels писал(а):в каком порядке этот раздел инициировать?
В судебном. Устные/письменные договоры с бабой ничего не стоят

Maryama
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06.04.15 21:08
Откуда: МСК/UA

Требуется консультация по оспариванию отцовства и разделу имущества

Сообщение Maryama » 20.11.17 19:32

Готовься к тому, что БЖ может сейчас в суде продавливать факт, что ты знал о том, что ребенок не твой, чтобы повесить на тебя алименты. Да и много иных "подводных камней"...

hellVels
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08.07.17 01:19
Пол: М

Требуется консультация по оспариванию отцовства и разделу имущества

Сообщение hellVels » 21.11.17 07:33

Интересно, а есть ли судебная практика по таким делам?

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Требуется консультация по оспариванию отцовства и разделу имущества

Сообщение Инженер Гарин » 21.11.17 08:22

Конечно есть. Забивай в гугл "оспаривание отцовства судебная практика"

hellVels
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08.07.17 01:19
Пол: М

Требуется консультация по оспариванию отцовства и разделу имущества

Сообщение hellVels » 22.11.17 04:56

Камрады, откликнитесь кто проходил суды по оспариванию отцовства. Любой опыт может помочь!


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей