Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Беларусь для белорусов? О демографических проблемах РБ

Модератор
[ссылка] Интересует мнение братьев Белорусов и попутно мнение братьев Казахов о ситуации у них. Новый выпуск ток-шоу «Давайте разберёмся!» посвящён очень актуальной на современном этапе развития общества проблеме рождаемости. Гостем программы стал Юрий Козаченко, автор книги «Рождаемость» и многих других книг и аналитических статей. Одной из проблем, над которой он работает в течение многих лет, является проблема увеличения численности населения республики Беларусь за счёт её коренных жителей, а не мигрантов. Среди важнейших факторов, влияющих на рост или снижение рождаемости на современном этапе развития общества, Юрий Козаченко, помимо урбанизации и роста благосостояния, отмечает «национализацию потомства», которая заключается в праве человека пользоваться результатом труда чу... показать полностью...
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
не знаю, моя деревня потиху умирает .Раньше народу было море , в воскресенье не пробиться .Сейчас всё уныло
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
tiburon:
Козаченко предлагает разработать эффективную программу демографической безопасности, а также создать систему, при которой рост доходов населения не будет влиять на рождаемость. Такими способами можно достичь такого уровня рождаемости, который обеспечит устойчивый экономический рост государства.

дурак , предлагает , не разбираясь в теме , равносильно что лететь на жигулях , а чего 4 крыла , у самолёта тоже есть . пропеллер есть , если открыть капот . Если ему пипломассу женского урода удастся загнать в деревню и приструнить , глядишь и мужик подтянется . Бабу заставить работать захотел , программист ! мда уж
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
tiburon:
По мнению автора книги, вся существующая система социального обеспечения республики Беларусь способствует снижению рождаемости.

Всё верно, социалку надо отменять. Чем больше госупыря - тем хуже демография. Батька там дорегулировался smile .
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Raspizdyai:
Батька там дорегулировался

не знаю батька как по мне нормальный более менее , его хают многие .А где не хают своих президентов?.Я как то всегда уважал и уважаю всех руководителе стран .У них свои проблемы и нам они не известны .Там не так всё просто .Любой президент мечтает о хорошей жизни своего народа , что бы его помнили и чтили . Много там грязи нам не известной , и хрен он когда скажет , а если скажет то верить будет трудно .Знаешь мне не приятно когда народ своих президентов хает ., не знаю почему .

Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Толий:
не знаю батька как по мне нормальный более менее , его хают многие

Судить надо по результатам. Вот Вы лично, что от него получили? Жену-блядь, свалившую в Москву?
Я вот получил Крым-наш, причём теперь съездить туда не могу, а раньше легко, ибо: 1. Цены выросли; 2. С работой стало хреново из-за санкций.
Толий:
Любой президент мечтает о хорошей жизни своего народа , что бы его помнили и чтили

"Благими намерениями дорога в ад вымощена"(с).
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Raspizdyai:
Судить надо по результатам. Вот Вы лично, что от него получили? Жену-блядь, свалившую в Москву?
Я вот получил Крым-наш, причём теперь съездить туда не могу, а раньше легко, ибо: 1. Цены выросли; 2. С работой стало хреново из-за санкций.

К сожалению это правда , возразить мне нечем .Согласен что там так не всё просто .Они тут не весьма имеют влияние , одни накуралесили , вторые разгребают .Доллар будь он неладен виновник многих бед .Поди разберись , когда всё везде повязано . Любой в своей стране навёл бы порядок одним махом , только кто ему даст .Мутно всё тут , мутно . Мне кажется не приструнят они баб , не в их власти .
Raspizdyai:
"Благими намерениями дорога в ад вымощена"(с).

тут не поспоришь , а что тогда делать ? хз
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Raspizdyai:
Вот Вы лично, что от него получили? Жену-блядь, свалившую в Москву?

он то каким боком тут виноват , у самого мутно не пойми что . распоясались бабы а как приструнить ? закон нужен , а как его запустить ?
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Толий:
тут не поспоришь , а что тогда делать ? хз

Ну мы-то ничего не можем сделать, кроме забастовки. А правительству хорошо бы поизучать биологию. У М. Нестерова хорошие статьи есть. Да хотя бы опыт Российской империи и других стран. Страна - это не армия, это намного сложнее.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Raspizdyai:
А правительству хорошо бы поизучать биологию

представить себе не могу как это будет выглядеть , но хотелось бы увидеть положительный результат , а не так как с Крымом

Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Толий:
он то каким боком тут виноват , у самого мутно не пойми что . распоясались бабы а как приструнить ? закон нужен , а как его запустить ?

Не знаю, но можно у афганцев поучиться. Что-то афганские бабы в Москву не валят. А также африканские и азиатки. Свалила - значит потеряла всё имущество и права.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Raspizdyai:
Свалила - значит потеряла всё имущество и права.

у нас всё наоборот , свалила в Москву и приобрела больше , мда уж .Учение конечно хорошее , да не уживётся у нас пока нет законности , да и у них не всё по айсу ныне , тоже набирает обороты феминизм
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Толий:
Учение конечно хорошее , да не уживётся у нас пока нет законности

Работает "бешеный принтер". Чем больше денег у госупыря - тем больше чиновников, тем больше они выпускают абсурдных законов. Потом система рушится, когда иждивенцев становится слишком много. В истории Китая такое не раз бывало.
Есть понятие саморегулирующихся систем. Если Вы захотите сознательно управлять сердцебиением или работой кишечника, то ни к чему хорошему это не приведёт. Вы можете обеспечить себя хорошим питанием, но не более того. Не надо дальше лезть - там без Вас разберутся, как лучше smile .
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Raspizdyai:
Не надо дальше лезть - там без Вас разберутся, как лучше

а кто меня туда пустит ?, типа я собрался туда ,так размышляем на вдруг
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Толий:
а кто меня туда пустит ?, типа я собрался туда ,так размышляем на вдруг

Не понял вопрос, но речь шла о кишечнике. Он работает сам по себе. Но если, допустим, вы туда влезете с регулярными клизмами, то ничего хорошего от этого не получится. Так же как и от вмешательства госупыря в не свои дела.

Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Raspizdyai:
Так же как и от вмешательства госупыря в не свои дела.

ну если так то таки да , они уже наделали клизм в жизни , другие пытались долечить , назревает рвота
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
У нас сейчас новый старый атракцион.
Сейчас с Оршанским районом разберутся, поднимут его с колен, проклятых бояр порязгоняют из правительства и сразу демографией займёмся))
Проблема у всех вымирающих народов одна - бабы не хотят рожать, а хотят красиво заниматься саморазвитием))
Из моего окружения многодетные( т.е 3 и более) только одно семейство.Обычно одним обходятся, реже двумя.
И это сейчас не исправить, имхо.
Пароход уже отчалил.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Aeroplane:
И это сейчас не исправить, имхо.

Только пороть и морить голодом (холодом тоже можно). Но для этого упырь должен отойти в сторону.
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Raspizdyai:
Но для этого упырь должен отойти в сторону
Да agree
У нас его слишком много.
Во всех абсолютно областях.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Aeroplane:
Да
У нас его слишком много.
Во всех абсолютно областях.

А всё потому что кто-то слишком много ест smile (с). То есть у госупыря слишком много денег. Вот занятная книжица (форумчанка посоветовала) Даймонд Джаред Мир позавчера https://paraknig.com/view/338256
Очень хорошо объясняет с научной точки зрения.

Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
показать полностью...
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
"Не думай о государстве, оно о тебе точно не думает"
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Вся западная модель общества такова. От Америки и Канады до Японии прирост отрицательный. Чем больше привелегий у женщин - тем меньше они рожают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2018 в 20:24)
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Толий:
не знаю батька как по мне нормальный более менее , его хают многие .А где не хают своих президентов?.Я как то всегда уважал и уважаю всех руководителе стран .У них свои проблемы и нам они не известны .Там не так всё просто .Любой президент мечтает о хорошей жизни своего народа , что бы его помнили и чтили . Много там грязи нам не известной , и хрен он когда скажет , а если скажет то верить будет трудно .Знаешь мне не приятно когда народ своих президентов хает ., не знаю почему .

Молодец! Хороший раб! Вот тебе кость с барского стола! *бросает обглоданную кость*
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
N4W4LT-hunt3r, 25 лет, если верить Вашей цифре на аватарке .Молод ещё очень молод .Я тоже таким был , но закон чтил и власть тоже .N4W4LT-hunt3r, Может быть , не мне судить N4W4LT-hunt3r, Раб говоришь ? .Так это как посмотреть .На земле все рабы , и каждый о своём раб .N4W4LT-hunt3r, Кость с барского стола говоришь? Мне? Как сказать , если вельможи предлагали отведать с ними , почитал за честь , лестных речей не вёл , речи дерзкие говаривал , да , но с достоинством . Если бросали кость обглоданную , уходил .Извинения приходилось принимать , да .Не судил их .Сами говорили о совести и обстоятельствах . Да и вопрос к Вам камрад .Если бы Вы были президентом , хотели бы иметь рабов или вольнодумцев и критиков , которые знают, как ком... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты