Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

10 ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ “ПОДАРКОВ” ОТ НАШИХ РОДИТЕЛЕЙ

none, 54
Россия, Москва
none
Репутация: 358
В отпуске
Речь пойдет не о зеленом торшере, не вписывающемся в интерьер. И не об откровенных гадостях, вроде побоев. А о распространенных педагогических провалах, которые здорово отравляют нашу, теперь уже взрослую жизнь. Мне такой ребенок не нужен А также “И зачем мне это горе на мою голову”, “Лучше бы мы завели собаку” и прочие жизнерадостные заявления вплоть до “Зря я тогда не сделала аборт”. Скорее всего, говоря такие ужасные слова, родители имели в виду что-то по-человечески понятное, типа: “Я ужасно устала на работе, а ты испачкала кофту, другой чистой нет и мне теперь ночью придется стирать, и я снова не высплюсь“. Но получилось буквально: “Умри“. Корыстные психологи от такого бэкграунда потирают ручки и настраиваются на длительную терапию: считай ведь, живого мертвеца из могилы подымать... показать полностью...
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Brissen:
Дико выматывающая.

ok
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
KIA10:
Туда и пошла.
Чувствуешь разницу в подходах?

Я в свое время тоже "туда пошел". Ну иво нах. Новое уже давно не значит - лучшее. Профессию сейчас надо выбирать против тренда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2019 в 23:59)
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Brissen:
Детей я бы поубивал
в британских понтовых заведениях группы маленькие. буквально человек 10 или 12. Говорят, что это и не мало и дает высокую успеваемость. а колхоз на 27-30 человек - с ним и справляться трудно, и успеваемость не высокая.
El Gato:
Остальное - говно.
а это плохо! это порождает первородный грех исходя из профессии. там-то работают хорошие люди. а там-то всякое остальное отребье, нелюди.
KIA10:
а потом уже Вуз, не тот, который поближе к дому, а где лучше учат
в Волгограде есть ВолГУ. один из рейтинговых по России вузов. Из него, кто хочет получить знания, некоторые переходят в институт управления (примерно так). тк преподают опытные, работающие люди, а в ВолГУ - аспиранты никогда не работавшие там, что преподают.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
El Gato:
против тренда.

Ну как хочешь. А мы составили ряд профессий, мимо которых постоянно проходят большие суммы. Или просто хлебные места. Например геммолог. А чем плох санитарный врач? Вот такой список из 25 профессий мы обсуждали всей семьей, я выслушал и принял решение.

El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
D_Roman:
а это плохо! это порождает первородный грех исходя из профессии. там-то работают хорошие люди. а там-то всякое остальное отребье, нелюди.

Ни в коем случае! Все профессии нужны - все профессии важны! Просто профильные колледжи для целенаправлнного развития. А всякое дерьмо типа дизайнеров хренайнеров итд - так их как собак нерезанных.. Маяковский жи отписался давно уже.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
KIA10:
Ну как хочешь. А мы составили ряд профессий, мимо которых постоянно проходят большие суммы. Или просто хлебные места. Например геммолог. А чем плох санитарный врач? Вот такой список из 25 профессий мы обсуждали всей семьей, я выслушал и принял решение.

Ну так ты и назвал нетренд, прямо с первой строчки)Где я буду против геммологов? Или санитарных врачей? Я за. И еще я за сварщиков, слесарей механосборщиков, автомехаников толковых, и много кого еще!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2019 в 00:11)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Я вообще считаю что первое высшее должно получаться в вузах, сохранивших преподавательские традиции. если тебе вложат систему знаний - ты уже не пропадешь) а потом уже можно подумать о выборе профессии.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
KIA10:
Я вообще считаю что первое высшее должно получаться в вузах, сохранивших преподавательские традиции. если тебе вложат систему знаний - ты уже не пропадешь) а потом уже можно подумать о выборе профессии.

Ну так я и есть - убогий наследник традиционного вуза (не к ночи будет помянут)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
El Gato:
едник традиционного вуза (не к ночи будет помянут)

Ну вот потому ты здесь и сидишь, болтаешь с умными) людьми, а мог бы с женой-сарделькой Поле чудес смотреть
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2019 в 00:14)

El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
KIA10:
Поле чудес смотреть

Сектор Приз на барабане! Ваше очко переходит в зал... laugh
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Brissen:
Да, это так. Либо лицеи при ведущих ВУЗах.

Ну вот да. Так и объяснил.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты