Я Алень, кАзел и другое парнокопытное?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Варвар
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13.01.14 10:16

Сообщение Варвар » 06.10.14 22:17

BON писал(а):с белой зарплаты она ее элементарно выдернет,а особо ее порадует выходное нехилое пособие.а вот после увольнения да с черносерой зарплаты...хотя пенсия,или еще не заслужил?
Да, пенсион уже есть. С пенсиона алики у нее будут в три раза меньше. Но работа хорошая, нужно по максимуму продержаться)

Аватара пользователя
Антисеверный алень
любитель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02.10.14 18:26

Сообщение Антисеверный алень » 06.10.14 22:17

BON писал(а):с белой зарплаты она ее элементарно выдернет,а особо ее порадует выходное нехилое пособие.а вот после увольнения да с черносерой зарплаты...хотя пенсия,или еще не заслужил?
Ниче она не выдернет, если бабло на содержание переводить. Главное, чтобы сумма была не меньше половины прожиточного минимума. Вторая половина висит на БЖ

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 06.10.14 22:20

приставы офф алики мухой через бухов выдернут.

Аватара пользователя
Антисеверный алень
любитель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02.10.14 18:26

Сообщение Антисеверный алень » 06.10.14 22:21

Варвар писал(а):Да, пенсион уже есть. С пенсиона алики у нее будут в три раза меньше. Но работа хорошая, нужно по максимуму продержаться)
На пенсион не проживешь. И 33 проц вычета назначают от всех доходов

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 06.10.14 22:21

Варвар писал(а): СДС на след день после того как не получит алики побежит в суд, максимум месяц без аликов будет. По учителям и врачам согласен полностью. Не представляю себе картину, как дети приезжают после школы домой, а папа сменил замки и не пускает их в дом вместе с их мамой...
Пусть бежит. через месяц ей назначат алики меньше, чем ты платишь сейчас. под угрозой твое выходное пособие. там такие бешеные 33% что есть смысл поунижаться? Второе. Дети после школы едут с папой жить в его квартиру. Или в путешествие по области на недельку другую. пока бж замки вскрывает и ноет по поводу отсутствия ее шмотья. Нет?

Аватара пользователя
Варвар
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13.01.14 10:16

Сообщение Варвар » 06.10.14 22:25

Антисеверный алень писал(а):Ниче она не выдернет, если бабло на содержание переводить. Главное, чтобы сумма была не меньше половины прожиточного минимума. Вторая половина висит на БЖ
Выдернет легко, суды без разборок судебные приказы как горячие пирожки штампуют. Она уже собиралась, думает, что я ей меньше перечисляю, вот будет сюрприз, когда офиц алики еще меньше на пару сотен будут...

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 06.10.14 22:26

бывший супруг утверждает,что он еще как минимум должен получить 140,000.Я звонила в его бухгалтерию,мне сказали, что больше не получу % от расчета.Я запуталась. Прошу разъясните,пожалуйста.

Аватара пользователя
Антисеверный алень
любитель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02.10.14 18:26

Сообщение Антисеверный алень » 06.10.14 22:29

BON писал(а):приставы офф алики мухой через бухов выдернут.
Прежде чем выдергивать, БЖ испуг док-т на руки должна получить на руки. Если будет судебный приказ, то главное вовремя подать возражения. Затем в порядке искового производства доказать, что деньги на содержание переводятся

Аватара пользователя
Антисеверный алень
любитель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02.10.14 18:26

Сообщение Антисеверный алень » 06.10.14 22:35

Варвар писал(а):Выдернет легко, суды без разборок судебные приказы как горячие пирожки штампуют. Она уже собиралась, думает, что я ей меньше перечисляю, вот будет сюрприз, когда офиц алики еще меньше на пару сотен будут...
Судебный приказ на то и выдается, что никто не оспаривает. Если оспаривает, то уже идет исковый процесс, что дольше и муторнее. 10 дней дается, чтобы написать возражения. Причем доказывать ниче не надо. Просто пишешь, что возражаю и усе :D

Аватара пользователя
Варвар
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13.01.14 10:16

Сообщение Варвар » 06.10.14 22:37

ЙолоПуки писал(а):Пусть бежит. через месяц ей назначат алики меньше, чем ты платишь сейчас. под угрозой твое выходное пособие. там такие бешеные 33% что есть смысл поунижаться? Второе. Дети после школы едут с папой жить в его квартиру. Или в путешествие по области на недельку другую. пока бж замки вскрывает и ноет по поводу отсутствия ее шмотья. Нет?
не очень большие тыщ 60-65. Квартира папина в 70 км от школы, путешествие по области реально ток во время их каникул и папиного отпуска... Но в общем есть над чем подумать!

Аватара пользователя
Антисеверный алень
любитель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02.10.14 18:26

Сообщение Антисеверный алень » 06.10.14 23:03

Варвар-не рассчитывай, что алики будут именно с пенсии выдергивать. Устроишься на хорошую работу, жена ИЛ заберет с пенсионного фонда МВД и направит на работу. Вот тогда ты и охренеешь :shock:

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 06.10.14 23:04

да, подумай. 8 месяцев назад, несмотря на советы, ты все полимеры слил локально. дети, дом, охеренные алики - все у бж. Которая еще тебя с говном мешает. Вангую, что так все и останется, слаб ты духом, автор. Отдашь дом и детей добровольно, стопицот аликов, чтобы бж не ругалась. будешь жить в папиной квартире. полгода воскресным папой, а потом и детей сольешь. ибо страшно тебе все вокруг. что народ подумает, да что милиция скажет.

Аватара пользователя
Антисеверный алень
любитель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02.10.14 18:26

Сообщение Антисеверный алень » 06.10.14 23:06

Да забыл добавить. Если алики 33 проц выходят меньше половины прожиточного минимума, то их назначат в твердой денежной сумме, опять же не меньше половины прожиточного у тебя в регионе

Аватара пользователя
Варвар
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13.01.14 10:16

Сообщение Варвар » 06.10.14 23:35

Антисеверный алень писал(а):Варвар-не рассчитывай, что алики будут именно с пенсии выдергивать. Устроишься на хорошую работу, жена ИЛ заберет с пенсионного фонда МВД и направит на работу. Вот тогда ты и охренеешь :shock:
Работу буду искать только с не оф зп.

Аватара пользователя
Варвар
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13.01.14 10:16

Сообщение Варвар » 06.10.14 23:39

ЙолоПуки писал(а):да, подумай. 8 месяцев назад, несмотря на советы, ты все полимеры слил локально. дети, дом, охеренные алики - все у бж. Которая еще тебя с говном мешает. Вангую, что так все и останется, слаб ты духом, автор. Отдашь дом и детей добровольно, стопицот аликов, чтобы бж не ругалась. будешь жить в папиной квартире. полгода воскресным папой, а потом и детей сольешь. ибо страшно тебе все вокруг. что народ подумает, да что милиция скажет.
Слил не все)авто у меня, дом будем пилить судом, алики плачу сознательно они не особо большие но и не маленькие. Детей не солью).

Vega
бывалый
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 28.08.14 09:43
Откуда: Usa

Сообщение Vega » 07.10.14 02:34

Варвар писал(а):Возникало такое, но дети сдерживают. Бросить их на полное воспитание СДС не могу, она их калечит психологически..
А что толку их так урывками пытаться воспитывать, тем более дочерей, старшую ты походу уже потерял и она превращается в копию сдс матери, сваливай в другой город уводи зарплату в тень и новых детей делай

Аватара пользователя
Patriot
старейшина
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 09.08.14 11:32

Сообщение Patriot » 07.10.14 08:18

Еще один камрад на тухлой действенности подорвался. Всетаки после таких историй
напрашивается вывод, что не алмаз редкый отрыскал, а в гавно смердячее вляпался.
И никто другой не вляпался не потому что блеска не замечал, а потому, что воняло за
километр.

Я тож в свое время в это дерьмо вляпался, только потерял гооораздо больше тебя.
Шли в направлении мужского полового органа всю шоблу, уходи в жесткий санчас, спорт, развитие, карьера, хобби,
ч/з 2-3 мес начнет отпускать - сам себе завидовать будешь :lol:

Аватара пользователя
Антисеверный алень
любитель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02.10.14 18:26

Сообщение Антисеверный алень » 07.10.14 09:32

Варвар писал(а):Работу буду искать только с не оф зп.
Накуа спрашивается жЫвотному рычаги управления в лапы давать? Лучше раз в квартал промониторить сайт министерства(департамента, управления) соцзащиты, посмотреть прожиточный минимум и ходить ежемесячно платежи вносить вместе с коммуналкой, кредитами, чем ограничивать себя в выборе работы. Не забывай про моральную сторону. Выиграв судебный процесс, ТП поднимет свое ЧСВ и решит будто бы она на коне.

Аватара пользователя
Варвар
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13.01.14 10:16

Сообщение Варвар » 07.10.14 12:53

Антисеверный алень писал(а):Накуа спрашивается жЫвотному рычаги управления в лапы давать? Лучше раз в квартал промониторить сайт министерства(департамента, управления) соцзащиты, посмотреть прожиточный минимум и ходить ежемесячно платежи вносить вместе с коммуналкой, кредитами, чем ограничивать себя в выборе работы. Не забывай про моральную сторону. Выиграв судебный процесс, ТП поднимет свое ЧСВ и решит будто бы она на коне.
Ты имеешь в виду оплачивать коммуналку в доме и отдавать пол прожиточного минимума в качестве аликов бж? Еще и кредит ее оплачивать?)))Чет я не догоняю...А какой судебный процесс она выиграет? По разделу дома? Не выиграет она его, а вот по аликам выиграет точно, суды доказуху по оплате даже не смотрят, тупо назначают алики и все, такова практика.

Аватара пользователя
Варвар
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13.01.14 10:16

Сообщение Варвар » 07.10.14 12:57

Vega писал(а):А что толку их так урывками пытаться воспитывать, тем более дочерей, старшую ты походу уже потерял и она превращается в копию сдс матери, сваливай в другой город уводи зарплату в тень и новых детей делай
А где гарантия, что с новыми детьми и ОЖП будет лучше?)))Мне уже за сороковник). Так просто сдаваться и сваливать я не буду, СДС от меня только этого и желает. Отожму ресурсы по максимуму, будет свое жилье и еще не известно с кем дети через 3-4 года захотят жить.

Аватара пользователя
Антисеверный алень
любитель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02.10.14 18:26

Сообщение Антисеверный алень » 07.10.14 17:16

Варвар писал(а):
Имею в виду-получил ДД, идешь платишь свои ежемесячные расходы(коммуналку, кредиты), а заодно переводишь деньги на содержание детей. Судебный процесс по алиментам. Она идет пишет заяву на выдачу судебного приказа, ты на приказ приносишь возражения и его отменяют. Дальше БЖ подает иск в котором указывает, что детей ты не содержишь. Ты в свою очередь предоставляешь квитки, что деньги на содержание тобой предоставляются ежемесячно. Суд отказывает БЖ в удовлетворении иска.

Nornik
бывалый
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 26.09.13 14:56
Откуда: Юга

Сообщение Nornik » 07.10.14 17:39

Я показывал квитки, что деньги перечислял, один хер судебный приказ выписали. Так что " возможны варианты".

Аватара пользователя
Антисеверный алень
любитель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02.10.14 18:26

Сообщение Антисеверный алень » 07.10.14 18:27

Nornik писал(а):Я показывал квитки, что деньги перечислял, один хер судебный приказ выписали. Так что " возможны варианты".
В квитках было указано назначение платежа? Платежи пропускал?

Аватара пользователя
Антисеверный алень
любитель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02.10.14 18:26

Сообщение Антисеверный алень » 07.10.14 18:32

Nornik писал(а):Я показывал квитки, что деньги перечислял, один хер судебный приказ выписали. Так что " возможны варианты".
Тьфу мля! Выписали, то выписали! Возражения надо приносить! Если в течении 10 дней не принес возражения с момента получения, то СП вступает в силу. Читайте ГПК. Выдача судебного приказа-это упрощенное исковое производство, где истец не оспаривает, что он ДОЛЖНИК

Аватара пользователя
Антисеверный алень
любитель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02.10.14 18:26

Сообщение Антисеверный алень » 07.10.14 18:40

Антисеверный алень писал(а): Тьфу мля! Выписали, то выписали! Возражения надо приносить! Если в течении 10 дней не принес возражения с момента получения, то СП вступает в силу. Читайте ГПК. Выдача судебного приказа-это упрощенное исковое производство, где истец не оспаривает, что он ДОЛЖНИК
Вернее истец признается взыскателем, а ответчик должником.Появление спора, является основанием для отмены СП

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], dmitri26091977, кыштынбек и 56 гостей