Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Последствия борьбы за детей .

Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Подумалось как то , а стоит ли за детей бороться? .Бабы более устойчивые в плане стресса и эмоций . Им пофиг , скинут детей мужчине , а сами во все возможные тяжкие и не менее и более , а ты сиди да нянькай , ты же боролся за право воспитания .Вот такая крайность вполне может быть . Феминизм да равноправие однако нынче . Оно надо нам слыть воспитателем ? Обратная сторона медали , как говорится, палка два конца имеет , кто за какой ухватится.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
KIA10:
Когда яйца у кур забирать, когда корову доить, как борщ варить?

laugh

KIA10:
Просто в наше время гандонов не было. Предохранялись в основном календарем.
А так нет у меня такого мнения.

Так понятнее. Специально, книжка с картинками для самых маленьких =))))
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
покерофф:
А если командировки длительные и частые?

A если у матери командировки? А если у обоих родителей?
Janturn, 47
Россия, Москва
Janturn
Репутация: 0
В отпуске
Я, конечно, не доктор, но думаю, что если парень уже это пробовал и не раз, а потом на какое-то время кинул, возможно, он уже подсел на это, раз опять ищет и уговаривает себя, что от одного раза ничего не будет.

<a href=https://prom-electric.ru/>.</a>
Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
покерофф,
покерофф:
Многие тут хотят детей воспитывать без бап, но они не подозревают какой это головняк.

Тут все зависит от приоритетов, которые ставит себе мужина, от восприятия своей роли как отца, как главного воспитателя. Что баба может воспитать? Конформизм, стремление к комфорту любой ценой? Для мальчишек, оставшихся с матерью, это вообще беда.

А головняк это только тогда, когда желание заниматься детьми не искреннее, а лишь как средство утереть нос матери. Плюс руки из жопы и отсутствие навыков заботы о детях. Во всех остальных случаях - никакого головняка. А когда видишь на выходе отдачу, понимаешь, что живешь не зря.

Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
Толий,
Толий:
Начнут отдавать детей отцам ,потом потиху обяжут , узаконят и сиди дома нянькай , вместо того что бы свежих баб иметь .

В том-то и фишка: или дети или свежие бабы joke Совместить не удастся, "свежим" бабам отец с детьми - как корове седло. Как говорится - кто на что горазд.

У меня вот свежие бабы в шкале приоритетов - далеко-далеко в конце. А дети - наоборот. Поэтому воспитываю как могу и не парюсь. Тут еще многое от возраста зависит. Молодым ребятам, конечно, труднее, там "гормон" свою волю диктует. А что нам, кабанам, ... laugh
Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
KIA10,
KIA10:
Мы любим не тех, кто нам делает добро, а тех кому мы делаем добро. Поэтому нам просто жалко тех эмоциональных вложений, сделанных ранее. Жадность. Вот и все.

Мне кажется, мы любим и тех, и других. А жалко становится не эмоций, жалко детей, которым без активного участия отца просто свернут мозги и сделают никчемной массой. Они ведь свои, родные.

"Жадность", по-моему, не совсем подходящее понятие. На форуме ярко заметны две тенденции: отцы, у которых, скажем так, "не сложилось", как правило, настроены более равнодушно или даже озлобленно, что ли. У тех же, кто смог детей "сохранить", обычно подход более эмоциональный и позитивный. Не замечали?
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Fratello D:
А когда видишь на выходе отдачу

Вот отдача тебе , живут со мной , а как мамаша поманит , так всё бросают и летят к ней .
Вот скажи к кому первому побежишь , к мамке или к отцу ? то то .
Fratello D:
понимаешь, что живешь не зря

ага , держи карман шире
Fratello D:
"свежим" бабам отец с детьми - как корове седло.

А вот бабе свежий пихарь ни как не помеха . Детям купят конфет , вот тебе и охрана вокруг дома .И они всегда будут ждать этих конфет и такого случая и хрен кому скажут .
Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
Толий, Дружище, нет смысла спорить. У каждого свой печальный опыт. Моя детвора еще маленькая, я не знаю, как будет дальше. Но опустить руки и и признать моральный авторитет их мамаши я не могу. Просто физически не могу. Потому что вижу свою роль отца не так, как это, увы, стало принято в новом бабоцентричном мире. Потому что всегда был и остаюсь нормальным отцом, а не "производителем", который в перерывах между пивасом и танчиками сникерсом откупится или тупое строгое замечание сделает. Дети делятся со мной своими заботами и спрашивают совета. Пока еще на любые темы ☺ И я очень люблю разговаривать с ними. О жизни во всех ее проявлениях. Как со взрослыми, без сюсюканья и "детского" языка. И это работает, правда. Когда я вижу и слышу, как моя точка зрения становится из собств... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 2 ноября 2019 в 01:36)
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Fratello D:
Знаю, что Вы с Вашим опытом меня поймете

Очень хотелось бы чтобы мой опыт остался при мне и не коснулся тебя . Если есть достойный заработок ,даже более чем и время и возможность ,то конечно .Почему бы и не вкладывать в детей свои ресурсы , возможно они и отблагодарят своим вниманием и заботой на склоне лет . Только наблюдения , а не мой опыт, показывают , если пара живёт до старости вместе , то дети заботятся , но ругаются помеж собой , типа кто больше ухаживает , или забрать к себе жить там маму или папу . Нет нет , да упрёк будет или пожалуются кому нибудь , типа поделилась бедственной ситуацией. Когда в разводе родители , то мамашам всегда больше внимания от детей , да у людей как то так заведено , что жалеют несчастных и бедных .Такое со временем к детям приходит ,когда есть время, деньги ,состояние . Есть конечно исключения , которые со стороны выглядят красиво ,а на самом деле никто не знает что за этим кроется .

Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Дежурный:
Завтра линейка первый класс. А я не пойду. Хз чего от бж ждать блядь. истерик или агрессий на что нить. все может выкинуть, а за что .да х.з

Скандал на людях закатит ,опозорит перед людьми , дочкой и потом не знамо куда глаза деть .Да и дочку потом в школе неизвестно как примут . Отцы дочек любят по другому , не так как сыновей , но тем не менее , тут более нежные чувства и более ранимые для души . Пройдет , по началу хреново будет , как правило .Нужно переболеть .
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Толий:
Скандал на людях закатит ,опозорит перед людьми , дочкой и потом не знамо куда глаза деть

А не покуй ли? Также можно шмару поставить на место, что она потом вякать не будет.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Plainview:
Также можно шмару поставить на место, что она потом вякать не будет.

Да может быть и можно , смотря какая ситуация . Для того что бы это сделать нужны сильные аргументы .
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Толий:
Для того что бы это сделать нужны сильные аргументы .

Характер нужен, не более...
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Plainview:
Характер нужен, не более...

Да это само собой разумеется .Просто не во всех случаях можно выиграть у бабы .

Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Толий:
Просто не во всех случаях можно выиграть у бабы .

Да покуй там - выиграть или проиграть, но откуесосить и придрачить любой может, были бы яйца.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Plainview:
но откуесосить

Тут как повезёт 15 суток в перспективе можно получить
Plainview:
придрачить

Ну поставить на место можно, когда прёт без очереди , ну или что то подобное , так это надобно нынче .
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Толий:
Тут как повезёт 15 суток в перспективе можно получить

Я бабу что на главной площади города в микрофон куесосить собираюсь с периодическим даванием лещей и подзатыльников? laugh

Толий:
Ну поставить на место можно, когда прёт без очереди , ну или что то подобное , так это надобно нынче .

Я тебе скорее про отношалки и семейную жизнь имел ввиду.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Plainview:
бабу что на главной площади города в микрофон куесосить собираюсь

Ну когда нет свидетелей то тогда святое дело это сделать .Но эти падлы бывают такой поросячий визг на всю округу поднимут и найдутся алени не в твою пользу .
Plainview:
Я тебе скорее про отношалки и семейную жизнь имел ввиду.

Да уж если так .Держать в узде и не давать слабинки ни на грамм . Только семейное нынче хрупко , даже более чем .
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Толий:
Держать в узде и не давать слабинки ни на грамм .

ППКС + ok Иначе писда семье.

Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Plainview:
Иначе писда семье.

Смотрю на семьи и я их не вижу. Ну разве те кому под 60 и не успели развестись .Хотя смотрю на своих одноклассников , некоторые поразводились и приехали в деревню в родительский дом .Их не мало .
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Толий:
приехали в деревню в родительский дом .

С родителями нужно отношения поддерживать ok
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Plainview:
С родителями нужно отношения поддерживать

Как у кого , у большинства уже родителей нет .Просто некуда деваться . Родительский дом , надёжный причал . Антонов когда то пел
Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
Толий,
Толий:
Очень хотелось бы чтобы мой опыт остался при мне и не коснулся тебя

Спасибо за добрые слова agree

Я ведь с ними вожусь не в отместку бабе. Для меня это важно, это часть моей жизни, это как воздух. На поддержку в старости не рвссчитываю, у всех своя жизнь, и у них тоже будет. Хочется сохранить доверие, любовь и дружеские отношения. Так, чтобы и в их взрослой жизни они пришли за советом, поделились сложностями или просто идеями. Хотелось бы быть где-то рядом, а не как у меня, родители за тридевять земель, видимся раз в год, общаемся по скайпу.

Мне тоже хотелось, чтобы родители были рядом, но я жил в другой стране, переехать сюда они бы все равно не смогли. Вот и стараюсь подготовить почву потихоньку, а если решат жить в другом месте и позовут с собой, без проблем поселюсь рядом и буду поддерживать. Я на подъем легкий yeap
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Fratello D:
Мне тоже хотелось, чтобы

Удачи , жизнь долгая , пусть повезёт .
Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
Толий:
Удачи , жизнь долгая , пусть повезёт

Спасибо, взаимно agree

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты