Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Еще раз о бытовом мозго@пстве баб

Россия, Ростов-на-Дону
Баракуда-1973
Репутация: 978
В отпуске
И снова Яндекс-Дзен выдал плач очередной ОЖП о "никчемном безынициативном" муже. Комменты большей частью огонь. Из серии бросай его, на куй он нужен, "не мужиг" https://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=Family&trd=37095&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Lost, 46
Украина, Луцк
Lost
Репутация: 103
В отпуске
Баракуда-1973, В данном конкретном случае никакого криминала в запросах ОЖП не увидел.
Лампочка, вода, починить коляску - чисто мужской перечень работ...
Бьіл у меня приятель 37 лет отроду, так он боялся, сцался и потел лампочки себе ж в квартире поменять.. отвратительное зрелище, меня такое дико раздражало, бьіл послан на#уй.
Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
Пример воспитания мамой, отца там похоже и не было, инфантильный придурок. В стане рсп прибавление и сын скорее будет потерян для общества.
Россия, Ростов-на-Дону
Баракуда-1973
Репутация: 978
В отпуске
Охренеть, я случайно не на баборабский форум попал? Ипать, какие все правильные, знают перечень "мужских обязанностей перед королевишной". Пелотки глубже наааатянуть! Пирожок с полки взять! Так держать!
Россия, Ростов-на-Дону
Баракуда-1973
Репутация: 978
В отпуске
Я знаю например, таких персонажей. 1. В прошлом спортсмен по единоборствам, подготовка спортивная дай боже. Раскидать на улице любую гопоту не проблема. А вот лампочку вкрутить или люстру повесить тоже "ссытся". Боится по какой-то причине электричества. Разные есть фобии. И что? Он "немужиг"? 2. Работник, скажем так, интеллектуального труда, зарабатывает весьма неплохо. В сантехнике, электрике и прочих обязательных для "настоящего мужига" областях, разбирается слабо, а если даже ситуация простая и он может ее решить, просто не хочет засирать мозги и приглашает спецов. Жена его за это пилит - приходится ждать вызванных спецов, пускать в дом чужих людей и он, гад тратит на оплату их услуг семейный бюджет, в формировании которого ее роль около нуля.

Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
Баракуда-1973,
Все дело то не в перечне мужских обязанностей, я тоже не делал то, что не умею и срался из за этого с бж, лично я увидел в данном персонаже маменькиного сынка, ладно лампочку не может вкрутить, позови электрика, сломалась коляска, отвези в ремонт, этот же и ответить ничего не может, молчит бля, его баба пилит, он молчит и сделать ничего не может, раньше мама все делала, а жена не делает. Так кто он?
Россия, Ростов-на-Дону
Баракуда-1973
Репутация: 978
В отпуске
Poznavshciy,

Да, в этом плане да, он не прав.
Lost, 46
Украина, Луцк
Lost
Репутация: 103
В отпуске
Баракуда-1973:
Охренеть, я случайно не на баборабский форум попал? Ипать, какие все правильные, знают перечень "мужских обязанностей перед королевишной".

Нет, Камрад, вьі не ошиблись форумом cool
Имел ввиду то же, что и у Poznavschiy (вьібор способа решения вопроса - за мужчиной)
Ваш пост с возмущением о таких простьіх общепринятьіх вещах (против устоявшихся норм распределения работ) и подобньіе постьі других форумчан, по-моему, приносят много вреда МД, потому что, в глазах нейтральньіх и потенциально МДшников, такими заявлениями к которьім он не готов ( в стиле патриархата, типо " мьі настолько лютьіе патриархи, что бабо обязано держать наш половой х#й когда мьі ссьім" , мьі уходим в маргинес, а наша задача привлекать сторонников, а не отталкивать.
Ничего личного к Вам, камрад. ok
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Так чего ты за такого замуж выходила? На что повелась: внешку,перспективы,богатых родителей?
Теперь расхлёбывай.
Россия, Москва
isfaragi
Репутация: 851
В отпуске
был у меня знакомый в юности(общага), на гитаре играл как цыган и рельеф был как у аполлона.
Мордашка милая + обходительный очень. Тусил только с бабо и прихлебателями. В мужском коллективе не ценился, ничего не умел, ничему учиться тоже. В комнате был полный бардак, унитаз был черным, воняло прилично.
В последствии у него было 2 жены из этой общаги. Потом уже не знаю, может быть еще.
И каждая из них удивлялась, что он свинья, ничего по дому не делает и т.д и т.п.
Терезами их не звали, но в душе Я думаю, они все такие.....безмозглые(95-97%%)...инстинкты , батенька...

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
У дочки муж такой. Дали ему дворники поставить, стоит возле машины, крутит их в руках, не понимает, что делать. Хотя сам рулит по Мск много лет. Или стиральную машинку по уровню выставить. А в остальном норм.

И никто дочь не жалеет, она сама такого выбрала: "хочу чтобы у меня еще один котик дома жил")))

Может еще разведется. А может нет. Ей, я так понимаю, не в тягость, с ее заработками нанять сантехника кран починить
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 июля 2019 в 14:58)
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
KIA10:
хочу чтобы у меня еще один котик дома жил")))
...и чтоб у котика МПХ был не меннее 22см.,кастраты мне не нужны joke
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Aristotel:
...и чтоб у котика МПХ был не меннее 22см.,кастраты мне не нужны

Ну, типа того). Хотя один из них - английский вислоухий уже кастрирован)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2019 в 15:31)
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
KIA10:
Хотя один из них - английский вислоухий уже кастрирован)))
Это который дворники на машину не может поставить? shock
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Не читал но осуждаю)

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Lost:
Лампочка, вода, починить коляску - чисто мужской перечень работ...

Ну вот лампочки я меняю. И воду делаю.
А вот коляски чинить не умею. На то мастерские есть.

И гвозди не вбиваю. Дырки в стене не сверлю. Не умею, не хочу и НЕ БУДУ. Еще холодильники не таскаю. Колеса сам не меняю и инжекторы не чищу.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
KIA10:
Дали ему дворники поставить, стоит возле машины, крутит их в руках, не понимает, что делать.

Между прочим, дворники есть разные. И крепежи разные. Универсальный набор - там действительно сразу хрен поймешь что куда вставлять, каким боком и как поворачивать.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
KIA10:
Или стиральную машинку по уровню выставить. А в остальном норм.
Сдается мне, что навыки делать что-то руками мальчик приобретает обычно от отца. Диапазон очень разный. И что лучше, делать все самостоятельно или уметь решить проблему. Скажем заработать много денег и организовать...
"Не умеешь работать головой работай руками" - это чуть о другом, но близко расположено.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
НЕ БУДУ.
Ногой мне ещё топни. smile
Дмитрий Селезнев:
Еще холодильники не таскаю. Колеса сам не меняю и инжекторы не чищу.
Я тоже, хоть и могу. Здоровье дороже.
Дмитрий Селезнев:
А вот коляски чинить не умею. На то мастерские есть.
Неа, нету.. Это кЕтайское говно, если и ремонтировать, то перетачивать и завтуливать надо. Проще выбросить или сразу нормальное более-менее купить.

В общем грустно это всё, друзья. Рукожопость головного мозга. Ничего в писанине бабо, крамольного не увидел. Но всё-равно дура, ибо связалась с дебилом.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Poznavshciy:
Так кто он?

Современный додик, с высушенными мозгами.

Россия, Ростов-на-Дону
Vonderbruggen
Репутация: 1052
В отпуске
Poznavshciy, Да сейчас вообще-вывих мозга у многих..был у меня приятель..мальчик..оказался девочкой. Кстати..через это чудище познакомился со своей бывшей..по степени йопнутости-примерно как брат с сестрой)...так вот-у него две машины..хюндай и 99...ездит лампочки менять к электрику. ладно,хрен с ним..ездили мы с ним часто..99 на газу, московский ржавчик...в какие-то моменты начинала барахлить..и не ехать от слова совсем. Позже оказалось ,что дело в забитых фильтрах. Мальчик чуть не интеллектуальной элитой себя считает..расчетчик ,атомка..хрень,короче..Вот глохнем в очередной раз..шо делать...Льоша...у тебя ключи есть? какие? да хоть свечной???..не-а..а зачем? Долбо...б несчастный...хотя бы для приличия!!! ОНО не понимает ,что с такой никчемной неисправностью, как засоренная св... показать полностью...
Россия, Ростов-на-Дону
Vonderbruggen
Репутация: 1052
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

а еще влияют наблюдатели...реально замечал,что когда на меня пристально и оценивающе смотрят-могу накосячить...совершенно безмозгло. Поэтому предпочитаю без посторонних глаз или в доброжелательной атмосфере... на худой конец. Сам напорол даже сели-то сам и исправил..и никакого опчественного резонансу...
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Vonderbruggen:
Это чмо называет себя инженером и считает,что ему должны платить не менее полтинника...

На хлеб и воду. Иногда хрен без соли, по праздникам.
Россия, Ростов-на-Дону
Vonderbruggen
Репутация: 1052
В отпуске
inzhener,

Ему почку отрезали..пенсион -десятка сейчас..вот на то и живет..мб какие шабашки еще-и не ноет...но тем не менее, как речь о найме (самостийность в версии N1 профукал..возомнил себя стратегическим инвестором,потратив пару-тройку червонцев на вальцы и прочее- и решил,что теперь его дело смотреть, как его будут обогащать "соучредители"..а он ,такой красивый, по баням да на футбол) -так сразу все взлетает до небес..и все-должны. Я уж сам не поклонник местных князьков-работодателей..но иногда встаю на их защиту в таких случаях..с хрена ли?) Полно таких-он нас нанял, он нам должен....при том,что выхлоп -околонулевой от их возни,а местами -и минусовой....примерно равно -я с ним сплю -он мне должен...где-то даже хуже
Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
inzhener:
Современный додик, с высушенными мозгами.

ok yeap

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты