Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
TheChosenOne:
А правда в том, что бороться надо за права мужчин и на семью в том числе.
боритесь, если это для Вас цель
я предпочитаю бороться за комфорт
TheChosenOne:
Лично мне дети мои нужны.
очень интересно будет с Вами пообщаться
когда оные появятся
и Вы прочувствуете насколько снизился Ваш комфорт
и таки да, особо будет прикольно, если будут дочки smile2
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
ф догонку
патриархал с 1 ребенком это ниочем
минимум 5 должно быть cool
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Realbst:
боритесь, если это для Вас цель
я предпочитаю бороться за комфорт

Вам сейчас некомфортно?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TheChosenOne:
Только вот Дмитрий Селезнев почему-то именно делает упор на борьбу не за семью.

НЕ ВРИТЕ. Пятый раз вам повторить?! Главный и единственный наш "упор" - права мужчин и отцов. Все.

С кем вы лично живете, кого прете, сколько раз дрочите и едите ли мясо - ЛИЧНОЕ дело. Все более абстрактное и расплывчатое понятие семьи не может быть целью общественного движения. Право - это конкретика. Право создаст условия для семьи - вперед, но это ваш личный выбор.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2018 в 20:48)

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
ПЛИАТЬ, АСТАНИВИТЕСЬ! ХВАТИТ УЖЕ! ВСЕМ ВСЁ ЯСНО!
Россия, Москва
Ойген
Репутация: -90
В отпуске
Realbst, На этой ветке вроде остались взрослые люди. Вам же самому смешно. Давайте не будем. Зачем повторять, что на "М-сте" намеренно создана каша. В 1-ую очередь в терминах. Вы здесь работаете, как "психолог-реалист". Вам про то, что работа "М-ста" нацелена исключительно на интернет-верунов (что же непонятного для форумщиков в слове верун? интернер-верун - тот, кто сидит на форумах и пихает в свои мозги не задумываясь. Как ТВ-верун и т.п.), а Вы начинаете "не оперирует категориями ВЕРЫ" Управлять интернет-верунами в присутствии мужчин сложно. Поэтому мужчин нужно удалить с форума. Только об этом по сути речь уже на 77 стр. Остальное - ля-ля для отвлечения внимания верунов. Хочется "суровой" логики? Вспомним математику. Есть множества, которые (практически) не пер... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Alter Ego:
Движение, НКО, и всякая прочая организация, выступающая без зонтика общепризнаваемых в обществе идей и целей, будет выглядеть маргинальным в глазах людей, а члены этой организации, соответственно, маргиналами, и это ещё мягко сказано.

Что тут маргинального в борьбе с дискриминацией мужчин?! Права мужчин - что тут неясного?

Alter Ego:
Мужчин, сепарирующихся от женщин, и выступающих против них

КТО сепарируется от женщин и выступает против них?

Alter Ego:
Вывод то очевиден, если против традиционной

Никто не выступает ПРОТИВ традиционной.
Россия, Москва
Леший
Репутация: 196
В отпуске
Ойген:
Хочется "суровой" логики?
Вспомним математику.
Есть множества, которые (практически) не пересекаются и не объединяются.

Математику вы не знаете smile
Россия, Москва
Ойген
Репутация: -90
В отпуске
Иван_Чк:
ПЛИАТЬ, АСТАНИВИТЕСЬ! ХВАТИТ УЖЕ! ВСЕМ ВСЁ ЯСНО!
Зря Вы так.
Я другого мнения.
Нужно помогать человекам. Разным.

Люди очень даже по хорошему дискутируют. И иногда даже слышат друг друга.
Пока без драки и ругани.

Одним владелец сайта показал где дверь и они потихоньку собирают вещички.
Другие остаются на сайте Дмитрия Селезнёва.
Что тут такого, чтобы нервничать?

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
TheChosenOne:
Вам сейчас некомфортно?
Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом. Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом. Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза. Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня. (С)
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Право - это конкретика.
беда в том, что это доступно к пониманию, только при рациональном восприятии мира
при иррациональном менталитете (типичен при аграрно-архаичной социализации)
конкретика подменяется мифом
возможно, так проще
ибо за тебя все решают
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Realbst:
Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом. Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом. Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза. Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня. (С)

При такой логике, Вы бы подержали тех, кто борется за права на семью. Следующие - МИСПы.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Realbst:
это к вопросу о бородатых "авторитетах" типа Стерлигова, которые рубят бабло на бирже

А что, Стерлигов до сих пор на бирже торгует?
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Ойген, ну во первых, на надо за меня додумывать, кем и где я работаю я адвокат, и психологию воспринимаю исключительно как лженауку во вторых, не знаю где и кто сидит, но Маскулисте процент мыслящих и думающих мужчин более чем высок, именно поэтому тут очень обстоятельно "пытают" патриархальщиков, и не вина вопрошающих, что неопатриархалы нередко с темы соскакивают, а то и вовсе пускаются в откровенные оскорбления (шконка, нетрадиционная ориентация и пр.) если налицо шаткость и неубедительность аргументации, сразу идет переход на личность Ойген, на форуме есть правила банят как правило за неумение культурно беседовать и это правильно, язык шпаны, переход наличность - это от слабости аргументации очень популярно на баборабском АБФ, по понятным причинам здесь не там... показать полностью...

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
TheChosenOne:
При такой логике, Вы бы подержали тех, кто борется за права на семью. Следующие - МИСПы.
я говорю правду
семья сейчас это опасный миф, который губит мужчин
МИСП выход за флажки
а кому и что делать
решать только каждому мужчине
я уже писал про цену, которую заплатил за свои наивные заблуждения
хочется повторить?
повторяйте
увы, на чужих ошибках почти никто учиться не хочет
гордыня, он лох, а я ого-го-го
результат предсказуемый
поэтому Вам про опыт, как критерий истины и пишут
неопытный теоретик, желанная добыча для современной бабы
фото Лисы Алисы Дмитрий вроде уже размещал smile2
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
А что, Стерлигов до сих пор на бирже торгует?
мне говорили, что что то типа того мутит до сей поры
сказки они ведь для лохов, а баблишко карман греет cool
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Realbst:
семья сейчас это опасный миф, который губит мужчин

То, что сейчас, - это одно.
И с этим никто не спорит.

Мы говорим о борьбе МД за права мужчин. То есть, как должно стать.

И вот МИСПы не хотят, чтобы семья появилась. Они не хотят бороться за права мужчины на семью.
У МД нет такой цели теперь в принципе.

Вот и получается, что семейноориентированные мужчины будут откалываться, если продолжать в том же духе.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TheChosenOne:
Вот и получается, что семейноориентированные мужчины будут откалываться

Дебилы будут откалываться, а не семейнориентированные. Беспонтовый балласт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2018 в 21:28)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Дебилы будут откалываться, а не семейнориентированные. Беспонтовый балласт.

И после таких слов Вы хотите еще, чтобы МД росло и развивалось? noop

Россия, Москва
Ойген
Репутация: -90
В отпуске
Realbst, Продолжим, если нет в мыслях программировать меня. "феминоМаскулисты" означает что нет действительных отличий. Цели одни. Но по Вашему игры в "бого-императоров" принципиально отличаются от игр в шарики и пасьянсы. А изгнать мужчин с сайта Селезнёва решили с научно обоснованной целью. С Вашим " неопатриархататом" не знаком лично и он мне ни к чему. Знаю, что "патри" - отец, "архи" - более главный. Отец в семье "более главный". Очевидно. Иначе это не семья. Иначе она нестабильная, не... понятно же любому м. Давайте по человечески, без всяких нео- и прочей имитации научности. "едва ли кто из читающих ВаХу верит всерьез" - в фентези, разумеется, верят фентези-веруны. Это заметно - Вы сразу уводите мысль к ложному смыслу к-либо термина. Верить - это не значит м... показать полностью...
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Аригор:
Так за права на семью надо бороться НЕ в Интернете, а в реальной жизни. Здесь за последние три года на сайте много перебывало "Интернет--бойцов" за семью и патриархат, НО только один!
Призыв конечно, правильный. Однако за последнее время никаких реальных результатов не заметно. Если не считать слета блогеров и борьбы на ютуб joke Может я что-то упустил?
TheChosenOne:
И после таких слов Вы хотите еще, чтобы МД росло и развивалось?
Отход от семейных ценностей очень заметен. Возможно цели совсем другие?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TheChosenOne:
И после таких слов Вы хотите еще, чтобы МД росло и развивалось?

МД - это реальная работа, действия. А не горлопанство по 24 часа в сутки на форуме.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Flex50:
Возможно цели совсем другие?

Вот в том и вопрос.
corvinn, 51
Россия, Донецк
corvinn
Репутация: 1802
В отпуске
Alter Ego, Демагогия чистейшей воды. И ещё оттуда же: Прочитайте внимательно, а потом ещё раз, и сравните с тем, что предлагают сторонники борьбы за патриархат - недомолвки, сокрытие части информации - параллели очевидны. показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2018 в 22:09)
Россия, Москва
Ойген
Репутация: -90
В отпуске
Realbst:
не сочтите за труд прочтите... НИ ОДИН ПАТРИАРХАЛЬЩИК
Пока прочитал само послание пострадавшего.
Позже 15-ть страниц, извините, некогда сейчас.
Пока не понял почему посоветовали.
Обычное дело.
- работу ни она, ни он ей не захотели искать.
- "Привёз" к себе - в смысле грузчика, видимо. Не способен пнуть её до ближ. супермаркете работать на кассе пик-пик.
- кретинуса устраивало, что его жена целыми днями жрала ТВ-блевотину
26-летнее существо "образования нет, семья неполная, материально никто не помогает, кроме того, что на себе+чемодан+фотоаппарат ничего нет, работала продавщицей"
26? общаговское воспитание? И где тут можно ввернуть "патриархальность" ? Ну ни в одну щель не лезет. Если только безграмотному веруну.
Чем Вас так тронуло его письмо? У Вас было подобное же?
Пойду всё-таки прилягу.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты