Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как должно быть

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Тут много писали про то КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, но никто не писал понятную систему брачных отношений мужчин и женщин в новых современных условиях. Я попробую. Рискну предложить такой вариант официального брака. Не кидайтесь сразу какашками про официальный брак, прочтите сначала. это только теория. Система называется "Патриархат только в оф.браке": 1) Вступая в официальный брак (далее - ОБ) женщина лишается всех или почти всех своих прав. Выходя из брака (разводясь) она вновь наделяется всеми своими правами, как и до брака. До брака и после брака женщина как и сейчас свободная. 2) Вступая в ОБ изначально выбирается кто будет главой семьи: - мужчина - женщина - или равенство супругов во всем (типа как сейчас). 3) все остальные члены семьи обязаны подчиняться главе семьи,дети... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 28 апреля 2019 в 13:25)
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Про деньги в ОБ.
Теоретически муж обязан обеспечивать жену и детей, при этом жена обязана подчиняться мужу.
Например, если муж сказал чтобы жена шла работать а муж будет отдыхать, то жена обязана подчиниться этому решению мужа и идти работать.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Даже убрав или ограничив размер алиментов количество разводов уменьшится. А если еще и имущество запретить делить или делить согласно официальным доходам то разводов станет еще меньше. Детей оставлять лишь мужчине.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Rogeras:
1. Как вам такая система?

Да никак. По той простой причине, что это только буковки, которые к реальному положению дел отношения не имеют и иметь не будут.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Rogeras:
Теоретически муж обязан обеспечивать жену и детей, при этом жена обязана подчиняться мужу.
Например, если муж сказал чтобы жена шла работать а муж будет отдыхать, то жена обязана подчиниться этому решению мужа и идти работать.

Теперь попробуйте встать на место современной бабы и честно ответить на вопрос: стали бы вы (она) вступать в такой брак?

Хватит уже этой ахинеи про подчинение. Надо твердо понимать, что в сытом и безопасном мире баба подчиняться мужчине НЕ БУДЕТ.

Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Rogeras:
Вступая в официальный брак (далее - ОБ) женщина лишается всех или почти всех своих прав.

""
Посмотреть изображение в оригинале...


Rogeras:
Вступая в ОБ изначально выбирается кто будет главой семьи:
- мужчина
- женщина
- или равенство супругов во всем (типа как сейчас).

99% баб выберут равенство супругов, но конечно же равнее в семье будут бабы. Главой семьи становиться не захотят, т.к. для прошмандовок это будет уж больно большая ответственность - лучше на муженька-терпилу её переложить.

Rogeras:

1. Как вам такая система?

Ты расписал институт семьи России 19 век, но мы живем в 21 веке...
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Plainview:
Ты расписал институт семьи России 19 век, но мы живем в 21 веке

В том то и дело, что ЕСТЬ ПРАВО ВЫБОРА И ОНО ЗАКРЕПЛЕНО ЗАКОНОДАТЕЛЬНО: кто хочет пусть живет по институту семьи 19 века,
а кто хочет пусть живет равенством 21 века.
Но если жить институтом семьи 19 века: то жена обязана подчиняться мужу - жене это не нравится? живи по системе 21 века со всеми вытекающими последствиями, никто же не заставляет.
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Rogeras:
Но если жить институтом семьи 19 века: то жена обязана подчиняться мужу - жене это не нравится

Подчиняться будет, если от тебя полностью материально зависима. Классический пример - отношалки или семья между деревенской голодранкой без гроша в кармане и мажора при бабосох. За вложения в неё, колхозница будет подчиняться/готовить/стирать/давать в жопу. И только до той поры, пока не встретит аленя по-жирнее, который готов ещё больше в эту бабу вкладываться - ничего личного, только бизнес cool

Rogeras:
живи по системе 21 века со всеми вытекающими последствиями

В основном так и живут. Только разница в том, что алени баб боятся потерять и удерживают их с помощью своих прогибов и исполнения их хотелок, а уважающие себя мужчины шлют баб накуй, если они куеть начинают. И вообще тема, которую ты написал, давно проанализированная до дыр. Не будут бабы мужчинам полностью подчиняться в современной России, как бы это не хотелось патриархалам.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Plainview:
В основном так и живут.

Да, потому что других альтернатив оф.брака - НЕТУ. Только равенство 21 века или никак.

Важно чтобы был выбор из нескольких систем + это закреплено законодательно.
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Rogeras:

Да, потому что других альтернатив оф.брака - НЕТУ.

Да не нужен этот штамп в паспорте, не нужен smile Для меня, к примеру, есть только одна причина в ЗАГС пойти - если условно-годная баба от меня залетит и то турпоход будет только после рождения ребенка и проведения ДНК-теста (конечно втихаря придётся проводить).

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Plainview:
есть только одна причина в ЗАГС пойти - если условно-годная баба от меня залетит

а зачем? как связан ребенок и ЗАГС ?
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Rogeras:
как связан ребенок и ЗАГС

Никак, но хотелось бы, чтобы ребенок в семье рос. Но подчеркиваю - с условно-годной бабой, которая пройдёт определенные проверки, с которой буду длительное время знаком и перед заключением брака которая явственно поймёт, что я буду главный в семье. В принципе, если грамотно уберечь активы, то брак от сожительства отличает лишь кольца на пальцах, синяк в паспорте и траты на проведение свадьбы - говорю про тот случай, если ребенок родится. Без общих детей идти в ЗАГС это поступок епанатика.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Rogeras:
выбрали главой

Никада! Какие выборы? Тут не парламент)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Rogeras:
Но если жить институтом семьи 19 века: то жена обязана подчиняться мужу - жене это не нравится?

""
Посмотреть изображение в оригинале...

""
Посмотреть изображение в оригинале...

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Plainview:
Для меня, к примеру, есть только одна причина в ЗАГС пойти - если условно-годная баба от меня залетит

А какая связь между залетом и ЗАГСом?

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Plainview:
Никак, но хотелось бы, чтобы ребенок в семье рос.

А семья как связана с ЗАГСом? cool Вообще НИКАК.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Plainview:
перед заключением брака которая явственно поймёт

ХРЕНЬ это все полная! Сейчас она одно "поймет", а через год - совсем другое.

Plainview:
В принципе, если грамотно уберечь активы, то брак от сожительства отличает

1. А зачем сначала КОНСТРУИРОВАТЬ проблему по сбережению активов, а потом ее решать. Просто не надо идти в ЗАГСи все.

2. Многое что отличает. И самое главное - понимаемая бабой АЛЕНЯЧЬЯ позиция согласного на ЗАГС. А отсюда все - баба БОРЗЕЕТ.
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Главное доходчиво объяснить бабе, что писдец подкрадется незаметно к ней, если начнет выепываться. Прекрастно понимаю, что и через месяц брака баба может измениться до неузнаваемости, поэтому и нужно хорошо её изучить, а также родителей - если папаня на положении прикроватного коврика в семейке, то дело труба, с дочурой семьи не сделаешь. Дмитрий Селезнев, А какие здесь проблемы? Просто баба изначально к МОЕМУ имуществу никакого отношения иметь не будет - что до брака, что в браке. Если захочет развестись и на алики поставить, то их и вне брака получит (если без штампа в паспорте жить будем), просто процедура более затянутая будет. Дмитрий Селезнев, Смотря как себя перед бабой поставишь и что из себя представляет баба. Дмитрий ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2019 в 19:11)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Plainview, Ничего в реальности нельзя объяснить бабе. Сейчас она адекватная и кивает головой, а через месяц .... - ну понятно. Потому что баба - на половину ЖИВОТНОЕ. Plainview, Это каким же образом баба не будет иметь отношения к имуществу в официальном браке? Кому врете? Себе или нам? ☺ Но дело даже не в этом - зачем ВООБЩЕ идти в ЗАКС - так и не увидел объяснения. Я могу пойти в магазин по соседству в ластах. Но я не делаю этого потому, что нах не надо. Поход в ЗАКС - как минимум ЛИШНЕЕ (про вред уже говорил) движение. Так ЗАЧЕМ оно? Plainview, У меня сын. Илья Дмитриевич Селезнев. Разумеется, носит и мою фамилию и отчество. ЗЫ: Вообще странно, который раз на сайте читаю про какую-то свою дочь. Официально заявляю, что про дочь мне ни... показать полностью...
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Ну я же не долпоеп, чтобы квартиры в браках менять и Крузаки в салонах покупать. Родня будет делать дорогие подарки мне любимому ☺ Люстру/шторы/консервный нож так уж и быть куплю в браке, хотя и за них могут начаться судебные баталии ☺ Дмитрий Селезнев, Да не идёт пока никто, мне и без штампа пока норм - нет желания ещё детьми обзаводиться ☺ А так, возможно на примерах родственников сужу, которые все детей в браке заводили и никто не развелся с женами, потому что кастинг хороший проводили. Дмитрий Селезнев, Женщина, от которой сын, согласна была без штампа в паспорте рожать? Дмитрий Селезнев, ХЗ, где-то на Маскулисте про дочь читал, поэтому и указал. Теперь буду знать, что сын ☺ показать полностью...

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Plainview:
Женщина, от которой сын, согласна была без штампа в паспорте рожать?

Да, согласна. Разумеется. И любая ЛЮБЯЩАЯ женщина согласится. Не согласится хитрая сука.

Plainview:
Да не идёт пока никто, мне и без штампа пока норм - нет желания ещё детьми обзаводиться

Опять 25! Да НИКАК не связаны дети и штамп в паспорте! И права их никак не связаны со штампом родителей, наследство и проч.

Читаем Бабские БАЙКИ о ЗАГСе
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Ох...Да забудьте вы уже окончательно все эти патриархаты , матриархаты и прочие мракобесия. Вот реально нечего и незачем это обсуждать,"что будет, если..." или " что было бы, если..." Ничего уже не будет, пока есть паспорта, гражданства, налоги, пенсии и пр. и пр. и главное, пока мирное небо над головой. Захочет баба - всё будет ОК, не захочет - угробит и себя и всё вокруг. Всё, точка. Никаких "нитаких" нет и любая дура, в любой момент, может слететь с катушек. Уже и г-н Селезнёу кучу статей написал и до него куча народа. Миша Н. , тот-же.. Только свой здравый мозг и здоровый похуизм ( ещё желательны нормальные кореша рядом, готовые вписаться в любое говно и помочь ) - единственный ключ к успеху.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2019 в 20:14)
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Не согласится хитрая сука

Я больше скажу - не согласится нищая хитрая сука. На своих примерах однозначно только нищебродки писдели, что детей нужно после регистрации в ЗАГСе делать. На мой встречный вопрос, что может сначала родишь, а потом в ЗАГС пойдем, сразу начиналось недоверие типа "а вдруг ты меня бросишь и я стану матерью-одиночкой". Кстати, неплохая проверка на выявление бабы, которая хочет выскочить замуж по-расчету.

Дмитрий Селезнев:
Да НИКАК не связаны дети и штамп в паспорте!

Дима, я это прекрастно понимаю smile Просто если баба не сможет у меня никуя в браке оттяпать при разводе + напугана будет последствиями, если захочет по-расчету развестись, то я ничего не теряю.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
inzhener:
Только свой здравый мозг и здоровый похуизм

Ты там хоть предохраняешься, а то буддизм - заразная штука, и похоже, передается половым путем?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Plainview:
Просто если баба не сможет у меня никуя в браке оттяпать при разводе + напугана будет последствиями, если захочет по-расчету развестись, то я ничего не теряю.

Вы пытаетесь ОПРАВДАТЬ поход в ЗАГС. Зачем?

Объясните, ЗАЧЕМ.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты