Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Бывают ли богатые рогатыми?

Россия, Ростов-на-Дону
Баракуда-1973
Репутация: 978
В отпуске
Разговорился как-то с одним весьма небедным человеком и зашла речь о бабах. Мужик этот не позер, не любитель рисоваться, и сказал он так: - Да, бабы сейчас негодные, полный отстой. Но у меня, пока я при неплохих бабках, этой проблемы нет. Ну смотри - с женой живу больше 15 лет уже. Поженились, она только институт закончила и сразу ко мне в золотую клетку, хотя терпеть не могу это слово. Ни дня по специальности не работала, диплом ее давно можно на макулатуру сдать. Занимается домом, детьми, немного ей помогают наемные помощницы, но без фанатизма, совсем я ее от домашней работы не освобождаю. Ну скажи, куда она с таким багажом от меня денется, даже если захочет? Жрать вкусно, одеваться хорошо, прически-массажи-салоны - она к этому ох, как привыкла. Уйдет - она это сможет за все это сама пл... показать полностью...
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Не так давно смотрел французский фильм "Влечение" (2009 года). Фильм интересный. Там жену обеспеченного хирурга неожиданно понесло не туда. Советую посмотреть.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
РТТ:
Вот тут психологиня объясняет сей феномен.
Интересная точка зрения.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Dimm:
Рассуждения толстосума основаны на логике. Да, логично, что при уходе от богатого его, женщине придётся зарабатывать самой и вряд-ли она сможет поддерживать уровень потребления на прежнем уровне.
Но! Кто сказал, что женщина опирается на логику? История знает массу примеров алогичного поведения женщин.

Дело даже не в этом, а в том, что у них - ДЕТИ. Если дети уже что-то понимают, то он сам не захочет портить с ними отношения из-за того, что оставил их мать в нищите.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
От измен уберечь может только ЖИВОТНЫЙ СТРАХ бабы, ее прочная уверенность, что завтра же, как есть, она окажется на улице. Или вообще ее грохнут.

Но если есть дети, то баба обязательно возьмет их в заложники, "ослабит санкции", избежит наказания и "выдворения из страны" - и они очень хорошо это знают.

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
От измен уберечь может только ЖИВОТНЫЙ СТРАХ бабы, ее прочная уверенность, что завтра же, как есть, она окажется на улице. Или вообще ее грохнут.

Но если есть дети, то баба обязательно возьмет их в заложники, "ослабит санкции", избежит наказания и "выдворения из страны" - и они очень хорошо это знают.

Так и есть. Стопроцентно.
Больше скажу, даже животный страх не всегда спасает. Тому полно примеров в истории.
Изменяли даже убийцам, ворам в законе, тиранам и другим, для которых отнять жизнь, как за хлебом сходить.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TheChosenOne:
Больше скажу, даже животный страх не всегда спасает.

Да, не гарант и он.
Россия, Владивосток
Тот самый
Репутация: 115
В отпуске
Когда люди уже наконец поймут, что разнообразные сексуальные связи это сформировавшиеся за много миллионов лет эволюционные тенденции. Это так же естественно для нашего вида, как дышать воздухом и пить воду. Не удивительно, что даже страх смерти не останавливает женщин и мужчин, чтобы разнообразить свою сексуальную жизнь. Супружеская неверность отмечена во всех изученных человеческих культурах, даже в тех, где нарушители, как правило, забиваются до смерти камнями. Ни одному существу на планете нет нужды угрожать смертью, чтобы заставить его
действовать в согласии с собственной природой.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Тот самый,
Как ни крути, но люди не животные.
Россия, Владивосток
Тот самый
Репутация: 115
В отпуске
TheChosenOne:
Как ни крути, но люди не животные.

Метафорически и фактически
Homo sapiens – один из пяти выживших видов крупных человекообразных обезьян вместе с
шимпанзе, бонобо, гориллами и орангутангами (гиббоны считаются «более мелкими»
человекообразными). Будте добры, прикоснитесь к науке.

Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Doublekey, Вот. Экспертиза ДНК полностью обнуляет чисто биологическую неверность. Секс с контрацепцией с чисто биологической точки зрения ничтожен. А социальная верность, как утверждается, никак от этого не страдает. Что мне кажется странным - не могу представить чисто механический секс, чтобы эмоционально его последствия не затрагивали и социальную верность, что было бы сразу заметно. Но допустим, раз уж утверждается. Тогда получается, что баба просто пребывает в иллюзиях, которые ни коим боком мужа не затрагивают - он ровным счетом ничего не теряет. Секс бабы на стороне с контрацепцией, при условии сохранения социальной верности (выполнимость этого условия я нахожу крайне сомнительной), имеет такие же последствия, как если баба просто попьет чаю с другим мужчиной. Лично для мен... показать полностью...
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Тот самый,
Мои предки произошли не от обезьян.
Если у Вас не так - сочувствую.
Россия, Владивосток
Тот самый
Репутация: 115
В отпуске
TheChosenOne:
Мои предки произошли не от обезьян.
Если у Вас не так - сочувствую.

Не нужно сочувствовать, лучше представьте доказательства на счет ваших предков.
Вот мои: Наши ДНК отличаются от ДНК шимпанзе и бонобо примерно на 1,6 процента, и это значит, что они ближе к нам, чем собака к лисе, белорукий гиббон, или лар, к северному белощѐкому хохлатому гиббону, индийский слон к
африканскому слону или (чтобы сделать приятное любителям птиц) красноглазый виреон к белоглазому.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
TheChosenOne,

Комрад , я не могу не спросить . Нет , я не буду спрашивать , от кого Ваши предки произошли . От людей , конечно . А предки предков от кого ?
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
inzhener:

Комрад , я не могу не спросить . Нет , я не буду спрашивать , от кого Ваши предки произошли . От людей , конечно . А предки предков от кого ?

Бог создал.

Тот самый:
Не нужно сочувствовать, лучше представьте доказательства на счет ваших предков.
Вот мои:

Вот мои:
"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."
(Книга Бытие 1:27)

Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Тот самый:
Когда люди уже наконец поймут, что разнообразные сексуальные связи это сформировавшиеся за много миллионов лет эволюционные тенденции.
Но тогда уж надо заодно и понять, что mate guarding (не знаю как по-русски, это защита своего эксклюзивного доступа к репродуктивному потенциалу и потенциалу выживания постоянного партнера, это блокирование доступа соперников или соперниц, ревность в том числе) - точно такая же за много миллионов лет сформировавшаяся эволюционная тенденция.
Тот самый:
где нарушители, как правило, забиваются до смерти камнями
Это и есть один из способов mate guarding, и это
Тот самый:
так же естественно для нашего вида, как дышать воздухом и пить воду.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
TheChosenOne,

Очень интересная версия ..... Я бы сказал , гуманная .
Россия, Владивосток
Тот самый
Репутация: 115
В отпуске
TheChosenOne,

Покажите мне бога. Приведите объективные доказательства, а не цитату из книги, которую люди написали. А иначе, Чайник Рассела вам в помощь.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Тот самый:
Покажите мне бога.

Ум свой покажете, я Вам Бога покажу.
Россия, Владивосток
Тот самый
Репутация: 115
В отпуске
TheChosenOne,

Демагогия, переход на личности.

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Тот самый:
Демагогия, переход на личности.

Так и скажите:"Не покажу!"
Россия, Владивосток
Тот самый
Репутация: 115
В отпуске
smartguy, Исследователи утверждают, что эти основные поведенческие шаблоны доказываются исследованиями, проводимыми по всему миру в течение нескольких десятилетий. Результаты вроде бы подтверждают общепринятое представление о сексуальной эволюции человека, и оно представляется вполне разумным. Но на самом деле они не подтверждают и оно не разумно. Не оспаривая, что данные шаблоны явно присутствуют во многих культурах современного мира, мы не видим в них элементов человеческой природы; скорее, они – приспособления к социальным условиям, многие из которых возникли с появлением сельского хозяйства не более десяти тысяч лет тому назад. Такое поведение и склонности не есть запрограммированные биологически черты нашего вида; они – свидетельство приспособляемости человеческого мозга и... показать полностью...
Россия, Владивосток
Тот самый
Репутация: 115
В отпуске
Вот вкратце история, которую мы изложим ниже. Несколько миллионов лет назад наши древние предки (Homo erectus – человек прямоходящий) изменили сексуальное поведение с имевшегося прежде – как у горилл, где альфа-самец силой завоёвывал и удерживал гарем самок, на другое – на модель, где большинство самцов имели сексуальный доступ к самкам. Об этом свидетельствуют найденные окаменелости, и мало кто из экспертов это оспаривает8. Но мы не поддерживаем общепринятое представление о том, что именно означал этот переход. Общепринятое представление гласит, что с этого времени наш вид начал историю долговременных парных связей: если каждый самец сможет иметь одну самку в определённое время, то большинство самцов в итоге окажутся с подругами, которых они будут считать своими собственными. В самом дел... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2018 в 03:56)
Россия, Владивосток
Тот самый
Репутация: 115
В отпуске
TheChosenOne,

Начав спорить с дураком - дураков уже двое. Пожалуй оставлю вас в одиночистве.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Тот самый,
Оскорбляете, товарищ.
Нехорошо.
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
TheChosenOne:
Как ни крути, но люди не животные.

Хотелось бы верить, камрад, но встречал таких.....в зоопарк ходить не надо.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты