Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Кто должен вести домашнее хозяйство и почему

Новичок, начни здесь!

Вообще ведение домашнего хозяйства в наше время это ерунда, не требующая усилий. Верить словами о том, что это "каторга" может только тот, кто не пробовал это делать сам. У холостяков дома порядок и тратят они на это весьма мало времени.

Вроде бы логично, что когда в доме живут два человека - мужчина и женщина, то это работу надо делать пополам. Тем более что это ерунда не стоящая. Но это ошибочное мнение.

Во-первых, весьма вероятно, что от женщины в доме куда больше беспорядка, чем от мужчины. У женщин больше одежды, больше всяких коробочек с косметикой и т. п.

Но главное даже не это. А то, что в случае совместного труда постепенно выходит так, что большую часть работы делает мужчина, но при этом женщина считает, что всю работу делает она. Женщины большие мастера перекладывать работу на других. То есть убирая за ней же, вы не будете даже получать от нее благодарности, а будете получать все те же жалобы на страшное домашнее рабство.

Если говорить о работе, то традиционно совместный труд мужчин и женщин не практиковался. Отдельно мужские "бригады", отдельно женские. Это ведь не только из-за того, что женщины увиливали от по настоящему тяжелой и рискованной работы, и не только потому, что женщина без культурных барьеров готова к сексу с любым мужчиной в области ее досягаемости. Производительность женского труда в смешанном коллективе стремится к нулю, труд плавно перекладывается на мужчин. Заставить женщин при этом трудиться насильно тоже стоит усилий. У мужчин мотивация падает, так как результаты труда присваиваются. В итоге никто не работает. Куда проще сформировать из женщин отдельный коллектив, которому и платить по труду - то есть в несколько раз меньше, чем мужчинам.

Так что если живете совместно с женщиной, не делайте ничего по дому. Мужчине от такого проживания и так никакой экономической выгоды, одни риски. Зачем вам нужно еще и за женщиной убирать? Пусть все делает сама. На работе вы и так работаете за двоих - за себя и за чью то жену благодаря социалистическому принципу защиты женского труда.

И еще довод в пользу выполнения женщиной домашних обязанностей. Чем больше женщина занята, тем меньше у нее времени на вредные вещи: бл...ство, болтовню с подружками-мужененавистницами, чтение феминистической пропаганды. Женщина вообще ОЧЕНЬ УСТАЕТ от безделья. Как бойцовая собака, которая мало бегает и начинает бросаться на всех подряд. Занятие монотонным трудом положительно влияет на женскую психику.



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к статье Список без дерева

+284
В отпуске
Полностью согласен с Димой!
Гость: Алена 31.03
Мужчины и женщины не нужны друг другу, это очевидно. И в топку все статьи на тему кто кому и что должен)


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты