Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Алени и счастье

Новичок, начни здесь!

Я тут некоторое время размышлял, что значит счастье. И пришёл к выводу, что счастье - это сообразность желаний и поступков. Что желаешь - к тому и стремишься. Нужный результат, как правило, не заставляет себя ждать.

Захотел купить машину - выучился в автошколе, сдал на права, взял кредит (накопил) - купил машину. Захотел построить дом - составил смету, пригласил архитектора, закупил стройматериалы, нанял работников - построил дом.

И все проблемы на этом пути воспринимаются как обычные бытовые неурядицы: преодолевая их, ты приобретаешь нужный опыт и неизбежно получаешь желаемое. Всё просто и незамысловато.

Так почему, черт возьми, мужики, вы не поступаете так же, когда обустраиваете свою личную жизнь? Почему в жены вы частенько выбираете первое попавшееся существо, которое обратило на вас внимание? Было с вами добрым, было пару мгновений чутким и внимательным, как они это умеют. Нет, я не спорю - такое отношение, оно всегда вдохновляет. Особенно, если баба перед тобой более-менее симпатичная. Чувствуешь себя таким значимым, важным, таким крутым... Орлом паришь, барсом прыгаешь, оленем скачешь. Тебя прямо распирает от чувства всемогущества. Ну а дальше-то что? А, все как-нибудь само обустроится. Главное - она рядом.

Где смета? Где план? Где в конце-концов возможность выбора? Сколько гребаных раз я видел умных, симпатичных, ответственных, целеустремленных и во всех смыслах отличных мужчин, которые проводят свою жизнь рядом с КУСКОМ ГОВНА. Другого названия для тех, кого они выбрали в спутницы жизни, я не подберу. Страшные, замызганные, наполненные комплексами истерички, чье наивысшее достижение в жизни - рождение ребенка. Либо же стервозные мрази, которые считают своей заслугой накачанную на пилатесе жопу, накачанные ботексом губы и умение делать горловой минет. Ну а за это мужло обязано отвалить ей целое состояние...

Причем чем старше - тем стервознее, тупее, истеричнее, пассивно-агрессивнее. Про внешность я вообще молчу: забить на себя в браке и искать отмазки, почему я игнорирую спортзал и выгляжу перед мужем, как дерьмо, - это святое.

Получается, пока мужик в браке развивается, растет над собой - она родила ребенка и принялась деградировать.

И, сцуко, единственный секрет успеха этого существа - что оно пару раз когда-то давно проявило участие, а потом милостиво позволило присунуть в свой вареник.

В этом-то на мой взгляд и кроется суть аленизма. Схватить что-то без разбора, а потом тащить ЭТО по жизни, не имея возможности отказаться.

Потому что "тыжемущщина", потому что бросить сейчас на полдороги эту писаную торбу, значит, совершить предательство. Так низя! Писаная торба заделалась инкубатором и выродила тебе в данный момент детишек (которые могут быть вообще не твоими ни по факту, ни по сути). Потому что вообще поздняк метаться, 50 лет, внуки на подходе, а там уж и помирать скоро.

Алень - независимо от статуса и достатка, всегда глубоко несчастное существо, которое лишь прикидывается счастливым.

Алень неконгруэнтен, он всю жизнь лжет сам себе. Плачет, колется, но продолжает жрать кактус. И, кстати, я не согласен, будто алени не отдают себе отчета в том, что делают и им так комфортно. Еще как отдают. И сильно сомневаюсь, что стервозная придурь давно нелюбимой жены, вписывается в понятие "комфорт".

Нормальный человек, когда его со всей дури бьют по спине и пинают под зад, немедленно избавится от источника боли. Алень тем временем будет терпеть. Будет стонать, жаловаться на свою херовую жизнь, будет периодически топиться в бутылке, но, глотая сопли пополам с обидой, продолжит тащить.

Один мой старший товарищ месяцами пропадает на вахте, чтобы заработать бабла для семьи. Собственными руками отстроил дом для жены и детей, откладывает им на квартиры и учебу в вузе, отказывая себе почти во всём. Но... всё равно стабильно раз в месяц уходит ночевать в машину, ибо из дома выгоняет взбесившаяся "мать его детей".

И именно этим сраным, никому не нужным подвижничеством все кому не лень тычут в лицо холостому и довольному жизнью мне! Мол, смотри какая хорошая семья - и как у них все ладно-складно, да по порядку!

И ещё вопрос, на который никто никогда не может дать внятного ответа: почему, черт возьми, в жизненном плане столь целеустремленного и разумного существа, мужчины, созидателя и творца, обязательно должна присутствовать женщина?

Что мешает строить свою жизнь без неё? Развиваться без неё? Получать удовольствие без неё? Творить без неё? Что мешает быть СЧАСТЛИВЫМ без неё? Зачем вам обязательно нужна какая-то ЮБКА в вашей жизни, да еще такая линялая и замызганная?

Почему мы, парни, сами же смотрим на одиноких мужчин как на юродивых? С кур-то чего взять? Им такие принципиальные неженатики просто как бельмо на глазу - демонстрация собственной ущербности. В общем, пора бы проявить немного солидарности и хотя бы не осуждать за то, что некоторые из нас выбрали этот путь. Или я не прав?



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+7105
В отпуске
Статья, Возможность есть всегда. Но не все готовы платить за обретение свободы ту огромную цену, которую предполагает развод. Перспектива остаться без денег, дома, машины, любимых детей пугает. Я через все это прошел по своей инициативе и врагу не пожелаю тех вырваных годов, что устроила мн... показать полностью...
+1879
В отпуске
Papa Shango:
Но не все готовы платить за обретение свободы ту огромную цену, которую предполагает развод.
Да. Именно так. В яблочко!
Если тебе в молодости не объяснили, что и как, либо сам каким-то чудом не допёр, - попадаешь в капкан, выход из которого запредельно дорог. Одна слабая надежда: после совершеннолетия детей цена выхода существенно снизится. Но до этого ещё дожить надо!
+148
В отпуске
Но почему ему не понятно,что в перспективе он все равно останется голым на улице.У человека катастрофа.Если сейчас не озаботиться спасением собственной жизни,то перспектива постаревший больной у мусорного бака.
+7105
В отпуске
Во первых, он не очень умен. А во вторых, человек ко всему привыкает, даже к жизни в концлагере. Он может умом и понимает, что его в любом случае когда-нибудь попрут из дома, но ведь это когда-нибудь потом.
+142
В отпуске
Правы! Во многом, такое у мужчин бывает по неопытности, ибо на маскулист просто так никто не приходит. Разбитые розовые очки (снятые шоры) в процессе развода, ухода жены и т.д. у многих мужчин вызывают вопросы. Просвещение парней, мужчин, как на маскулисте и подобных ресурсах, в обществе под запрет... показать полностью...
+49
В отпуске
ZARG 18.03
+5
Дополню Статья, Думаю и алень вполне может быть счастливым, ровно как например может быть счастливым узник концлагеря, нашедший гнилую картофелину. Или наркоман, раздобывший очередную дозу. Да, она его убивает, но и делает счастливым. Я вообще в последнее время склоняюсь к мысли, что мужчин ... показать полностью...
+16565
В отпуске
"на радикального МИСПовца-монаха может найтись своя "Викусечка", с полным пробитием брони. Вплоть до лизания туфелек, поедания ее испражнений и нервного срыва. "
поэтому и не надо становиться монахом
залипают прежде всего те, у кого проблема найти молодое и качественное мясо
+1140
В отпуске
Статья огонь.... В точь точь что я слышал от одной ОЖП РСП вчера. Женщина нуждается в Мужчине только в двух вещах. Секс и деньги. Причем это не обмен. Деньги он должен давать за уют еду или что то еще а секс потому что этого хочет Женщина. И что самое интересное данная ОЖП уверена что эти ее желан... показать полностью...
+32110
В отпуске
А
Cliff
18.03
+15
В отличном документальном фильме первого канала "Мужчины и женщины" [ссылка] даётся ответ на вопрос о выборе мужчиной замухрышек для отношалок. Ставится эксперимент, результаты которого комментирует проф. С. Савельев - знаток мозга и процессов в нём. В том эксперименте парни просто "поедают"... показать полностью...
+4106
В отпуске
Спсб за ссылку
+1710
В отпуске
К плачущей девушке подошло 20 женщин. К плачущему парню никто не подошел!!!!! sad
Всё..... мужики!!! Убейтесь ап стену! Вы никому не нужны!
+63
В отпуске
Клиф,спасибо большое за ссылку. Порекомендуй пож ещё какие то фильмы или материалы. Савельева очень люблю. Понравилось интервью сардарова с ним.
+32110
В отпуске
Ценных материалов об истинной женской сути очень мало, их приходится выуживать среди мегатонн хвалебных рулад в адрес "венцов творения". Но кое-что всё-таки есть. В статье "Белые и пушистые" [ссылка] представлены два видеоролика о женской жестокости. Второй ролик пришлось "спасать", - его пер... показать полностью...
+63
В отпуске
Большое спасибо Клиф. Интересностей действительно мало. Есть как восхваление женщин,так и не менее убогие видосы мачистов) и те и другие пытаються это всё подогнать под теорию эволюцию.
+11094
В отпуске
Статья:
Так почему, черт возьми, мужики, вы не поступаете так же, когда обустраиваете свою личную жизнь? Почему в жены вы частенько выбираете первое попавшееся существо, которое обратило на вас внимание?
А кто нам мужчинам рассказал как надо?! Никто! Вот и ходим по граблям.
+1087
В отпуске
Алень -идеальный бабораб.Психика у него построена на женских ценностях.И именно , исходя из женских ценностей, алень счастлив.Я видел очень много счастливых аленей-баборабов, у которых все мысли крутились вокруг детей , семьи и бабы.За годы наблюдений пришёл к выводу, что нельзя быть хорошим семья... показать полностью...
+4125
В отпуске
бабы любят сильных, но жить предпочитают с баборабом

Совершено верно - а с сильными дружат телами, пока алень горбатится на этих блядёшек и исполняет их отелки.
+16565
В отпуске
все верно
+941
В отпуске
+1 нынешние бабы поклоняются тебе до тех пор пока твои решения их устраивают. ТЫ царь пока все для нее.
+5530
В отпуске
Adenazin, Опять то же самое. Мужчины бывают баборабами и сильными, а бабы при этом почему-то предполагаются одинаковыми - все лузерши-никчемки-тряпки, достойные только соответствующего им бабораба. Куда вариабельность у баб делась? Не любые бабы предпочитают жить с баборабом, а только лузерш... показать полностью...
+1087
В отпуске
Не хотел вас расстраивать, но да-все бабы одинаковы.То есть одинаковы психологически, и живут на инстинктах и гормонах.Нет среди них ни лузерш , ни сильных.Есть баба, которая поступает так, как ей позволяют законы, общество и мужчины.Даже самая последняя лахудра, встретив бабораба будет сильной , и ... показать полностью...
+5530
В отпуске
Adenazin, На самом деле, такое утверждение всегда предполагает наличие некого порога различия, ниже которого различием пренебрегают. Ну например, есть бабы спортсменки, а есть ленивые клуши. Разница очевидно есть и психологическая, точнее прежде всего психологическая. Просто вы этой разницей... показать полностью...
+1087
В отпуске
smartguy:
Ну так мне уже давно просто и спокойно жить, так как я уже наобщался с самыми разнообразными бабами, и теперь они мне насквозь видны практически с первого взгляда.

Вот и славно.Тогда и спорить не о чем.Всего хорошего.
+1710
В отпуске
Алени - это слабые мужчины! Чтобы искоренить Аленизм мужчины должны быть задействованы в своем прямом назначении, защите своего племени. Когда мужчины долго не востребованы в своей компетенции они слабеют, а женщины наоборот становятся сильнее.
Вот вам и весь расклад, почему и откуда аленизм.
+1087
В отпуске
Считаю, что основная причина аленизма-воспитание мальчиков в неполных семьях(без отца) или в семьях с отцом-баборабом.Плюс ежедневное вливание женского поноса в их уши и души.Если мальчик воспитан уже рабом, никаких, именно мужских черт он проявлять не будет нигде и ни при каких обстоятельствах.Ра... показать полностью...
+1710
В отпуске
Так поэтому мы проепели Афган и Чечню. Не баборабы вообще б свергли эту власть, но не пошли бы убивать неповинных людей.
+4106
В отпуске
В одном Вы правы, воспитание сыновей без отцов имеет огромные минусы. Но не стоит всех чесать одной гребёнкой. Я тоже вырос практически без отца. Многое из того, что я в своей жизни считаю удавшимся, было достигнуто не благодаря моей матери, а ВОПРЕКИ ей. На то мужчине и даны мозги. МПО заключают в ... показать полностью...
+173
В отпуске
Все механизмы управления в руках государства. Защищая общество вы банально служите государству. В контексте вашей мысли уместней говорить о некой форме братства, самоорнизованности
+1025
В отпуске
А где вы видели не таких женщин, с которыми можно реализовать нормальный план?
Толку с того плана, если воплотить его нельзя.
+16565
В отпуске
Статья:
Где в конце-концов возможность выбора?
а есть из чего выбирать в обществе, где абсолютное большинство (почти 100 %) баб, не желают быть женами и матерями?
+16565
В отпуске
Статья, вот главный вопрос!!!! а ответ простой, без постоянной писи под боком, многие не могут так воспитали так заставляет общество многих (меня например) держат дети проще тем мужчинам, для кого бабье чисто мясо, таких повязать невозможно у таких и найти кому присунуть не проблема остальны... показать полностью...
+844
В отпуске
А
Derden
19.03
+2
Статья, Во-первых, потому что для многих на безрыбье и рак рыба. Берут, что есть. Во-вторых, большая часть "мужиков", как изволил автор выразиться, на момент вступления в брачные (семейные) отношения, вовсе и не мужики, а мальчики и юноши, и умишко, их детский , глупый, похотливый, не сп... показать полностью...
+1879
В отпуске
Статья, А потому что никакое другое и не обращает. Очень у многих. Это во-первых. Во-вторых, до свадьбы многие девушки - ангелы во плоти. А потом быстро меняются до неузнаваемости. Это во-вторых. В-третьих, мысль, что нет ничего ужасного в том, чтобы прожить всю жизнь холостяком, многим в го... показать полностью...
+7486
В отпуске
Mysuseter, У баб нет критериев оценки. У них есть убеждение: "Мужчина не идеален. Я должна сделать из него идеального, самого лучшего". И как-то так, сцуко, получается, что "неидеальные" у них все - от министров-олигархов до простых работяг. На самом деле им не нужен ни работящий, ни заботл... показать полностью...
+1879
В отпуске
Prochnow, Prochnow, Вы очень ярко описали основной вариант взаимодействия женщины с мужчиной - режим бытовой проституции. Но есть ещё, как выражается Новосёлов, "режим высокоранговой любви". К которой допускаются не достойные, с нашей точки зрения, мужчины, а, наоборот, всякие отмор... показать полностью...
+941
В отпуске
Если коротко то у Аленя счастье вот откуда есть некоторый мужик которому хочется секса пива жрать и чтобы дома было чисто. но делать ему для этого особо ничего не хочется. Раньше это была мама. теперь.... Надо искать бабу которая бы убиралась, готовила и вставала раком. Причем поскольку ему лень ... показать полностью...
+2048
В отпуске
Получается, пока мужик в браке развивается, растет над собой - она родила ребенка и принялась деградировать.


Не для того брак, чтобы мужчина развивался....скорее наооборот. А так хорошая статья ok
+2269
В отпуске
А
Tim
20.03
+1
Статья классная. И автор прав. ☺ Добавил себе в закладки. Статья, Ну так в том возрасте когда находишь этот самый кусок говна, тебе кажется что это халва и рахат лукум. Гормоны и природа, промывка мозгов социумом, подтёгивание к действию "как надо и как принято". Классная демоверсия и с... показать полностью...
+937
В отпуске
Статья:
Мол, смотри какая хорошая семья - и как у них все ладно-складно, да по порядку!
99% на словах.. Ток за стаканом "счастливые" мужчины поливают своих ненаглядных из ведра помоями..
Нифига я не верю, что все складно ладно и умрут они голубки в один день..
+1036
В отпуске
Статья, Каждому свое конечно. Как по мне природа мужчин преполагает женщину, и наоборот. Но вот выбор партнера для жизни, как хорошо подметил автор, просто бездумный. Берут кого попало, женятся отключив мозг, или по залету. Я как думаю - выбор партнерши для секса - может быть нестрогим ( н... показать полностью...
+493
В отпуске
Счастье это определенные гормоны(допамин, окситоцин, эндорфины и тп) и никак иначе cool Простая биология...
+493
В отпуске
Поэтому наркотики столь эффективны против депрессии smile
+173
В отпуске
Это удовольствие от биологии. У мужчины есть мозг. Когда человек открывает смысл жизни перед ним встаёт комплекс целевого предназначение, принципы развития и совершенствования, осваивание различных ролей и задач, конечный вариант уровень возвышения, где однозначно сияет победа над плотью или биологией. А так, типа наркозависимости - вариации комбинации
+493
В отпуске
Смысл жизни, предназначение и тд провоцируют выработку гормонов мотивации-удовольствия, то бишь опять биология...
Наркотики(антидепресанты) дают такой же эффект или чаще сильнее. Как, что и когда употреблять это уже личное дело каждого человека: зависит от его проблем в жизни.
+173
В отпуске
Силы добра и зла вам неведомы smile


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты