Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

10 ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ “ПОДАРКОВ” ОТ НАШИХ РОДИТЕЛЕЙ

none, 54
Россия, Москва
none
Репутация: 358
В отпуске
Речь пойдет не о зеленом торшере, не вписывающемся в интерьер. И не об откровенных гадостях, вроде побоев. А о распространенных педагогических провалах, которые здорово отравляют нашу, теперь уже взрослую жизнь. Мне такой ребенок не нужен А также “И зачем мне это горе на мою голову”, “Лучше бы мы завели собаку” и прочие жизнерадостные заявления вплоть до “Зря я тогда не сделала аборт”. Скорее всего, говоря такие ужасные слова, родители имели в виду что-то по-человечески понятное, типа: “Я ужасно устала на работе, а ты испачкала кофту, другой чистой нет и мне теперь ночью придется стирать, и я снова не высплюсь“. Но получилось буквально: “Умри“. Корыстные психологи от такого бэкграунда потирают ручки и настраиваются на длительную терапию: считай ведь, живого мертвеца из могилы подымать... показать полностью...
Nazar, 40
Россия, Конаково
Nazar
Репутация: 86
В отпуске
Добавлю свои пять копеек в "коллекцию"... любимая мамина мантра:

"Ты чего-нибудь не то скажешь, (не то сделаешь, не так будешь одет, и т.п., короче любой косяк) и Нас (т.е. разумеется ЕЕ) будут склонять на КАЖДОМ собрании!!!"
Беларусь, Минск
Lovemurder
Репутация: 0
В отпуске
"Подарки" описаны, а как от них избавиться?
Беларусь, Минск
Lovemurder
Репутация: 0
В отпуске
Жаль, что подобным проблемам здесь вообще не уделяется внимания. Парни только и пишут про виды баб и что они такие сякие, какие у них есть "уловки" и "читерские" приемчики, но не увидел как жить без баб, или к примеру, как жить, если ты рос без отца, а воспитывался "проблемными" родителями и т.п. Как-то линейно и однобоко.
Россия, Иркутск
Dirk_Diggler
Репутация: 34
В отпуске
none:
Ты как с отцом разговариваешь?
Что плохого в том, чтобы поставить обнаглевшее чадо на место?
none:
Ты же девочка… (мальчик)
Вполне нормальный способ привить женское (мужское) поведение ребенку.
none:
Просто будь собой
В этом пункте статьи полная чушь. Статья рекомендует стать частью тупого стада. Быть собой - отличный навык. Вообще статья, думается, была написана дамочкой-психолухом.

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Lovemurder:
"Подарки" описаны, а как от них избавиться?

Просто не применять к своим детям.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
KIA10,

К сожалению, идеальных методов воспитания нет, но есть хоть какие-то подвижки в направлении. Как, например, поступить, если мальчик 7 лет поднял руку на кого-то из взрослых?
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
El Gato:
7 лет поднял руку на кого-то из взрослых?

Да лечебных живительных пиздюлей сразу. Если ему раньше объясняли, что так делать нельзя. А даже если не объясняли - тоже)))
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
KIA10:
Да лечебных живительных пиздюлей сразу. Если ему раньше объясняли, что так делать нельзя. А даже если не объясняли - тоже)))

Согласен нах. А вот в 18 лет уже живительных не выпишешь - запишут в эйджисты, шовинисты, покуисты, или в аисты. Короче истом будешь. Если иопнуться летсом в клаву и в конце приписать суффикс "ист" - то считай, что открыл новый вид дискриминации.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
В Гражданском кодексе проведена глубокая мысль - что ребенок до 14 лет является органом родителя. Т.е. если он разбил окно, то по закону получается, что ты его сам разбил. Т.е. ребенок в данном случае - твоя рука.
И относиться н к нему надо как к органу. Заболел - лечи.
Никаких фантазий про будущую работу. Кем сказал - тем и будешь. Родитель лучше знает жизнь.
Хотя нынче после школы сдают в подъездный вуз на маркетолога/менеджера и ФСЕ! избавились от обузы
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2019 в 14:38)

D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
El Gato, подвижки весьма хорошие. и даже были хорошие. у Альфреда Адлера, например! ребенок в 7 лет скорее всего либо копирует чье-то поведение (скорее всего) - пусть даже и из мультиков. сейчас прям в голливудских "творениях" во всю прут даже фильмы со "сценами веселенького насилия", как я это называю, да под веселенькую музыку. в том числе - саркастические шутки и подъ*бки выдаются как веселенькое необидное отношение друг к другу. либо он не знает как по-другому достучаться до взрослого. поскольку ребенок в 7 лет еще не самоидентифицирован, он транслирует то, что впитал из социума (в том числе и из семьи). поэтому этот вариант - как наиболее вероятный. ребенок тут - как бы зеркало мира в котором он находится. мы многие вещи не замечаем за собой, а вдруг объявляются пародис... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 15 мая 2019 в 20:46)
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
KIA10:
Хотя нынче после школы сдают в подъездный вуз на маркетолога/менеджера и ФСЕ! избавились от обузы

Слуш, в рамках своей компетенции этому я тоже стараюсь противостоять. Но против меня, сука, ОРДЫ баб-пИдоргов
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
D_Roman, Приколись. Лет 12 мне было, пошли с пацаном знакомым собирать бутылки после школы, чтобы сдать и поиметь денег. Карманных я не имел лет до 16 от слова совсем. Кстати, к тем, что имелись относился крайне бережно. Так вот я получил зверский скандал с нихреновым предупреждением. Опыт я повторил, ослушавшись "родителя". Мне устроили сцену с выгонянием из дома (папочке, мол было западло, что его сын бутылки собирает). Товарищ мой был родом из семьи беднее моей, он за такое спасибо от отца получил. А мне устроили разпиздец лютый. Так вот. Родитель мой не удосужился и никогда не удосуживался пристроить меня к прибыльным каким-либо делам, когда я подрос я сам к ним пристроился, один раз тоже поимел с этого истерику и скандал. Вывод, сделанный мною постфактум - мой отец поступи... показать полностью...
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
А есть ещё одна хрень, но от посторонних взрослых. Ты кого больше любишь, маму или папу ? За такие вопросы надо или морду бить, или, как минимум, прерывать все отношения, со спросившим.
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
El Gato:
против меня, сука, ОРДЫ баб-пИдоргов
а они за что ратуют?

El Gato, очень показательная история. правда грустная, но показательная.
я так понял - проблемы ребенка папашу вообще не волновали. ему было важнее было мнение окружающих о самом себе.
сегодня приезжала одна мамочка. сыну 14-15 лет. 9 класс закончил. "от рук отбивается". хотела его в кадетку отправить. типа дисциплину ему там привьют (послушание то бишь). и ей не в домёк, что это процесс сепарации, и ему надоело делать все "как мама сказала". хотя сам по себе пацан очень хороший. толковый, головастый. с детства его знаю. зажимает его мать, видать. что ждет? когда он ее побьет? у нас тут один мать так и убил вообще (старше был).

El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
D_Roman:
а они за что ратуют?

За что, плеать. За все то же - кое-как скинуть с себя ответственность. Зато когда ребенок, выпущенный в мир без напутствия (фразу - от Меганыча услышал, не поверишь) облажается - можно будет его дебилом назвать, а свои косяки скрыть.

Историй у меня всяких до жопы... В который уже раз скажу - женщина не может воспитать человека. Ни при каких обстоятельствах. Это могут сделать только мужчины. Вот мой деда в свое время показал - потрудись, внучок и будет у тебя то, что ты хочешь. Не было бабла на кармане - пошел зарабатывать как умел. Кстати, не стыжусь своего "проступка" и считаю, что я прав от и до. Если совсем уж покаяться, до сих пор имею желание своему отцу в морду заехать за этот косяк. Такое не прощают.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 15 мая 2019 в 22:05)
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
El Gato, а еще "вырастет - сам все поймет"
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
D_Roman:
сыну 14-15 лет. 9 класс закончил. "от рук отбивается".

Занимаюсь с одним таким. Отец где-то в Новосибе, видятся, бывает. За него все решает мать. У пацана только агрессия и обреченность. Стараюсь ему привить интерес к предметам - будущий мужик все-таки, не давлю. Делать ничего не хочет, но при мне работает. Тактика - уважительная настойчивость. Я понимаю, что он меня воспринимает как навязанность, а я стараюсь ей не быть. Прихожу - я на него смотреть толком не могу, необщительность, закрытость, обиженка какая то! Стараюсь ободрять, так сказать, мужским советом. Иногда выходит. Непростая работа у МДшника в сфере преподавания.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2019 в 22:18)
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
D_Roman:
я так понял - проблемы ребенка папашу вообще не волновали. ему было важнее было мнение окружающих о самом себе.

Его, кстати, до сих пор именно это и интересует.
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
El Gato:
преподавания
профессия преподавателя (учителя) - это очень интересная штука. он не только передает, объясняет то, что в книжке написано. ему еще нужно быть философом, психологом, духовно развитым, трезво и широко мыслящим человеком. уметь ответить на вопросы не только по своему предмету. уметь быть духовным наставником.
с этим у нас в стране ой бедааааааааа...
нынешняя школа не собирают у ребенка картину мира. дает учить формулы и все(

El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
D_Roman:
профессия преподавателя (учителя) - это очень интересная штука. он не только передает, объясняет то, что в книжке написано. ему еще нужно быть философом, психологом, духовно развитым, трезво и широко мыслящим человеком. уметь ответить на вопросы не только по своему предмету. уметь быть духовным наставником.
с этим у нас в стране ой бедааааааааа...
нынешняя школа не собирают у ребенка картину мира. дает учить формулы и все(

Это моя основная война. Когда меня спрашивают - куда идти учиться - мне чаще всего нечего посоветовать. Особенно для детей - в них будущее. Я стараюсь отвечать на их вопросы, как могу, приходится все время шарить, развиваться. К себе требования такие примерно - я обязан ответить внятно на любой вопрос по смежной тематике. Особенно внятно я обязан отвечать на вопросы категории "зачем это надо".
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
El Gato:
куда идти учиться - мне чаще всего нечего посоветовать.

Ну, например?
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
KIA10:
Ну, например?

Сегодня объяснял, что среди средних учебных заведений лучший вариант - профильные колледжи. Либо при МПС (ныне-РЖД), либо при Газпроме-Роснефти-Сургутнефтегазе. Если совсем плохо - при государственном управлении. Остальное - говно.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
D_Roman:
профессия преподавателя (учителя) - это очень интересная штука

Дико выматывающая.
Даже у студентов. Детей я бы поубивал.

El Gato:
Либо при МПС (ныне-РЖД), либо при Газпроме-Роснефти-Сургутнефтегазе.

Да, это так. Либо лицеи при ведущих ВУЗах.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
El Gato:
Сегодня объяснял, что среди средних учебных заведений лучший вариант - профильные колледжи.

Ха-ха. А мы, когда дочка заканчивала, выбирали сначала профессию, котрая принесла бы максимальный выхлоп, а потом уже Вуз, не тот, который поближе к дому, а где лучше учат. Такие факультеты были в калиниграде и Питере. Но в год выпуска в Финакадемии МСК появился такой факультет. Туда и пошла.
Чувствуешь разницу в подходах?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты