Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Жизнь одна, больше ее не будет.

Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Одной из самых вредных сохранившийся догм ''после жизни есть еще жизнь'', загробная, духовная, реинкарнации и тд. Если принять это за основу с малых лет то человек живет не моментом здесь и сейчас а ожиданиями, неким постоянным откладыванием что глубоко прошивается. Это эффективно с точки зрения управления страстями толпы, развращение растягивается по времени. Но такая психология вредна личности. Жизнь одна, больше её не будет. Не будет возраста, не будет прошлых моментных возможностей, не будет людей которые ушли. Будет что-то другое, может лучше. Многие живут будто у них впереди много жизней, рискуют там где не следует или пассивны там где надо бы жать. Считаю, что для взрослого как и для ребенка важно дать осознать с малых лет что жизнь одна. Вот она идет прямо сейчас, пока он рубитс... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2018 в 18:37)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Guts, Да дело не в Матросове, а в том, что такие люди в любом случае были. У меня прадед на передовой воевал, рассказывал, что подобные подвиги действительно происходили. Grey Beardan, Да тут, кроме как с юмором, никак не отреагируешь) Даже не знаю как Вас отблагодарить за такое право) Grey Beardan, Да, Карлин - старый безбожник, читал его) Но рассуждения у него на уровне трехлетнего ребенка, что касается религии, чесслово. "Если Бог есть, пусть прямо сейчас поразит меня насмерть". Это серьезно? ☺ Бог теперь ему подчиняется? А если без юмора, то тут все гораздо проще. Нам нужнее Бог, чем мы ему. В любом случае. Да, мы Ему не безразличны, но Он как-то справится без нас. А вот мы - не факт. Именно нам и надо доказывать свою верность Ему, ... показать полностью...
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Oleg M:
Жизнь одна это принятие личной ответственности
Так правильно только если на тебя не вешают ответственность за хотелки и поступки других индивидуумов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2018 в 09:56)
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Oleg M, Вам. Для ободрения. joke

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Clooney, 30
Россия, Москва
Clooney
Репутация: 392
В отпуске
TheChosenOne:
Вы это расскажите шахидам, например)

TheChosenOne:
Вы недооцениваете силу духа человека.

Эмм...) Вы поддерживаете терроризм?
Grey Beardan:
Или японским камикадзе

Вот тут да, отчаянные типы, но все равно промывка мозгов.
TheChosenOne:
Или первым христианам, которых распинали на крестах за веру

В их книжечке - сборнике еврейского фольклора и не такое есть))
TheChosenOne:
Или советским солдатам, бросавшимся голым торсом на дзоты

Заградотряды, чекисты, а в конкретно этом примере глупость)

Clooney, 30
Россия, Москва
Clooney
Репутация: 392
В отпуске
TheChosenOne:
Нам нужнее Бог, чем мы ему. В любом случае. Да, мы Ему не безразличны, но Он как-то справится без нас

с чем ему нужно справляться? Ему нужно прикладывать некие усилия?
TheChosenOne:
когда мусульманин придел отрезать головы в наше безбожное общество

почему именно мусульманин? Мне кажется вы предвзяты и враждебны к мусульманам, что подтверждает что религиозные люди самые злые, невежественные, жестокие и нетерпимые люди. Ну это понятно, потому что в вашей книжке т.н. Бог тот еще затейник такие "чудеса творил", умерщвлял детей, первенцев, а особенно Его забавляло убивать детей в утробе, они то как провинились? smile2

В общем, у вас ПГМчик небольшой)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Clooney, Демагогия. Прием - логическая подмена. Clooney, Оскорбление. Clooney, У Него спросите. Clooney, А почему нет? Clooney, Вам кажется. Я к мусульманам отношусь с уважением, поскольку это люди, которые почитают Бога. Clooney, А безбожники - ангелы во плоти. Самые добрые, мудрые, чуткие и толерантные ребята. Clooney, Я не могу объяснить первокласснику что такое дифференциал, когда он банально не знает таблицу умножения. Чтобы такое понять, нужно изучать Писание, а не выкрикивать штампы. Clooney, Ага) Можете сразу записать меня даже в фанатики. Я уже много о себе слышал) P.S.: Будьте добры, не оскорблять Священное Писание, Вы же сами говорите, что атеисты - самые добрые) хоть... показать полностью...
Clooney, 30
Россия, Москва
Clooney
Репутация: 392
В отпуске
TheChosenOne, Предположение, основанное на вашем писании сообщенииTheChosenOne, Факт.TheChosenOne, У Кого?TheChosenOne, Переобувание на ходу после того как обнажили личину.TheChosenOne, А вот ты сам такой! детский сад. История, хоть и не самый достоверный источник, показывает что из-за религии пролилось чудовищное количество крови, а атеисты создали цивилизацию и все тем, чем вы пользуетесь (хотя не все были атеистами, иногда в ПГМчик тоже заносило таких людей)TheChosenOne, так изучайте ☺ и узнаете что ваш т.н. Бог еще тот шалунишка и не прочь был иногда на досуге послать дожди из лавы, камней на тысячи неповинных людей, откуда же у вас и у остальных приспешников культа будет терпимость? Штампы? Это же из вашей книжки тер... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2018 в 13:21)
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
Когда у тебя "жизнь одна" - тебе не нужен Бог, тем более, что его нет. Когда у тебя "жизнь одна" - включается максимальное критическое мышление, ибо под страхом смерти или болезных мучений при жизни из-за употребления: алкоголя, сигарет и других наркотиков - ты перестаёшь их употреблять (исключения здесь - радикальная, закоренелая зависимость - с которой ты УЖЕ ничего не хочешь делать). Когда у тебя "жизнь одна" - ты не попадёшь просто напросто в ситуацию, где на тебя наставят ствол или отдадут под суд - твоё критическое мышление, (желательно не обрамлённое/затуманенное, мною выше перечисленными наркотиками) + твой осознанный инстинкт самосохранения - не дадут тебе оказаться в чём-то подобном, но если всё же и попал - то однозначно нюни распускать ты не будешь и молиться богу или ещё кому ... показать полностью...
Редактировалось: 6 раз (Последний: 18 июня 2018 в 14:02)
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
Guts:
Вы не поняли, о чём шла речь. Физически в момент смерти боятся все. Это нормально.

Снова подмена тёплого на мягкое. У истинного страха - нет никаких подразделений - сильный, слабый,физический или духовный. Есть страх истинный. Это такой страх, когда все шоры сняты - и в этот самый момент ты остаёшься полностью голый и беспомощный, пред его ликом. А религиозные и прочие шоры всего-лишь плацебно "помогают" его смягчить. А по акту - точно также ссышь. Но не спорю с одним, то что это - нормально smile

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Clooney, Неверное. Clooney, Доказательства факта будут? Clooney, У Того, Кто все создал, включая Вас. Clooney, Я уже понял, что Вы выдумывать горазды. Какая личина, какие переобувания? ☺ Clooney, Вот спасибо! Давно я так не ржал ☺ Clooney, Будете троллить? Насколько я знаю, на сайте это запрещено. Clooney, Переход на личности. Clooney, Панибратство и хамство. Clooney, Троллинг. Clooney, Троллинг. В общем, Вы либо разговаривайте по-человечески, либо наше общение закончится. показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
Grey Beardan, Grey Beardan, Grey Beardan, Подпишусь под каждым словом. показать полностью...
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Источник любых позитивных изменений — принятие ответственности. Чем человек больше возлагает ответственности за свою жизнь на третьи силы, будь то религия, государство, партнёр, родители и т.д., тем глубже он переходит в ранг зависимого, т.е. слабого. Потому что стадо по своей природе не выживает без пастуха.

Пастух заботится о стаде в своих целях (шерсть, мясо, транспорт, купля-продажа) и в поголовье для него не существует понятия личности. В православии и католичестве священников называют «Пастор» (от лат. pastor «пастух» — человек, пасущий скот).

Текущее состояние общества — не выбор общества (стадо не выбирает пастуха), а лишь реакция на доминирующую мораль — капиталистическую. Которую с точки зрения христианской морали принято называть аморальной. Столкновение двух этих моралей на одной территории государство использует в своих целях.

Задача мужчины — принять ответственность и выйти из этой мудацкой игры.
Zet-371, 47
Россия, Севастополь
Zet-371
Репутация: 1479
В отпуске
Grey Beardan,

Clooney,

Василий Пупкин,

ok agree
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Oleg M:
Жизнь одна, больше её не будет.

В данном теле точно.
Но верующие в реинкарнацию да возрадуются - будет следующая жизнь вашего Духа,а тело для него вы выберете сами.

Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Кот учёный, Становление нравственного морального облика не на базе веры, религии или как кто ее называет, это следующий этап эволюции психики человека. Не манипуляции страхом Всевышнего а формирование внутренних опор. Новые молодые люди т.н "безбожники" не должны быть исщадием порока, а иметь в себе нравственность не хуже бывших верующих. Как это делать пока неизвестно.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
По моему мнению осознание что "жизнь одна" не способна демотивировать.
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Кот учёный:
Если человек способен на дружбу, любовь, милосердие, искренность, доброту, сочувствие, великодушие, самопожертвование, и при этом называет себя атеистом, это значит, что он всего лишь не знает Бога, хотя носит в себе Его образ.

Хах. Нормально так Бог монополизировал человеческие добродетели ) Риторические трюкачи-ловкачи — Геббельс одобряет ok

Мне непонятно другое: Зачем человеку религия, если он может сформировать мораль, просто опираясь на неё? Зачем ему Бог, если он его уже понял? Зачем ему церковь, если мораль внутри человека? Зачем ему вообще обозначать каким-либо образом принадлежность к любой из конфессий?
Украина, Киев
Lonesome Dove
Репутация: 890
В отпуске
А я материалист, который верит... Потому мне трудно принять утверждение автора - мой мир тогда какой-то неполный становится. (тем более,что утверждение "жизнь одна и другой не будет" - недоказуемо,имхо) Но я не об этом - хотя это интересный спор. Тут можно поговорить о свободе воли или о том, что есть сознание. И даже чисто материалистически заметить, что до какого-то года вашего сознания не существовало, а потом вдруг оно возникло (ну вы помните лет с 4-х может) . Не важно как оно возникло и чем оно определяется (работой мозга,например). Главное, что вас не было, и вы есть. И всё. И скоро вас не будет опять. Как и раньше - целую вечность. Однако... снова может родиться сознание. Как и раньше - не было и теперь есть. Но не снова вы (да, жизнь таки ценна своей неповторимостью - в это верю)... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 июня 2018 в 17:45)
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Lonesome Dove,Мы не живем каждый день с мыслью о другой жизни, но среда обитания закладывает в людей подобные догмы, хотят они или нет.

Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Кот учёный,
Я не говорил о самостоятельном формировании морали из воздуха, я говорил о формировании морали в опоре на религию (философию, историю и т.д.). Человеческие добродетели формировались в отрыве от любой религии. Религия лишь систематизировала их во времена всеобщей безграмотности. И это было благом, вне сомнений. Но в наше время религия превратилась в инструмент манипуляций, а не источник морали. Государству — бабло, народу — мораль.

Считаю, что современному разумному человеку не нужны догмы тысячелетней давности, архаичные порталы в виде церквей и образ Бога на стене, чтобы следовать морали — они необходимы стаду, как необходим им пастух.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Кот учёный, Советское это лишь подмена Богов одного на другое. Нужно формирования опор без теологии, идеологий. Смит в 18 веке еще писал в "теории нравственных чувств" что с новой экономической моделью должен меняться и человек его нравственный облик.
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Oleg M:
Жизнь одна, больше её не будет.

Пруфы где, Билли?
Oleg M:
Считаю, что для взрослого как и для ребенка важно дать осознать с малых лет что жизнь одна.

Как по мне, такая психология и приводит к рвачеству и неумеренности во всем, ибо "надо всё попробовать", "потом уже ничего не будет", отсюда же следует, что и цена человеческой жизни - грош в базарный день, "там" все равно ничего нет. Насрательное отношение к природе и людям. СССР погиб в том числе и из-за этой ущербной психологии, из-за материализма. Правда, в Индии с ее "родной" реинкарнацией, пожалуй, еще хуже.
Во всяком обществе, Имхо, должен поддерживаться правильный баланс мировоззрений. Как и в голове всякого конкретного человека.
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Lonesome Dove:
Главное, что вас не было, и вы есть. И всё. И скоро вас не будет опять. Как и раньше - целую вечность. Однако... снова может родиться сознание. Как и раньше - не было и теперь есть. Но не снова вы

Я одно время, будучи студентом, много общался с доктором социологических наук, материалистом и замечательным человеком. Так вот мы однажды коснулись темы "уникальности" человеческой жизни и того, что касается кармы и пустоты после смерти. Он категорически не понимал, о чем я ему хотел сказать. И он только хмыкнул и ухмыльнулся, услышав мои слова о том, что если хватило ума и способностей родиться в этот раз, то хватит ума и способностей родиться (воплотиться) еще. Нет ничего уникального на белом свете. И нет ничего единичного. А тот доктор, между прочим, закончил философский факультет МГУ в советские времена.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2018 в 05:56)
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Guts:
Физически в момент смерти боятся все. Это нормально.

В момент смерти вообще ничего страшного не происходит. Никакого страха. Я проверил на себе год назад. Хлоп и всё. Если, конечно, речь не идет о медленном угасании от смертельной болезни. Ожидание смерти подобно ожиданию у кабинета стоматолога или стоматолога-хирурга. Страх сильнее самого явления.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2018 в 06:03)
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Grey Beardan, Вы практически сами ответили на все вопросы, только цельности картины не хватает. Я вам сейчас "чистую имху" расскажу. В понятия Бог и Вера много смыслов вложено. Так вот те ваши слова, что я только что процитировал, справедливы. Но. Если предположить, что человечество не есть продукт миллионов лет эволюции, а образно выражаясь, есть продукт "генной инженерии", причем еще не финальный продукт; а планета заселялась флорой и фауной представителями иной цивилизации, возможно похожими на нас (а другая цивилизация заселяла китайцами и особенно японцами, которые на нас не слишком-то похожи?) И эти "Великие инженеры и программисты" некоторое время пребывали здесь с нами, всячески содействуя нам в обустройстве жизни и биосферы, а затем покинули нас, ибо дела зовут? Вот и не... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты