Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Статьи и видеокасты ? Что лучше.

Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
Добрый день всем. Профессиональных писателей , журналистов и комментаторов среди нас все- таки мало.
И если печатный текст прощает многие ошибки и неудачные фразы можно просто пропустить, то видеокаст не прощает ничего.
И многочисленные огрехи очень часто сводят на нет желание его смотреть. Поэтому я видеокасты и не смотрю.
К сожалению , печатных вариантов этих видеокастов чаще всего не существует.
Имхо.
А что Вы думаете по этому поводу?
Echo, 49
Россия, Кемерово
Echo
А Репутация: 3092
В отпуске
Maiki68:
многочисленные огрехи очень часто сводят на нет желание его смотреть

Согласен.

Большинство видеокастов МД можно смело переформатировать в аудиокасты. Ведь формулы "встречают по одежке" и "красивая обертка продает лучше" никто не отменял. И если на огрехи в речи еще можно закрыть глаза, то в большинстве случаев качество картинки - лютый п..ц, какой захотят смотреть лишь малое количество человек не знакомых ранее со спикером (новичков). Как пример отвратительной картинки последний каст Егора.

Давно созрела идея статьи, но никак не решаюсь, боюсь, слишком грубый наезд получится...
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
одно но !!!
если смотреть в перспективу то нынешние молодые предпочитают получение инфы через видеоряд
просто аудио им менее интересно. читать они вообще не любят

зы что до меня то я бы вообще разрешил только тексты. cool
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Maiki68:
А что Вы думаете по этому поводу?

По мне так смотря какой видеоряд. Что-то смотреть интересно, что-то нет. То же самое и с текстами, что-то читаю внимательно, а что-то просто "пробегаю" глазами. smile
Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
я не спорю, сейчас все меньше умеющих читать, и видео очень полезно, но только Качественное видео.

Украина, Киев
Trafficker
Репутация: 284
В отпуске
Maiki68,

Лучше всего чтиво, восприятие материала на самом учшем уровне.
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
А я наоборот аудиокасты не переношу. Люблю смотреть касты Мемуары Омеги, просто за то, по делу и со смыслом. С полупрофессиональной обработкой не особо люблю, эти понты ни к чему, спецэффекты. Очень большие статьи тоже не люблю, особенно когда много воды - люблю когда сразу по делу написано что к чему. А вот книги читать люблю.
Отвечая на вопрос по сабжу - предпочту небольшие статьи, и только по сути вопроса без длительных и растянутых вступлений и заключений.
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
Зря не смотришь!! Я все касты Михаила Н. посмотрел)!! на одном дыхании смотрится)! Он еще про баб так угарно говорит) точнее он серьезно говорит-но смотреть реально интересно и познавательно!! Бурхаева часто смотрю,Новоселова!
Dracord, 30
Россия, Минусинск
Dracord
Репутация: 52
В отпуске
Я, как представитель молодежи, все таки предпочитаю текст в виде статей. Я читаю достаточно быстро и зачастую быстрее удается прочитать текст, неделе мне этот текст прочитает рассказчик. Текст вопспринимается лучше всего. Видеокасты тоже не плохо, но это только с компа смотреть, а текст и с телефона прочитать можно. Но лично я категорически не воспринимаю аудиокасты, ибо обычно слушать внимательно ни как ни выходит... Всегда что-то отвлекает или приходится что-то делать паралельно...
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
И то,и другое нужно и важно.
Сам воспринимаю лучше текст.
Не все и не всех ролики смотрибельны,но чем дальше,тем лучше,профессиональнее,вкуснее,что радует.Без критиканства.Очень правильная уважаемая деятельность.

Россия, Волгоград
Тихий
Репутация: 64
В отпуске
Именно с видеокастов Михаила Нестерова, Бурхаева, Новоселова начилось мое знакомство с МД. Знаю, что делать и монтировать видео очень сложно и затратно (временные и энергетические затрата) Наиболее практичным считаю формат аудио. Записать текст в МР3 и выложить на сайте.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты