Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Почему развод - это плохо?

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Развод часто называют прям злом (еще, почему-то, считая, что только баба может на него подавать, что вообще махровый гиноцентризм) - но почему он, собственно, зло?
Про последствия развода для мужчины в современном мире я молчу - они 100500% зло и с этим никто не спорит, - речь идет о разводе как о явлении в принципе.
Что в нем плохого?
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Brissen:
Де факто - да. Есть расставание

ну, да. развод - это чисто юридическое действие.
не гарантирующее расставания
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2019 в 19:03)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen:
А у него в наши дни какая-то ценная суть?
суть и ценность формируете именно вы сами - например, когда торжественно подписываете. см.посты выше - адекватность поступков.
Brissen:
А любой более-менее мыслящий человек несколько упорот, в том-то и дело.
речь не о несколько, а об общей бессистемности поступков, об отказе от осознании последствий. насколько заметил (может и домысливаю) - у мыслящих людей занятых системной созидательной деятельностью, как-то откладывается все-таки где-то что идиотские/импульсивные поступки могут иметь далекоидущие разрушительные последствия и поэтому я выбираю девочек из IT лол
Brissen:
Предсказуема в плане, что предсказуемо придется ее рано или поздно послать. Увы.
это вредная самоустановка - знаете как говорят, можно быть всегда готовым к драке(сражению) а можно тупо искать неприятности потому что лицо чешется smile
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv:
общей бессистемности поступков, об отказе от осознании последствий

Так там бессистемности не было: баба как работала и училась, так и продолжала работать и учиться, плюс, дело любимое. Вот для моей нервной системы это да - можно сказать, разрушительно. Потому, кнопка катапультирования (бабы, а не меня, хотя, и меня тоже) быть должна.

Anthony Marv:
поэтому я выбираю девочек из IT

Они к оному склонны не менее. Возможно, даже более. Вот, вышеуказанная баба студентка-медичка была, причем онколог.

Anthony Marv:
это вредная самоустановка

Зато правдивая.)
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Brissen:
Что в нем плохого?
Для обоих это эмоциональная травма, слышал) Но мужчины переносят ее тяжелее и проходит она медленнее. Помимо эмоциональных проблем, многие теряют собственность, отрываются от ребенка, приобретают обязательства в виде алиментов. Женщины зачастую инициируют развод уже нащупав новую ветку joke

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Flex50:
Для обоих это эмоциональная травма, слышал)

Я слышал, что иногда - даже наоборот.)

Flex50:
Но мужчины переносят ее тяжелее и проходит она медленнее

Вот, кстати, нет. Гиноцентристы переносят тяжелее - это да.

Flex50:
многие теряют собственность, отрываются от ребенка, приобретают обязательства в виде алиментов

А это последствия развода, а не сам развод как явление.

Flex50:
Женщины зачастую инициируют развод уже нащупав новую ветку

А баборабы не инициируют, а терпят. Это неправильно.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Brissen:
Я слышал, что иногда - даже наоборот.)
Стоит почитать здесь на форуме, поскольку опыта не было, слышал)
Brissen:
Вот, кстати, нет. Гиноцентристы переносят тяжелее - это да.
Читал исследования, но ярлыки это вообще не о чем.
Brissen:
А это последствия развода, а не сам развод как явление.
И как же разделить эти два понятия? Полагаю если бы за разводом не шли негативные последствия, многие мужики отмечали бы его с шампанским smile
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen, объясните же просто наконец - зачем доводить до состояния когда нужна кнопка? подписывать брачное соглашение или как оно там зовется - это типа, ваша маленькая изюминка? ☺ или каждая очередная супруга - дочка совладельцев газпрома? Brissen, это предположения или опыт? я на самом деле прям личного опыта с труъ-айтишницами скиловыми не имею (немножко, но не прям "синьорихи") - но, могу сказать, что в труъ-айти нет места для бессистемности и идиотских поступков, ибо каждый идиотизм типа "сделала потому что достало" - это пуш бэк, это потерянное время, а потерянное/пропущенное время - это просадка по скиллам. поэтому абстрактно, при возможности я бы выбирал баб из синьорих-девелоперш (которые кодят всю жизнь и добились чего-то). да, они в большей части невыносим... показать полностью...
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Кстати, глубочайшая тема про инициатора развода.
Если развод затевает баба (а это 99%) то мущина испытывает все негативные последствия от него.
Если мужчина - то наоборот.
Почему я и спрашивал насколько часто встречается когда мужчина инициатором развода. Я развелся, и жизнь моя в том же составе стала значительно комфортнее.
Надо мануал для развода "На всякий случай".
Как метод решения семейных проблем.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
KIA10, Ибо большинство мужчин - баборабы. KIA10, Для этого надо аккумулировать подробный опыт, причем разный, с разными бабами, разных мужчин. Я, кстати, пробовал подобную тему пару лет назад - закидывал вброс, чтобы подробно истории писали, чтобы потом сборку сделать. К сожалению, не взлетело. Anthony Marv, Доводить до него, обычно, никто не стремится, но оно вылезает. Anthony Marv, Если бы оно работало, то было бы. Anthony Marv, Однажды я мог жениться на дочке алмазного магната. Но я обчитался Димы Селезнева. Anthony Marv, С айтишницами опыта нет, но есть, например, с инженерихами, в т.ч., топовыми, в т.ч., в руководстве представительств: те же япошки - те ще расисты и если ставят в представительстве на руко... показать полностью...

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
KIA10:
Если мужчина - то наоборот.
увы не всегда
как минимум принцип "запасной ветки", выходит только на словах sad
США, Los Angeles
Mikhail75
Репутация: 71
В отпуске
Вот в моем случае, прошло уже два года после развода. Я толком отморозитьься не смог. Дети ещё маленькие 8 и 12 лет. Бжиха сливает их ко мне по выходным. В принципе, мне с детьми нравится время проводить. Парки, рыбалка, зоопарки и прочее . Личной жизни никакой , но тут все таки Америка откладывает отпечаток. Наши Наташи ищут миллионеров или конкретно таких каблуков, что жесть. Не хочу. С аборигенка мне затевать сложно, языка не хватает. Езжу в Москву на секс туры) Вот стараюсь увидеть положительные стороны своего сегодняшнего положения. Уважаемый КИА написал, что у него стало лучше. Я думаю, что у меня тоже стало лучше, но пока не понимаю всех плюсов.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Развод,расторжение брака это Юридическая процедура... Сама по себе не плохая и не хорошая, просто формальность.... Меня уже более 10 лет назад знакомая семья просила заключить фиктивный брак с их младшей дочерью, года на два.... Был шанс получить квартиру в Москве по мед. показаниям,заболеванию её отца... И нужен был прописанный член семьи ещё один.... Вежливо отказался.... В тех условиях развод был бы формальностью.... При СССР для обычной семьи рабочих без своего жилья с имуществом в два матраса,чайник и керогаз развод тоже был формальностью фактической... Сейчас развод в своих ПОСЛЕДСТВИЯХ по разделу имущества доводит до нищеты и самоубийства... Надо оценивать юридические риски....

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты