Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Женские манипуляции: «ближе-дальше» (БД) или «поймай меня, если сможешь».

Новичок, начни здесь!

БД - Одна из распространённых манипуляций, когда женщина запланировано и поочередно меняет два режима отношений к одному и тому же мужчине.

Ближе - она открыта, ласкова и нежна как своя, как родная.
Дальше - без очевидных причин закрывается от тебя, холодная и колючая, как чужая

БД - это игра женщины на комфортных ("ближе") и дискомфортных ("дальше") состояниях мужчины.

Ближе, чтобы привязать тебя, привить зависимость, продемонстрировать свои возможности быть такой какая она тебе нужна. В режиме «ближе», ты спокоен, ты чувствуешь теплоту и заботу любящей женщины. Когда она «дальше», ты чувствуешь наплевательское отношение, часто игнор и у тебя возникает устойчивая мысль о том, что счастье уплывает и нужно что-то предпринимать, чтобы вернуть её «ближе». Ты начинаешь копаться в себе и искать ответы на вопросы – что с ней случилось и что ты сделал не так? Нередко парни перестают жить нормальной жизнью, пропадает аппетит, забываются текущие дела, и они зацикливаются на возврате женщины в режим «ближе».

Часто, женщина без причин перестаёт выходить на связь и это добавляет ещё больше вопросов к ней, мозг мужчины интенсивно работает, а у особо мнительных включается ревность и даже паника. Я знаю случаи, когда парни готовы были караулить девушек возле их дома или места работы, чтобы выйти на связь, ведь те специально отключали телефон и переводили все доступные мессенджеры в оффлайн, чтобы не получать сообщений.

И вот, тебе удалось найти её, поговорить и спросить о причинах. В ответ ты видишь её задумчивую, растерянную и слышишь, что она не определилась, не видит общего будущего, ей нужно проверить свои чувства, она женщина и так далее. Всего лишь! Однако, ты понимаешь, что она не так категорична, это не разрыв и женщина по-прежнему испытывает к тебе чувства. Ты считаешь, что сейчас самое время развенчать её безосновательные сомнения и страхи, убедить в светлом будущем, даже расскажешь о планах на несколько лет вперёд. Это всё от твоей боязни расставания – ты помнишь, что с ней было хорошо («ближе»). И женщина это знает, потому что режим «дальше» включён вполне осознанно и её целью является подчинение мужчины, его прогиб и получение контроля и управляемости через страх потерять её. Это для тебя неожиданность, но не для неё. С твоей стороны начнётся ещё более трепетное отношение к ней: подарки, широкие жесты, любой компромисс и прыганья на задних лапках. Надо ли говорить, что у женщины вырастет самооценка и увеличится значимость? Но, главное, что для тебя начнётся долгожданное «ближе» и ты счастлив!

Пройдёт время и знакомое тебе и неприятное «дальше» повторится, но уже в более хардкорном исполнении. Ты опять начнёшь выяснять причины, не услышишь от женщины никакой конкретики, кроме воды и тумана. Снова будешь прыгать перед ней пытаясь угодить, удержать и вернуть как можно ближе. Сможешь? Скорее всего. Но жди следующее и закономерное «дальше».

Цикл будет повторяется и длительность этапа «ближе» укорачиваться, а «дальше» - становиться более длительным. Женщине это нужно для большего прогибания мужчины. Вот вся цель манипуляции БД.

Подумай, нужны ли тебе отношения с женщиной, практикующей игру «поймай меня, если сможешь»? Искренне любящая и порядочная женщина никогда не станет создавать искусственных проблем для мужчины. Она не будет специально доставлять мужчине дискомфорт, запутывать его манипуляциями, портить ему настроение и эксплуатировать его отношение к ней. Мужчине должно быть с женщиной комфортно и точка!

Что делать?

Манипуляцию БД нужно рубить на корню и как только начинается у женщины режим «дальше» открыто ей сказать, что не поддаётесь таким манипуляциям и не намерены бегать за ней. Дальше, делайте выводы о пригодности этой женщины и ещё раз прочитайте статью Дмитрия Селезнёва «Главный принцип в отношениях с женщинами».

(статья из раздела "Женские манипуляции", хрестоматия "Прозревший мужчина. Версия 1.0", )




Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+10218
В отпуске
А
Orange
06.01
+11
На самом деле, говорить... Уже поздно. Если баба так себя повела, с ней не о чем уже говорить. Да и память у баб слабая на этот момент, если ей сказать, она какое-то время не будет так себя вести, а потом сорвется точно. Есть еще один хороший способ, который подходит ко многим бабьим выкрутасам - зе... показать полностью...
+5389
В отпуске
Но зачем, Холмс? Неужели в мире нет более интересных занятий?
+10218
В отпуске
Раз уж такая тема затронута - можно ее и прокомментировать. Мне тема знакома)
+5532
В отпуске
Я тоже так считаю. Если я бабе нужен, она будет со мной. Если не нужен - гоняться за ней не стану. Или найду другую, или более интересное занятие.
+7602
В отпуске
Насчёт бракования ОЖП при первом же её "дальше" согласен.
+1140
В отпуске
Самая популярная техника у ОЖП.... Отдаляются а ты не пишешь... Она терпит день два. А потом прут лайки в соцсетях от нее. А ты все равно не пишешь. Через пару дней сама напишет. Как дела туда сюда.. А ты в ответ все ок.. Ну ее потом и несет... В итоге еще виноватым оказываешся что сам не писал не волновался.
На меня уже это не действует. Переболел. Живу таким принципом "Нравлюсь будь со мной не нравлюсь до свидания найду другую" )))
+5532
В отпуске
Да. Не нужно гоняться за теми, кому ты не нужен.
+1140
В отпуске
Ну тут видишь.. Есть еще такая фишка.. Общался тут с одной ОЖП. Она такая заявляет. Я первые 2 3 месяца веду себя как стерва. Холодна дерзка высокомерна. Я ей. Зачем? Если парень устанет от тебя такой. Она такая ну значит не мое. А тот которому я буду нужна такой холодной и который будем мне самооц... показать полностью...
+10218
В отпуске
О да! Как же мне это знакомо! Лишний раз показывает, насколько бабы - типовые штамповки.
+27
В отпуске
Lena 06.01
+ -1
Замечание Модератора: [демагогия] [вуменсплейнинг]
То же самое, слово в слово, можно прочитать и в обсуждениях на женских ресурсах. Но только с заменой слова "женщина" на "мужчина". Объясняется просто: манипуляции - это общечеловеческое, половой принадлежности не имеет.
А что касается статьи, автор прав: манипуляции нужно пресекать сразу. Здоровые отношения на таком фундаменте не построишь, только нервы себе испортишь. Да и зачем такое?
+5532
В отпуске
Давайте вот только не надо переводить стрелки на "все такие". Манипулируют процентов 5 мужчин отсилы, и 95-99% женщин
Гость: Шакира Серый Волк 06.01
Думаете, попавшим на крючок женщинам от этого легче? Им глубоко наплевать, на то что "95% мужчин -- не такие, а 95% женщин -- такие". Им обидно, что их дурит здесь и сейчас человек, в которого уже успели влюбиться... Поэтому две золоты истины: НИКОГДА НЕ НАВЯЗЫВАЙСЯ ТОМУ, КОМУ ТЫ НЕ НУЖЕН, и НЕ СПЕШ... показать полностью...
+497
В отпуске
Sergey7 Шакира 06.01
Правильно ли я понял, что для вас отношения мужчины к вам проверяется свадьбой?
Вот целая ветка где разбиты в хлам любые аргументы в пользу этого утверждения..
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=49924&postdays=0&postorder=asc&start=0
Гость: Шакира Sergey7 07.01
Неправильно. Даже после свадьбы еще потом долго будешь чуствовать, ощущать, принюхиваться, приглядываться, использоваться всю свою интуицию и все умственные способности, чтобы убедиться, что партнеру рядом с тобой хорошо, и ему действительно никуда НЕ ХОЧЕТСЯ от тебя рвануть. Даже через годы брака... показать полностью...
+639
В отпуске
А
Rebel15 Шакира
09.01
+3
Демагогия. Если женщиной кто и манипулирует, то красавчик, на которого бабывешаются- и здесь уже никакой пресловутой женской интуицию не надо и никаких задаток интеллекта, что бы понять, что ОЖП сознательно рядышком с массой других таких же как она "счастливиц" похвастаться товаркам какого мачо отхв... показать полностью...
+103
В отпуске
Мужчин-манипуляторов очень мало. Как правило, это те самые легендарные альфа-самцы, которые по своей природе неуправляемые и сами умеют управлять другими лучше всех. И их не более нескольких процентов. Зато женщин-манипуляторов не менее 95-99 %. Хотя бы легкие, невинные и редкие, но все-таки манипул... показать полностью...
+404
В отпуске
А всё просто - эту манипуляцию используют пикаперы и их производные. Это даже не мужчины, это такие заводные щелкунчики-потрахунчики без мозгов.
+10218
В отпуске
А
Orange Lena
06.01
+3
Насчет общечеловеческого : Не, мадам(уазель), манипуляция - это всегда попытка завладеть ресурсом. Всегда и любая. Ресурс внимания, действия, денег, не важно. Поскольку мужчина - это творец и создатель, он не отжимает у других, он создает, и ресурс у него. Бабы же - это априори паразитки и иждивенки... показать полностью...
+39
В отпуске
Малчы, жэнщын, слышишь, да?))) . А может ты тролль? иль шпион какой?
+404
В отпуске
Помню, как барышни люто, бешено негодовали после облома с этой манипуляцией. Тут всё было просто - я был занят делами и не обращал на подобную хрень внимания. Куда-то исчезла, не звонит и не пишет ? Да без разницы, у меня своих дел навалом. Я не дозвонился и не достучался, а ей так нужна была моя помощь ? Сама дура, сама виновата !
Гость: Роман 06.01
В сад посылаю , даже не заморачиваюсь .
Гость: Шакира 06.01
Хороший анализ бессовестной манипуляции... А вообще-то глупо звучит: я сама не понимаю, что случилось, не знаю, что мне надо, не могу объяснить, почему так себя чуствую... Даже если это и не сознательная манипуляция -- как минимум заявления человека, витающего в облаках. И ничего хорошего вместе не ... показать полностью...
+1979
В отпуске
Селезнев все сформулировал прекрасно. С женщиной должно быть лучше, чем без нее. И это должно быть базисом, менять который нельзя вообще, не при каких условиях
+4957
В отпуске
А
_Andrew_
06.01
+3
Статья:
то делать?
когда она ближе-- хватать за попу
когда дальше-- ждать пока подойдет laugh
+3091
В отпуске
Есть хищники, которые претворяются мертвыми, и жертва заинтересовавшись попадает в тиски. Тише будешь-дальше поедешь.
+139
В отпуске
100% согласен с автором.Раньше замечал это, но не знал что происходит. Сейчас я это вижу насквозь и управляю этим. Делаю так же. Когда нужна она мне, делаюсь ближе, когда не ненужна, оказываюсь дальше. Всё зависит от обстоятельств и целей преследуемых тобой. Делайте так же, делайте лучше ОЖП. Манипу... показать полностью...
Гость: Шакира 07.01
Жизнь слишком коротка и ценна, чтобы проводить ее угождая и бегая за теми, кому мы не нужны. А за теми, кто т. о. манипулирует -- тем более.
Оффлайн
0 08.01
+3
беда в том что годные но недалекие самки кторые тобой бредят начинают такой концерт(скорее всего набравшысь от подруг), - зеркало в таких случаях не совсем подходящий вариант поскольку у самки мозги плохо работают, ее тупо клинит и результат будет не пойми какой - в таких случаях ефективнее выверну... показать полностью...
+39
В отпуске
Вот это ближе дальше, реально добивает! Никогда не понимал, к чему эти игры? Если есть взаимность между людьми, надо просто жить и наслаждаться жизнью. Разве они не понимают, что все эти манипуляции до поры до времени? И не со всеми они работают. Если женщина слишком заиграется в свою игру, она просто меня потеряет.
+326
В отпуске
Прошыфка такая у бап.
+639
В отпуске
А
Rebel15
09.01
+10
Спасибо этому ресурсу и Олегу Новосёлову( у меня глаза открылись после прочтения его книги). Уверен, что не я один в юности нарывался на подобных мадамов, но друзья тогда молодыми были, всякую чушь советовали, а мать ещё хуже всё запутывала, если не вредила. Теперь то я знаю, что ОЖП мастерские манипуляторши, но у самих механизм защиты от манипуляций никак не выработана. А защита собственного психического здоровья- дело святое!
+154
В отпуске
Да ребята это правда! Вот сижу на сайте и ахереваю. Моя вон тоже лежит в дипрессии "дальше" правда вместе живем=)) ребят забейте на них большой хер.. подрочите успокойтесь... или трахните другую бабу а если нету делайте как я. Займитесь каким то хобби, настолько увлекитесь что будете между этим делом и бабой разрываться и когда эта тварь будет бесить то будет куда уйти и заняться любимым делом.. ребят не колечьте себе мозги
Гость: Anonim Bad Company 21.01
Согласен с Вами. В свое время решил приобрести новую квалификацию и попробовать себя на новом поприще (сам имею юридическое образование, но увлекся компьютерными технологиями - железо, изучение софта). Фемина, с которой встречался в тот момент, как раз маялась подобной манипуляшкой (у нее сие было ц... показать полностью...
+154
В отпуске
Хотя за моей козой бегают многие я вполне спокоен я даже удивляюсь! знаю что когда то ее ктото другой будет нагибать и я другую поэтому готовьтесь каждый день к новым ощущениям и встречам, читайте учитесь забейте голову чем то и будет ок все
+1
В отпуске
Замечание Модератора: Фемотролль ликвидирован.Причины: [вуменсплейнинг]
А вы не задумывались, что человек иногда хочет быть близко и общаться, а иногда не хочет эмоционального взаимодействия ?
+91
В отпуске
Я бы так сказал. Часто вместо лжи бабы используют выборочно - фильтрующий метод. И это действительно с формальной точки зрения не ложь. Извлекается, сообщается или используется часть информации из общего контекста т. е. правды. Остальное скрывается, не сообщается, забалтывается. И в итоге собеседник слышит то что нужно ему услышать.


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты