Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

СВ1969 - Активность на форуме

Тема: Обсудим два наблюдения и сделаем выводы
СВ1969
Сообщений: 109
Ростов-на-Дону
В отпуске

Plainview:
И что? Его учебник что-ли какая-то всеобщая панацея для правильных МПО?
Ну осенний срач с моим участием как раз касался "учебника", и мои утверждения что он далеко не панацея и содержит системные ошибки и послужило "обвинением" меня в аленизме и противоположной половой принадлежности. В ходу были заявления такого плана: "учебник" верен от первой страницы до последней - женская сущность раскрыта "от" и "до" - поэтому это бесит "мою бабскую сущность". smile
Из-за этого я и стал здесь больше апеллировать к ООН, но как выяснилось те кто тут рвал за него пятую точку, сами нередко входили с ним в противоречие.
Plainview:
А там дальше или прогибайся (пряниками твоими задабривай) или шли накуй её.
В "учебнике" присутствует термин "инверсия доминирования". Успешно отразивший инверсию ОМП по идее ООН заставляет бабу принять его правила типа "добровольно" - у самки включается режим "любви" (по мне так громко сказано). Весь вопрос что понимать под словом "успешно".
Я это понимаю примерно таким образом: ОЖП чего-то от тебя требует, ты говоришь что не хочешь, на вопрос "почему" отвечаешь "лень" (или че-нить наподобие) - ОЖП начинает психовать, ты с улыбкой ей срываешь шаблон переведя тему (комплименты например делать начал, в следующий раз конфетку предложил, потом следующие пару/тройку раз для разнообразия сам на нее оторвался) - на последующие обвинения в неадекватности спел слова из песенки Глызина "Да, я плохой - но это крик души"... smile
Утрирую немного, но это таки действует. И цветочки из того же репертуара - типа мне нравится делать тебе приятно, но в любом случае я буду поступать как считаю нужным сам. Баба не знает как ты отреагируешь, и сама меньше начинает выносить мозг. Лично имхо - это и есть "отражение инверсии доминирования". По крайней мере на моем опыте.
СВ1969
Сообщений: 109
Ростов-на-Дону
В отпуске

Plainview:
Теперь вот про цветочки вспомнила

Речь не о цветочках, а о методе кнута и пряника, как способе построить долговременные отношения с ОЖП, и это все описано в "учебнике" ООН. Так же как там описан и вариант когда используется один кнут: баба, видя что мужчина неуправляем, сваливает в туман. Обратный крайний вариант: если мужчина легко управляем - переходит в разряд подкаблучников и аленей.
СВ1969
Сообщений: 109
Ростов-на-Дону
В отпуске

Опустошённый:
А с чего Вы так решили?
Сужу по окружению. И потому как моя ОЖП хвастается своим замужним подружайкам этим самым букетиком, а те в ответ молчат (из чего можно сделать вывод, что им эти букетики не дарят).
А по части что пряник должен чередоваться с кнутом - дык это не обсуждается. Пряники должны вообще дозировано поступать, а то привыкнет и перестанет ценить.
СВ1969
Сообщений: 109
Ростов-на-Дону
В отпуске

Plainview:
И я такой же метод практикую - накуя мне окуевшая баба, с которой не комфортно стало? Правда я не женат, так что никаких потом головняков после расставания с очередным шлаком у меня нет.

Ну так я и говорю - кому что нравится. По мне все бабы одинаковые, а если теоретически и есть среди них годные - мне они не попадались. Потому менять шило на мыло не вижу смысла. Бабу можно и нужно нагибать, чтобы знала свое место, но попутно периодически чередовать с мелочами в виде цветов или кафешек. Стоит это копейки, зато капитально снижает вынос мозга и бережет мужское здоровье.
Я даже удивляюсь, что абсолютное большинство ОМП не практикуют такое простое и эффективное средство. Скажем, я за прошлый год всего пару раз покупал дешевые букетики без всякого повода, когда мы прогуливались мимо торгующих цветами бабулек (тем тоже помощь к пенсии). У моей ОЖП чуть слезы на глазах не проступали от щастья...
ЗЫ: ну сейчас меня заклеймят аленем или еще кем yeap
СВ1969
Сообщений: 109
Ростов-на-Дону
В отпуске

Plainview:
А с какого перепуга мужчина ей должен веники/шоколадки покупать? Ему что-ли отношения больше нужны, чем бабе, раз предлагаете подкупать бабу в отношалках? Может я чего-то недопонимаю

Метод кнута и пряника. Не хотите пряник использовать, а только кнут, мол я тебя (обращаясь к ОЖП) не устраиваю - дверь на выход всегда открыта, то и результат зачастую будет заканчиваться дверью (как например у DmiDon'а, который гордится что уже 4 ОЖП сменил, и останавливаться не собирается). Каждый сам для себя решает. Мне, например, не "по приколу", что мои дети будут расти без отца (или с чужим дядей). А кому-то дети и нафиг не облокотились.
СВ1969
Сообщений: 109
Ростов-на-Дону
В отпуске

Plainview:
А потом такая вот любительница "внимания" начинает клянчить подарки у аленя, если он даже и как мужчина понравился. Расписали типичную шкуру.

Если у ОЖП есть интерес к ОМП как к мужчине, то ей достаточно будет и дешевого букета за 100 р., или кило конфет. Кафешка здесь дополнительно играет роль "романтики", которую ОЖП запомнит надолго.
А если ОМП для нее алень, то да - будет клянчить что подороже.
СВ1969
Сообщений: 109
Ростов-на-Дону
В отпуске

Plainview:
Все они хотят по кафешкам шароёпиться, только вопрос в другом, что для бабы важнее - именно выгул в кафе или сам мужчина.
Имхо верны оба предположения. Ибо эмоционально ОЖП заточена на "внимание" со стороны ОМП. Поэтому кафешка как проявление "внимания" дает ОЖП положительный заряд эмоций в случае если она заинтересована в ОМП как в мужчине. В случае же если ОЖП не имеет такого интереса, то кафешка - просто развод аленя.
Тема: Всё правильно сделал
СВ1969
Сообщений: 109
Ростов-на-Дону
В отпуске

DmiDon:
В итоге имеем, что имеем - вместо одного брака с одной ОЖП, с "Демкой" (лябоффь по бапски если что) длиной в жизнь - приходится их менять, как только демка скончалась.
Не по ООН излагаете - по "учебнику" инверсия доминирования заканчивается "лябоффью" и вечной демкой. Естесно, если ОМП успешно отразил инверсию.
DmiDon:
Но тогда были реальные инструменты, для удержания "Дури бапской обыкновенной" в кубышке. Сейчас таковые инструменты у мужчин отобрали, контролировать "дурь" - НЕЧЕМ, окромя открытой двери.
Если в вашем случае ОЖП 4 раза воспользовались дверью (а в случае вашего приятеля счет идет на десятки), то говорить о "двери" как о "последнем инструменте" несколько опрометчиво - не работает "инструмент", как выясняется. В этой связи
DmiDon:
Ваши рассуждения наводят на мысль о принадлежности к противоположному полу.
СВ1969
Сообщений: 109
Ростов-на-Дону
В отпуске

DmiDon:
Лично наблюдал как мой приятель, а он - из потомственных Донских казаков, из семьи с реальным патриархальным укладом, "воспитывал" свою БЖ (вроде бы №7) когда та ему мозк пыталась выносить:
- Елена!!! НЕмедленно прекрати. Иначе я, как Настоящий Мужчина, буду вынужден ударить тебя по лицу!

Мне это напоминает высказывание М. Твена, который на вопрос как бросить курить ответил типа: очень легко - я это делал много раз.
Так и здесь. Классно мужик умеет воспитывать ОЖП - минимум 7 раз добивался успеха...
СВ1969
Сообщений: 109
Ростов-на-Дону
В отпуске

Опустошённый:
Шутки бывают разные.
Без контекста нет смысла это обсуждать, надо присутствовать - там много кто кого разными словами называл тогда (он ее девичью фамилию например перекручивал). Вообще мы тогда не трезвые были (я писал об этом).
Ну да бог с ним - пусть терпила. Не об этом речь. А об адекватной реакции в виде звонкой оплеухи.