Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Государство не вмешивается в семью

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Одна из мантр Мужского Движения заключается в том, что государство-де в семью никаким боком вмешиваться не должно. От слова "совсем". Я не являюсь ни сторонником этой идеи, ни ее противником. У меня вопрос: как вы себе это представляете? Как регулируются всякие нюансы семейной жизни? Прошу развернутого конструктивного ответа. Например, в Риме государство семейные отношения регулировало как во времена Республики, так и во времена Империи: например, если жена мужу не давала, то он мог натурально судиться с ее родней - мол, недавашку мне впарили. А если она убежала с васьком, то мог взыскать с васька как за кражу имущества. А вот в древней Скандинавии или в Флоренции эпохи Возрождения государство, толком, и не вмешивалось - его и не было, толком, - прям как в розовых мечтах либертарианцев.... показать полностью...
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
При неопатриархате государство должно стоять на защите интересов мужчин.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Brissen:
Одна из мантр Мужского Движения заключается в том, что государство-де в семью никаким боком вмешиваться не должно.

Речь шла, прежде всего, о ЮЮ.
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Brissen, [ссылка] даже не знаю. это как совет кому-то давать. так и государство - со своими правилами будет лезть в чужую семью. это тоже как-то неправильно. так можно дойти до того, что какой-то госслужащий по семейным делам будет жить в твоей квартире. и записывать там чего-то себе в блокнотик. у меня 2 вопроса есть на эту тему. регулирование в вопросе 1 - супружеской неверности не знаю как это осуществить. но люди должны сами обо всем договариваться. если встал вопрос о разводе, "не стоит" друг у друга на супругова разъезжаться им не можется - писать бумажку о взаимном согласии на "супружескую НЕизмену")) и 2 - психологического насилия. тут, я думаю, и так понятно. баба с мамкой начинают прессинг, муж поднимает руку. крики о домашнем насилии и "да здравствует дележка и тор... показать полностью...
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Brissen,

Тупизм и дебилизм государства в том , что оно именно не вмешивается в семью и отношения .Вмешиваются , когда детей забирает опека . Оно сильно тем , когда семьи крепкие .Бабу не укротили законами , получите и распишитесь .А мужчин загнали , законами , под плинтус , №лять сами же,, мужчины ,.
Должны быть законы об измене , о выносе мозга , о морали .
Их надо продумать , хотя заглянув в историю можно просто перенять опыт предков .

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Речь шла, прежде всего, о ЮЮ.

Не только о ЮЮ.

Толий:
Их надо продумать , хотя заглянув в историю можно просто перенять опыт предков

Каких именно? Вон, выше пример с римскими предками, потом со скандинавскими и флорентийскими.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2019 в 09:42)
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Brissen:
Причем, двое первых мужей были убиты ее братом: баба была с плохим характером и получала от мужей по морде, приходил брат со словами "С хрена ли мою сестренку бьешь?!" и раздавал мужьям на орехи.
В "Истории Флоренции" Макиавелли тоже есть восхитительная история, как аристократ из одного благородного дома женился на бабе из другого и тоже ее не особо жаловал (не уточняется, за что). Так ее брат пришел к мужу с отрядом воинов, погромил все, до чего дотянулся и забрал сестру к себе.

Бриссен, ну не надо передёргивать. У аристократа наверняка был свой брат и клан, который потом пришёл к брату жены и устроил вендетту. Поэтому в той же Чечне никто никого не убивает, потому что получит ответку от другого клана.
Это у русачков закон джунглей - каждый сам за себя, поэтому русачки вымирают и устраивают квартирные войны со своими родственниками.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2019 в 09:38)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Raspizdyai:
Поэтому в той же Чечне никто никого не убивает, потому что получит ответку от другого клана.

Невербальные переговоры между кланами, тейпами и т.д. там не редки. Фактически, если русские уйдут, то там будет трешак похлеще Конго.
В семью в Чечне государство, кстати, вмешивается, и еще как.

Про брата аристократа далее умалчивается, а вот в саге братика и правда порубали, но мужей уже не вернешь.
Дело в том, что баба, по крайней мере, родовитая, членом клана никогда не перестает быть (в реальности, а не в розовых мечтах традиционалистов было так), и за нее будут стоять.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Brissen:
Невербальные переговоры между кланами, тейпами и т.д. там не редки. Фактически, если русские уйдут, то там будет трешак похлеще Конго.

А что в Конго, там всё зашибись сейчас, бабы всегда хотят и дают. Была у них заварушка из-за излишне большой рождаемости, которая обгоняла рост экономики.
Brissen:
В семью в Чечне государство, кстати, вмешивается, и еще как.

Сомневаюсь, приведите примеры.
Brissen:
Про брата аристократа далее умалчивается, а вот в саге братика и правда порубали, но мужей уже не вернешь.

Тем меньше дебилов будет на свете, а остальные призадумаются. Нормальный рабочий процесс. Пару таких случаев и больше инцидентов не будет. С бабами это тоже работает.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Brissen,

Насчёт Конго можно почитать здесь: https://randentans.livejournal.com/
Мне лень искать, но там есть история, где жена сбежала с детьми от мужа к своим родителям, в итоге кланы порешали и вернули жену, плюс клан жены ещё штраф заплатил за её мозгоёбство.

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Raspizdyai:
Сомневаюсь, приведите примеры.

Невозможность для мужчины развестись просто так, насильное сведение разведенных пар.

Raspizdyai:
Пару таких случаев и больше инцидентов не будет. С бабами это тоже работает.

Вы почитайте саги - чтиво интересное-таки. Там таких инцидентов много. Я только один пример привел.

Raspizdyai:
А что в Конго, там всё зашибись сейчас, бабы всегда хотят и дают

В Конго не был, но, в целом, у среднестатистического нигры с МПО также, как и у русачка.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Raspizdyai:
но там есть история, где жена сбежала с детьми от мужа к своим родителям, в итоге кланы порешали и вернули жену, плюс клан жены ещё штраф заплатил за её мозгоёбство

Я не бизнесмен а скромный госслужащий, но таких историй много слышал.
Могут быть и иные исходы, когда штраф платит клан мужа, с последующей раздачей мужу на орехи.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Brissen:
Невозможность для мужчины развестись просто так, насильное сведение разведенных пар.

Бриссен, ну мы вроде выяснили, что пока Вы на вершине пищевой цепи - Вы будете защищать эту систему, пока не скатитесь на её дно. А те, кто на дне - с радостью затопчут Вас ногами, из зависти, что раскулачили ещё одного буржуя. Мемуарыч этот момент подробно расписал. Такова человеческая природа и законы этой природы, увы.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Brissen:
Могут быть и иные исходы, когда штраф платит клан мужа, с последующей раздачей мужу на орехи.

Сейчас этим занимается госупырь, и по странному стечению обстоятельств - орехи всегда откручивают мужу.

Анекдот в тему:
Барин просыпается утром и зовет денщика:
- Герасим!
- Чего изволите, барин?
- Возьми-ка ты вон того кота...
- Взял, барин!
- А теперь хватай его за яйца и крути посильнее!
Герасим начинает крутить коту яйца, тот вырывается, орет, царапается, кусается... Наконец, вырвавшись, убегает. Барин задумчиво глядит на исцарапанного, окровавленного денщика:
- М-да-а-а, Герасим... Не любят тебя коты, не любят...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 апреля 2019 в 10:29)
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Brissen:
Я не бизнесмен а скромный госслужащий

Кстати говоря, госслужащих не люблю, ибо получают зарплату с наших налогов и ещё выёживаются своей крутизной и крутят нам яйца за наши же деньги.

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Raspizdyai:
крутят нам яйца за наши же деньги.

Я кручу не нашим, а иностранцам - я другой госслужащий.

Raspizdyai:
Вы на вершине пищевой цепи

Не сказал бы.

Raspizdyai:
Вы будете защищать эту систему

С точки зрения законов она давит на меня также, как и на вас.
С точки зрения МПО - есть огрехи, но, в целом, радикальная альтернатива - еще хуже. Всем.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Brissen:
С точки зрения МПО - есть огрехи, но, в целом, радикальная альтернатива - еще хуже. Всем.
Я лично живу по принципу осы из статьи Новосёлова "Мужчине в России незачем жить и нечего защищать" https://www.proza.ru/2012/02/15/447
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Raspizdyai,
Кстати, весьма гиноцентричная статья.
Почему вам незачем жить и нечего защищать?
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Brissen:
Кстати, весьма гиноцентричная статья.
Почему вам незачем жить и нечего защищать?

В упор не вижу, в чём её гиноцентричность. Защищать мне нечего - потому что у меня ничего нет. Я здесь не нужен, кроме как работать забесплатно и поставлять ресурсы, не получая ничего взамен.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Raspizdyai:
Защищать мне нечего - потому что у меня ничего нет

У вас есть вы.

Raspizdyai:
В упор не вижу, в чём её гиноцентричность

Красной нитью проходит, что если у мужчины нет возможности устаканить жизнь с бабой, то ему незачем жить и нечего защищать. Это и есть гиноцентризм.
На самом деле, мужчина самоценен и баба - это приятная опция, не более.

Raspizdyai:
Я здесь не нужен, кроме как работать забесплатно и поставлять ресурсы, не получая ничего взамен.

Да, это так. Как и я.
Но я нужен себе.

Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Brissen:
Красной нитью проходит, что если у мужчины нет возможности устаканить жизнь с бабой, то ему незачем жить и нечего защищать. Это и есть гиноцентризм.

Не совсем так, но не будем спорить. Насчёт ос не знаю, но у пчёл работают и защищают самки. У трутней жала нет.
Brissen:
Да, это так. Как и я.
Но я нужен себе.

Я тоже, и нескольким друзьям. Что касается госупыря - это всего лишь команда чиновников, которые воспринимают меня как свою кормовую базу, этакую корову. Пока я даю молоко - меня чешут за ушком и отгоняют слепней, если вдруг я заболею - разделают на говядину. Как для них выгодней - так и поступят.
Модератор
Государство это люди на местах. Если Карачайка задумает недоброе. На развод подать, то в загсе двоюродный брат. Он скажет чтоб нахрен шла. В суде троюродный брат. Посоветует не выёпывацца и сохранить семью. В милиции тоже брат. В администрации друг. Он заяву в окно выкинет.
А потому что в горах дети остаются с отцом в его доме. А жена уёпывает.
Никуя себе - развалить семью с тремя детьми!! Пидрить такую жену будут всей администрацией, всем селом! Пазор какой на весь район!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2019 в 12:09)
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Камрады, зацените:
https://www.youtube.com/watch?v=pY73M44o6f8
Мне моя дизайнерша прислала, всё-таки есть бабы с чувством юмора.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Brissen, У меня сестра с мужем попыталась провести попытку инверсии. Тот ей навешал. Дура решила мнен пожаловаться. Разговор выглядел примерно так: - Ну и че тут у вас? - Он меня побил? - Да ну? Только тебя? - В смысле? - Ну... соседку напротив также побил? А соседку этажом выше? А соседку тажом ниже? Или их не трогал? Может, тя себя как то вела не так, что он ВЫНУЖДЕН был тебя побить?! Еще раз будешь себя так вести, приеду - и добавлю ТЕБЕ ЛЮЛЕЙ! Так после этого эта дура проабовал жаловаться моему сыну. Ответ поолучила примерно такой же ...))) показать полностью...
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Brissen,
В том-то и дело, что при РАВНОПРАВИИ М и Ж которое вы так любите - никак без государства!

При патриархате, муж - главный и все важные решения в семье, проходят через право вето мужа.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты