Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Конец ближе чем кажется

Россия, Санкт-Петербург
bionicle
Репутация: 527
В отпуске
Сегодня портал, имеющий патриотическую проправительственную ориентацию разродился довольно тревожным прогнозом. [ссылка] То, что некоторые тревожные вещи стали "заметны ежу" - это конечно можно трактовать, как осторожный оптимизм. Интересно, что в данной статье проблемы именно мужчин однозначно озвучены в паре абзацев, касающихся пенсионного возраста. Оптимисты наверно порадуются (нас наконец услышали!), пессимисты пессимистично пожмут плечами (все равно нам ничего не светит), реалистам же стоит вспомнить (кто может) поздний СССР (1988-1990), я вот отлично помню, как быстро и необратимо "все завертелось". Вспоминаю я 1991 год, тысячные митинги во многих городах. Я тогда проживал в Новгороде и на площади собралось около 3 тыс. человек, собирались добровольцы в Москву защищать ... показать полностью...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 20 октября 2018 в 13:52)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
bionicle:
стоит ли нам, мужчинам, снова бросаться на танки ?

Это каждый должен решить для себя сам. Когда начнётся распад, возникнет много локальных лидеров, и нужно будет решить, с кем ты и за что ты, на чьи танки бросаешься. Например "за Россию" - это абстракция, а вот "против капитализма" - это уже конкретный выбор. Смотря какие идеи возобладают в итоге.
Ashly, 46
Россия, Курск
Ashly
Репутация: 1515
В отпуске
Все когда-то заканчивается.Покруче империи рушились.
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Не думаю, что замес будет в ближайшем будущем - холодильник-то полон.
Да и полицаи очень уж колотят больно "рэволюционеров". Енто жи не в Инторнетах визжать, а свой лоб под дубинки подставлять smile2 . Да и спецслужбы с внутренним супостатам вряд ли спуску дадут.
Ежели что, "борец с рэжимом" даже смартфончег не успеет достать, штобы селфи на фоне борьбы сделать smile2 .
А в 91-м танки просто не стали давить останавливающих, ибо среди вояк еще тот разброд и шатания были. По чесноку будет примерно как в 93-м evil2 .
А статейка сделана по принципу - "утром мажу бутерброд, сразу мысль - А как народ? И икра не лезеть в горло и компот не льется в рот."
Мое IMHO.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
bionicle:
И осталось решить, если трудные времена придут снова, стоит ли нам, мужчинам, снова бросаться на танки ?

Высказываю своё личное мнение. Ни в коем случае. "Сама, сама, сама!" (с) smile2

Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
На протяжении всей истории человечества единственной кастой наделенной обязанностями, при полном отсутствии прав были рабы. Поэтому если мужчина отказывается добровольно надевать на шею ярмо, это говорит не о безответственности, а лишь о наличии у него здравого смысла и адекватного современным правовым условиям мировосприятия.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Баян:
На протяжении всей истории человечества единственной кастой наделенной обязанностями, при полном отсутствии прав были рабы.

Золотые слова, камрад! smile ok + Надо запомнить. yeap
Россия, Санкт-Петербург
bionicle
Репутация: 527
В отпуске
внизу первого поста на том же ресурсе ссылка на статью 2015 года
https://topwar.ru/83435-povyshenie-pensionnogo-vozrasta-vynuzhdennaya-mera-dlya-razvitiya-ekonomiki-ili-ugroza-socialnomu-poryadku-strany.html
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
bionicle:
внизу первого поста на том же ресурсе ссылка на статью 2015 года

Забавно, что несмотря на всю галерную трескотню о "суверенитете", МВФ одобрил повышение пенсионного возраста, принятое галерным рабом. smile2
http://vremenynet.ru/headings/?SECTION_ID=17&ELEMENT_ID=13112
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Jason V:
А статейка сделана по принципу - "утром мажу бутерброд, сразу мысль - А как народ? И икра не лезеть в горло и компот не льется в рот."

Я тоже так считаю. Обсуждать даже не хочется.

Россия, Москва
hyperboreus
Репутация: 704
В отпуске
bionicle:
Жизнь вроде устаканилась, капитализм (и "демократия"!) со своим звериным оскалом победили, и мы, мужчины, оказались там где оказались.

А при "социализме" вы были не там же где и сейчас? Матриархат он же собственно в совочке и был отстроен впереди планеты всей.
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
velomen:
Я тоже так считаю. Обсуждать даже не хочется.

agree
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
bionicle:
И осталось решить, если трудные времена придут снова, стоит ли нам, мужчинам, снова бросаться на танки ?

Только если в интернете. Танчики, Дота и пр. Я лично в Точки играю.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
hyperboreus,

Да, мужчины стали выползать из под каблука и не хотят пахать на 2-3 работах ради королевы.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Хочу заметить что потирать руки не стоит. Первым делом примутся за нас с вами, за людей со средним достатокм люди котоырм терять нечего, но до богачей не дотянуться. smile
Не потому что виноваты, а потму что еще не один бунт или революция не крушил строго виноватых.

rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
hyperboreus:
А при "социализме" вы были не там же где и сейчас? Матриархат он же собственно в совочке и был отстроен впереди планеты всей.

Я как-то полчасика посидел, сравнил УК и ТК СССР и РФ. Все большие послабления были сделаны после 1991 года. До этого и смертная казнь была для баб, и сажали в нормальные лагеря, а не легкого режима, и халявить давали не по 3 года, а год или полтора ребенку должно быть. Странно ожидать от общества, пропагандирующего отсутствие эксплуатации человека человеком, чтобы половину населения ограничить в правах, забрав избирательное, имущественное и другие права. Не это ли антисоветчики приводят в пример, когда в определенный период существования СССР была категория "лишенцев"? "Ай как жестоко, кровавый режЫм запрещал кулакам и бандитам голосовать".
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Hammer:
Хочу заметить что потирать руки не стоит. Первым делом примутся за нас с вами, за людей со средним достатокм люди котоырм терять нечего, но до богачей не дотянуться. Не потому что виноваты, а потму что еще не один бунт или революция не крушил строго виноватых.

Да, тут вы правы. "Быдлу", работающему за копейки, не объяснить, что человек, у которого в коттеджном поселке дом за несколько миллионов рублей, он него по сути ничем не отличается. Такой же пролетарий. Он же "богатей", у него свое СТО, магазинчик и тд. Надо раскулачить. Люди неграмотны, не понимают ситуации и своих ОБЩИХ интересов. Есть КУЧКА богатых, а весь этот тн "средний класс" это миф.
kyso4ek, 35
Россия, Москва
kyso4ek
Репутация: 14
В отпуске
Да ничего не будет такого. Будем жить как и жили. Похуже бывало. До революции 17 года 80% жило за пол прожиточного минимума. Сейчас все же такого и близко нет. И наверно даже среди правительства нет идиотов, кто хотел бы к такому привести.

Интересно что бы подумал об этом Витя Цой. Сейчас он давно в гробу, а его все носят как знамя на баррикадах всякие революционеры.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2018 в 20:01)
Россия, Санкт-Петербург
bionicle
Репутация: 527
В отпуске
kyso4ek,

kyso4ek:
И наверно даже среди правительства нет идиотов

Ржу нимагу !
Россия, Санкт-Петербург
bionicle
Репутация: 527
В отпуске
https://topwar.ru/148645-checheno-ingushskij-konflikt-prodolzhaetsja.html

если кто помнит, первый межнациональный конфликт в СССР в 1988 году был как раз территориальный - между Азербаджанской ССР и Армянской ССР из-за Нагорного Карабаха. Этот конфликт не разрешен до сих пор, хотя за спорную территорию прошло 2 войны и бесчисленное количество перестрелок.
Что же касается событий 1988 года, помню бессильные попытки власти в лице Верховного Совета СССР "замотать вопрос" в бюрократических проволочках.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 22 октября 2018 в 13:02)

Россия, Санкт-Петербург
bionicle
Репутация: 527
В отпуске
"я же говорил!" молодые мужчины-таки понадобились :
https://tsargrad.tv/articles/minoborony-rossii-nachalo-podgotovku-oficerov-voennogo-vremeni_164774

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты