Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

На лабутенах

Новичок, начни здесь!

«На лабутенах и в о**тельных штанах»…

Взяться снова за перо, то бишь, сесть за клавиатуру компьютера, меня заставило зрелище, увиденной мной буквально на днях, то ли в среду, то ли в четверг.

В тот день я, отпросившись, ушел с работы чуть-чуть пораньше, ну надо мне было. Двигаясь по асфальтовой тропинке, я заметил впереди себя девушку, даже скорее девочку. Скорее всего, старшеклассницу или молодо выглядевшую младшекурсницу. В это время они как раз расходились по домам.

Внешне ничем не примечательная юная ОЖП привлекла мое внимание странной раскачивающейся походкой. Моя нижняя челюсть, честное слово, сама собой поползла вниз, когда органы зрения зафиксировали ее обувь. На ней были… лабутены. Те самые туфли, по которым аж визжала девка из известного клипа. Только те были коричневого цвета, а эти красного. Ах, да прохожая девчонка была еще без штанов: в юбчонке цвета детской неожиданности до середины бедра. Хотя погода была далеко не летней, люди уже в куртках ходят.

Ничего более нелепого я не видел. Жаль, что не сообразил сделать моментальный снимок на потеху читателям. Зрелище было, клянусь Асклепием, то еще…

Ходить она на обуви такого рода явно не умела. Раскачивалась из стороны в сторону, как пьяный матрос на палубе корабля, и ее сумочка описывала в воздухе круги по самой невероятной траектории. Хорошо еще, что прохожих вокруг не было и задевать некого. Грохот от ее шагов стоял такой, словно рота солдат вышла на занятия по строевухе. Каким образом получалось извлекать такой звук – для меня загадка.

Далее шла неровная дорожка, вымощенная залитым цементом щебнем. Девица в раздумье остановилась возле нее и медленно, аккуратно, как по минному полю, пошкандыбала дальше. Как она идет – это, други, надо было видеть. Неудобно в салонно-гламурной обуви ходить по советским тротуарам, чего уж там…

Времени у меня было маловато, поэтому я обогнал ее и поспешил на остановку маршрутки. Почему-то мне вспомнились «копыта» - ужасные туфлищи, которые обожали носить мои сверстницы, когда я начинал учебу в институте. Это было начало 2000-х. Небось помните чудовищные творения начинающих тогда модельеров Дольче и Габбана? На широченной платформе и толстой подошве – такой и убить можно, если со знанием дела трахнуть по башке. Вспомнились мне и пригламуренные однокурсницы (их было мало в то время, но он были), которые красовались в таких вот «лаптях». Вот честно, не знаю почему, в юности я алень был еще тот, но меня что-то воротило от знакомства с такими кадрами. Считал их недалекими и глупыми, недостойными меня, хотя и не мог объяснить почему. Потом это уежище куда-то исчезло, ОЖП, видимо, другую моду подхватили.

Впрочем, ничего особенного или нового я, знакомый с Мужским Движением, не обнаружил. Все так, как и говорил камрад Cliff: находящаяся в телевизоре доминирующая самка подала пример и более слабые, ведомые самочки, слепо последовали за ней. Не зря ученые говорят, что приматы обучаемы только за счет развитого подражательного инстинкта. Я не знаю, сколько бабосов состригли Дольче с Габбана на своих «копытах», но, видимо, немало. Ведь главное – грамотно пропиарить и туповатые самки человека охотно, пуская слюни от удовольствия, будут покупать любое дерьмо. Благо, что преимущественно они покупают не на свои деньги. Так и с лабутенами – показали клип с откровенной дурой-ТП в главной роли и пошло-поехало.

И потом – я сомневаюсь, что лапти на встреченной мной девице были настоящие, от серьезной пошивочной фирмы. У ходящих пешком дамочек на такие вещи денег нет. Скорее всего в лучшем случае «Made in China», в худшем – рукодельная дрянь из подпольного цеха. Такая фиговина развалится через пару-тройку месяцев. Но цена у нее, скорее всего, далеко не две тысячи, то есть кто-то (родители или спонсор) нехило поиздержались на покупке откровенного барахла. Чего удивительного в том, что владельцы нелегальных предприятий по производству контрафактной обуви или одежды сказочно обогащаются за короткий срок! Ведь всегда найдутся идиотки, которые по заоблачной цене купят предлагаемое ими разваливающееся на глазах барахло, а ежели у них денег нет – то всегда найдутся алени-спонсоры.

Кстати, когда я сидел рядом с водителем в маршрутке, машина проезжала мимо этой девки. Она переходила дорогу. Водила вдруг как-то странно хрюкнул и проводил ее насмешливым взглядом…



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+3092
В отпуске
А
Echo
22.10
+2
+385
В отпуске
Жесть какая!
Как она по льду корячится - заглядение!
Я, впервые в жизни встав на коньки, увереннее двигался!)))))
+4109
В отпуске
Следующий ролик тоже зачетный ok
https://www.youtube.com/watch?v=WZoOsmFwgHY
+10388
В отпуске
Там типа регистратор на коляске cool А так ппц, курицы реально в этих лабутенах ноги как копыта) Смотрится убого! Что ж с их ногами будет в старости))
+29630
В отпуске
Остеоартроз мелких суставов стопы. Будут потом ночами от боли стонать да глотать НПВС
+385
В отпуске
Никогда не понимал смысла этой "красоты". Возможно, потому что я мужчина и ценю в первую очередь комфорт. А каблуки (ну, может быть, за исключением самых низеньких) - это противоестественно, вредно, а при отсутствии умения ещё и опасно. До сих пор вспоминаю ситуацию, увиденную мной где-то в середин... показать полностью...
+29630
В отпуске
К таким приходилось выезжать - гололед, холод собачий, ветер, приезжаешь - сидит чвырва где-нибудь на лавочке: "Что случилось?" - "Ногу подвернула". Глядишь - каблуки-карадаши на 10 см, сустав зверски вывихнут.
+27
В отпуске
Я казаки ношу с высоким каблуком, в сапогах по льду самое то на самом деле.
+366
В отпуске
На ВП-гопоту работает - длинные ноги это признак полового созревания у ранних прямоходящих гоминид, с каблуками - явный гиперстимул. Гипотеза: Из-за расширения таза женский шаг короче, длина ноги это компенсирует. Длинноногая самка могла кое-как поспевать за самцом и следовательно выжить. Так и это... показать полностью...
+2143
В отпуске
я ростом 184,a никогда не любил каблуки laugh то есть вообще HE люблю женщин на каблуках , хотя мой рост позволяет с ними ходить
+2664
В отпуске
ТПшницы сечас все в дырках ходят-походу сейчас моду на рванье и мешковатую одежду. Такие аля полутворческие-полубомжевские женсчины-загадки.. Ржу над ними, а на улице +2 температура, а они с дырами на коленях, а коленочки-то сиииние! smile
+4109
В отпуске
Я как фрейдист привык усматривать "скрытые бессознательные символы". ИМХО дырки на штанах показывают:
"Я шлюха"
"Я продырявлена"
"Обрати внимание на дырки"
+29630
В отпуске
А что обозначают мешковатые на заднице штаны? Такие тоже в моду вошли. "Я засранка?" laugh
+4109
В отпуске
В моих краях из моды уже вышли, Но вы правы:
"Я засранка" и "промежности надо проветриться", также
"Я на вас всех ложила"
+4109
В отпуске
Кстати лет 10 назад у молодых парней в моих краях была мода носить джинсы "с низкой талией" так чтобы верхняя часть труселей выглядывала. Труселя конечно не семейные а "брендовые", но тем не менее. Тоже показательно.
+29630
В отпуске
Ну, до такого у нас еще не доходили. Хотя, это может ,я внимания не обращал.
+10388
В отпуске
Да и сейчас таких джинс полно, из-за этой дурацкой моды сложно найти классику.
+29630
В отпуске
Ага, голубенькие мужские джинсы как-то увидел, долго репу чесал: кто же их купит?
+10388
В отпуске
Можно и темных тонов, я про посадку. Их еще бедровки называют. Все с европы тянут... Еще же мода на клешеные была в середине 2000х
+29630
В отпуске
Ну темного тона - это хоть что-то приемлемое... Еще бы дракончиков вышили...
+10388
В отпуске
В наше время уже нечему удивляться cool
+2143
В отпуске
кругом узкие штаны yeap классика еще и подорожает такими темпами
+2748
В отпуске
Их же снимать-надевать замучаешься!
И, кроме того, сразу видно кривизну ног. Особенно у ОЖП.
+2143
В отпуске
да,я такое не могу одеть
+2143
В отпуске
(49 лет) Джейсон Стейтем. Малолеткa yeap кепка трындец

""
+2748
В отпуске
Nishizawa, Слышал, что эта "мода" пришла из американских тюрем. Там такие штаны носили (а, может быть, и сейчас носят) опущенные, для того, чтобы их можно было отличить от остальных. Вот кем, спрашивается, выставляют себя наши, русскоязычные парни, нося подобное? показать полностью...
+36
В отпуске
Было такое. Когда впервые увидел такого "модного" парня на улице - знатно офигел и, признаться, подумал, что у того нетрадиционная ориентация.
+29630
В отпуске
А вот такие лапти: "Я скотина ,я животное" ❋ А по таким уже можно смело диагноз ставить ❋ показать полностью...
+4109
В отпуске
Уважаемый Энди, это всетаки не из вашей медицинской специализации.
Это скорее из разряда ПСИХИАТРИИ. laugh
+29630
В отпуске
Я и психиатрию люблю, иногда жалею, что психиатром не стал
+2143
В отпуске
это эти рэперскиe портки
+2748
В отпуске
Лет десять-пятнадцать назад были популярны короткие топы. Знаю несколько ОЖП, которые ходили в этих топах и зимой, и зарабатывали проблемы с почками. Сейчас мода на оголение переместилась с топов на рваные джинсы.
+6265
В отпуске
У писателя-фантаста Станислава Лема есть рассказ "Магелланово Облако", там в далёком будущем исследователи находят боевой земной корабль ушедший с орбиты и отправившийся в космос, находят они замёрзшие тела и плакат-женщины на каблуках и с маникюром... Авто удачно показал как шокирован был герой рассказа видом такой обуви и "рук с ногтями красного цвета как кровь".... Это варварская мода...
+366
В отпуске
Да, так и есть. Позволю себе точную цитату. Станислав Лем. Магелланово облако. показать полностью...
+6265
В отпуске
Да, рассказ довольно старый а как точно передаёт наше время!
+366
В отпуске
Пожалуй. Только это не рассказ, а целый роман smile
+76
В отпуске
Как там было? Мода безжалостна и беспощадна joke
+5678
В отпуске
Феминистки утверждают, что якобы это мужчины "заставляют" женщин носить высокие каблуки. Мол это им нравится, и женщины идут на такие жертвы. Ничего глупее не слышал если честно))
+818
В отпуске
Монтень еще 500 лет назад писал, что мода это пиндец.
+1118
В отпуске
Статья:
клянусь Асклепием,

Док, не первый раз у Вас вижу упоминание Асклепия. Спасибо Вам. Я сам медиком так и не стал (хоть медлицей и закончил), но от друзей-медиков слышал про "Гиппопотаму/Домкрату давали". А вот про Асклепия никто не упомянул ни разу...
+29630
В отпуске
Это моя поговорка, собственная. А про Домкрата с Гиппопотамом - это просто насмешка над теми, кто нас попрекает набившей оскомину греческой клятвой, толком не зная, что она из себя представляет.


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты