Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Об одном патриотическом мифе

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Хорошую заметку нашел: Водокачкин хоть и марксист, но могет. Тем более, по ряду вопросов (по национальному, например) у меня с ним взгляды совпадают. Взято отсюда: [ссылка] Как уже говорилось, и даже не раз, патриотизм - это целый набор аберраций сознания, притом в разных конкретных случаях отличающийся разными акцентами. В нашем отечественном варианте среди таких особенностей можно отметить занятный россиецентризм мировосприятия. Дескать, весь мир на Россию взирает, кто с восторгом и надеждой, кто со злобой и скрежетом клыков. Так вот, насчет скрежещущих клыками (а также резцами, молярами и премолярами). Популярный патриотический миф, усиленно раздуваемый уже сколько лет (собственно, с тех пор, как состоялось вожделенное "вхождение в мировую цивилизацию" и внезапно оказалось, ... показать полностью...
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Шут:
В жопу пусть засунут свою потцреатию,

Ну, у него вынужденная. Если он поцреотничать не будет, ему здесь меньше ништяков, как беженцу достанется.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Опустошённый:
А зачем рашу захваёвывать? Это и так колония.

Автор примерно об этом и говорит.
Шут, 47
Россия, Москва
Шут
Репутация: -49
В отпуске
Модест:
любимая жена Мон

Вам тоже чужая личная жизнь покоя не даёт ?
Модератор
Шут:
ам тоже чужая личная жизнь покоя не даёт ?

Тут полхворума таких есличё. Один за мной таскается, всё запоминает где я и чего написал. Аж из за Урала субъект. Видимо холодно ему там, метро то у них так и не построили чтоб согрется laugh

Шут, 47
Россия, Москва
Шут
Репутация: -49
В отпуске
tiburon,
Один дотаскался уже. Все интернеты засрал, какой он олигарх и крутой чувак. А оказался обычный лох-охранник, в растянутом свитере. Начал буробить, мол 5 лет уже фото и анкетка забыта. Жаль никто не догадался спросить, а типа сейчас всё ещё хуже ?
Модератор
Шут:
А оказался обычный лох-охранник, в растянутом свитере.

""
Посмотреть изображение в оригинале...

Живьём его ни кто не видел, и за руку не ловил joke
Шут, 47
Россия, Москва
Шут
Репутация: -49
В отпуске
tiburon:
Живьём его ни кто не видел, и за руку не ловил

Тут и ловить не надо. Всё и так понятно. Теперь везде будет бегать, новые сказки рассказывать, своё чсв поднимать.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
tiburon:
Один за мной таскается, всё запоминает где я и чего написал.

А это, бро, воспитание. Полууголовно - шестерочное. Т.е. по существу говорить не обязательно. Существо не имеет значения.

А вот запомнить, кто что сказал, а потом ловить на неточностях, виноватить на этом – основная задача самоутверждения.
«В жопку раз или вилкой в глаз» и прочее.

Повторять одно и то же в надежде, что контрагент отреагирует и можно будет опять «за язык его тянуть»!.
Что никогда не видел таких компаний?
Сидят и целыми днями друг друга за язык ловят.
Кто больше поймал – тот альфа пидер.

Кстати в компаниях у ментов в невеликих чинах тоже такие АУЕшные повадки. Всегда надо быть на чеку.
Ну и здесь почему-то тоже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2019 в 15:17)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
tiburon:
Живьём его ни кто не видел, и за руку не ловил

Ес. Деанонимизация = зашквар.
И человек в интернете совершенно не обязан соответствовать человеку в реале. Для того интернет и существует, чтобы можно было жить нескольким личностям.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2019 в 15:20)

Модератор
KIA10:
Повторять одно и то же в надежде, что контрагент отреагирует и можно будет опять «за язык его тянуть»!.
Что никогда не видел таких компаний?

На минуту забыл о ловле леща на течении зимними удочками с лодки. (готовлюсь) 2 якоря, кормушка и т д и задумался.
А ведь точно yeap
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
tiburon:
течении зимними удочками с лодки. (готовлюсь) 2 якоря, кормушка

Погугли снасть "яйца" для ловли леща с лодки.
Я к яйцам маленький подпуск/перемет о 5 -7 крючках, длиной метров 10 делал.

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Plainview:
В Лондоне около 9 лямов проживает, мало вериться, что каждый 20-й там русский

Да не, я думаю речь шла о Британии вообще. Там овердобуя замечательных городов. Те же Брайтон, Манчестер, Йорк, Эдинбург, Ноттингем, Оксфорд. Скорее всего он просто использовал слово "Лондон", как нарицательное, подразумевая всю Великобританию. ИМХО. Если честно, я никогда не вникал, сколько там проживает "русскоязычных", просто по сути статьи Яков Кедми прав. ИМХО. smile
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
KIA10:
«В жопку раз или вилкой в глаз»

Гыыы

Заходит ЗэКа в камеру, ну, и его на базар подтягивают, спрашивают:
- В жоппу раз или вилкой в глаз?
Тот кидается к двери, начинает тарабанить в неё. Ему:
- Да чё ты шухер наводишь?
ЗэКа:
- Да я чего-то среди вас одноглазых не вижу
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Опустошённый:
- Да я чего-то среди вас одноглазых не вижу

evil2 ok

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Закат:
Да не, я думаю речь шла о Британии вообще.

Из Британии выдачи нет. Поэтому туда все и стремятся. Что вполне логично.

А про правительство отлично сказал наш лучший враг Бжезинский: “Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы еще разберитесь: это ваша элита или уже наша? Я не вижу ни одной ситуации, при которой Россия воспользуется своим ядерным потенциалом”.

По статистике в Великобритании вторая по количеству нация - индийцы.

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
KIA10:
Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы еще разберитесь: это ваша элита или уже наша?

Помню. yeap

KIA10:
Из Британии выдачи нет. Поэтому туда все и стремятся. Что вполне логично.

С Темзы выдачи нет! evil2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2019 в 16:26)
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Модест:
диванный эксперт рассуждает о политике

Модест:
чешем грязным пальцем пивное пузо

И рыгая и перданув, что хоббит чуть не задохнулся, открывает очередную бутылку Балтики 9, услужливо принесенной мартышкой - патриархальность cool

Модест:
любимая жена Мон

Неа, это его первая жена (принесла для Мон сумку от Луи Виттон и штеблеты от Прадо).

А вот и сама красавица Мон red

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Шут:
А оказался обычный лох-охранник, в растянутом свитере. Начал буробить, мол 5 лет уже фото и анкетка забыта. Жаль никто не догадался спросить, а типа сейчас всё ещё хуже ?

Сейчас он в Москве охраняет овощебазу "строит заводики", продав Илону Маску свой ларек "научно-производственное предприятие".

Закат:
Да не, я думаю речь шла о Британии вообще. Там овердобуя замечательных городов. Те же Брайтон, Манчестер, Йорк, Эдинбург, Ноттингем, Оксфорд. Скорее всего он просто использовал слово "Лондон", как нарицательное, подразумевая всю Великобританию.

Тогда цифры вполне правдивые smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 октября 2019 в 17:17)
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
KIA10:
А вот запомнить, кто что сказал, а потом ловить на неточностях, виноватить на этом – основная задача самоутверждения

""
Посмотреть изображение в оригинале...


KIA10:
«В жопку раз или вилкой в глаз» и прочее

KIA10:
в компаниях у ментов в невеликих чинах тоже такие АУЕшные повадки. Всегда надо быть на чеку

""
Посмотреть изображение в оригинале...

Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
KIA10:
И человек в интернете совершенно не обязан соответствовать человеку в реале.
Да вообще никто ни кому не обязан,если не брал в долг и не просил об услуге.
А вот скажите зачем человеку вещать от имени какого то вымышленного персонажа,при этом оскорблять людей,которые о себе пишут правду?
Моё мнение что молодец Плэйнвью за то что разоблачил "олигарха" и аывел его на чистую воду. А то многие верили что существует такой крутой чел,толстосум и мегаёбырь,который всех чмырит и поучает жизни. Вот таких можно и нужно деанонимировать.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Aristotel, А зачем? Кто виноват? Я, например не верю никому и ничему. Просто принимаю к сведению. Димидон прикольный был. Пузырился, ага) А "надо-не надо деанон" - есть этика. Ну вот как неприлично в обществе пердеть или личку на форуме выкладывать. И без исключений. Если бы того же Трофима деанонировали бы - я так же возмутился бы. Наше интернет сообщество потому и существует, что влезло в жесткие рамки неписанных законов. Ну вот не принято писать слова чередуя заглавные и простые буквы, и никто не задумывается - а где это написано? Потому как просто сообщество осудит если злоупотреблять. Вот и деанон считается очень дурным тоном. Он же ведь разный может быть. Вон в даркнете: "Вся информация о человеке по IP". И там стоимость пакета услуг зависит от глубины взлома, вплот... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2019 в 20:31)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
KIA10:
А вот скажите, почему бы это ему не делать бы?
аналогично неэтично ибо
искажение реальности не есть хорошо и может нести плохие последстствия - кто-то поверит примет на вооружение так сказать

есть тонкая грань материализации представлений в виде реальности, но с хвастовством общего нету (а детектится по нападкам на других, которые типа как не дотягивают до твоего воображаемого уютного мирка)
smile
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
KIA10:
А вот скажите, почему бы это ему не делать бы?
Имеет право.
И разоблачить его тоже имеют право yeap
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
KIA10:
А "надо-не надо деанон" - есть этика. Ну вот как неприлично в обществе пердеть или личку на форуме выкладывать. И без исключений.
Демагогия.
Если чел сыпет оскорбления или глумиться над чьим нибудь горем то почему какая то кем то выдуманная этика должна оберегать его от разоблачения?
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
KIA10:
Сидят и целыми днями друг друга за язык ловят.
Кто больше поймал – тот альфа пидер.
laugh ok

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты