Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Вклад в отношения

Новичок, начни здесь!

Длительные, нормальные отношения между мужчиной и женщиной, - это взаимный вклад и общий труд. Обоюдная польза, комфорт и удобство друг другу, как угодно. Эмоционально, в быту, финансово, духовно, интимно и т.д. Так сказать, кто на что горазд, чтобы отдать себя без остатка.

Но это всё идеальный и редкий вариант событий. Как правило с современной бабой морально трудно взаимодействовать. Чем больше вкладываешься в отношения, тем больше она паразитирует вопреки.

После расставания, когда, например, кто-то уходит, то оставленный человек страдает. Этакая несчастная любовь. Но спустя какое-то время, он просто начинает жалеть о потерянном времени, нервах, средствах вложенных в того человека, с которым не получилось. Это уже некая обида о рухнувших планах. То есть по сути он жалеет себя. И так бывает очень часто. Можно ли это назвать любовью? Человек просто мог переживать изначально шок того, что всё было в пустую вкупе с лёгкой привычкой к тому человеку. А когда анализирует сколько вложил сил(средств), становится просто жаль себя и своих сил, вложенных в не достойного человека. Так это по итогу выходит любовь и жалость к самому себе, а ни к тому человеку.

И, конечно, люди, которые быть может не давно разошлись со своими "половинками", могут возразить : дескать, у меня то любовь - самая настоящая!

Всем известна простая теорема - "Чем больше вкладываешься, тем больше это ценишь". Иными словами - "Боишься потерять".

Наши предки не хуже нас это понимали, когда примерно до середины прошлого века сватали жениха и невесту, ориентируясь на взаимное приданое с обеих сторон. Отчасти, благодаря этим традициям и прагматичному расчёту родителей, семьи держались крепко. То есть вкладывались в отношения уже заранее, обе стороны в обязательном порядке.

Я говорил и говорю, что я ценю в женщинах такую редкость, как чувство юмора или способность хотя-бы смягчать углы и не обижаться на какие то высказывания в диалогах.

К чему я это?

Проведите как нибудь эксперимент. Скажите женщине: "Я женюсь на тебе, но с приданым и с моей стороны тоже будет приданое, как это было всегда положено".

Вы увидите её сущность - как наливаются истерикой и бешенством её глаза, меняется мимика лица. Понятное дело, что за ней скорей всего никакого приданного нет. Но дело даже не в этом. Вместо того, что бы хотя-бы как то подогреть юмором эту тему, например сказать: "У моих родителей в деревне две козы" или "Мой дед отдаст в приданое свою гармонь". Да хотя бы чисто пошутить. На худой конец, просто искренне и скромно признать: "Ну да, вот так сложилось к сожалению, нищебродка я и бесприданница, но за то, умею делать какие то полезные дела". Но нет.

Это полное отсутствие чувство юмора у бабёнок, неспособность даже шутить на эту тему, мягко сглаживать углы или признать своё ничтожное положение скромностью. Этот исторический вопрос о приданом - выдаёт их суть, мгновенно ставит женщину в штыки и вводит в состояние обороны. Мизандрия - в чистом виде.

Даже исходя из этого факта, можно судить насколько самки не готовы вкладываться в отношения. Причём не просто не готовы, по причине отсутствия ресурсов - а враждебно и эгоцентрично не хотят этого делать, как будто для них это "западло".

И если баба, так истерично реагирует на вопрос о приданом, то наивно полагать, что она будет вкладываться искренней заботой в быту. Не будет. Ну, или будет пока ей что то нужно от мужчины.

В нашу эпоху о приданом речи не идёт по понятным причинам - родители не несут ответственности за детей в дальнейшей их личной жизни и не сватают их. Дети сами делают выбор. Ну да ладно с этим приданым. Дело прошлое.

Если прислушаться сегодня к бабе, то позиция её довольно проста : "Зарплата жены - это деньги жены, а зарплата мужа - это семейный бюджет" - рассуждает современная "королевишна".

Разумеется, девушка сегодня готова быть заботливой женой и вкладываться борщами, котлетами и минетами, но взамен того, что муж должен зарабатывать под миллион рублей. Несколько раз проводился опрос по Москве и девахи об этом говорят без доли сарказма. Я думаю при такой ежемесячной зарплате мужа, жена должна рожать ему по одному ребенку в год на протяжении всей его состоятельности. Но мы наслышаны о семьях богатых олигархов и там такого не происходит.

На мой взгляд, девушка должна вкладываться в отношения с самого начала(с первого дня). Вкладываться абсолютно всем тем, на что позволяют её возможности и силы. Так скажем, проявлять активность. Разумеется это не гарантирует в наше время её преданности. Но, это хоть сколько то заставит её ценить отношения с мужчиной.

Никаких ухаживаний за современной женщиной быть не может и не должно. Ухаживают за больными, стариками и инвалидами. Кроме того, женщине уже как сто лет даны равные права и даже с преимуществом. Поэтому она имеет все возможности вкладываться в отношения с мужчиной равноценно. Было бы желание.

Само собой, те у кого отношения относительно гармоничные и спокойные на протяжении долгих лет, те люди вкладываются взаимно в отношения, по своим возможностям и силам: это могут быть и деньги и щи - борщи, забота в интимном плане или иная польза для партнёра. Ключевое слово - взаимно! Быть может даже, пара в отношениях построили вместе дом. Вкладывали обоюдно свои силы, ресурсы и труды в этот проект. Такие отношения разорвать будет психологически трудно. Они оба ценят свой вклад в эти отношения.

И абсолютно неудивительно, почему сегодня женщины с лёгкостью подают на развод. Они попросту не вкладывались должным образом в отношения,- следовательно не ценят и не дорожат семьёй.



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+1088
В отпуске
Статья, Именно так. У меня ощущение, что разводятся больше всего именно с лохами-обеспечунами мужского пола. Потому что бабы реально обеспечунов считают за лохов которые вынуждены доплачивать за свою ценность в отношениях, а баба и так ценная сама по себе. Когда до бабы доходит это понимани... показать полностью...
+1052
В отпуске
картинка классная..всем нравится. Но мало кто ее ,как руководство к действию принимает..парадокс)
+831
В отпуске
zest 03.06
+3
Приданое появляется. Куда ни плюнь, одни блогерши и инстасамки. Или на онлифанс теребеньки своей 3,14 зды монетизируют на камеру. Наживают капитал "непосильным трудом". А если серъёзно, то нефиг с нищебродками мутить что то серъёзное. Кроме разового секса.
+493
В отпуске
в теории(да и на практике) у элитной эскортницы или содержанки может накопится довольно внушительное приданное smile
+366
В отпуске
Не накопится - они 70% дохода вкладывают во внешку! ))
+493
В отпуске
чем лучше лопата, тем больше накопаеш за день
+1088
В отпуске
zest:
нефиг с нищебродками мутить что то серъёзное


Щас придут обеспечуны - искажут ДАК КАК ТАК, ЖЕНА ДОЛЖНА БЫТЬ ГОЛОДРАНКОЙ - ЧТОБЫ ОНА ЗАВИСЕЛА ОТ МУЖЧИНЫ !!! joke joke
+366
В отпуске
Зарплаты по Киеву мужские: - монтажник 12-14к; - сварщик обыкновенный 15-16к; ☺ - ИТ-джун 18-25к; - дальнобой местн. 20-30к; - директор гос.бетон ЗАВОДА - 35к! ☺ Зарплаты по Киеву женские: - воспиталка 7-18к; (гос./частн.) - нянечка 20-30к; - пиджейка 18-30к; - стример-модель (блогер) - 35-40к... показать полностью...
+493
В отпуске
алень не мамонт
+493
В отпуске
На сколько знаю в патриархате приданное зарабатывает родня(родители), а не сама дочурка. Раз уж мы дискутируем в разрезе традиционных устоев.
+851
В отпуске
Прида́ное — имущество, выделяемое невесте её родителями и находящееся в её собственности при вступлении в брак. Приданое было неотчуждаемым имуществом женщины. В христианской культуре приданое объяснялось тем, что муж будет содержать жену. понятие приданое, давно потеряло свою актуальность. Ни как ... показать полностью...
+7791
В отпуске
Статья, Нельзя без остатка. Резерв нужен всегда. На всякий... Вот у меня всякий случился, а я без резерва. Оченно куево это, и оченно немногие меня поймут показать полностью...
+7791
В отпуске
ТС, во многом согласен, но ты же знаешь, что всегда есть НО. НО, если кроме меркальтильных интересов, может быть и что-то другое? Может или нет? Вопрос риторический. И каждый на него ответит по-разному, в меру своего понимания и опыта
+1887
В отпуске
Я понимаю о чём ты! По разному бывает. Если бы можно было все детали отношений описать в одной статье, я бы это сделал. Но это получится салянка.
+7791
В отпуске
Очевидно, что не только нельзя, но и просто невозможно


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты