Эмоциональная безопасность: полнота информации

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 27.12.13 11:19

ну, прополощу, ну, увижу там что-то
дальше - что?
выбрасывать технику и бегом на речку, и как в старые добрые времена - золой и камнем? :lol: тогда-то, конечно, все чище было, ага :lol:
проще надо к жизни относиться
спокойнее
да, шит хэппенс
и что?
не жить теперь?

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 27.12.13 11:21

А что делать дальше зависит от силы человека. Вот Вы предлагаете забить и не обращать внимание на то, когда Вас найопывают. Почему? Да потому, что Вам ЛЕНЬ искать пути решения. Лень и страх.

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 27.12.13 11:24

Тема о выявлении и преодолении трудностей довольно обширна. Вся суть состоит в нахождении баланса, некоей точки равновесия, которая формально описывается соотношением "цена/производительность".

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 27.12.13 11:26

И последнее. Нелохи как раз те, кто в курсАх реалий. Но не те, кто закрывают глаза.

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 27.12.13 11:26

Изучающий, ШЛ: :evil: хорош флудить. 8)

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 27.12.13 11:26

Изучающий, я согласна с тем что вы говорите насчет тренировок.
Но тренировки у зрелого человека идут лет до 20-25-ти максимум, потом уже както тренируй не тренируй все равно получишь ... :lol:
И тут налицо незнание базы - авто надеется найти какую-то сильно и хорошо вменяемую ожп, считать свою жену равным себе человеком, относится к ней не как к голубю :). Это все хорошо, если бы не было ошибкой в принципе. А принцип в том, что главный все равно мужик. Надо просто найти такую, которая помимо понимания этого принципа будет также иметь в себе еще три качества указываемые здесь же на форуме - домовитость, верность и еще четатам
Предлагаемым же методом- путем перебора и выставлением своих защитных "щитков" можно до старости искать. Время жизни же не безразмерное какбэ, да и молодость быстро проходящя.
Ему говорят, что сильно нормальных в общем-то нет, и шансы встретить малы. Надо брать более вменяемую и строить ее под себя, тут тонны информации исписаны на эту тему.
А так тренируя в себе мышечную память оно конечно хорошо, но нормальный бабец когда столкнется с фразой - у меня время выделенное на общение "от сих до сих" - сразу сбежит. И автор снова попадет в свой замкнутый круг- нормальные отойдут покрутив пальцем у виска, не нормальные будут портить ему статистику, сам же он так и погрязнет в своих тренировках :P

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 27.12.13 11:30

Анкл Боб писал(а):Изучающий, ШЛ: :evil: хорош флудить. 8)
Где флуд? Всё строго по теме! Прежде чем делать какие-то выводы, навешевать ярлыки психически нестабильного, надо чётко понимать мотивы человека.

Чтобы быть "не лохом", в силу Вашего опыта (виденных практических найопок) Вам какие-то действия ТС могут казаться странными и неуместными. Однако же, ТС ставит ТУ ЖЕ задачу отслеживания своей позиции в этом мире: хочет понимать кто как к нему относится. И возражения могут быть только по средствам её выполнения.

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 27.12.13 11:32

Freemonk писал(а):Но тренировки у зрелого человека идут лет до 20-25-ти максимум, потом уже както тренируй не тренируй все равно получишь ... :lol:
Неправда Ваша. И после 30 я узнал и узнаю много нового и интересного. :)

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 27.12.13 11:34

Блеа.
Я тоже узнаю много. Каждый день буквально.
Вот как щяз вижу - какой же вы зануда :lol:

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 27.12.13 11:35

Freemonk, если каждый день дарит что-то новое, то скорее всего у Вас склероз. ;)

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 27.12.13 11:37

Freemonk писал(а):Вот как щяз вижу - какой же вы зануда :lol:
Занудствовать можно только с равными. Нижестоящими - управлять, вышестоящим подчиняться. Кстати, весьма интересная мысль. Буду её думать. ;) :lol:

Аватара пользователя
Romkin
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25.11.13 10:48
Откуда: Иркутск

Сообщение Romkin » 27.12.13 11:38

Шелковая лапка писал(а):придет к выводу о неэффективности стратегии, пересмотрит некоторые позиции
Лапа, неэффективность стратегии при прочих равных в чем?
Freemonk писал(а):Он позволил себя ударить.
дублирую: я старался получать удовольствие от отношений, не думать ни о чем таком. Я не могу получать удовольствие без сильного сближения с человеком. "Просто трахаться по средам" мне уже неинтересно.
Гер писал(а):"жить со сжатыми булками", конечно, можно, но это - не жизнь.
Когда тебе раз в полгода надо сходить к стоматологу, проверить состояние эмали и десневых карманов - это жить со сжатыми булками? А проверяться на зппп - это тоже пытка? В писду эти выходы за рамки комфорта, разожмем хлеба!

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 27.12.13 11:46

Изучающий, занудствовать можно с любым человеком. Просто кто-то позволяет это делать со своим мозгом, кто-то нет - выслушивать чьи-то занудствования.
Ваша предложенная система - будь подобострастным с вышестоящими и гноби нижестоящих - я считаю человеку не должно так себя вести. Должно быть немного с чувством собственного достоинства и старание держаться примерно на равных - не управлять нижестоящими, а мягко вести, и точно также с вышестоящими - не смотреть им в рот, а мягко предлагать свои линии. Это дипломатия. И подчиняться вышестоящим както глупо, не находите? Когда это начальник подчинение заключается в правилах, а когда это альфовость - такое поведение будет просто идиотизмом.

Аватара пользователя
Romkin
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25.11.13 10:48
Откуда: Иркутск

Сообщение Romkin » 27.12.13 11:47

Freemonk писал(а): авто надеется найти какую-то сильно и хорошо вменяемую ожп, считать свою жену равным себе человеком, относится к ней не как к голубю :). Это все хорошо, если бы не было ошибкой в принципе.
Где увидели про равенство, если первый пункт эмоциональной безопасности я обозначил как "патриархальные отношения"?
Вы слишком долго на этом форуме, идите уже в магазин пряжи.
изучающий писал(а):Вся суть состоит в нахождении баланса, некоей точки равновесия
все верно. Каждый забирает столько правды, сколько сможет унести или съесть. Но видимо большинству нравится терять лучшие годы на иллюзорное восприятие близких людей. Я не хочу, если придется, отдавать почку предателю.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 27.12.13 12:12

Почетала вашу тему. Усилилась во мнении что автор идиот.
Завел бабу, сам Засел работать на чердак как Ленин, потом предъявляет форуму не порченная ли баба что она встречалась с другими. Так а зачем ты бабу тогда заводил - для секса или для семьи все же ищешь?
Ты сам все путаешь в своей жизни, тут хоть ходи за пряжей, хоть не ходи - если в мозгах порядка нет то и как появится не знаю. Форум только долго курить - рекомендую.

Аватара пользователя
Romkin
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25.11.13 10:48
Откуда: Иркутск

Сообщение Romkin » 27.12.13 12:21

Freemonk писал(а):Усилилась во мнении что автор идиот.
Усилился во мнении, что категоричность не от большого ума. Может все-таки вязание?
для секса или для семьи все же ищешь?
добро пожаловать в мою тему
Форум только долго курить - рекомендую.
да[/quote]

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 27.12.13 12:28

Freemonk писал(а):Изучающий, занудствовать можно с любым человеком. Просто кто-то позволяет это делать со своим мозгом, кто-то нет - выслушивать чьи-то занудствования.
Ваша предложенная система - будь подобострастным с вышестоящими и гноби нижестоящих - я считаю человеку не должно так себя вести. Должно быть немного с чувством собственного достоинства и старание держаться примерно на равных - не управлять нижестоящими, а мягко вести, и точно также с вышестоящими - не смотреть им в рот, а мягко предлагать свои линии. Это дипломатия. И подчиняться вышестоящим както глупо, не находите? Когда это начальник подчинение заключается в правилах, а когда это альфовость - такое поведение будет просто идиотизмом.
Всё немного не так. За "занудство" часто принимают (и чаще это делают ОЖП) стремление следовать своим интересам в принципиальных вопросах. Попытку объяснить почему вопрос является принципиальным также относят к занудству.

А потому не пытайся разговаривать на равных с немогущим (или нежелающим) понять тебя: с нижестоящим прямо указывай что делать, от вышестоящего принимай ЦУ. Вы ведь именно это понимаете под дипломатией? Лей бабе в уши как малолетнему ребёнку и не пытайся спорить с профессором даже если он ошибается. В обоих случаях "правдой" ничего не добьёшься. ОЖП посчитает скучным, профессор высомерно обидится за сомнения в его авторитете.

И что примечательно, речь идёт об одном и том же. ;)

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 27.12.13 12:35

изучающий писал(а): Занудствовать можно только с равными. Нижестоящими - управлять, вышестоящим подчиняться. Кстати, весьма интересная мысль. Буду её думать. ;) :lol:
Фри, ну все-таки, какие же они, ээээ...Кароч, ты поняла. 8)
Не понимают непереводимые термины "агашка" и "татешка". :roll:

...Пахарошему, Фри, он должен был пост, обращенный к тебе, набирать стоя. :P :lol: :lol:

Аватара пользователя
bmv
бывалый
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 03.08.13 18:10
Откуда: Город над вольной Невой, где болеют за «Зенит» родной

Сообщение bmv » 27.12.13 12:39

Автор по вкусному ягелю скучает. :)

Не может он без "сильного сближения с человеком",
так и просится назад в стойло.

Только обухом промеж рогов получать оказалось бо-бо.

Теперь "на воду дует", целый арсенал средств заготовил,
hard&soft в одном флаконе.

И всё это в стремлении еще немного попистострадать.

ССЗБ.

Мазохизм и танцы на детских граблях.

От того, что начнешь больше узнавать, бабо твое не изменится.

Нахера бороться со следствиями?

Занимайся собой, своими делами, направь неистраченную
энергию в нужное русло, сублимируй в полезном,
а не в улучшении качества слежки за негодностью бабы.

А будут к тебе интерес проявлять ОЖП, из них и выбери
по критериям пригодности, коль будет нужда в этом.

При этом и глаза будут открыты, ибо есть понимание
природы ОЖП и процессов взаимодействия с ними,
и свои потребности учтены в этом взаимодействии.

На первый взгляд, учитывая желание автора искать
душевную и эмоциональную близость с ОЖП, может
выглядеть довольно прагматично такой подход,
но это и есть та плата за нежелание получить вновь
промеж рогов.

Tio
любитель
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 12.02.10 00:34

Re: Эмоциональная безопасность: полнота информации

Сообщение Tio » 28.12.13 22:22

Romkin писал(а):Уверен, если делать хотя бы 10% из того, о чем я упомянул, можно избежать этих постоянных флешбеков в состояние ядерного взрыва в грудной клетке.
Эти меры будут работать если оставаться в адекватном, рациональном, нейтральном (равнодушном) состоянии по отношении к ОЖП,
если же ОЖП смогла индуцировать влюбленность - состояние ядерного взрыва в грудной клетке не избежать...

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 28.12.13 23:00

Автор, а можно ли доверять продовольственным магазинам? Не лучше ли делать тщательные анализы пищи перед приготовлением?

Нерентабельно в отличие от поднятого вопроса. И средние потери (или их эквивалент) меньше. Матожидание, если угодно.

Расскажи это тем, кто стал инвалидом в результате тяжёлого пищевого отравления. Потери от несвежего пирожка могут быть очень велики. Можно и в ящик сыграть.
Кста, афтор, ты же на санчасе. Качает... Так что же, не помогли шпионские штучки? Если так, какой в них смысл?

Робби, никаких шпионских штук в последних моих отношениях не было, я полностью доверял. Даже телефон не брал.
Я говорю о своих планах, которые кому-то могут помочь не жить в иллюзиях.


Я ж не со зла стебусь. Оно и самого начала было видно, что чел очень увлечён своей идеей. "Ах, если б я раньше знал!" И так, как подкован в матанализе, разложил всё по полкам. Напоминает, как если б страшную лютую месть кому то придумывать. Представлять, у наймёшь братков отмороженных, или сам лично из револьвера...

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 28.12.13 23:20

Robot, лишь бы в радость. Дело какое-никакое и цель есть - всёже лучше, чем хандрить-грустить.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 29.12.13 08:44

Робот отлично отстебал автора. Фримонк отлично приложила изучающего. В целом, я доволен.
автору рекомендую так много не думать. опционально - подрочить или сходить в бассейн.
результаты дум автора напоминают бред по накурке.
если курил дудку, а потом напесал - тогда не идиот. но если по трезвянке такое выдал - извини :lol: :lol: :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя