Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Дисбаланс

Новичок, начни здесь!

Социум неустанно продолжает выплёвывать мужчин с низкой самооценкой. Что касается женщин, то тут всё наоборот. Пример: даже в СМИ принято подчёркивать важность жизни женщины, поэтому если в ЧП погибли мужчины, то пишут или говорят так "погибло 40 человек". Если же есть пострадавшие женского пола идёт примечание "погибло 40 человек, среди которых 9 ЖЕНЩИН" Когда слушаете или читаете новости иногда обращайте внимание.


Почему так? Потому что при упоминании женского пола, проще поднять волну возмущения и сострадания. Волшебным образом принято считать, что жизнь женщины это нечто возвышенное, а жизнь мужчины это так, пустяк.

Так сложилось (кэп вам в помощь), что вначале жизненного пути девочкам даются установки "принцесс и королев", а мальчикам достаётся рабская установка "ты должен потому что мальчик". Девочек воспитывают ценить себя и свою жизнь, именно поэтому, среди самоубийц большего всего мужчин. Да и в авариях, драках, пьянках мужчин дохнет гораздо больше. Словно мужчина был рождён, чтобы умереть.

Низкая самооценка мужчин также влияет на выбор партнёра, часто слышимое среди подкаблучников "я её не достоин, а она вон какая". Самое смешное, что сам мужчина ставит себе рамки в первую очередь. В то время как в женском сознании идут другие установки "меня достоин только богатый, красивый и т.д." Да тут не то что дисбаланс, тут пропасть мать её. Пропасть между восприятием себя и мира в женском и мужском мышлении.

Матриархат начинается в первую очередь с твоей головы, если считаешь свою жизнь жалкой и не значимой, она такой и будет. А как должно быть? Правильно спросить как оно было, у всех народов прошлого была установка, что мужчина - это основа общества. Сильный, уверенный, умный мужчина. Современное общество - лишь тень наших с вами предков, возгордившееся своей цивилизованностью, даже не понимая, почему предки жили с такими установками. По крайней мере мужчины прошлого ценили свою жизнь.



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к статье Список без дерева

Нет комментариев. Ваш будет первым!



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты